Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Голословное, бездоказательное, недостаточно обоснованное обращение.
А с Малайзией и так отношения ни к черту.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Меня вчера ушибло роликом про юнармейцев и стихи а-ля Маяковский. Собралась с духом, запустила посмотреть, и очень очень зря.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Искусство заголовка:

Текст про колл-центр, но как читается!  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Зашла почитать Мюридку. Чувака что, вычеркнули из зарплатной ведомости? Хе-хе. Попкорну мне, попкорну!

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4653
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Искусство заголовка:

Текст про колл-центр, но как читается!  :sarcastic:

Цитувати (виділене)
Мой номер 245, на телогреечке печать...

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
МИД России: конгресс США готовит нам экономическую блокаду
28.02.2017

Вашингтон должен сам принять решение о перспективах отмены санкций в отношении России, Москва не просила и не собирается просить об этом, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков.

"Если говорить санкциях, из-за которых товарооборот США просел почти на треть - с 29 миллиардов [долларов] в 2014 году до менее 20 миллиардов [долларов] в прошлом, то отменить их мы никогда не просили и делать этого не собираемся. В контактах с американцами я это в очередной раз совершенно ответственно заявляю: мы не обсуждали и не обсуждаем критерии отмены санкций", - сказал Рябков в ходе круглого стола "Российско-американские отношения: реалии и перспективы" в Госдуме.

Он также добавил, что "недоброжелатели России в конгрессе США изо всех сил стараются растоптать любые ростки позитива".

"В январе текущего года ими внесен законопроект, предусматривающий кодификацию санкций, введенных обамовскими распоряжениями, чтобы Трамп не смог их отменить по своей воле. Более того, предлагается расширить и ужесточить рестрикции, и даже попытаться шантажом заставить следовать им третьи страны. То есть, по сути дела, организовать нечто вроде экономической блокады России", - сказал Рябков.

(Би-би-си)

Кругом враги, которые сначала без каких-либо причин ввели санкции, а теперь не только не желают беспричинно их отменять, но и, наоборот, грозят усилить.
Просто человек


Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Ильдар Дадин: "Я чувствовал дикий страх и боль" -- 3 минуты видео, включая интервью.
Просто человек

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
"Если говорить санкциях, из-за которых товарооборот США просел почти на треть - с 29 миллиардов [долларов] в 2014 году до менее 20 миллиардов [долларов] в прошлом,
Бедные, бедные американцы. :weep:

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5018
  • Karma: 2922
Американский сенатор предлагает назвать улицу перед посольством РФ именем Немцова
28.02.2017      Сенатор от Республиканской партии США Марк Рубио внес законопроект о переименовании улицы перед российским диппредставительством в Вашингтоне в "Борис Немцов Плаза".   
Плаза вроде как не улицу, а площадь называют. А Сахаров Плаза тогда где?    Насколько я помню, переименовали во время голодовок, ещё в 80-е.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Новый способ траты бюджетных средств.

Цитувати (виділене)
Километровую снежную стену для защиты от паводка построят в Кемерово
13:24, 28 февраля 2017

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Снежный вал длиной в один километр построят в Заводском районе Кемерово в рамках борьбы с паводком, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

"Километровое сооружение достигает четырех метров в высоту и пяти-шести метров в ширину. Именно эта "китайская стена" перенаправит воды и отведет их от сектора индивидуальной застройки, направляя в систему ливневых стоков", - говорится в пресс-релизе.

Планируется, что до конца марта работы по строительству снежной стены будут завершены.

"Была у Зайца избушка лубяная, а у Лисы -- ледяная"... История может повторяться каждый год неограниченно долго.
Просто человек

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7047
  • Karma: 12867
  • Стать: Жіноча
Планируется, что до конца марта работы по строительству снежной стены будут завершены.
снежная!!!! от паводка!!! лопни моймозХ :silly: это в фейспалм АдназначнА

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
А чо не из традиционного, тксзт, материала?  :kos:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
А чо не из традиционного, тксзт, материала?  :kos:
Километр говна как то доставить надо  :sarcastic:

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
А чо не из традиционного, тксзт, материала?  :kos:
Прочнее было бы нечто композитное, вперемешку.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Прочнее было бы нечто композитное, вперемешку.
Но, главное, чтобы композитный  материал дамбы всё равно был легче воды, иначе каждый год строить такую дамбу не получится.
Просто человек

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Но, главное, чтобы композитный  материал дамбы всё равно был легче воды, иначе каждый год строить такую дамбу не получится.
Не, строить придется каждый год, тут уж никак уж.
И да, легкость, растворимость и самоуничтожаемость — ключевые моменты, конечно.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Но, главное, чтобы композитный  материал дамбы всё равно был легче воды, иначе каждый год строить такую дамбу не получится.
Если будет водная основа - то растает и самосмоется в реку. Кемерово - это  не север

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Утренний Бабченко
Цитувати (виділене)
Когда были пытки, честно признаюсь, самое страшное было, вспоминал книгу «1984». Тогда я ужаснулся, что честного человека, который просто хотел жить по совести, его ломали. Я ужаснулся, что самая страшная пытка для этого человека была, когда он в конце хотел поставить любимого человека вместо себя — его пытайте, его убивайте, не меня.

