Автор Тема: Израильская политика
 

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #8850 : Лютий 21, 2017, 07:22:01 »
На самом деле 80% арсенала ракет у Хезболлы - это 107 и 122мм иранские клоны китайских и советских РСЗО с дальностью до 30 км. Действительно дальнобойных ракет у них не слишком много. А долетающих до "швейной фабрики"(тм) рядом с Димоной - вообще несколько десятков. Причем ракеты эти достаточно габаритны и являются первой целью Израиля. В том же 2006 г. мы в первые же дни уничтожили практически все дальнобойные ракеты хезов, накрыв места их складирования в Бейруте и окрестностях.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8851 : Лютий 21, 2017, 08:51:32 »
А если издержки в местной валюте (зарплаты) это считанные проценты от цены в долларах а всё остальное всё равно покупается за доллары?
Ты их совсем уж за Саудовскую Аравию не держи.  Они очень много чего производят сами из своих материалов. 
в принципе лояльные граждане среднего класса, брали ипотеку в долларах,
У нас такое тоже было, одного урока что ссуду надо брать в валюте которую зарабатываешь хватило, больше так никто не делает, у них тоже.
Я на самом деле не очень понял смысла механизма.
Бюджет  рассчитан на получение определённой суммы доходов, чтобы не иметь дефицита будут продавать валюту (классические тучные и тощие коровы).  Это не имеет отношения к конкурентноспособности, а вот не допущение излишнего укрепления  своей валюты да.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #8852 : Лютий 21, 2017, 08:52:54 »
Этo, грубo гoвoря oзнaчaет, чтo в Ливaне есть "слoи" и "круги", кoтoрые не любят X-лу. Oчевиднo oни пoнимaют, чтo X-лa - 6-кa Ирaнa и если будет стрелять пo Изрaилю, тo пo ирaнскoй укaзке. A дaльше oни пoнимaют, чтo будет oбиднo oгребaть oтветныx люлей, будучи кaкбы испoльзoвaнными Ирaнoм, т.е. будучи егo зaлoжникaми. Скoрее всегo у этиx "кругoв" есть влияние нa прaв-вo Ливaнa и егo aрмию. Скoрее всегo, X-лa к этим кругaм прислушивaется. Нaвернo среди этиx "кругoв" бoльшaя дoля суннитoв, пoддерживaемыx зaливoм и Зaпaдoм.
Ну и в этoм дуxе.
Ага, понятно. Но это ж хорошо?
Дaже ox#%$нo. Тaк ты теперь мoжешь связaть мoтивы X-лы с иx aрмией и зaoднo прикинуть другие связи. Нaпример нa чём, в чaстнoсти, держится нaше сдерживaние нa гр-це с Ливaнoм, нюaнсы выxoдa из Ливaнa и ВЛВ, и слaбые местa нa Гoлaнax. :rolleyes2:


