Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
У нас там кофеварка. Дотягиваюсь элементарно.
Не ну я тоже наверное смог бы, но претит(с). :smilie5:
Это сильно неудобно. И меня бесит получающаяся угловая тумба внутрь которой помещаются два меня, но хрен кто пользуется этим объемом хотябы на половину в силу трудоемкости.
Всякие мэджик корнеры по 5 и более килогривен претят ещё больше. :)
У нас, кстати, между плитой и холдильником не тумба, а полтумбы. Ничего страшного с тем холодильником не делается. При наличии вытяжки нагрева и обрызгивания боковой стенки холодильника нет.
У моего холодильника сзади нет конденсатора, от в стенках по бокам.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6879
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
А плита у тебя плита или варочная+духовка?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Рабочую поверхность имхо дучше делать единым блоком, а не две табуретки. Меньше 1м рабочая - эт все равно что "срать стоя на одной ноге"(с).
Буду благодарен за варианты.
Плиту к холодильнику не прислонять. :)
Ну да, целых два возможных варианта.  :)

Вариант №1 - сдвинуть плиту к мойке. Плюс - большая длина рабочей поверхности, минус - затрудненный доступ к мойке (зато рядом, как любит Zont  :mocking:)
Вариант №2 - вместо плиты ставим варочную поверхность на место мойки, мойку - ближе к двери, рабочую поверхность от плиты до холодильника (духовку встраиваем). Плюсы - самая функциональная рабочая поверхность, удобный доступ к мойке, расположение соответствует процессу приготовления пищи (холодильник - рабочая поверхность - плита - мойка). Минусы - вместо плиты нужно отдельно покупать встраиваемую духовку и варочную поверхность, плохой доступ к дальней конфорке, затруднено использование шкафчика под варочной поверхностью.
Вариант №1 - распределение исходников для приготовления пищи по двум дискретным поверхностям превратит "охер офиг чудный бельгийский безворсовый ковриктм" в тряпку. Этого допустить никак нельзя. :sarcastic:
Вариант№2 - а я говорил уже на сколько снизилась моя зарплата за последние годы, если измерять её в встраиваемой технике? :acute:


Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А плита у тебя плита или варочная+духовка?
Плита, холодильник, микроволновка, стол с табуретками есть, остальное в планах.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27681
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
У моего холодильника сзади нет конденсатора, от в стенках по бокам.
Это как? :shok:
И меня бесит получающаяся угловая тумба внутрь которой помещаются два меня, но хрен кто пользуется этим объемом хотябы на половину в силу трудоемкости.
У нас там лежит всякий редко нужный мотлох. Очень нужное пространство :)
По поводу углового шкафчика справа от холодильника. У меня на кухне он самодельный, из стенки и дверок, собранный по месту и с вырезами под всякие трубы. И закрыто все и место не пропадает. Полно полочек для всякой мелочевки.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Вариант №1 - распределение исходников для приготовления пищи по двум дискретным поверхностям превратит "охер офиг чудный бельгийский безворсовый ковриктм" в тряпку. Этого допустить никак нельзя.
Так у тебя же плита поменяется местами с поверхностью, которая сейчас между плитой и мойкой. Наоборот, с рабочими поверхностями более функционально будет.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Рабочую поверхность имхо дучше делать единым блоком, а не две табуретки. Меньше 1м рабочая - эт все равно что "срать стоя на одной ноге"(с).
Буду благодарен за варианты.
Плиту к холодильнику не прислонять. :)
А сколько длина боовушки, которую хочешь 45 см, по внутреннему катету? Честные кухонщики не советуют делать маленькую боковушку вообще. Места ест много, толку мало.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
У моего холодильника сзади нет конденсатора, от в стенках по бокам.
Это как? :shok:
Ну гладкий он со всех сторон, нету трубок сзади. Стенки теплые. Самсунг называется.
Если его начать курочить, то наверное можно будет увидеть что-то типа, только по бокам


Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Рабочую поверхность имхо дучше делать единым блоком, а не две табуретки. Меньше 1м рабочая - эт все равно что "срать стоя на одной ноге"(с).
Буду благодарен за варианты.
Плиту к холодильнику не прислонять. :)

А сколько длина боовушки, которую хочешь 45 см, по внутреннему катету? Честные кухонщики не советуют делать маленькую боковушку вообще. Места ест много, толку мало.
От двери до стены 1660, за вычетом 600, 1060.
Ну что-то типа