Во время пыток, когда меня подвесили — скрутили руки за спиной и сковали наручниками, так, что выворачивало плечи и резало наручниками запястья — ощущая эту нечеловеческую боль и параллельно, когда мне сказали, что сейчас уже придет человек и будет тебя насиловать, я помню, что уже минуты через две я сломался. Я готов был просить все, что угодно, чт прекратили эту боль. А минут через пятнацать у меня уже была мысль — готов ли я, чт отказаться от этой боли, самое дорогое что-то отдать. Как у Оруэлла — либо матушку, вот её пытайте, не меня, либо как при Сталине на других доносы писать. Вот если они от меня потребовали бы — напиши донос на мать, или напиши донос на супругу, и мы тебя перетсанем пытать. Как бы я на это ответил? Твердо я до сих пор не помню, но, мне кажется, я ответил положительно, чт избежать этих пыток я готов был подписать любую бумагу. Их пытайте, их убивайте, не меня. И еще дня два-три после этого, когда я чувствовал, что был полностью морально сломлен, когда я был готов супругу свою, возможно, отдать в руки этим палачам, лишь бы самому не испытывать этой боли, я был настолько подавлен, что и жить не хотелось, и я думаю, что если освобожусь, то первое, что я сделаю, это уеду из России, потому что у тех кто борется с этим единственное, что есть, это попасть в руки к этим палачам и садистам...
Cпойлер
...я понял, что не могу призывать людей делать то, за что они могут попасть прямиком в руки вот таких откровенных садистов. Моя цель призывать нормальных людей, пока еще есть возможность, уезжать из России — не переставать бороться, но не здесь, не в руках этих людей. А так просто прямиком к садистам попадаешь.


Это Ильдар Дадин. До тюрьмы Ильдар был идеалистом. Романтиком, верящим, что добро непременно побеждает зло. 
Потом жизнь непременно сталкивает с реальностью. 
И ты понимаешь, что все не совсем так, как тебе казалось.
Ты совсем не центр Вселенной.
«Сломать можно любого, да, Длинный?» — говорил мне Саид, стряхивая пепел мне на лицо, когда я валялся в собственной кровавой юшке на полу сортира в Моздоке. Они тоже хотели меня изнасиловать, потом зарядили автомат холостым патроном, вставили в ствол шомпол и хотели прострелить мне руку. Но мне повезло, перед этим они выбили мной окно, я упал не наружу, а внутрь, а рядом со мной упал полуметровый осколок стекла в виде лезвия. Я зажал его в рукаве кителя — и они отстали. Шомпол, кстати, вошел в стену наполовину, я его потом вытаскивал. А так был бы без руки сейчас. Я все это описал в своем рассказе «Моздок-7»

С этим государством и его любовью я столкнулся двадцать один год назад. И все понял тогда еще. Ильдар — сейчас вот. 
С тех пор я тоже никого никуда не призываю.

Ни выходить на марши, ни стоять с плакатами, ни бороться как-то еще. Я знаю, что за этим может последовать. Если я иду куда-то сам, то просто сообщаю об этом. Кто хочет, может присоединиться. Кто нет — нет. Ильдар абсолютно прав, каждый теперь решает сам. После пыток это понимаешь очень четко. Ставки слишком высоки.

Позже в этом интервью Ильдар говорит, что сейчас он готов снова на пытки, хотя думает, что и второй раз тоже сломается. Но все равно готов.

Мужество — это не не упасть. Мужество — это упасть и суметь подняться.
Но что я хочу сказать.
Уезжайте. 
Уезжайте, друзья мои. 
«Если кто-то обещает вас убить — поверьте им. И убейте их первыми, если сможете. А если не можете — уезжайте»
Возможность мирной буржуазно-демократической революции, появившаяся в 2011-2012-ом годах, профукана нами полностью. А иных возможностей нет. Первыми мы не можем. На данный момент это самая сильная диктатура в мире. С самой сильной армией, полицией, репрессивным аппаратом. Четыре дивизии в течение четырех часов будут в Москве, две из них танковые — на этом, собственно, и точка.

Но дело даже и не в этом. Дело в том, что совершенно никто не представляет в какой момент и за что он попадет под каток этой машины. За плакат ли. За выход ли на марш. За репост.

