Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Эти немцы - такие затейники :smile7:. Что за флэшка, что на ней, как она влияет на роутер, зачем она вообще?
Жадины они. Думаю, что когда втыкаешь ее в компьютер, то роутер работает только с ним (если только еще у кого-нибудь нет такой же флэшки).

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1189
  • Karma: 1348
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
Эти немцы - такие затейники :smile7:. Что за флэшка, что на ней, как она влияет на роутер, зачем она вообще?
USb-wifi адаптер.  Он и устроил цирк на дроті.
       Ой у лузі червона калина

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Что за флэшка, что на ней, как она влияет на роутер, зачем она вообще?
Для компов, у которых нет внутри как бы антенны-устройства приема wi-fi. Короче, эту флэшку уже убрала подальше! )))

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Думаю, что когда втыкаешь ее в компьютер, то роутер работает только с ним
Да, так оказалось! ::)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
USb-wifi адаптер.  Он и устроил цирк на дроті.
  Це був БЕЗДРОТОВИЙ цирк.

Online invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
По поводу проблем с доступом на пиквик отпишусь в профильной теме.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1271
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Есть мысль поменять свой старенький планшет Эйсер на что-то более современное. Выбираю между Леново на Вин 10 и Самсунгом на Андроиде. В Леново привлекает док-станция и возможность (больше теоретическая) запускать десктопные приложения. Ну а Андроид вроде бы проверенный вариант в плане условно мобильного гаджета (условно, потому что планшет больше используется дома), тем более от Самсунга. Что скажет форумский разум? У кого-то был опыт с планшетами на Вин 10?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
В очередной раз столкнувшись с симптомами медленного умирания своего семилетнего игрового ноутбука решил оторвать жопу от стула и организовать себе покупку нового компьютера.
Решил на ноуты не заморачиваться, ибо соотносимая конфигурация будет стоить в два раза больше десктопа. Тут жаба победила сразу и бесповоротно. Так же, жаба мне подсказала, что надо взять одну из самых бюджетных матерей на B250 чипсете, а так же, самый дешевый Core i5 из шестого поколения, 8 Гб оперативки, оставить старый винт и старый SSD на 60 Гб, взять дешевый корпус CoolerMaster со встроенным 600W блоком питания и сойтись, все таки на FullHD гейминге, для чего была приобретена GeForce GTX1060 с 6 Гб оперативки. Тут я не хотел компромиссов и эта деталь стала самой дорогой во всей конфигурации. Ну и могу сказать, что на данный момент нет таких игор на пекарне, которые бы у меня не шли на ультрах при 50-60 FPS. :smilie1:  Конфигурация обошлась примерно в 650 долларов. Ну и еще сверху 130 за 22" монитор на IPS.
Думается, что, если вам нафиг не сдалось это 4K, как мне, к примеру, то 1060 - ваш выбор на несколько лет вперед.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Решил на ноуты не заморачиваться, ибо соотносимая конфигурация будет стоить в два раза больше десктопа.
Хорошая машинка :). А выбор 250 чипсета вместо 150 обусловлен видеокартой или просто новизной? Техпроцесс у них одинаковый, потребление, скорости - тоже. На 250-м просто линий PCIe больше.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец

Хорошая машинка :). А выбор 250 чипсета вместо 150 обусловлен видеокартой или просто новизной? Техпроцесс у них одинаковый, потребление, скорости - тоже. На 250-м просто линий PCIe больше.
Та просто там разница в цене была рублей 400, а на этой плате (ASUS PRIME B250M-A) был USB Type-C,  плюс B250 поддерживает более быструю память и процы Kaby Lake. Подумалось, а почему бы и нет?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Та просто там разница в цене была рублей 400
Тю, вопрос снят :). Я думал, разница больше.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Я думал, разница больше.
Та не, это бюджетный сегмент, там у всех цена достаточно низкая и примерно одинаковая. 60-70 баксов.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Есть мысль поменять свой старенький планшет Эйсер на что-то более современное.  У кого-то был опыт с планшетами на Вин 10?
Планшет для чего нужен? Если для работы/замены ноута - то виндовому можно и нужно сказать YaYa 8). Если только для потребления контента и звонкам - андроид удобнее. Для виндового желательно заранее запастись и/или BT клавой , мышей

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
А что будет, если одновременно включить две точки доступа вай-фай, к которым настроено автоматическое подключение присутствующих гаджетов?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
А что будет, если одновременно включить две точки доступа вай-фай, к которым настроено автоматическое подключение присутствующих гаджетов?
Всякое :). Есть умные точки доступа, работающие мастер/слейв и, емнип, даже передающие без разрыва сигнал. Есть обычные, настроенные на разные каналы. Тут зависит от гаджета и его сценария подключения/переподключения к вайфаю. Моя сяома переключается, когда в течение длительного времени сигнал на текущей ниже, чем на новой. Ставить две точки доступа, работающие на одном канале, очень не рекомендуется.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Ставить две точки доступа, работающие на одном канале, очень не рекомендуется.
Ясно. Мобильную точку буду включать только после отдаления на достаточное расстояние от квартиры.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Ясно. Мобильную точку буду включать только после отдаления на достаточное расстояние от квартиры.
Если сигнал с одной пропал, а другая есть, то, если гаджет не глючит, переключиться он должен автоматом.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
А зацените сборочку, плиз. Хочу собрать маме для легких двухмерок в автокаде, серфинга ну и я может смогу какую-нить игрушку запустить. Собирать хочу сама, чтобы отвлечься, поэтому не очень разгулялась с ценой. Что-то еще надо закупать? Монитор будет старый, вторым жестким будет новый НДД со старого компа, этому диску года четыре, он почти и не крутился.
Процессор INTEL Core i3 6100, LGA 1151 * OEM [cm8066201927202s r2hg]
Материнская плата MSI H110M PRO-D LGA 1151, mATX, Ret
Устройство охлаждения(кулер) TITAN TTC-NA02TZ/RPW1, 95мм, Ret
Вентилятор GLACIALTECH GT-8025EDLA(B)1, 80мм, Bulk
Видеокарта PALIT GeForce GTX 750Ti, PA-GTX750TI KALMX 2G, 2Гб, GDDR5, Ret [ne5×75t00941-1073h]
2 х модуля памяти SAMSUNG M378A5244CB0-CRC DDR4 — 4Гб 2400, DIMM, OEM
Накопитель SSD WD WD Green WDS120G1G0A 120Гб, 2.5", SATA III
Корпус ATX AEROCOOL AERO-500, Midi-Tower, без БП, черный
Блок питания AEROCOOL KCAS-500W, 500Вт, 120мм, черный, retail
Сетевой адаптер Gigabit Ethernet TP-LINK TG-3468 PCI Express

