Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15660 : Квітень 22, 2018, 08:51:59 »
Позорище - Ликуд против Натали Портман.
Ну, мля, пообещали ей "еврейского оскара". Довольно сомнительного вкуса награда, особливо после награждения Майкла Дугласа - ну ладно. С самого начала Портман пообещала отдать деньги на благотворительность - то есть, весь ее чистый прибыток был - это скататься на халяву в Израиль и обратно и постоять на церемонии. И она отказалась - явно, из-за актерской тусовки, в которой принимать премию в Израиле, стреляющего в это же время в палестинцев - некомильфо. Тут сразу же разгорелись страсти, Орен Хазан потребовал лишить ее гражданства (шустрый какой). И Портман сделала классный ход конем - сказала, что я за Израиль, знакомых, друзей, страну, еду, но не хочу на церемонии вместе с Биби стоять, несогласная я с его политикой. Если бы у ликудовцев остались капли ума и самоуважения - можно было бы плечами пожать (фигурально) - мол, не хочет - не надо, тем более премии ее уже лишили. Но нет, продолжили нападки, идиоты. И в связях с БДС, и с какой-то V-15 (уже масонство какое-то пошло), и что без уважения относится к демократическим выборам. Эрдан там начал каких-то супергероев перечислять, по моему дилетантскому мнению, высказывая завидную и излишнюю осведомленность... Вы, кретины, не в состоянии понять, что вы не ее опускаете, а себя? Нет, явно не понимают.
« Останнє редагування: Квітень 22, 2018, 10:02:37 від Угрюм-Бурчеев »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15661 : Квітень 22, 2018, 09:01:28 »
“Исраэль ха-йом”: Израиль – новая Мекка гастрономии.
Вот, мля, опять я в каком-то другом Израиле живу. Или не понимаю из-за своего отсутствия образования, что такое "гастрономия". Потому что когда я приезжаю в Польшу, Чехию, Великобританию, даже на Кипр - у меня глаза разбегаются, чего не случается в Израиле...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15662 : Квітень 22, 2018, 09:12:00 »
Харакири - это целая церемония. Предусматривающая, в том числе, одобрение или, в некоторых случаях, отсутствие запрета на него сюзерена.
Для ронинов, вот особенно актуально.
В данном случае, сюзерен aka государство запрещает.
Государство это сюзерен для японца, это сильное заявление. Не император (что тоже не всегда так),  а  именно государство, к слову на смерть последнего императора  (начало девяностых)  вполне себе вскрывались.  Возможно я не правильно  сформулировал свою мысль. Отношение к смерти (и самоубийству) в японской культуре кардинально отличается от   такого протестант-гуманизме.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15663 : Квітень 22, 2018, 09:18:39 »
Потому что когда я приезжаю в Польшу, Чехию, Великобританию, даже на Кипр - у меня глаза разбегаются, чего не случается в Израиле...
А чего там такого особенного, ну кроме чисто национальных штук, типа "кабаней ноги" в Чехии, а Англию вообще без ужаса  не вспомню.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15664 : Квітень 22, 2018, 09:22:39 »
Отношение к смерти (и самоубийству) в японской культуре кардинально отличается от   такого протестант-гуманизме.
Это как бы всегда было, так как у японцев никогда не существовало такого института, как рабство, а в средневековье еще к тому же очень мало были развиты денежно-кредитные отношения.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15665 : Квітень 22, 2018, 09:26:58 »
Потому что когда я приезжаю в Польшу, Чехию, Великобританию, даже на Кипр - у меня глаза разбегаются, чего не случается в Израиле...
А чего там такого особенного, ну кроме чисто национальных штук, типа "кабаней ноги" в Чехии, а Англию вообще без ужаса  не вспомню.
Много всего разного - и не только собственной национальной кухни, но и много чужих. Я той же Англии, конечно, кроме "национальных" туристических местечек, типа Бифитера, полно индийских, непальских, китайских, японских, вьетнамских, таинландских ресторанчиков (не считая "стандартных" итальянских, испанских, французских, арабских и прочих).

