Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Помню-помню, мы в нашей советской школе по "направлению «сельское хозяйство»" с 4 по 10-й класс все сентябри отъездили (в основном в кузовах грузовиков с лавками) "помогать труженикам села". "Завтра приходим в рабочей форме, с вёдрами и секаторами!" (юга, на виноград возили). Да и в университете - с 1 по 4-й курс. Кормовая свёкла, помидоры, хмель и снова помидоры   
В Украине было классно. Мы в универе ездили, собирали помидоры, лук, морковку. По сравнению с моими школьными вахтами на картошкe, начиная с 6 класса, - это красота!

А мы после 6 класса поехали на 2 недели вишни в колхозе собирать. Ну, еще сапали там грядочки какие-то, но вишни с черешнями + малина периодически - это что-то!  :girl_dance:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Ну, еще сапали там грядочки какие-то, но вишни с черешнями + малина периодически - это что-то!
Так и запишем: Няму к сбору фруктов и ягод не привлекать. Не-рен-та-бель-но! :mail1:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Ну, еще сапали там грядочки какие-то, но вишни с черешнями + малина периодически - это что-то!
Так и запишем: Няму к сбору фруктов и ягод не привлекать. Не-рен-та-бель-но! :mail1:
:lol2:   :acute:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4305
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
Я не берусь судить какой аспект деятельности масонов, тамплиеров, ассасинов Милонову кажется опасным вплоть до прокуратуры.
Может спрятанные сокровища, которые надо найти?
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4305
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
А вот операторская работа в ролике хороша, да...
Это ты так стебешься?)))
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16085
  • Karma: 15393
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А мы после 6 класса поехали на 2 недели вишни в колхозе собирать. Ну, еще сапали там грядочки какие-то, но вишни с черешнями + малина периодически - это что-то! 

Нас в донецкой школе всего один раз в колхоз отправляли, в 7-м классе. Но на черешню  :super:  В Одессе один раз ездили на виноград, и один раз на клубнику. И, вроде, на помидоры на пару дней среди учебного года. И так мне все это понравилось, что с тех пор как вижу поле-сад-бахчу, сразу тянет пойти че-нить пособирать
Cпойлер
нашару
  :smilie5:
Муж ругается всегда - вот застрелят нас в задницу солью, будешь знать, говорит. А у меня, может, школьные воспоминания  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Это ты так стебешься?)))
Ну, может это заслуга не оператора, а монтажёра, или ещё кого - я в вашей кухне не разбираюсь, но сочетание вот этого рока, зрителей, ментов, босых ног ударника - очень такую целостную картинку рисует, атмосферу действа передаёт... мне нра.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Ну, еще сапали там грядочки какие-то, но вишни с черешнями + малина периодически - это что-то!
Так и запишем: Няму к сбору фруктов и ягод не привлекать. Не-рен-та-бель-но! :mail1:
Говорящий ник.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
А мы после 6 класса поехали на 2 недели вишни в колхозе собирать.

Нас в донецкой школе всего один раз в колхоз отправляли, в 7-м классе.

Эх... А меня никуда не посылали, аж пока на инженера не выучилась. Не достойна?... :pardon: Зато потом всё КБ ездило на лён, капусту, картошку, моркву. Фрукты-ягоды нам не доверяли - догадывались, что голодные инженеры сожрут ещё больше, чем школяры.  :acute:

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
А мы после 6 класса поехали на 2 недели вишни в колхозе собирать.
А мы на втором курсе целый месяц в колхозе под Волновахой яблоки собирали. Таких пахучих яблок я больше в жизни не ела.  :)
Ой, здесь это оффтоп.  :blush2:

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Помню-помню, мы в нашей советской школе по "направлению «сельское хозяйство»" с 4 по 10-й класс
Похоже, что я здесь одна, прошедшая жестокую "школу" сбора хлопка...))

Offline Johnny

  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Karma: 26
Цитувати (виділене)
В производственных бригадах советские школьники закрепляли навыки, полученные во время трудового обучения. Они выезжали в лагеря при колхозах и по несколько часов в день работали в поле или в лаборатории, в зависимости от специализации. Школьники учились управлять комбайнами и тракторами, выводить сорта сельскохозяйственных культур, помогали на животноводческих фермах.

Российские школы могут вернуться к советской практике вывозить школьников на производства, чтобы готовить их к работе в сфере сельского хозяйства. Васильева считает, что ученики должны получать полезные профессиональные навыки ещё в школе. Для этого в рамках предмета «технология» по направлению «сельское хозяйство» для школьников будут создавать агроклассы, лесничества, и производственные бригады.

5 доводов Ольги Васильевой, почему нам нужно вернуться к советской школе

И сразу все в школе станет хорошо. Министров по дурости подбирают что ли...