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Сетевой адаптер Gigabit Ethernet TP-LINK TG-3468 PCI Express
А зачем? Встроенного нет? А так машинко норм. Даже на пентиуме норм.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
На материнке есть.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
А зачем? Встроенного нет?
Ну вот я сама посмотрела, что на материнке есть, а конфигуратор мне настойчиво подсовывал еще этот контроллер. Думаю, мало ли, может я чего не знаю?
Что-то еще кроме мальтпасты термопасты докупать? Шлейфы должны по уму к деталям прилагаться, но на всякий пожарный.
А так машинко норм. Даже на пентиуме норм.
:girl_in_dreams: Спасибо.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
А зачем тебе
Цитувати (виділене)
Вентилятор GLACIALTECH GT-8025EDLA(B)1, 80мм, Bulk
?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34693
  • Karma: 16977
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
А зачем тебе
Цитувати (виділене)
Вентилятор GLACIALTECH GT-8025EDLA(B)1, 80мм, Bulk
?

Устройство охлаждения(кулер) TITAN TTC-NA02TZ/RPW1 тоже не нужен, коробочного хватает с головой.
плюс Видеокарта PALIT GeForce GTX 750Ti, PA-GTX750TI KALMX 2G, 2Гб, GDDR5 однозначно отказать,
за эти деньги счас можно брать GeForce GTX 1050

I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Устройство охлаждения(кулер) TITAN TTC-NA02TZ/RPW1 тоже не нужен, коробочного хватает с головой.
Вот да. И термопаста не нужна. Мож проц треевский, но я сомневаюсь.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Вот да. И термопаста не нужна. Мож проц треевский, но я сомневаюсь.
Ну так у Анн оемовский проц без кулера. А так-то я согласен с тем, что можно брать боксовый. Там с нагревом уже давно нет никаких проблем.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Ну так у Анн оемовский проц без кулера. А так-то я согласен с тем, что можно брать боксовый. Там с нагревом уже давно нет никаких проблем.
Боксовый это уже с приклеенным кулером? Вроде их ругают всегда, что по умолчанию кулера ставят дрянные.
плюс Видеокарта PALIT GeForce GTX 750Ti, PA-GTX750TI KALMX 2G, 2Гб, GDDR5 однозначно отказать,
Что в ней ужасного?
за эти деньги счас можно брать GeForce GTX 1050
Можно, но кто ж даст? Она по данным яндекс-маркета аж на пять штук дороже. Тем более она с активным охлаждением. Выбранная материнка его разве потянет?
А зачем тебе
Ну вдруг маловато будет тех что есть.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Боксовый это уже с приклеенным кулером? Вроде их ругают всегда, что по умолчанию кулера ставят дрянные.
Это было давно и  неправда :). На современные процы без разгона бокса хватает с головой. Они очень мало греются. Кстати, он не приклеенный, а просто в одной коробке. Крепить его надо самостоятельно после установки проца.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34693
  • Karma: 16977
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Можно, но кто ж даст? Она по данным яндекс-маркета аж на пять штук дороже. Тем более она с активным охлаждением. Выбранная материнка его разве потянет?

я смотрю цены у нас в гривне
Відеокарта Palit PCI-Ex GeForce GTX 750 Ti KalmX 2048MB DDR5 (128bit)
3 849 грн
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/ua/palit_ne5x75t00941_103h/p1345742/
у вас нашел за 8500 рублей - http://www.dns-shop.ru/product/e250eddf492a3120/videokarta-palit-geforce-gtx-750ti-kalmx-ne5x75t00941-1073h/
за эти деньги спокойно можно брать любую 1050. можно брать без дополнительного питания на охлаждение, чисто от слота будет работать
http://hard.rozetka.com.ua/ua/palit_ne5105001841_1070f/p15138749/#tab=characteristics или аналоги.
 
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Выбранная материнка его разве потянет?
Потянет.  :) Тут скорее вопрос в деньгах, ну и оно надо если надо в игрухи играть.
Ну вдруг маловато будет тех что есть.
Его воткнуть будет некуда. В тот корпус ставятся 120 мм вентиляторы. А в твоей конфигурации хватит и штатного. Этот твой конфигуратор чуток отсебятину отсебячивает.

Про проц уже сказали, бери боксовый, там нормальный кулер.
 
ЗЫ: Если игрушки не надо, то и видеокарта не нужна, на мамке есть встроенное видео.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34693
  • Karma: 16977
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

ЗЫ: Если игрушки не надо, то и видеокарта не нужна, на мамке есть встроенное видео.

на проце. и игрушки некоторые тянет вполне.
I always tell the truth. Even when I lie.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.