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15666 : Квітень 22, 2018, 09:33:34 »
Автор экономического издания “Глобс” Хен Маанит полагает, что современные лидеры страны, в отличие от руководителей государства прошлых лет, не понимают, насколько важной для соблюдения прав граждан является судебная система. И поэтому пытаются ограничить ее влияние.
А Хен Моанит не полагает, что судебная система слишком далеко свои ручки протянула и ее надо ограничить? Небось, когда читаем, как короли пытались ограничить полномочия парламента и за это жестоко платили - у Хен Маанит это не вызывает протеста (плата, то есть).

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15667 : Квітень 22, 2018, 09:37:46 »
Я той же Англии, конечно, кроме "национальных" туристических местечек, типа Бифитера, полно индийских, непальских, китайских, японских, вьетнамских, таинландских ресторанчиков (не считая "стандартных" итальянских, испанских, французских, арабских и прочих).
По мне идея довольно странная приезжать в Англию чтобы поесть  в   индийском ресторане.  Я всегда стараюсь есть заграницей национальную кухню этой страны  (на сколько это возможно)  и пить принятые   там напитки или есть что-то более или менее уникальное.   Так вот с этой точки зрения Израиль вполне не плох.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15668 : Квітень 22, 2018, 09:53:54 »
По мне идея довольно странная приезжать в Англию чтобы поесть  в   индийском ресторане.  Я всегда стараюсь есть заграницей национальную кухню этой страны  (на сколько это возможно)  и пить принятые   там напитки или есть что-то более или менее уникальное.
Самую вкусную пиццу я ел именно в Лондоне, но не в Риме. Что, в принципе, тоже можно объяснить тем, что в самой стране, именно из этих соображений, часто напрягаться не будут - типа, и так съедят. А вот зарубежом - там конкуренция.
Цитувати (виділене)
Так вот с этой точки зрения Израиль вполне не плох.
Чисто национальная пища - да, ничего, сойдет. Но гастрономическим уникумом назвать - это чересчур...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15669 : Квітень 22, 2018, 10:09:44 »
Но гастрономическим уникумом назвать - это чересчур...
Так статья же к празднику, ничем технички не отличается от  "Ударная посевная к шестидясителетию революции."
Что, в принципе, тоже можно объяснить тем, что в самой стране, именно из этих соображений, часто напрягаться не будут - типа, и так съедят. А вот зарубежом - там конкуренция.
Не знаю, мой опыт говорит строго обратное, особенно если отойти от трех туристических улиц.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15670 : Квітень 22, 2018, 10:12:17 »
Небось, когда читаем, как короли пытались ограничить полномочия парламента и за это жестоко платили - у Хен Маанит это не вызывает протеста (плата, то есть).
Опять возвращаемся, что знания истории (да и большая часть общей эрудиции) это  сейчас явление крайне вредное.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15671 : Квітень 22, 2018, 10:17:57 »
Что, в принципе, тоже можно объяснить тем, что в самой стране, именно из этих соображений, часто напрягаться не будут - типа, и так съедят. А вот зарубежом - там конкуренция.
Не знаю, мой опыт говорит строго обратное, особенно если отойти от трех туристических улиц.
В крупных городах есть нехилый шанс попасть в "no police zone". Или там ресторанчики готовят для неприхотливых местных обитателей.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15672 : Квітень 22, 2018, 10:18:58 »
Небось, когда читаем, как короли пытались ограничить полномочия парламента и за это жестоко платили - у Хен Маанит это не вызывает протеста (плата, то есть).
Опять возвращаемся, что знания истории (да и большая часть общей эрудиции) это  сейчас явление крайне вредное.
Наверно, да. Зачем нужна история, если есть правильные методички?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15673 : Квітень 22, 2018, 10:39:13 »
В крупных городах есть нехилый шанс попасть в "no police zone".
И тут внезапно Израиль начинает иметь конкурентное преимущество.
Или там ресторанчики готовят для неприхотливых местных обитателей.
А от этого ты нигде не застрахован.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #15674 : Квітень 22, 2018, 10:49:43 »
А то что они обе сформировались под влиянием то самой смеси значения не имеет?
Эээ.....  чего это вдруг? Японская сформировалась самостоятельно без особой связи даже с Китаем, сейчас они  переняли небольшую часть атрибутики Запада, но не более того.

