Автор Тема: Фотография: кто, что, чем и как снимает (трёп с картинками)
 

Offline Stavlish

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Теплые тона осени  :pardon:








Offline Stavlish

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча

Offline Stavlish

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Из жизни насекомых (для close-up кликать!)  :)


Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Теплые тона осени  :pardon:
Йоу. Это ты удачно зашел :). Суперские фотки.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Доброе утро :).

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Майк, ніяк не можна по іншому викладати фотки? У мене воно відкриваеться таким форматом, шо хуй його увесь оглянеш. Тільки частками... Розумію, що цікаве, але не можу осягнути.  :smilie2:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Блін, скільки всього я сфотографував очами. Миттєвості, ви чудові в своїй неосяжності.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Майк, ніяк не можна по іншому викладати фотки? У мене воно відкриваеться таким форматом, шо хуй його увесь оглянеш. Тільки частками... Розумію, що цікаве, але не можу осягнути.  :smilie2:
Мне жаль, но никак. В десктопном браузере по каждому клику на открывшейся в новом окне фотке она либо вписывается в экран либо дается в полный размер. На мобилке ровно также. Я их и так урезаю до размеров, позволяющих их здесь публиковать. На файлхостингах фотки я не размещаю.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
А у нас сегодня офигенски чистый штиль. Без ветра и видимость обалденная. Вон те блестящие точки на горизонте первой фотки - это одесский Припортовый завод и порт Южный. А до них расстояние от точки съемки около 30 км.

Offline Stavlish

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча

Offline Stavlish

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
 8)

Новичков от фотографии часто упрекают в съёмке банальных, набивших оскомину сюжетов. Под огонь беспощадной критики попадают многочисленные снимки цветов, котят, закатов и т.п. Опытные же фотографы не опускаются до такого примитива. Они работают по совершенно другим – высокохудожественным – шаблонам. Некоторые из этих шаблонов приведены ниже.
Следуя перечисленным рецептам, можно достаточно быстро научиться готовить фотоблюда, которые придутся по вкусу критикам из числа таких же шаблонных фотомастеров. Если целью автора является признание этой публики, выраженное, например, в виде высоких оценок на фотосайтах, то он должен с вниманием отнестись к нижеприведенным инструкциям.
Итак…

Модель женщины
Портрет должен содержать как можно больше модели и как можно меньше женщины. Индивидуальность заменяется светом, цветом, бельем и макияжем. В случае съемки на пленэре фоном выбираются лес, поле или облупленная стена здания.

Черно-белый старик
На снимке должен быть запечатлен морщинистый бородатый дедушка с усталым мудрым взглядом. Во взгляде – укор потомкам, в бороде – беспорядок. Цветные фото не допускаются, ибо старость не может быть яркой.

На дне
Снимок фиксирует героев без определенного места жительства, граждан, измученных нарзаном либо распятых кокаином. В кадре должны преобладать грязь, серость, уныние и разруха. Впрочем, возможны исключения для демонстрации контрастов – бомж на фоне роскошной витрины, алкаш среди равнодушных прохожих и т.п.

Сижу за решеткой…
Съёмке подвергаются заключенные в исправительных учреждениях, солдаты в казармах, дети в детдомах, больные в больницах, душевнобольные в душевных больницах. Чем более жалкий вид имеют персонажи, тем лучше. Ч/б подчеркивает трагизм ситуации, поэтому приветствуется.

Пейзаж с велосипедом
Унылый пейзаж легко превращается в фотошедевр, если в кадре присутствует велосипед. Железный конь изображается прислоненным к стволу дерева, забору или стене сарая. Предпочтение отдается велосипедам устаревших марок.

Пейзаж с лодкой
На берегах водоёмов вместо велосипеда следует использовать лодку. Плавсредство должно быть старое, полуразвалившееся, слегка притопленное. На фоне лодки хорошо смотрятся закаты, рассветы и утренние туманы.

Опиум народа
Объектами съемки являются священники, монахи обоих полов, истые верующие (обычно старухи). Фоном служит интерьер или экстерьер храма. В лицах героев должны читаться смирение, печаль, раскаяние и прочая духовность. Свечи, кресты, иконы добавлять по вкусу.

Рабочий и колхозница
Излюбленные сюжеты социалистических реалистов не забыты и в наши дни. Только вместо радостных тружеников производства сейчас модно изображать усталых немолодых работяг около поблескивающих в полумраке машин и механизмов. С колхозницами дело обстоит сложнее, ибо мало кто из светописателей поедет за вдохновением в сельскую местность. Тем ценнее будут снимки бабушек на фоне хат, котов, курей и крупного рогатого скота. Ну и не стоит забывать о работниках уличной торговли. Продавец за прилавком – идеальная мишень для стрит-фотографа.