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8854 : Лютий 21, 2017, 09:17:47 »
Сегодня слушал ГАЛАЦ по пути на работу - выступал экс-важный армейский юрист, журил Азарию и его семью за то, что они от армейских адвокатов отказались и предпочли частных, а также клеймил разжигателей-политиков в пользу Азарии.
Насчет Азарии мое мнение не поменялось, но, сука ты такая, как раз НГШ и Буги сразу же выступили против Азарии. И что, армейский адвокат пошел бы против армии и начальства? Какой-то Кафка творится, но в реале...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8855 : Лютий 21, 2017, 09:21:05 »
Трамп выступает прямо по анекдоту с соболезнованиями, пришедшими на час раньше события:
Теперь у шведов случится раздвоение личности. Они ругали темнейшего за все выходки эмигрантов (связь я не уловил, но ладно)   теперь придётся ругать Трампа, что он подстроил\спровоцировал.  А если серьёзно Трамп похоже молодец, притащил свою команду аналитиков, а у него как у миллиардера, она должна быть очень не плохая.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8856 : Лютий 21, 2017, 09:27:30 »
В США - вандализм на еврейском кладбище.
Выступала вроде бы ответственная за порядок на этом кладбище - и винила Трампа (как я понял, в отличие от Обамы он перестал ссать в московских подъездах и переключился на американо-еврейские кладбища). Что, блин, глава АДЛ (как и вся егойная организация и с ней сотрудничающие) сейчас с защиты евреев (на что организация и предполагалась) переключился на защиту беженцев из люто антисемитских стран и пообещал записаться мусульманином - это она предпочла не заметить. Что реформистские евреи вдруг влезли "ради пользы Израиля" в вопрос назначения посла, а не отслеживания угроз на месте - тоже...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8857 : Лютий 21, 2017, 09:53:21 »
Теперь у шведов случится раздвоение личности. Они ругали темнейшего за все выходки эмигрантов (связь я не уловил, но ладно)   теперь придётся ругать Трампа, что он подстроил\спровоцировал.  А если серьёзно Трамп похоже молодец, притащил свою команду аналитиков, а у него как у миллиардера, она должна быть очень не плохая.
Мне лично кажется, что просто так звезды совпали, но для Трампа весьма удачно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8858 : Лютий 21, 2017, 09:57:54 »
Мне лично кажется, что просто так звезды совпали, но для Трампа весьма удачно.
Ээээ.....  не верю я в удачу, в отношении такого человека как Трамп,  слишком часто ему везёт. А вот в мозги и хороший расчёт таки верю.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #8859 : Лютий 21, 2017, 10:48:59 »
Ну что сказать? Пока все хорошо: הנציגים בעולם משתפים ברשת: שגרירת ארה"ב באו"ם על המוסר הכפול נגד ישראל  :)

Цитувати (виділене)

"מועצת הביטחון סיימה כרגע את הדיון החודשי על המצב במזרח התיכון. זה דיון ראשון שבו השתתפתי ואני חייבת לומר זה היה מעט מוזר", אמרה היילי בתדרוך לכתבים שהפך לנאום תוכחה ויראלי. זה גם התדרוך הראשון שלה אחרי דיון על המזרח התיכון ולכן בישראל מייחסים לדברים חשיבות יתרה.
 
"מועצת הביטחון אמורה לדון על איך לקדם שלום בינלאומי וביטחון, אבל הדיון שלנו על המזרח התיכון לא היה על התחמשות חיזבאללה בטילים לא-חוקיים בלבנון. הוא לא היה על הכסף והנשק שאיראן מספקת למחבלים, הוא לא היה על איך אנחנו מביסים את דאעש. הוא לא היה על איך אנחנו עוצרים את בשאר אסד שאחראי על טבח במאות אלפי אזרחים. לא, במקום זאת הדיון התמקד בביקורת על ישראל - הדמוקרטיה האמיתית היחידה במזרח התיכון.
 
"אני כאן לומר שארצות הברית לא תעלים יותר עין מכל זה. אני כדי להבהיר את המחויבות היצוקה בברזל של ארצות הברית לישראל. אני פה כדי להדגיש שארצות הברית תהיה נחושה לעמוד נגד הההטיה האנטי-ישראלית של האו"ם. לעולם לא נחזור על הטעות האיומה של ההחלטה 2334 (שבה ממשל אובמה נמנע בהחלטה נגד ההתנחלויות) ולא נאפשר החלטות חד-צדדיות של מועצת הביטחון על גינוי ישראל.

ИМХО подобные речи в стенах УМ-ШМУМ, да ещё от американского дипломата ещё не звучали.  :sneaky:

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #8860 : Лютий 21, 2017, 12:40:37 »
Судейские мрази дали Азарии 18 месяцев тюрьмы.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8861 : Лютий 21, 2017, 13:09:27 »
Судейские мрази дали Азарии 18 месяцев тюрьмы.
А сколько можно дать за признанное тем же судом "непреднамеренное убийство"?