Этого достаточно.

Цитувати (виділене)
Еврейская (поселенческая)  тоже имеет к протестнство-гуманизму   отношение  в контексте  исключительно  в контексте анти, в смысле народу надоел весь этот бред и они решили замутить свой с "русской рулеткой и поселенками".

А эти поселенцы - они ашкеназы или мизрахи?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15675 : Квітень 22, 2018, 10:55:55 »
В крупных городах есть нехилый шанс попасть в "no police zone".
И тут внезапно Израиль начинает иметь конкурентное преимущество.
В плане безопасности, но не в плане пожрать. Тем более, в районах в трех улицах от центра, если и найдешь чего - максимум кафешка, где еще можно разжиться мороженым. За жратвой надо ехать либо в центр, либо в каньоны, либо в промзоны.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15676 : Квітень 22, 2018, 11:01:45 »
Этого достаточно.
Достаточно для чего?
А эти поселенцы - они ашкеназы или мизрахи?
А какая разница? Люди сознательно выбрали для себя другую этику и в ней живут. Сейчас в Европе довольно много народу принимает ислам и едут за него воевать  (иногда крайне жестоко) их деятельность тоже основана  на протестанском гуманизме?   Или  всё таки они отторгли эту этику и приняли другую. То же касательно "вернувшихся к ответу".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15677 : Квітень 22, 2018, 11:05:01 »
. Тем более, в районах в трех улицах от центра, если и найдешь чего - максимум кафешка,
Вот теперь у меня другой Израиль, потому как я знаю довольно много мест   сильно дальше  трёх улиц.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15678 : Квітень 22, 2018, 11:05:52 »
В воскресенье, 22 апреля, десятки защитников животных приковали себя цепями на въезде на мясной завод в промзоне Эмек а-Мааянот.
Цитувати (виділене)
"В то время, когда всем очевидно, что употребление продуктов животного происхождения причиняет огромные страдания животным, наносит вред нашему организму и уничтожает мир с экологической точки зрения, нужно встать и бороться с существованием таких мест", - заявили в организации.
Уроды полные. Особенно нравится "наносит вред нашему организму". По крайней мере, очевидно, что отсутствие животного протеина наносит немалый вред вашим мозгам.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15679 : Квітень 22, 2018, 11:06:44 »
. Тем более, в районах в трех улицах от центра, если и найдешь чего - максимум кафешка,
Вот теперь у меня другой Израиль, потому как я знаю довольно много мест   сильно дальше  трёх улиц.
Мы о спальных районах?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15680 : Квітень 22, 2018, 11:10:36 »
Мы о спальных районах?
И о них тоже, а  в основном про разные кибуцы и прочие странные места.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15681 : Квітень 22, 2018, 11:14:33 »
Особенно нравится "наносит вред нашему организму".
Я этот бред много раз слышал даже искал откуда он взялся (не нашёл), но тем не менее он постоянно вылезает. Про экологию, тоже совершенно не понятно причём здесь.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15682 : Квітень 22, 2018, 11:28:33 »
Мы о спальных районах?
И о них тоже, а  в основном про разные кибуцы и прочие странные места.
Вот в спальных районах чего-то изысканного, кроме тех самых кафешек, я не припомню. А вот киббуцы и всякие бензоколонки - да, mea culpa, о них в перечислении забыл. Но к ним опять-таки - не пешком за три улицы, а на машине.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15683 : Квітень 22, 2018, 11:32:42 »
Но к ним опять-таки - не пешком за три улицы, а на машине.
Ну если ты приехал на гастрономический туризм (заодно), то  не вижу особых проблем.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15684 : Квітень 22, 2018, 11:35:40 »
