Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
это --  netsh int ip reset c:\resetlog.txt  ----   мне нужно вставить в командной строке?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
это --  netsh int ip reset c:\resetlog.txt  ----   мне нужно вставить в командной строке?
да.

Online OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1190
  • Karma: 1350
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
это --  netsh int ip reset c:\resetlog.txt  ----   мне нужно вставить в командной строке?
Да, но сначала посмотри,  у тебя IP  статические или их раздает DHCP.
       Ой у лузі червона калина

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
На роутеpе  DHCP включен?
В компе, где свойства роутера, пишет, что DHCP-Server включен. И ай-пи адреса на обоих компах отличаются (в конце не намного)

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Да, но сначала посмотри,  у тебя IP  статические или их раздает DHCP.
Да, идет запрос и DHCP-server их раздает, они чуть-чуть отличаются.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
И ай-пи адреса на обоих компах отличаются (в конце не намного)
Это правильно. Так и должно быть.
Сейчас проблема осталась? Если включено два компьютера, то на одном интернет работает, а на втором - нет?

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
    это --  netsh int ip reset c:\resetlog.txt  ----   мне нужно вставить в командной строке?
да.
После ввода команды --  netsh int ip reset c:\resetlog.txt  -- сбросятся настройки и нужно ли будет мне потом их как-то снова восстанавливать или еще что?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
    это --  netsh int ip reset c:\resetlog.txt  ----   мне нужно вставить в командной строке?
да.
После ввода команды --  netsh int ip reset c:\resetlog.txt  -- сбросятся настройки и нужно ли будет мне потом их как-то снова восстанавливать или еще что?

Нужно будет компьютер потом перезагрузить. Командную строку нужно запускать от имени администратора

Online OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1190
  • Karma: 1350
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
Ничего настраивать не нужно, просто перезагрузить комп
       Ой у лузі червона калина

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Мой комп видит соседей с отличным сигналом, даже вижу, какой у них роутер, хоть бери и заходи ))))
У меня штук 10 вайфаев видать, великолепный прием, но хто ж йому дасть.

А Висту, имхо, вроде с марта должны перестать обслуживать, емнип.

Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
У меня нет на компе никаких особенных софтов, кроме как у всех для видео, картинок, ну и Cleaner, вспомогательные мелочи.
Операционную систему хотелось бы легальную.
Линукс. Проще всего Минт. Все необходимое "из коробки". И уж легальнее не бывает.  :grin:
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
просто перезагрузить комп
Понятно с командной строкой. Но пока не делала, а провела еще один эксперимент: при работающем основном компе включила два других. Другие не видят инет. Затем выключила основной комп, перезагрузила роутер (выкл.-вкл.), наблюдаю за двумя другими компами. И вижу, что они начинают получать инет. И без тормозов.
Затем включаю основной комп (роутер не перезагружала), результат - все три компа видят инет. Через 15 минут два компа теряют инет, основной имеет инет. Картина повторилась...
Сейчас ввожу в командную строку вашу команду и перезагружаюсь. Потом сообщу.

Online OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1190
  • Karma: 1350
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
Так, а роутер не перегревается? Модель роутера  и сколько ему    лет?
       Ой у лузі червона калина

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Так, а роутер не перегревается? Модель роутера  и сколько ему    лет?
нет, абсолютно не греется, FritzBox-3170, 5 лет примерно

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Все ли компы подключены по wi-fi?
У меня тот что по проводу, на старом роутере, мог так грузить канал, что по wi-fi уже ничего не оставалось.
А ещё обновления Win10 грузят как торрентокачалка. :mad:

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Ничего настраивать не нужно, просто перезагрузить комп
В общем, ерунда с этими пользователями у меня - это я о том, что после ввода в командную строку комп мне пишет, что у меня достаточно прав делать сброс.
У меня в компе - я одна - пользователь, и я же - администратор. Ввожу в командную строку - говорит недостаточно прав. Я уже, чтобы убедиться, и пароль администратора поменяла, снова вхожу под администратором, иду в ком.строку и опять получаю, что не те права. Короче, достало уже....
Что такое сброс? Я сделала возврат состояния операционной системы на максим.срок, который разрешает комп - 60 дней- на январь - т.е. если где-то были сбои, то должно было восстановиться. Но все равно это не решило проблемы.

Online OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1190
  • Karma: 1350
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
то после ввода в командную строку комп мне пишет, что у меня достаточно прав делать сброс.
Тебе нужен запуск командной строки от администратоа

http://wiki.kint.ru/index.php/Vista:_%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BD%D1%83%D1%8E_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83_%D1%81_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BC%D0%B8_%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0

но тут, похоже, дело в другом. Нужно копать в сторону роутера
       Ой у лузі червона калина

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Все ли компы подключены по wi-fi?
Все три на wi-fi
Еще мне сказали, что если сигнал от провайдера падает, то не хватает на все три компа как бы, но все равно странно, тогда бы показывал слабое соединение хотя бы, а так вообще конкретно: нет соединения, и все .
Торрентами не пользуюсь, у нас они запрещены, сразу письмо от адвокатов каких-нибудь придет, уже много рассказывали, что у них дело на поток поставлено прростых юзеров на торрентах обдирать.

