Автор Тема: ЖКГ
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: ЖКГ
« Reply #480 : Листопад 28, 2016, 00:20:08 »
Цитувати (виділене)
Зато похороны достойные, да.
Охуеть. Давай отберём у пенса с парой штук на депозите субсидию. Ему как раз на месяц за хрущобу заплатить получится. А сдохнет - хай в канаве прикопают. А то чё это он, за счёт налогоплательщиков жировать будет. :facepalm:
Я периодически натыкаюсь на пенсионеров, борзо покупающих валюту в банке. И депозиты иногда там накапливаются совсем не по две тысячи. У нас забавные люди и забавное государство.
Никого в канаве не прикапывают. Даже одиноких, у которых ничего на похороны отложено не было. Государство пока эту функцию выполняет.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: ЖКГ
« Reply #481 : Листопад 28, 2016, 00:23:56 »
Цитувати (виділене)
Ну да, логично, когда налогоплательщики субсидируют чьи-то похороны и при этом живут в домах, ездят по улицам, которые не ремонтируются годами, пользуются жутким общественным транспортом, живут в городах, где нет нормальных мусороперерабатывающих заводов. Зато похороны достойные, да.
Ну вообще-то и похороны иногда налогоплательщики субсидируют, если хоронят казенным счетом. А во всех перечисленных тобой бедах несомненно виноваты именно несознательные пенсионеры, которые зажали пару тысяч гривен и вместо того, чтобы потрать на оплату коммуналки, по-барски положили на депозит и получают аж 27 грн в месяц процентов. Так быть не должно. Если у них есть две тысячи, они должны в первую очередь заплатить за коммуналку из этих денег (где-то месяца на три хватит), а потом уже со спокойной совестью положить зубы на полку и честно получать субсидию. Жить они будут долгой и здоровой жизнью, потому что ни на лекарства или не дай бог операцию, ни на похороны у них ничего не будет. Если какие-то деньги и припрячут в чулок, то за несколько лет инфляция их сожрет чуть менее, чем полностью.
Во всем этом виновата отвратительная система социальной помощи, которой никогда никто толком не занимался, и тенезированная экономика.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #482 : Листопад 28, 2016, 00:28:31 »
Я периодически натыкаюсь на пенсионеров, борзо покупающих валюту в банке. И депозиты иногда там накапливаются совсем не по две тысячи. У нас забавные люди и забавное государство.
Никого в канаве не прикапывают. Даже одиноких, у которых ничего на похороны отложено не было. Государство пока эту функцию выполняет.
Так если депозит не две тысячи, то и доход по нему будет существеннее и, соответственно, размер субсидии меньше - вполне справедливо (это если доход по депозитам будут декларировать при оформлении субсидии).
А за пенсионеров, покупающих валюту в банке, можно только порадоваться - и на жизнь хватает, и в маразм не впали. Но вообще большинство пенсионеров у нас в стране не жирует.

Сейчас, кстати, все больше народу не хочет официально на работу оформляться из-за субсидий и просроченных кредитов. Ради этих денег готовы работать нелегально.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: ЖКГ
« Reply #483 : Листопад 28, 2016, 00:36:25 »
Я периодически натыкаюсь на пенсионеров, борзо покупающих валюту в банке. И депозиты иногда там накапливаются совсем не по две тысячи. У нас забавные люди и забавное государство.
Никого в канаве не прикапывают. Даже одиноких, у которых ничего на похороны отложено не было. Государство пока эту функцию выполняет.
Так если депозит не две тысячи, то и доход по нему будет существеннее и, соответственно, размер субсидии меньше - вполне справедливо (это если доход по депозитам будут декларировать при оформлении субсидии).
А за пенсионеров, покупающих валюту в банке, можно только порадоваться - и на жизнь хватает, и в маразм не впали. Но вообще большинство пенсионеров у нас в стране не жирует.

Сейчас, кстати, все больше народу не хочет официально на работу оформляться из-за субсидий и просроченных кредитов. Ради денег готовы работать нелегально.