Особенно нравится "наносит вред нашему организму".
Я этот бред много раз слышал даже искал откуда он взялся (не нашёл), но тем не менее он постоянно вылезает. Про экологию, тоже совершенно не понятно причём здесь.
У Мартина, который Games of Thrones, был цикл рассказов про экобиолога. Там была одна планета, на которую он три раза наведывался, страдающая от перенаселения и, соответственно, от недоедания. Для того чтобы спасти людей, экобиолог предлагал отказаться от животной пищи и перейти на растительную - более эффективно (но, конечно, менее вкусно и полезно, но вам не до жира). Так эти гении, явно, идут по тому же пути. Правда, никто им не рассказал в школе о строении человеческого организма и к какому роду он принадлежит - но, зная этих уродов, они и своих кошек-собак овсянками на воде кормят и считают, что те прекрасно живут.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15685 : Квітень 22, 2018, 11:43:05 »
Правда, никто им не рассказал в школе о строении человеческого организма и к какому роду он принадлежит
Обратно общая эрудиция, крайне вредное и опасное явление. И эти люди, что-то говорят про религиозных.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #15686 : Квітень 22, 2018, 15:43:08 »
По мне идея довольно странная приезжать в Англию чтобы поесть  в   индийском ресторане.  Я всегда стараюсь есть заграницей национальную кухню этой страны  (на сколько это возможно)  и пить принятые   там напитки или есть что-то более или менее уникальное. 
Ну не в Англии же! (Я про еду, с элем там всё хорошо). Ничего странного в том чтобы поити в индийский или скажем китайский ресторан в том же Лондоне нет. Здесь нет таких индийских и китайских ресторанов. Да и цен таких тоже нет.
Цитувати (виділене)
Так вот с этой точки зрения Израиль вполне не плох.
А что такое национальная израильская еда?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #15687 : Квітень 22, 2018, 15:58:41 »
Ну не в Англии же!
Вот в том то и дело, а в итальянский ресторан я лучше в Италии схожу, ну или  в индийский в Индии.
А что такое национальная израильская еда?
Национальная,   понятия не имею, хотя для туристов за такую проканают шуарма с фалафелем (я в курсе что и то и другое не израильское ) ну и друзкие все идеи. Но при этом не плохие рыбные рестораны, всякие идеи с завтраками (которые в той же Европе распространены сильно меньше) и куча идей на смешивании культур.  Есть ещё всякие шефские рестораны, но здесь  я ничего не понимаю.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15688 : Квітень 22, 2018, 16:41:09 »
Ну не в Англии же!
Вот в том то и дело, а в итальянский ресторан я лучше в Италии схожу, ну или  в индийский в Индии.
Не, ну я понимаю, что когда тебе надоедают йерушалайми меурав или, там, хумус им басар, и хочется чего-то экзотического - надо брать билет на самолет, несколько часов до и в Бен-Гурионе, полет еще в несколько часов, поездка в центр, проход в три-четыре улицы - и вот тебе праздник истинной, местной гастрономии... Но лично я как-то ограничен по деньгам, времени, делам - и предпочел бы подобный, пусть даже и не полностью аутентичный, но хотя бы напоминающий ресторанчик где-нибудь в радиусе хотя бы часа езды. Особенно в "мекке гастрономии".

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #15689 : Квітень 22, 2018, 16:42:54 »
Ну не в Англии же! (Я про еду, с элем там всё хорошо). Ничего странного в том чтобы поити в индийский или скажем китайский ресторан в том же Лондоне нет. Здесь нет таких индийских и китайских ресторанов. Да и цен таких тоже нет.
Если мы именно про рестораны, а не про забегаловки в чайнатаун, то до лондонских ресторанных цен нам как до луны.

Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.