Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11730 : Серпень 21, 2017, 08:33:53 »
Современные луддиты, блин
Да какие лудиты, обычная довольно тупая попытка борьбы  с конкурентами.  Совершенно бесперспективная, кстати.   Это примерно как попытка запретить гиперзвуковые ракеты, те у кого они есть (или нормальные наработки)  соглашение не подпишут,  а остальным это не интересно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11731 : Серпень 21, 2017, 08:35:37 »
Трамп «бросает Сирию на милость России, Асада, Ирана и Хизбаллы»
Цитувати (виділене)
Делегация израильских служб безопасности во главе с главой «Моссада» Йоси Коэном и начальником военной разведки генерал-майором Герци Галеви вернулась из США с «тяжкими опасениями», сообщает политический обозреватель «Едиот Ахронот» Ронен Бергман.
На прошлой неделе дипломатический обозреватель «Гаарец» Барак Равид сообщил, что представительная делегация глав израильских служб безопасности летит в Вашингтон, чтобы добиться от США гарантий учета жизненных интересов Израиля в процессе мирного урегулирования в Сирии. Израиль настаивает на том, чтобы одним из условий заключения соглашения об окончании военных действий, о котором администрация Трампа ведет переговоры с Россией, был полный вывод из Сирии вооруженных формирований Ирана, «Хизбаллы» и тысяч шиитских «добровольцев» из Пакистана, Ирака и Афганистана, воюющих на стороне Асада под руководством иранского «революционного корпуса»
Если выделенное - действительно правда, пора нашим безопасникам начать прием таблеток, связывающих их с реальностью (я не помню, там синяя, вроде, таблетка была?). Или перестать принимать другие таблетки (масса их), на которых они сидели, сливая Равиду свои настояния.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11732 : Серпень 21, 2017, 08:45:06 »
А у него их и нету (Кузнецов - это жалкая пародия).
Когда им сильно надо  они находят способ продемонстрировать флаг.  И к сожалению так, что не  у кого не  случается вопросов, а чего именно сказать хотели.
Но истерика относительно Собибора с притаскиванием Нюрнберга - вообще какое-то недоумение вызывает.
Затычка в бочке не должна быть разумной, она просто должна быть. Её же функция в чём, в том что когда в следующий раз будет действительно надо,  у не у кого  не возникло вопросов: "A чего это они?".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11733 : Серпень 21, 2017, 09:00:36 »
Если выделенное - действительно правда
Конечно правда, настаивать мы можем на чём угодно. Хоть на хрене,  хоть на зверобое, хоть на отлёте Хизбалы на Марс.    Рычагов влияния на ситуацию у нас никаких (за идиотизм надо платить), а настаивание это дело такое.  Типа когда всё кончится, оставляем себе окно для бомбёжки Хизбалы на территории Сирии.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11734 : Серпень 21, 2017, 09:06:37 »
Современные луддиты, блин
Да какие лудиты, обычная довольно тупая попытка борьбы  с конкурентами.  Совершенно бесперспективная, кстати.
Ну не может быть настолько тупо. Они же все-таки какие-никакие бизнесмены, а не политики.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11735 : Серпень 21, 2017, 09:08:02 »
Если выделенное - действительно правда
Конечно правда, настаивать мы можем на чём угодно. Хоть на хрене,  хоть на зверобое, хоть на отлёте Хизбалы на Марс.    Рычагов влияния на ситуацию у нас никаких (за идиотизм надо платить), а настаивание это дело такое.  Типа когда всё кончится, оставляем себе окно для бомбёжки Хизбалы на территории Сирии.
А то без настаивания такой опции у нас не было.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11736 : Серпень 21, 2017, 09:11:21 »
Американский ракетный эсминец "Джон Маккейн" столкнулся с торговым судном у берегов Сингапурa
Длинные руки Путина и Трампа послали предупреждение МакКейну (сыну)...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11737 : Серпень 21, 2017, 09:15:41 »
Ну не может быть настолько тупо
Почему собственно, вон у Дюпона с озоновой дырой прокатило. 
Они же все-таки какие-никакие бизнесмены, а не политики.
Я как-то поинтересовался прибыльностью  компании Маска.   Мягко говоря удивился.  Да и то как себя  ведут сейчас IT компании в скандале с "правыми" я  не  уверен, что они бизнесмены.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11738 : Серпень 21, 2017, 09:20:59 »
Полиция в Испании задержала немецкого писателя турецкого происхождения Догана Аханлы по запросу Турции
Цитувати (виділене)
Писатель был задержан в субботу утром в Гранаде, где проводил свой отпуск. Сообщается, что полиция действовала по указанию Интерпола с пометкой о срочности.
По данным адвоката писателя, основанием для задержания послужило уголовное дело, которое возбудили против него в Турции, предположительно, политически обусловленное.
60-летний Аханлы проживает на территории ФРГ с 1992 года, он гражданин Германии. Основная тема его работ - геноцид армянского народа, который осуществляла Османская империя в 1915 году.
Экая прелесть. Вроде бы предполагалось, что Интерпол политикой не занимается, а вот ты...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11739 : Серпень 21, 2017, 09:22:36 »
А то без настаивания такой опции у нас не было.
Это насколько я понимаю это заявление для русских которые контролируют небо в Сирии,  чтобы недоразумений не было и для американцев по примерно тем же причинам. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11740 : Серпень 21, 2017, 09:24:39 »
Ну не может быть настолько тупо
Почему собственно, вон у Дюпона с озоновой дырой прокатило.
У Дюпона была альтернатива. У этих-то альтернатива какая?
Цитувати (виділене)
Они же все-таки какие-никакие бизнесмены, а не политики.
Я как-то поинтересовался прибыльностью  компании Маска.   Мягко говоря удивился.
Ну, умение выбивать дотации - тоже бизнес. А не так - давайте запретим Терминаторов, запретили?, ой, а вот тут у меня ED-209 появился на продажу...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11741 : Серпень 21, 2017, 09:55:12 »
Сегодня по ГАЛАЦу был плач Ярославны - так как из-за забастовки Хеврат Хашмаля не было счетов за апрель-май, то сейчас поступает счет за 4 месяца сразу - большие деньги. И как люди смогут их заплатить?
Мля, они же предыдущий счет не оплатили - в чем проблема? Если бы Хеврат Хашмаль пеню начислил (наглость, конечно, но с них станется) - так ведь нет...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11742 : Серпень 21, 2017, 09:59:38 »
У Дюпона была альтернатива. У этих-то альтернатива какая?
А зачем им альтернатива, они объявят о запрете (сам запрет не обязателен) мелкие конторы лишатся финансирования, а они потом монополисты. Миленькая схемка.
. А не так - давайте запретим Терминаторов, запретили?, ой, а вот тут у меня ED-209 появился на продажу...
А в чём проблема, вон Убер живёт по подобной схеме и считается гениями бизнеса.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #11743 : Серпень 21, 2017, 11:42:53 »
Они как и США пытаются теперь быть в каждой бочке затычкой. Правда американский опыт они учли, и в мало важных вопросах, они  только разговорами обходятся, авианосец не почём зря не гоняют.
Ну, Кузя же у них авианосец. Ну так и гоняли с непонятными целями.