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Какой-то сюр.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Какой-то сюр.
Да не сюр.
Но там неоднозначно на самом деле.
Народ не знает, откуда дровишки, и думает што государство. А раз государство, то сталбыть недодали и проч.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9440
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Какой-то сюр.
Та да. Я уже ознакомился.
Боюсь у нас была бы подобная реакция.
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9440
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Народ не знает, откуда дровишки, и думает што государство.
С каких хуев это тупорылое старческо-иждевенческое стадо так решило?

Тю, ля, а шо?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
С каких хуев это тупорылое старческо-иждевенческое стадо так решило?
мало эпитетов, надо больше

потому что ничего другого предположить не могут.


Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16085
  • Karma: 15393
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Да не сюр.
Но там неоднозначно на самом деле.
Народ не знает, откуда дровишки, и думает што государство. А раз государство, то сталбыть недодали и проч.

Я так поняла, что им давно сказали, что ни какое это не государство, и не лично товарищ Сталин Путин, а Мамуд, владелец магазина. Но они не верят, что какой-то чурка армянин может так поступить.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Народ не знает, откуда дровишки, и думает што государство. А раз государство, то сталбыть недодали и проч.
Ну человек же раздает. Почему подозревать, что это на самом деле не он раздает, хотя раздает именно он? Уверен, что и не скрывает, хотя, скорее всего, и не афиширует.

P.S. Это просто сюрреалистичное проявление феномена "спасибо Сталину за наше счастливое детство", в современных реалиях, потому и ужасно.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Я так поняла, что им давно сказали, что ни какое это не государство
Я это ниоткуда не поняла.

Я по другой ссылке читала, не Радулову, может упустила что.
Вообще грустно, чо. Я ж не оправдания ищу. Но из того что прочитала, такие выводы сделались.
Если знают, то ничего хорошего я сказать не смогу.

С другой стороны - ну это люди, да. Люди они вообще в массе такие.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9440
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
потому что ничего другого предположить не могут.
Наши пенсы такие же.
Было дело что мы проводили социальную программу: бесплатно меряли сахар раз в неделю.
Возмущенные пенсы приперались в прочие дни в любое время и требовали мерять им сахар. И очень ругались, когда им отказывали.
Тю, ля, а шо?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Почему подозревать, что это на самом деле не он раздает, хотя раздает именно он?
Да в голову даже не приходит. Потому что
не верят, что какой-то чурка армянин может так поступить.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Наши пенсы такие же.
Было дело что мы проводили социальную программу: бесплатно меряли сахар раз в неделю.
Возмущенные пенсы приперались в прочие дни в любое время и требовали мерять им сахар. И очень ругались, когда им отказывали.
Ну вот именно. Что все люди в целом такие.

Offline Кентавр

  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Karma: 444
  • Стать: Чоловіча
потому что ничего другого предположить не могут.
Ну слушай. Зато они сразу предположили, что им должны этот бесплатный хлеб, и теперь требуют его.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Ну вот именно. Что все люди в целом такие.
Ну нет, не все, я не могу с этим согласиться. Но много, да. :smilie2:
А вообще люди поддаются дрессировке воспитанию и перевоспитыванию.
Но надо над этим работать. Постоянно. У нас обычно не до того.
Вот случился 2014-й и понесли. Пенсионеры из погребов закрутки. Одежду. Носки вязанные.
А в 2017 попустило и уже могут наброситься на военного в магазине.  :unknown:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Зато они сразу предположили, что им должны этот бесплатный хлеб, и теперь требуют его.
Это да.

Ну нет, не все, я не могу с этим согласиться. Но много, да.
Ну в массе. Среднестатистический такскыть "народ". И мне сильно думается, что далеко не только в наших странах, просто это вообще такое общечеловеческое качество (ну части "общечеловечества", немалой).
Просто где-то это более выпукло, где-то менее

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Наши пенсы такие же.
Было дело что мы проводили социальную программу: бесплатно меряли сахар раз в неделю.
Возмущенные пенсы приперались в прочие дни в любое время и требовали мерять им сахар. И очень ругались, когда им отказывали.

Что у нас, что в России, что где-то еще, может быть такая категория людей.
Вопрос в том, они задают тон или другие.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Вопрос в том, они задают тон или другие.
А как понять, задают они тон или нет?
Один утырок может накатать жалоб, и вони будет выше крыши. Это он задаёт тон или как?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Какой-то сюр.
Ага.
А главное, за эти годы так и не поняли, кто помогает и ему же претензии выкатывают.   :facepalm:

У нас на Русановке хотят попробовать раздавать адресуную помощь пенсионерам - посмотрим, что выйдет.
Злобная заинька

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
А как понять, задают они тон или нет?
Один утырок может накатать жалоб, и вони будет выше крыши. Это он задаёт тон или как?
Ну обычно интуитивно понятно. Скажем, зашикали или даже надавали подзатильников утыркам или наоборот, боятся им что-то сказать.
Но можно, конечно, и опрос общественного мнения провести, чтобы понять. Просто, как я уже сказал, обычно это и интуитивно понятно. Скажем, есть ли проблемы у тех, кто хочет сделать доброе дело или нет. Кого больше поддерживает общественное мнение и т.д.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.