Или просто какой-нибудь сынок судьи собьет на переходе, прокурор сделает тебя крайним, ты начнешь упираться и доказывать свою невиновность — и выйдешь из тюрьмы инвалидом с переломанными запястьями. Это наиболее частые случаи, кстати.

Поэтому я советую — поверьте им, и, раз не можете первыми — уезжайте.

Тьма сгущается. 
Я это сейчас пишу не потому, что сам сижу в Праге.

Мол, смалодушничал, и хочу в это малодушие втянуть всех остальных.

Нет. Я-то как раз хочу вернуться. И намереваюсь вернуться.

Хотя в пятый раз я ко всем этим радостям жизни уже не готов. Ильдар вот готов, я — уже нет. И буду делать все, чтоб избежать этого. Сбежать, значит, сбежать, прятаться, значит, прятаться. Для меня это теперь не проблема. Я хорошо выучил, что такое перелом носа без смещения, парализованные от ударов руки или нежидкостная гематома. 
Я это пишу в качестве совета.

Не призываю, нет. Каждый решает сам. 
Теперь всё каждый решает сам. На какие риски он готов идти, что готов делать, и какую цену готов платить. Время такое. 
Но — советую.

Уезжайте.
Если вы не готовы ко всему вышеописанному — уезжайте. 
Риски стали дейстивтельно реальными. 

Вот такие вот пироги. 
А к Зое Световой сейчас как раз пришли с обыском.
Вот прямо в этот момент.

Доброе утро.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4114
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Зашла почитать Мюридку. Чувака что, вычеркнули из зарплатной ведомости? Хе-хе. Попкорну мне, попкорну!
Почитываю его только в качества развлекательного чтива. Сначала вникал, но со временем понял, что чувак с серьезным видом может нести полную пургу, сам в нее истово веруя.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Цитувати (виділене)
"Если говорить санкциях, из-за которых товарооборот США просел почти на треть - с 29 миллиардов [долларов] в 2014 году до менее 20 миллиардов [долларов] в прошлом
А еще они пьют кофе из снега. (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Было? 

Семья русских немцев, бежавшая в Россию от школьных уроков секс-просвещения, возвращается в Германию. Кажется, секс-просвещение в сибирской Кыштовке оказалось сложнее - насмехаются в сети.

http://www.svoboda.org/a/28337860.html
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Было?
Было. Но Радио Свобода пишет о том, как отреагировал интернет на их бегство обратно.
Просто человек

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
В связи с интервью Дадина я как раз вспомнила из книги Подрабинека.
Пытка, когда ему надели наручники на середину предплечий. И что следы остались до сих пор...
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
 :up:

Цитувати (виділене)
Вадим Алешин

Россияне, говорите правильно:
НА МОСКВЕ и В УКРАИНЕ
Петр 1, 1703 год, Рос.академия Наук
http://andreistp.livejournal.com/8987268.html

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
Главным редактором Deutsche Welle с 1 марта станет 49-летняя Инес Поль (Ines Pohl). Она сменит Александра Кудашеффа (Alexander Kudascheff), который уходит на пенсию по достижению возраста.
(Deutsche Welle)

Может быть, Deutsche Welle станет меньше добавлять в свою ленту новости, отражающие гибридную "российскую точку зрения" ("для равновесия", как он говорил), и новости DW станет проще фильтровать по этому признаку.  :smilie1: Посмотрим.
Александр Кудашефф родился в Буэнос-Айресе в 1951 году, отец его -- русский, мать -- немка.
Просто человек

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
детей надо вывозить как с фронта отсюда.
Цитувати (виділене)
По словам зампредседателя ОНК Москвы Евы Меркачевой, которой удалось дозвониться до Абдуллаевой, «оперативники якобы ищут краденный телефон за три тысячи рублей», объясняя при этом, что правозащитница «слишком активная».

Как рассказал «Медузе» Осечкин, в похищении телефона обвиняют сына Абдуллаевой. По его словам, 28 декабря 2016 года сотрудники полиции похитили его и избили в отделении; после того, как Абдуллаева «вызволила» его и обратилась в управление собственной безопасности МВД и в ФСБ, против него было сфабриковано дело.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
:up:

Цитувати (виділене)
Вадим Алешин

Россияне, говорите правильно:
НА МОСКВЕ и В УКРАИНЕ
Петр 1, 1703 год, Рос.академия Наук
http://andreistp.livejournal.com/8987268.html


Круто! Буду троллить.
Я из толстовского "Петра..." помнила, что вроде говорили "на Москве", но не была уверена. Не перечитывала давно.

0 Користувачів і 20 Гостей дивляться цю тему.