Но я так и не понял какие именно проблемы они этим решают. Штатах то хотя бы за это деньги платят.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11744 : Серпень 21, 2017, 11:53:42 »
У Дюпона была альтернатива. У этих-то альтернатива какая?
А зачем им альтернатива, они объявят о запрете (сам запрет не обязателен) мелкие конторы лишатся финансирования, а они потом монополисты. Миленькая схемка.
Это еще нужно найти идиотов среди крупных ВПК, которые согласятся подписать.
Цитувати (виділене)
. А не так - давайте запретим Терминаторов, запретили?, ой, а вот тут у меня ED-209 появился на продажу...
А в чём проблема, вон Убер живёт по подобной схеме и считается гениями бизнеса.
А подробнее? Про Убер я знаю только, что они типа airbnb, но для такси, и что пытаются сделать роботов-водителей (но в этом провалятся).

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11745 : Серпень 21, 2017, 11:55:26 »
Ну, Кузя же у них авианосец. Ну так и гоняли с непонятными целями.
А зачем, им вон для глупостей Захаровой хватает.
Но я так и не понял какие именно проблемы они этим решают.
Поддержание окружающих в тонусе.  Они империя у империй есть определённые ритуалы. Это был ритуальный танец.   Основная цель на будущее, когда им надо будет куда влезть,  влезание не будет вызывать особых вопросов, типа они всегда лезут.
Штатах то хотя бы за это деньги платят.
Кто платит?  За последнюю дурость с Сев. Кореей кто заплатил?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11746 : Серпень 21, 2017, 12:01:28 »
Это еще нужно найти идиотов среди крупных ВПК, которые согласятся подписать.
Ну попытаться то надо было.  Да и есть у меня подозрение, что ребята несколько переоценивают своё влияние, на властьимущих.
А подробнее?
Убер фактически построен на специфическом подходе к налогам и лицензированию  и соответственно  демпинге. Именно поэтому у нас  (и не только) запрещён.
« Останнє редагування: Серпень 21, 2017, 12:22:24 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11747 : Серпень 21, 2017, 12:02:35 »
Как пишет выходящая в Иордании газета "Аль-Рад" со ссылкой на официальный источник, сотрудники израильского посольства не смогут вернуться в Амман, пока Израиль не принесет официальные извинения за убийство двух иорданских граждан.
А чего, все верно, пущай Биби извинения приносит, компенсацию выплачивает и все подобное. Сам не будет - королек американцам наябедничает, те Биби нагнут - не в первый раз.
Разве что охранника не осудят - это уж чересчур...

