Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
А в чем смысл ехидства про самолётики? Кто-то может перевести? А то, похоже, этот юмор слишком тонкий для меня...
Скорбные ленточки в фйесбуке по поводу аварии на Фукусиме тоже, наверное сильно помогли тамошним пострадавшим...
Цветы у посольств и прочие выражения поддержки тоже вряд ли существенно помогли кому-то из пострадавших. Но меня что-то не тянет ехидствовать по такому поводу.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
В чем смысл приносить цветы к посольствам и прочие символические действия в определенное время?
То есть это было выражение эмоций? А не "протест"? Цветы к посольствам это выражение скорби

А писали, что как протест протиф. Если вы протиф запустите в окно бумашку.


Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
У нас "гудеть" в знак поддержки предлагали. Как-то это Донецку совсем не помогло. Но дело ваше.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
В чем смысл приносить цветы к посольствам и прочие символические действия в определенное время?
То есть это было выражение эмоций? А не "протест"? Цветы к посольствам это выражение скорби

А писали, что как протест протиф. Если вы протиф запустите в окно бумашку.
Если читать изначальный призыв в Телеграме, то это просто позиционировалось как акт солидарности и поддержки Телеграм. Можно и как протест воспринимать, но странно упрекать в форме выражения.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Так, щелчок по носу и знак, что не все ещё у власти под контролем.
что не под контролем? выкидывание бумажки из окна?
ну... круто, чо.  :grin: некоторые еще мусор прям в пакетах выкидывают, тоже протестуют наверно.

я всё вчера фейспалмила, сегодня Гутин сформулировал наконец

Цитувати (виділене)
Прекратите писать про то, что самолетики это протест против мракобесия, глупости, тирании и так далее.
Протест это действие, ведущее к изменению ситуации. Или хотя бы к попытке изменения ситуации.
Самолетики нихуя ни к чему не ведут. Самолетики всего лишь доказывают, что те кто считают себя не стадом, не такими, как все и так далее, на самом деле и такие, как все, и стадо. Просто с другим пастухом.

https://www.facebook.com/alexander.gutin1969/posts/1634309103290569

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
Ну, самолетики - это не воздействие, конечно. Так, щелчок по носу и знак, что не все ещё у власти под контролем. А что в этом плохого-то?
Ничего плохого, просто имхо бессмысленно. И это не щелчок по носу, а как раз знак того, что все под контролем, и на более серьезные действия никто не дернется. Щелчок по носу - это как раз то, насколько телеграм оказалось невозможно заблокировать.
С тем же успехом, с тем же результатом и той же эффективностью можно было хором сделать "ку" памятнику Пушкину.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Ну, самолетики - это не воздействие, конечно. Так, щелчок по носу и знак, что не все ещё у власти под контролем. А что в этом плохого-то?
Ничего плохого, просто имхо бессмысленно. И это не щелчок по носу, а как раз знак того, что все под контролем, и на более серьезные действия никто не дернется. Щелчок по носу - это как раз то, насколько телеграм оказалось невозможно заблокировать.
Понятно, что основной щелчок - это продолжающий работать Телеграм. Но как знак поддержки и солидарности самолетики - тоже вполне неплохой вариант. Учитывая, что даже за такой вариант можно загреметь на общественные работы, как мы уже видели на днях.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Так, щелчок по носу и знак, что не все ещё у власти под контролем.
что не под контролем? выкидывание бумажки из окна?
ну... круто, чо.  :grin: некоторые еще мусор прям в пакетах выкидывают, тоже протестуют наверно.

я всё вчера фейспалмила, сегодня Гутин сформулировал наконец

Цитувати (виділене)
Прекратите писать про то, что самолетики это протест против мракобесия, глупости, тирании и так далее.
Протест это действие, ведущее к изменению ситуации. Или хотя бы к попытке изменения ситуации.
Самолетики нихуя ни к чему не ведут. Самолетики всего лишь доказывают, что те кто считают себя не стадом, не такими, как все и так далее, на самом деле и такие, как все, и стадо. Просто с другим пастухом.

https://www.facebook.com/alexander.gutin1969/posts/1634309103290569
Процитирован какой-то бред. А люди, несущие цветы к посольствам или на мост к месту гибели Немцова, - это тоже стадо с другим пастухом?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Можно и как протест воспринимать, но странно упрекать в форме выражения.
совершенно не странно иметь по этому поводу своё мнение.