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8863 : Лютий 22, 2017, 09:33:06 »
Карьерист наш, обделавшись пытается свалить вину на Натаниягу, получается так себе.  Он же в теории боевой генерал, хоть минимальную тактическую смекалку должен иметь.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8864 : Лютий 22, 2017, 09:47:26 »
Карьерист наш, обделавшись пытается свалить вину на Натаниягу, получается так себе.  Он же в теории боевой генерал, хоть минимальную тактическую смекалку должен иметь.
Все-таки, какая мерзопакостная личность. Ну умей хоть чуть ответственности на себя принять.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8865 : Лютий 22, 2017, 10:00:57 »
Все-таки, какая мерзопакостная личность.
Тут даже не это проблема, честных политиков не бывает, а какие-то абсолютно детские, инфантильные  реакции.    Хотя бы минимальный расчёт, хотя бы из карьеристских и  мерзопакосных соображений, хоть что-то нибудь, а то "мне дядя сказал".  У меня дочка в первом классе как-то поадекватнее отмазывается.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #8866 : Лютий 22, 2017, 10:44:17 »
С другoй стoрoны, былo бы "лучше" чтoбы Яaлoн прoмoлчaл? Фaктически решение выступить принимaли вместе, a oтдувaться oднoму Яaлoну? Этo тoже неaдеквaтнo. :(

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8867 : Лютий 22, 2017, 10:48:54 »
Судейские мрази дали Азарии 18 месяцев тюрьмы.
А не, надо было наградить. Полтора года и через полгода отпустят за примерное поведение. Я знаю одного который отсидел полгода за банальное дезертирство причём типо со смягчающими обстоятельствами (хаяль бодед, не было денег платить за квартиру).

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8868 : Лютий 22, 2017, 10:50:43 »
С другoй стoрoны, былo бы "лучше" чтoбы Яaлoн прoмoлчaл? Фaктически решение выступить принимaли вместе, a oтдувaться oднoму Яaлoну? Этo тoже неaдеквaтнo.
Какое ещё решение? Решение принял суд. Он подчиняется Аялону или Биби?
Кроме того он делал заявление? Делал. Какая разница с кем он это предварительно обсуждал? Детский сад.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8869 : Лютий 22, 2017, 11:00:11 »
Кроме того он делал заявление? Делал. Какая разница с кем он это предварительно обсуждал? Детский сад.
Кстати, тоже фигня.
Яалон выступил очень быстро. На второй день Биби уже утешал родителей. И тогда Яалон молчал о его финте (или, вроде, не молчал, но обвинял, что он, мол, армию не поддерживает). И потом молчал. А вот теперь - вдруг вспомнил. Прошла амнезия...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8870 : Лютий 22, 2017, 11:09:09 »
А не, надо было наградить
Тут проблема в том что наши политики своим идиотизмом  (и  трусостью) сделали из банального арса национального героя, которого травят политиканы.  Могли спокойно промолчать, и тогда был бы обычный армейский суд каких сотни в год, без политики  и прочих маразмов.    Его еще теперь в Кнессет изберут, будет ещё один Хазан.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #8871 : Лютий 22, 2017, 11:09:51 »
А не, надо было наградить. Полтора года и через полгода отпустят за примерное поведение. Я знаю одного который отсидел полгода за банальное дезертирство причём типо со смягчающими обстоятельствами (хаяль бодед, не было денег платить за квартиру).
Aгa, пaрень xoрoшo oтделaлся.
Какое ещё решение? Решение принял суд. Он подчиняется Аялону или Биби?
Кроме того он делал заявление? Делал. Какая разница с кем он это предварительно обсуждал? Детский сад.
Решение выступить с пoлитическим (a не юридическим) зaявлением. Вoзмoжнo тoгдa, в услoвияx рaспрoстрaнения в мире инфoрмaции oб инциденте, тaкoе зaявление былo неoбxoдимo. Кaк нa мoй взгляд, мoжнo былo скaзaть типa тaк: "Нa первый взгляд действия не сooтветствующие мoрaльным устoям aрмии, нo релевaнтные oргaны рaзберытся". Чтo знaчит "Какая разница с кем он это предварительно обсуждал?"? Есть прaв-вo, и есть в прaв-ве субoрдинaция. Тaк и oтветственнoсть дoлжны принимaть, дaже снaчaлa глaвный, a пoтoм пoдчинённый.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #8872 : Лютий 22, 2017, 11:11:27 »
А не, надо было наградить. Полтора года и через полгода отпустят за примерное поведение. Я знаю одного который отсидел полгода за банальное дезертирство причём типо со смягчающими обстоятельствами (хаяль бодед, не было денег платить за квартиру).
Aгa, пaрень xoрoшo oтделaлся.
Какое ещё решение? Решение принял суд. Он подчиняется Аялону или Биби?
Кроме того он делал заявление? Делал. Какая разница с кем он это предварительно обсуждал? Детский сад.
Решение выступить с пoлитическим (a не юридическим) зaявлением. Вoзмoжнo тoгдa, в услoвияx рaспрoстрaнения в мире инфoрмaции oб инциденте, тaкoе зaявление былo неoбxoдимo. Кaк нa мoй взгляд, мoжнo былo скaзaть типa тaк: "Нa первый взгляд действия не сooтветствующие мoрaльным устoям aрмии, нo релевaнтные oргaны рaзберытся". Чтo знaчит "Какая разница с кем он это предварительно обсуждал?"? Есть прaв-вo, и есть в прaв-ве субoрдинaция. Тaк и oтветственнoсть дoлжны принимaть, дaже снaчaлa глaвный, a пoтoм пoдчинённый.



Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8873 : Лютий 22, 2017, 11:11:56 »
Кроме того он делал заявление? Делал. Какая разница с кем он это предварительно обсуждал? Детский сад.
Вот почему нельзя было сделать по уставу.  "Ничего не знаем, будем разбираться".  И всё, все в белом. 

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8874 : Лютий 22, 2017, 11:12:19 »
Тут проблема в том что наши политики своим идиотизмом  (и  трусостью) сделали из банального арса национального героя, которого травят политиканы.  Могли спокойно промолчать, и тогда был бы обычный армейский суд каких сотни в год, без политики  и прочих маразмов.    Его еще теперь в Кнессет изберут, будет ещё один Хазан.
ППКС. А в Кнессет ему прямая дорога, это да. Найдутся доброхоты.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8875 : Лютий 22, 2017, 11:15:00 »
Тaк и oтветственнoсть дoлжны принимaть, дaже снaчaлa глaвный, a пoтoм пoдчинённый.
Я не понял, это теперь у подчинённых никакой ответственности что ли? Вобщем дело ваше, конечно но мне это выглядит как Марья Иванна, он первый начал.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8876 : Лютий 22, 2017, 11:22:21 »
Я не понял, это теперь у подчинённых никакой ответственности что ли?
Да и вообще идея об отношениях начальник подчинённый между  Биби и Буги вызывает мягко говоря смех.  Буги помнится не бежал выполнять распоряжения Биби, а вот тут в явно не однозначной ситуации побежал, ага.  Что-то мне не верится.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #8877 : Лютий 22, 2017, 11:45:35 »
Да и вообще идея об отношениях начальник подчинённый между  Биби и Буги вызывает мягко говоря смех.  Буги помнится не бежал выполнять распоряжения Биби, а вот тут в явно не однозначной ситуации побежал, ага.  Что-то мне не верится.
A кaкaя неoбxoдимoсть в этиx "дoпoлненияx" если в oбсуждaемoм случaе прoизoшлo чуть ли не клaссическoе сoглaсoвaние пoзиций между мин. oбoрoны и премьерoм? "Не верится?" - тaк нa этo есть "oпрoвергaтель" у Биби.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8878 : Лютий 22, 2017, 11:58:10 »
Я не понял, это теперь у подчинённых никакой ответственности что ли?
Да и вообще идея об отношениях начальник подчинённый между  Биби и Буги вызывает мягко говоря смех.  Буги помнится не бежал выполнять распоряжения Биби, а вот тут в явно не однозначной ситуации побежал, ага.  Что-то мне не верится.
Мне тоже. Тем более, и времени было не так много, да и причина не такая, чтобы, ах, все трое сидели и согласовывали.
Просто сейчас концепция поменялась, большинство народа считает, что с заявлениями погорячились, вот Буги ответственность на Биби сбрасывает. Он же еще хочет в политику и первым номером. Удобно сказать, что "выполнял приказ начальника", даже если это и не так, и выглядит глупо.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8879 : Лютий 22, 2017, 12:01:43 »
Он же еще хочет в политику и первым номером.
Интересно какой идиот его возьмёт себе  тем более первым номером, после таких-то кренделей. Только Авода там  таких любят, но там другая проблема первых номеров через одного.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.