Ширина столешницы в длинной части получается 530, а под ней 450 (там я ещё от стены планирую немного отступить)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6879
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Я тоже угловые тумбы не люблю, поэтому и делала "паралельную" кухню. А стол такой большой, как на картинке? или короче? Если развернуть, вдоль окна встанет?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Рабочую поверхность имхо дучше делать единым блоком, а не две табуретки. Меньше 1м рабочая - эт все равно что "срать стоя на одной ноге"(с).
Буду благодарен за варианты.
Плиту к холодильнику не прислонять. :)

А сколько длина боовушки, которую хочешь 45 см, по внутреннему катету? Честные кухонщики не советуют делать маленькую боковушку вообще. Места ест много, толку мало.
От двери до стены 1660, за вычетом 600, 1060.
Ну что-то типа

Норм, делай на 45. Большие миски не поместятся, но для хранения продуктов ОК.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27681
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Ну гладкий он со всех сторон, нету трубок сзади. Стенки теплые. Самсунг называется.
Тьфу, срамота :smile4:. Не ожидал я что ты можешь купить такую неремонтопригодную хрень :smile7:.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Ну гладкий он со всех сторон, нету трубок сзади. Стенки теплые. Самсунг называется.
Тьфу, срамота :smile4:. Не ожидал я что ты можешь купить такую неремонтопригодную хрень :smile7:.
Был период, Это не я. :blush:
Но в принципе, уже 12 лет. :pardon:
Зато трубки защищены от всего. И глубина, опять же. :)
Просто он такой же как у Люськи, а у них он уже 100 20 14 лет.(с)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Норм, делай на 45. Большие миски не поместятся, но для хранения продуктов ОК.
У меня все миски и кастрюли маленькие, вполне поместятся. Ну и я планирую всяких шкафчиков по стенам, от двери и до холодильника. Над комодом ещё, открытых, да.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Посмотреть на те, что встраиваются в мебель?
Не знаю. Мы вообще прикинули - холодильник у окна не очень. А очень - на месте мойки.
Я наивно думала, сделать сейчас небольшую рокировочку и заказать пенал для техники кухонной. А по факту - фиг вам, если хотим удобно.
Ну, и до кучи, наши раздвижные двери уже некуда уменьшать, как я надеялась. ТОлько сделать двойными.

Идут двери и вслед за ними холодильник. В общем, даже в маленький лифт зайти свободнее. Зато не мозолит глаза.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Я планирую по одной стене 45.
Моя мечта. Мне нафиг не нужны вещи в шкафах в три ряда. Так удобнее доставать и места больше в самой кухне.
Но тогда у стенки не сильно что то поставишь - место рабочее будет маленькое.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
А у меня так и есть
А кухня столько метров?
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Предполагаемое размещение
А угловая мойка не сжирает кучу пространства?
Злобная заинька

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Рабочую поверхность имхо дучше делать единым блоком, а не две табуретки. Меньше 1м рабочая - эт все равно что "срать стоя на одной ноге"(с).
Буду благодарен за варианты.
Плиту к холодильнику не прислонять. :)
А сколько длина боовушки, которую хочешь 45 см, по внутреннему катету? Честные кухонщики не советуют делать маленькую боковушку вообще. Места ест много, толку мало.
1. Рабочая поверхность должна быть не менее метра. Иначе готовить неудобно.
2. Очень (очень и очень) удобны "выезжающие" проволочные секции, карго.
 У меня одна шириной пятнадцать сантиметров: в ней все-все бутылки,
которые всегда так мешают.
3. Микроволновка: у меня над рабочей поверхностью. Занимает нижнюю полку шкафа. Вверху - полка, открывающаяся вверх.
4. Очень удобна открывающаяся вверх дверца мойки: нужно немного приподнять,
дальше механизм поднимает и складывает ее пополам сам. Назад - то же:
 немного тянешь, механизм ее аккуратно опускает.
5. Очень удобны "самовтягивающиеся" ящики. Особенно те, которыми часто пользуешься (столовые приборы етс.)
6. Удобны дверцы, открывающиеся нажатием (их можно делать без ручек).
7. Над варочной поверхностью должна быть вытяжка.
У меня она встроена снизу в шкаф. Внутри шкафа идет вытяжная труба. С ее боков - крупы и др. фигня.
8. Чтобы не захламлять рабочую поверхность, нужно использовать стены:
магнитные держатели для ножей-ножниц, рейлинги для половников-толкушек-лопаток и др., крючки для досок.