то это просто позиционировалось как акт солидарности и поддержки Телеграм
всплакнула.

Тамерлан, ну извини, я нимагу серьёзно про это. детский сад штаны на лямках. Ставь класс, если любишь маму.  Я свабоден, словно псиса в небесах. И бумашкой в окно по свистку. Ура!
Еще инструкции мне понравились, как сложить самолётик.

Ну так чего? Это выражение эмоций было, а не протест? Ок, за выражение эмоций вопросов нет.  Фпрочем мусором в окно всё равно не надо.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Но меня что-то не тянет ехидствовать по такому поводу.
Ну ок, не ехидствуй. Ху керс, так сказать.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Процитирован какой-то бред.
Ну тебе это бред, а мне бред - самолётики в окно в знак протеста кидать. Останемся каждый при своём.

То есть
еще раз процитирую не то, что ты выдернул на своё усмотрение, а важную часть цитаты
Цитувати (виділене)
Протест это действие, ведущее к изменению ситуации. Или хотя бы к попытке изменения ситуации.
Самолетики нихуя ни к чему не ведут.
То есть если ты считаешь это бредом, то значит ты считаешь, что протест не обязательно должен вести к изменению или хотя бы попытке изменения? Или ты считаешь что самолетики - это как раз такое действие?
Что именно бред?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Процитирован какой-то бред.
Ну тебе это бред, а мне бред - самолётики в окно в знак протеста кидать. Останемся каждый при своём.
А цветы к посольствам и местам трагедии - тоже бред? Если нет - поясни, в чем принципиальная разница?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
А цветы к посольствам и местам трагедии - тоже бред? Если нет - поясни, в чем принципиальная разница?
Опять 25.
Самолетики - это выражение эмоций было?
да? нет?

а пишут про протест против. мало кто пишет что это было выражение эмоций. почти никто.
пишут что протест, и кто кидал и кто не кидал. кто с одобрением, кто с осуждением, кто с фейспалмами - но все пишут, что протест.


не считая того, что вообще кидать бумажки в окно это  :facepalm:
или тебе разница между цветами у посольства и мусором из окна  непонятна? А вообще эти цветы сюда ты притащил для якобы  сравнения, вот ты с ними сам и разбирайся.


Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
Учитывая, что даже за такой вариант можно загреметь на общественные работы, как мы уже видели на днях.
Мне кажется, ты путаешь эффективность воздействия с последствиями для участников. Говорить, что "можно даже за такое загреметь" имеет смысл только, если соотносить последствия к эффективности. А поскольку эффективность этого флешмоба фактически равна нулю, и поскольку флешмоб демонстрирует, что власть сохраняет контроль над живыми протестами, то в данном случае власть выигрывает в одну калитку.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
А цветы к посольствам и местам трагедии - тоже бред? Если нет - поясни, в чем принципиальная разница?
Опять 25.
Самолетики - это выражение эмоций было?
да? нет?

а пишут про протест против. мало кто пишет что это было выражение эмоций. почти никто.
пишут что протест, и кто кидал и кто не кидал. кто с одобрением, кто с осуждением, кто с фейспалмами - но все пишут, что протест.


не считая того, что вообще кидать бумажки в окно это  :facepalm:
или тебе разница между цветами у посольства и мусором из окна  непонятна?
Вот как выглядит оригинальный призыв:



У тебя есть какие-то претензии к его формулировке или форме выражения?

Кто и как именно его воспринимает - дело сугубо личное, но странно на основе своей личной интерпретации осуждать саму идею любой массовой акции подобного рода.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Учитывая, что даже за такой вариант можно загреметь на общественные работы, как мы уже видели на днях.
Мне кажется, ты путаешь эффективность воздействия с последствиями для участников. Говорить, что "можно даже за такое загреметь" имеет смысл только, если соотносить последствия к эффективности. А поскольку эффективность этого флешмоба фактически равна нулю, и поскольку флешмоб демонстрирует, что власть сохраняет контроль над живыми протестами, то в данном случае власть выигрывает в одну калитку.
Я не понимаю, что значит «эффективность этого флешмоба равна нулю». Что такое эффективность флешмоба и в чем она измеряется, в таком случае?