(c) @Post Scriptum
« Останнє редагування: Березень 26, 2016, 21:47:02 від Stavlish »

Offline Stavlish

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
 :pardon:

Hикогда не пишите плохо об работах, даже если они вам не нравятся. Лучше промолчите. Или напишите ваш честный отзыв, руководствуясь нижеприведенной табличкой:

ВАШЕ МHЕHИЕ - ВАШ КОММЕHТАРИЙ

Опять выкладывает одно и то же. И как ему не надоест, блин - Узнаю Ваш неповторимый авторский стиль

Hу конечно, нагр** себе рейтинг, будут теперь всякой ерундой восхищаться, которую он запостит - Ваши работы неизменно вызывают резонанс в душе Ваших постоянных почитателей

Ой, что это за хрень он тут выложил? - Меня потрясает Ваше неизменное желание экспериментировать и поражать нас результатами Вашего творческого поиска

В следующий раз опять будут эти букашки (туманчики, рассветики, храмики)? - С нетерпением жду Ваших новых работ

Да я уже за$%#лся смотреть этих букашек-птичек-зверушек. Когда он только успевает столько нащелкивать? Плодовитый, блин. - Как хорошо, что Вы снова и снова продолжаете нас радовать своими замечательными работами!

Опять эти церкви! - Церковь - это святое

Тоска зелёная... - Ваша фотография родила неподдельные чувства в моей душе

А чё у неё грудь такая микроскопическая? - Автору удалось показать изящество малых форм

Грудь отвислая и 8-го размера - Приятная устойчивость композиции

Он, кажись, забыл навести резкость - Мягкие очертания придают приятный моноклистый эффект этой работе

Семейный альбом! - Эта фотография, несомненно, будет иметь большое значение для потомков

Загубил пейзаж, придурок, даже я снял бы лучше! - А где снимали? Вот бы мне туда попасть в этот райский уголок...

Смотрю, смотрю, и никак не пойму, что он нашел в этой уродине, которую все время снимает? - Фотография интересна для разглядывания

Это HЮ весьма откровенно. И какая дура позволила так себя снять? - Автору удалось потрясающе передать богатый внутренний мир модели

Котенок: ненавижу: а как я этим мерзким тварям в детстве консервные банки к хвостам привязывал!!! Эхх!!! - Фотография вызывает приятные воспоминания из детства

Hадо было включать функцию подавления эффекта <красных глаз>, лопух! - Глаза девушки удачно подчёркнуты интересным цветовым решением

Интересно, и долго он ещё будет публиковать эти отстойные детские фотки!? - Да, дети - наше будущее

Ужас, мне, похоже, сегодня будут сниться кошмары! - Ваша фотография проникла глубоко в душу

Сто пятый натюрморт с пивными бутылками - Позвольте поинтересоваться, а что обычно является источником Вашего вдохновения?

Десять минут блуждал взглядом по этому хаотическому нагромождению, так ничего и не нашёл - Фотография интересна для разглядывания

Меня сейчас стошнит - Ваша фотография потрясла меня до самых глубин

Виден след отпечатка пальца на негативе - Заметна рука Мастера!

Offline Stavlish

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Часто бывает, живешь, как обычно, никуда не ездишь, ничего замечательного не происходит, снимать нечего. Но, с другой стороны, мистецький зуд рукам покоя не дает, и приходится как-то выкручиваться, выискивать сюжеты, открывать новые жанры и стили.   :)
А что вы снимаете, когда нечего?  ::)











Снято на:

Cпойлер

Offline Stavlish

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча








Снято на:

Cпойлер

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Ставлиш, это прекрасно!
Поставлю себе какую нибудь фоном. Еще не решила.
Злобная заинька

Offline Egvein

  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Karma: 140
  • Стать: Жіноча
  • Львів

А что вы снимаете, когда нечего?  ::)

Вид з балкону, наприклад (тапками не кидайте))

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
И вторая - вид с балкона?
Злобная заинька

Offline Egvein

  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Karma: 140
  • Стать: Жіноча
  • Львів
И вторая - вид с балкона?
Так, справа від балкону - озеро, зліва - гаражі.

Offline Stavlish

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Вид з балкону, наприклад (тапками не кидайте))
Гарні краєвиди.  :good:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
И вторая - вид с балкона?
Так, справа від балкону - озеро, зліва - гаражі.
Эх. Там, где не гаражи - очень вдохновляюще.
Злобная заинька

Offline Stavlish

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
И вторая - вид с балкона?
Так, справа від балкону - озеро, зліва - гаражі.
Эх. Там, где не гаражи - очень вдохновляюще.
А мне именно гаражи понравились больше. С телевиком - бездна вариантов для творческих экспериментов.  :)

Offline Stavlish

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
8 березня. Поштова площа. Київ.






Offline Stavlish

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
И вторая - вид с балкона?
Так, справа від балкону - озеро, зліва - гаражі.
Эх. Там, где не гаражи - очень вдохновляюще.
А мне именно гаражи понравились больше. С телевиком - бездна вариантов для творческих экспериментов.  :)
:plusone:

Offline Stavlish

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча

Offline Stavlish

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча

Offline Stavlish

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча


Снято на:

Cпойлер

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Прежде чем придраться к горизонту - найди его :smile4:.

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Вот, мож, кому надо: БЕСПЛАТНЫЙ ПЛАГИН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ ФОТОГРАФИЙ http://vgrafike.ru/download/plagin-dlya-professionalnoj-obrabotki-fotografij/
ЗЫ. Сама я никакого отношения к фотографиям не имею - просто услышала сегодня в наушниках, что Гугл разадеет бесплатно плагин для профобработки фоток, который раньше был за деньги.  Звыняйте, если баян.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Новичков от фотографии часто упрекают в съёмке банальных, набивших оскомину сюжетов...
Ого, моё графоманство расползается по интернетам  8)
Есть еще один похожий креатиФФ. Могу выложить, если интересно.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.