Что-то я не поняла. А официально работают не ради денег что ли? Ну классно. Получают нормальную зп в конверте, из которой могут платить за квартиру, но при этом подают на субсидию и дурят банк, что не в состоянии заплатить кредит? Я их пожалеть по-твоему должна? Тем, что налолги с моей белой зп идут им на субсидию?
Да уж, образцовые граждане, не знающие как еще сильнее надуть государство. Вот в таком дерьмище и живем.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #484 : Листопад 28, 2016, 00:42:50 »
и тенезированная экономика
Кстати, может кто не в курсе, в этом году изменили систему начисления субсидий для тех, у кого нет официального дохода (то есть не работает и не состоит на учете в центре занятости).
Теперь для начисления субсидии считается, что их доход равняется двум минимальным зарплатам. С января 2017 года минимальная зарплата вроде бы будет 3200 грн, а, значит, условный доход неработающих составит 6400 грн. Правда, на субсидиях это скажется несколько позже, потому что они начисляются, исходя из доходов прошлого года. В общем, нас с большой степенью вероятности ждет наплыв паломников в центры занятости.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #485 : Листопад 28, 2016, 00:43:56 »
Что-то я не поняла. А официально работают не ради денег что ли? Ну классно. Получают нормальную зп в конверте, из которой могут платить за квартиру, но при этом подают на субсидию и дурят банк, что не в состоянии заплатить кредит? Я их пожалеть по-твоему должна? Тем, что налолги с моей белой зп идут им на субсидию?
Да уж, образцовые граждане, не знающие как еще сильнее надуть государство. Вот в таком дерьмище и живем.
А где написано, что ты должна их жалеть? Просто пишу, что такая тенденция есть.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: ЖКГ
« Reply #486 : Листопад 28, 2016, 00:47:48 »
Цитувати (виділене)
и тенезированная экономика
Кстати, может кто не в курсе, в этом году изменили систему начисления субсидий для тех, у кого нет официального дохода (то есть не работает и не состоит на учете в центре занятости).
Теперь для начисления субсидии считается, что их доход равняется двум минимальным зарплатам. С января 2017 года минимальная зарплата вроде бы будет 3200 грн, а, значит, условный доход неработающих составит 6400 грн. Правда, на субсидиях это скажется несколько позже, потому что они начисляются, исходя из доходов прошлого года. В общем, нас с большой степенью вероятности ждет наплыв паломников в центры занятости.
Ну и очень хорошо. Надеюсь, что и к нормальной оценке материального благосостояния придут (ага, ковер и телевизор)
В центр занятости не наплывут. Если там не состоят, то на то есть причина.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: ЖКГ
« Reply #487 : Листопад 28, 2016, 00:50:13 »
Цитувати (виділене)
Что-то я не поняла. А официально работают не ради денег что ли? Ну классно. Получают нормальную зп в конверте, из которой могут платить за квартиру, но при этом подают на субсидию и дурят банк, что не в состоянии заплатить кредит? Я их пожалеть по-твоему должна? Тем, что налолги с моей белой зп идут им на субсидию?
Да уж, образцовые граждане, не знающие как еще сильнее надуть государство. Вот в таком дерьмище и живем.
А где написано, что ты должна их жалеть? Просто пишу, что такая тенденция есть.
Угу, а потом -- здравствуй минимальная пенсия. И кто был виноват? Ну конечно государство.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #488 : Листопад 28, 2016, 00:58:04 »
В центр занятости не наплывут. Если там не состоят, то на то есть причина.
Можно и по-другому сказать: должна быть причина, чтобы там стоять на учете. Сейчас на учет становятся обычно после увольнения по инициативе работодателя, чтобы получать пособие. Это пособие ограничено во времени. После того как деньги прекращают платить, с учета снимаются, потому что этот учет - дополнительная морока. Нужно ходить по вакансиям, которые предлагают, участвовать в общественных работах и т.д.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #489 : Листопад 28, 2016, 01:09:53 »
Угу, а потом -- здравствуй минимальная пенсия. И кто был виноват? Ну конечно государство.
Подозреваю, что к моменту моего или твоего выхода на пенсию (если, конечно, будем живы к тому времени), все пенсии будут близкими к минимальной. Потому что меньше платить будет некуда, а больше - не за что. Демографические особенности.
Поэтому лично я на пенсию особо не рассчитываю, да и не рассчитывал никогда, хотя взносы в ЕСВ за меня предприятие платит.

А вообще тяга отдельных представителей народа к иждивенчеству поразительна, с этим несколько раз сталкивался - человек не думает, как заработать деньги, а думает, как их получить от государства: оформить липовое удостоверение какого-нибудь участника, подмазать инспектора в пенсионном фонде, чтобы пенсию побольше выписать, числиться где-то в милиции, чтобы в 40 лет выйти на пенсию и т.д. Просто высокоспециализированные социальные паразиты какие-то.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: ЖКГ
« Reply #490 : Листопад 28, 2016, 08:19:47 »
У меня вопрос по поводу  субсидий.
 Я неоднократно слышала , правда , несколько невнятно , что  общая сумма  платежей за коммуналку не должна превышать 10 %  от общего дохода и исходя из этого, собственно, и рассчитывается субсидия . Мамина приятельница получила субсидию - 400 грн. Ее доход пенсия 2500. Только за отопление в октябре она должна заплатить  800 грн.  Т.е  не о каких 10 %  речь не идет.  Моя  информация о расчете  субсидии не верна ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: ЖКГ
« Reply #491 : Листопад 28, 2016, 08:26:40 »
15% было емнип

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: ЖКГ
« Reply #492 : Листопад 28, 2016, 08:30:59 »
15% было емнип
По моим прикидкам  там получится все 50 %. Никак не 15%.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: ЖКГ
« Reply #493 : Листопад 28, 2016, 08:41:39 »
Я ж говорю - было, сейчас другой расчет, там учитывается и социальные нормы по разным услугам.
Вот тут калькулятор есть.