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Пар в свисток, протест во флешмоб, флешмоб в окно.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
щелчок по носу
Разве что дворнику.
Тю, ля, а шо?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Пар в свисток, протест во флешмоб, флешмоб в окно.
Какой ещё пар в свисток? Лучше просто дома сидеть и каналы читать, что ли?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Лучше просто дома сидеть и каналы читать, что ли?
Не, лучше бумажками в окно кидаться. это веселее и без интернета вообще можно.
Ещё можно яйцами и презиками с водой, в детстве, как щас помню, протестовали так.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
РФ заявила что и далее будет заниматься вмешательством в выборы США
Цитувати (виділене)
.Теперь к вопросу о вмешательстве России в американские выборы. Без обвинений в адрес Москвы сегодня не обходится ни одно заявление или выступление западного политика и даже бизнесмена, как мы видели по недавним показаниям основателя Facebook Марка Цукерберга в Конгрессе. Если не обвинить Россию хоть в чем-то, то человека просто не поймут, как будто он говорит на другом языке. В этом контексте я рассматриваю и слова посла США Джона Хантсмана.

Потому что если он всерьез ждет от нас каких-то подобных гарантий, то он ошибся страной
https://www.kommersant.ru/doc/3611689

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
если он всерьез ждет от нас каких-то подобных гарантий, то он ошибся страной
Слово "подобных" лишнее.
Тю, ля, а шо?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Вот как выглядит оригинальный призыв:
а те кто поддерживал - сами писали, что протест.  :pardon: так что это их интерпретации, а не мои.


к Дурову у меня вообще никаких претензий нет.
а к "протестующим" бумажками в окно - есть.


осуждать саму идею любой массовой акции подобного рода.
Где?
Речь о вполне конкретной акции идёт. А не о "самой идее подобного рода"
Ну если "подобный род" это бумажки в окно - то ок, саму идею.
А вообще-то нет.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Вот как выглядит оригинальный призыв:
а те кто поддерживал - сами писали, что протест.  :pardon: так что это их интерпретации, а не мои.


к Дурову у меня вообще никаких претензий нет.
а к "протестующим" бумажками в окно - есть.


осуждать саму идею любой массовой акции подобного рода.
Где?
Речь о вполне конкретной акции идёт. А не о "самой идее подобного рода"
Ну если "подобный род" это бумажки в окно - то ок, саму идею.
А вообще-то нет.
Я пока так и не понял, чем запуск самолетиков хуже, чем разложение цветов. Мусором можно счесть все это с равным успехом. Цветы даже больше проблем в уборке создают, если что.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Лучше просто дома сидеть и каналы читать, что ли?
Лучше вот так

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Лучше просто дома сидеть и каналы читать, что ли?
Не, лучше бумажками в окно кидаться. это веселее и без интернета вообще можно.
Ещё можно яйцами и презиками с водой, в детстве, как щас помню, протестовали так.
Я не понял твоей мысли. Что плохого в массовой акции солидарности в виде символического запуска самолётиков?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Я пока так и не понял, чем запуск самолетиков хуже, чем разложение цветов.
:pardon:

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Лучше просто дома сидеть и каналы читать, что ли?

Нет, лучше сидеть дома, читать каналы и разок самолетик в окно запустить.

Хотя, ваше дело, конечно.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Что плохого в массовой акции солидарности в виде символического запуска самолётиков?
А что в ней хорошего? Я вот тоже пока так и не поняла.
И никаких разумных аргументов ни разу не услышала за два дня.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
А что в ней хорошего? Я вот тоже пока так и не поняла.
Что хорошего в любой массовой акции солидарности и символическом обозначении этого?

0 Користувачів і 17 Гостей дивляться цю тему.