Online OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1190
  • Karma: 1350
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
Все три на wi-fi
Антенна на роутере съемная? Подтяни контакт. Включи один комп проводом и посмотри, как он будет себя вести.
       Ой у лузі червона калина

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
В общем, ерунда с этими пользователями у меня - это я о том, что после ввода в командную строку комп мне пишет, что у меня достаточно прав делать сброс.
Я ошибочно написала: достаточно прав. На самом деле - не достаточно прав, комп как бы меня не видит администратором.

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Антенна на роутере съемная?
Антенна не съемная, лишь может положение менять: горизонт, вертикальное, т.е. как будет расположен роутер: лежать, на стенке и т.д. Контакты все перепроверила. Вроде все нормально.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Торрентами не пользуюсь, у нас они запрещены, сразу письмо от адвокатов каких-нибудь придет, уже много рассказывали, что у них дело на поток поставлено прростых юзеров на торрентах обдирать.
Торренты скорее всего у вас не запрещены. Запрещено их использовать для распространения контента защищенного авторским правом. Но в легальных целях можно. Иначе на всех официальных сайтах с Линуксом были бы сноски, что не использовать торрент для загрузки в таких-то станах. Всякие торрент ТВ тоже бы отмечали это.

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Торренты скорее всего у вас не запрещены.
Ну да, запрещена раздача. Не-е... лучше подальше от этих проблем...))) Мне если нужен фильм или еще что, забираю из инета программой Мозиллы - и это только для меня.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Может стоит на том компе, который всем мешает посмотреть соединения?
Вот есть программа https://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/tcpview.aspx
Цитувати (виділене)
TCPView — это программа, предназначенная для операционной системы Windows, которая выводит на экран списки конечных точек всех установленных в системе соединений по протоколам TCP и UDP с подробными данными, в том числе с указанием локальных и удаленных адресов и состояния TCP-соединений.
Мне все же кажется, что он грузит канал. :pardon:

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
 OlegKrm, Старина Z, Кіндрат Калистратович, mykola - все, все, кто мне дал советы - мои благодарности!!!
После ввода в ком.строку, как посоветовал OlegKrm- администратором для Висты (все-таkи с Вистой нужно прощаться!))) - перезагрузила, и теперь все ОК.! Сразу появился инет на других компах! И мой тоже не тормозит, чтоб не сглазить ))) - летает!

Вот честно, радовалась как ребенок! Достали уже эти непонятки...
Подскажите еще, пожалуйста, эта фишка будет и на дальнейшее как палочка-выручалочка?
Еще раз благодарю за сочувствие и участие!

На втором компе (MacBook Pro Apple) инет держался 15 минут и опять пропал, сейчас там тоже посмотрю, как делать сброс, не знаю, как получится...
Почитала еще здесь: http://whisper.org.ua/it/312-sbros-nastroek-protokola-tcp-ip-i-sbros-dns-v-os-windows-xp-windows-seven
Короче, оставляю все проблемы до завтра.
Кіндрат Калистратович, TCPView тоже оставлю на завтра.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
После ввода в ком.строку, как посоветовал OlegKrm- администратором для Висты (все-таkи с Вистой нужно прощаться!))) - перезагрузила, и теперь все ОК.!
У более поздних систем от Майкрософт будет то же самое. Есть операции, для которых нужно подтверждение запуска от имени администратора, даже если у пользователя есть административные права. Это сделано, чтобы осложнить несанкционированных активность вирусов и прочего нежелательного ПО. Правда, в Висте эта функция была реализована более коряво.

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Друзья мои, нашлась причина, почему основной комп при включении других подолжал получать инет, а другие - нет. Дело в том, что у него был включенa постоянно в виде флэшки от роутера. Я ее уже не замечала, привыкла. А теперь подумалось, что он как бы забирает на себя весь сигнал. Тогда я попробовала такой вариант: вынула эту роутеровскую флэшку из основного компа и все три оказались соединены на одинаковых условиях по wi-fi. Результат: у трех компов есть инет. Вот тестирую уже весь вечер. Почему раньше не замечала: наверное, не было такого совпадения, когда все три были бы включены одновременно.
Вот эта флэшка от роутера.
Всех еще pаз благодарю за поддержку! :plusone:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Друзья мои, нашлась причина, почему основной комп при включении других подолжал получать инет, а другие - нет. Дело в том, что у него был включенa постоянно в виде флэшки от роутера. Я ее уже не замечала, привыкла. А теперь подумалось, что он как бы забирает на себя весь сигнал.
Ура, ура!

А флэшки от светофоров у тебя нет случайно? Я бы в машину ее воткнул.  :)

Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
А флэшки от светофоров у тебя нет случайно? Я бы в машину ее воткнул.
Чтобы все красным горели?  :grin:
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27679
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Эти немцы - такие затейники :smile7:. Что за флэшка, что на ней, как она влияет на роутер, зачем она вообще?

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.