Денег вся эта фигня стоит, конечно.
Но, с другой стороны, позволяет намного функциональнее использовать рабочее пространство кухни.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Буду благодарен за варианты.
А не хочешь между мойкой и дверью холодильник поставить? Получится к мойке подойти?
Злобная заинька

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Буду благодарен за варианты.
А мне картинок не видно.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6879
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков

2. Очень (очень и очень) удобны "выезжающие" проволочные секции, карго.
 У меня одна шириной пятнадцать сантиметров: в ней все-все бутылки,
которые всегда так мешают.
У меня бутылки выпадали или застревали при выезде, не понравилось.
Цитувати (виділене)
рейлинги для половников-толкушек-лопаток и др., крючки для досок.
А вот это очень удобно, над рабочей поверхностью рейлинг с крючками - лопатки, половник, венчик, корзинка со специями и т.п.
А, еще нижний край верних шкафчиков на 5 см выше моего роста, чтобы об дверцы не биться головой. Мужу сложнее, но он реже готовит. Вытяжка встроеная, на одном уровне со шкафчиками сделана.
Дверцы с доводчиками тоже класс, очень удобно, выдвижные ящики для посуды, я в буфете внизу сделала для кастрюль-сковородок-мисок.
А верхние в следующий раз если буду делать, то чтобы вверх открывались.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
1. Рабочая поверхность должна быть не менее метра. Иначе готовить неудобно.
Да, у меня 1.6+0.40+0.55
2. Очень (очень и очень) удобны "выезжающие" проволочные секции, карго.
 У меня одна шириной пятнадцать сантиметров: в ней все-все бутылки,
которые всегда так мешают.
Вот в те узкие кусочки планируются.
3. Микроволновка: у меня над рабочей поверхностью. Занимает нижнюю полку шкафа. Вверху - полка, открывающаяся вверх.
Планирую шкафчики 0.35 в глубь, а микроволновка >0.5, упирается в лоб, зараза.
4. Очень удобна открывающаяся вверх дверца мойки: нужно немного приподнять,
дальше механизм поднимает и складывает ее пополам сам. Назад - то же:
 немного тянешь, механизм ее аккуратно опускает.
Учту.
5. Очень удобны "самовтягивающиеся" ящики. Особенно те, которыми часто пользуешься (столовые приборы етс.)
Да вроде бы не влом рукой задвинуть. Но если дверки без ручек, то и шухлядки надо делать в одном стиле. Принимается.
6. Удобны дверцы, открывающиеся нажатием (их можно делать без ручек).
см. выше.
7. Над варочной поверхностью должна быть вытяжка.
У меня она встроена снизу в шкаф. Внутри шкафа идет вытяжная труба. С ее боков - крупы и др. фигня.
Куплена, будет.
8. Чтобы не захламлять рабочую поверхность, нужно использовать стены:
магнитные держатели для ножей-ножниц, рейлинги для половников-толкушек-лопаток и др., крючки для досок.

Денег вся эта фигня стоит, конечно.
Но, с другой стороны, позволяет намного функциональнее использовать рабочее пространство кухни.
Релинг очень нра. Будет от холодильника и до двери.
 :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Буду благодарен за варианты.
А не хочешь между мойкой и дверью холодильник поставить? Получится к мойке подойти?
Получится коридорчик в, и без того, микроскопической кухне. И не люблю искусственные перегородки/загородки в помещениях.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Я где-то пропустила наверное. А какие вообще размеры кухни?
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
А нид хелп.
Подскажите, чем можно хорошо отчищать грязь со свтлого пальто? Стирать я его не планирую, думаю, раз в год в химчистку. Но для промежуточной стадии нужны какие то средства очистки.
На базаре посоветовали салфетки амвей, сейчас как раз смотрю цены и радуюсь.
Злобная заинька

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
А нид хелп.
Подскажите, чем можно хорошо отчищать грязь со свтлого пальто? Стирать я его не планирую, думаю, раз в год в химчистку. Но для промежуточной стадии нужны какие то средства очистки.
На базаре посоветовали салфетки амвей, сейчас как раз смотрю цены и радуюсь.
Салфетки Амвей - сильная вещь.
Только я не советовал бы потом нести пальто в химчистку.
Вдруг в местах, протертых салфеткой, останутся следы?

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Если все закачки с одного трекера, то я бы рекомендовал попробовать другой. Вдруг проблемы трекера.
С двух разных были попытки.
Не факт, что поможет, но первым делом я бы попробовал отрубить нафиг все экраны в антивирусе.
Запомню на следующий раз, в этот оно вчера-позавчера упиралось, а сегодня само заработало, не успела даже попробовать ничего.  :unknown:

Спасибо!  :)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Салфетки Амвей - сильная вещь.
Амвей не пробовали, а вот вроде помнится что обычными влажными салфетками типа антибактериальных для рук оттирали разновсякие пятна с разновсяких мест типа одежды и мебели.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.