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #11748 : Серпень 21, 2017, 12:47:21 »
Убер фактически построен на уходе от налогов и лицензирования  и соответственно  демпинге. Именно поэтому у нас  (и не только) запрещён.   
По моему у нас он запрещён как и любой другой частный извоз.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #11749 : Серпень 21, 2017, 12:48:39 »
А чего, все верно, пущай Биби извинения приносит, компенсацию выплачивает и все подобное.
А по моему замечательно. И пусть не возвращаются, нефиг там делать. Если бы вот только Биби не был таким Биби...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11750 : Серпень 21, 2017, 12:51:25 »
По моему у нас он запрещён как и любой другой частный извоз.
Именно.  А почему у нас частный извоз запрещён (?), налоги и лицензия.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #11751 : Серпень 21, 2017, 12:54:41 »
А зачем, им вон для глупостей Захаровой хватает.
Ну я не знаю зачем они его гоняли. Путин наверное знает.
Цитувати (виділене)
Поддержание окружающих в тонусе.  Они империя у империй есть определённые ритуалы. Это был ритуальный танец.   Основная цель на будущее, когда им надо будет куда влезть,  влезание не будет вызывать особых вопросов, типа они всегда лезут.
Непонятно. Если кто то будет против того чтобы они влезли так он в любом случае задаст вопрос (или тамагавк) а если по фигу так и по фигу. Какая кому разница что там было раньше. Вообще то у нас все куда то лезут не по прецендентному праву а если хотят и главное могут.
Цитувати (виділене)
Кто платит?  За последнюю дурость с Сев. Кореей кто заплатил?
А ты думаешь нет никакой связи между тем что вся экономика на долларах и Штатам без проблем дают в долг такие суммы и с тем что их авианосцы вечно куда то залезут? Мировой жандарм. Хоть и дурной иногда.

Просто интересно. Можешь дать свою формулировку империи?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #11752 : Серпень 21, 2017, 12:56:09 »
А почему у нас частный извоз запрещён
Я слышал что в основном проблемы с бутуахом. По этому поводу вопрос. А вот всякий там вэйз и карпул это вообще законно?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #11754 : Серпень 21, 2017, 13:10:29 »
Полиция в Испании задержала немецкого писателя турецкого происхождения Догана Аханлы по запросу Турции
Цитувати (виділене)
Писатель был задержан в субботу утром в Гранаде, где проводил свой отпуск. Сообщается, что полиция действовала по указанию Интерпола с пометкой о срочности.
По данным адвоката писателя, основанием для задержания послужило уголовное дело, которое возбудили против него в Турции, предположительно, политически обусловленное.
60-летний Аханлы проживает на территории ФРГ с 1992 года, он гражданин Германии. Основная тема его работ - геноцид армянского народа, который осуществляла Османская империя в 1915 году.
Экая прелесть. Вроде бы предполагалось, что Интерпол политикой не занимается, а вот ты...
Вроде уже разрулили

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11755 : Серпень 21, 2017, 13:12:55 »
Ну я не знаю зачем они его гоняли.
Это как раз просто. Это был первый в его истории реальный боевой выход. А в контексте того что они собираются большой строить, решили набрать опыта.   
Вообще то у нас все куда то лезут не по прецендентному праву а если хотят и главное могут.
Ну не совсем так, все кто лезут,  постоянно и по любому поводу глупости говорят.  Вот если завтра куда Монголия влезет,   все удивятся,  а вот например Турция (ой поговорить любят)  так и всё нормально.
Мировой жандарм. Хоть и дурной иногда.
Ну вот и эти хотят.
Просто интересно. Можешь дать свою формулировку империи?
Империя страна большая с кем хочет с тем и граничит.  А  серьёзно,  игрок у которого есть экономические интересы как минимум на половине шарика и возможность эти интересы отстаивать. 
« Останнє редагування: Серпень 21, 2017, 13:43:44 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11756 : Серпень 21, 2017, 13:14:50 »
Я слышал что в основном проблемы с бутуахом.
Страховка это функция, от лицензии.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11757 : Серпень 21, 2017, 13:40:21 »
Вроде бы предполагалось, что Интерпол политикой не занимается, а вот ты...
Вроде уже разрулили
Это не значит "разрулили". Это лишь значит, что премьер Германии подверг критике Интерпол.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11758 : Серпень 21, 2017, 13:42:27 »
И вот после этого мне говорят о вменяемости левых?
В своей системе логик они вполне вменяемые - "Надо поддерживать Газу, а то они там несчастные и голодные и могут черт знает что сделать".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11759 : Серпень 21, 2017, 13:45:11 »
А почему у нас частный извоз запрещён
Я слышал что в основном проблемы с бутуахом.
Я давно на права сдавал, но пункт о строжайшем запрете подвозки за деньги тогда там был.
Цитувати (виділене)
По этому поводу вопрос. А вот всякий там вэйз и карпул это вообще законно?
Как я понимаю, тут старательно пытаются закрыть на это глаза, но если захотят завести дело - заведут.

0 Користувачів і 30 Гостей дивляться цю тему.