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: ЖКГ
« Reply #494 : Листопад 28, 2016, 08:57:39 »
Сейчас, кстати, все больше народу не хочет официально на работу оформляться из-за субсидий и
Мне как раз субсидию не дали, потому что я не пенсионер и не работаю.
« Останнє редагування: Листопад 28, 2016, 23:22:19 від Ксанка »
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: ЖКГ
« Reply #495 : Листопад 28, 2016, 23:05:22 »
Недаром в слове ЖКХ
Есть буква Ж и буква Х
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #496 : Грудень 11, 2016, 12:00:09 »
Платежка за тепло, полученная в ноябре, пришла с коэффициентом 0,766. Объяснение властей:
Цитувати (виділене)
«Совместная работа с городскими властями привела к тому, что финансовая нагрузка на население в ноябре месяце уменьшится на 9 грн 24 коп. за 1 квадратный метр для жителей, у которых нет приборов учета», - заявил Юрий Литовченко, а также подчеркнул, что это не уменьшение тарифа, а снижение оплаты за ноябрь.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #497 : Грудень 16, 2016, 16:57:35 »
Вот и хрен его знает что с этим делать? :scratch_one-s_head:

Цитувати (виділене)
Ситуация критическая: долг КП ТВКХ перед АЭС составил 107 миллионов гривень
...
за текущий год размер задолженности вырос еще на 34 млн. 25 тыс. грн.
...
что срок действия договоров на услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения заканчивается 31.12.2016, а проекты новых договоров на 2017 год в ОП ЮУАЭС не поступали
http://www.sunpp.mk.ua/uk/news/news_sunpp/4394
Для справки:
Для абонентов жилых домов без общедомовых счетчиков тепла - 4,91 грн. за 1 кв.м в месяц (в отопительный период).
Тарифы на централизованное горячее водоснабжение с подключенными полотенцесушителями составят 17,97 грн. за 1 куб.м.

Это, я так понимаю, жизненное кредо. :facepalm:

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #498 : Грудень 16, 2016, 22:06:25 »
Кстати, 40% отопительного сезона позади. Вроде бы те, кто самостоятельно, на городском уровне, снизил тарифы и корректировал суммы к оплате задним числом в сторону снижения пока не остались без тепла. Будем наблюдать дальше.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27675
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #499 : Січень 09, 2017, 15:40:02 »
Прислали счет за отопление в декабре. 1435,08 грн. И это при небольших морозах. Что будет за январь - боюсь себе представить :(.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #500 : Січень 09, 2017, 15:49:57 »
У нас ~200 грн/мес и >100 млн.грн долга у города перед АЭС. Хрен его знает, что лучше. :unknown:

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: ЖКГ
« Reply #501 : Січень 09, 2017, 16:51:34 »
. Что будет за январь -
у меня весь счет "потянул" на 4200 :weep: :weep:
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27675
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #502 : Січень 09, 2017, 16:54:39 »
у меня весь счет "потянул" на 4200 :weep: :weep:
Это очень до хрена. Единственное что хорошо - то что вы скоро продадите этот денежный пылесос без счетчиков :).

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: ЖКГ
« Reply #503 : Січень 09, 2017, 17:38:37 »
то очень до хрена. Единственное что хорошо - то что вы скоро продадите этот денежный пылесос без счетчиков :).
Да! :weep:
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1538
  • Karma: 882
Re: ЖКГ
« Reply #504 : Січень 09, 2017, 17:53:23 »
Прислали счет за отопление в декабре. 1435,08 грн. И это при небольших морозах. Что будет за январь - боюсь себе представить :(.
это на какую площадь?
я таки прикрутила батареи и в декабре получила счет такой же, как  в ноябре 1200 за 44м2.. надеялась на меньшую сумму... посмотрим на январь

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27675
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #505 : Січень 09, 2017, 17:55:15 »
это на какую площадь?
64 квадрата отапливаемой. Я не могу прикрутить батареи :(.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЖКГ
« Reply #506 : Січень 16, 2017, 19:48:12 »
Я чего-то не понимаю, счет за горячую воду насчитали за одно количество кубометров, а за водоотведение горячей воды  - количество кубометров в полтора раза меньше. Как такое может быть?
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: ЖКГ
« Reply #507 : Січень 16, 2017, 19:51:42 »
Если в Киеве - то писали, что прислали новые платёжки с неправильными цифрами, мол извините, если что, в следующем месяце исправим.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #508 : Січень 16, 2017, 21:14:20 »
Я чего-то не понимаю, счет за горячую воду насчитали за одно количество кубометров, а за водоотведение горячей воды  - количество кубометров в полтора раза меньше. Как такое может быть?
Была очень горячая и частично испарилась, не дойдя до канализации. :pardon:

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: ЖКГ
« Reply #509 : Січень 17, 2017, 06:10:28 »
Грустный рекорд: В январе бердянцы заплатят за централизованное отопление самые большие суммы в истории
Цитувати (виділене)
Договоренность властей с бердянской теплосетью о четвертной скидке распространилась только на ноябрь. За декабрь горожане заплатят по полной. И эти суммы станут абсолютно рекордными за всю историю для всех клиентов «БПТС». Двухкомнатная квартира без субсидии в среднем обойдется в 1400-1800 грн, «трешка» - 2500-3500 грн.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.