Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Ептеть. А вроде ж такая кухня большая, цельных 7.2 м.кв.
В длинну? :scratch_one-s_head:
В высоту.  :sneaky:
В шахте лифта кухню устроила?  :mocking:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
но где найти низенький холодильник, и глубиной 50 см? 
В гостиницах такое гавно стоит. Работает хреново потому как безкомпрессорное.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Подскажите, пожалуйста, с мюторрентом.
Ни разу раньше такого не было, и не могу ничего сделать.
Была старая портативная версия, работала нормально, вчера что-то заглючило, скачала и установила новую - то же самое.
Не начинает ни одну закачку, "Під'єднання до пірів 0,0 %".
В правом нижнем углу в оранжевом треугольнике восклицательный знак.
При наведении на него пишет "Немає вхідних з'єднань".
При нажатии открывает окно "Порадник встановлення", там тесты "Пропускна здатність" и "Мережа".
На первый пишет "Тест швидкості не вдався", а на второй "Порт відчинено. Ваша мережа налаштована правильно".

Иногда оранжевый треугольник или ненадолго исчезает вообще, или заменяется птичкой в зелёном круге. Вчера в такой недолгий момент один очень маленький файл успел закачаться. А больше ничего, остальные так на нулях и остаются.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Не факт, что поможет, но первым делом я бы попробовал отрубить нафиг все экраны в антивирусе.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Подскажите, пожалуйста, с мюторрентом.
Если все закачки с одного трекера, то я бы рекомендовал попробовать другой. Вдруг проблемы трекера.  :unknown:

Offline Оксана

  • *
  • Повідомлень: 9
  • Karma: 8
Насколько понимаю, арочную поверхность надо брать отдельно, духовку- отдельно.
Да. При таком подходе имеет смысл. Плиту в сборе - не имеет. 16 см разницы - это ни о чём, тем более, что в случае плиты - это глубина. А длинна всё равно 60 см.
Угу, когда глубина кухонной мебели 45 и 60 это очень даже о чем. Сам чухаю репу в сторону кухонной мебели и этот вопрос изучался. Выступающая на 16 см плита не очень смотрится, хоть и вполне функциональна. :)
так столешница, покрывающая эти тумбочки глубиной 45 см все равно 60. то есть свободное пространство у тебя не впереди а сзади шкафчиков, у стенки.

Ре

  • Гість
У меня плита и так глубиной шириной 50 на 50.
Короче, всем мой план хорош - но где найти низенький холодильник, и глубиной 50 см?  :crazy: Ептеть. А вроде ж такая кухня большая, цельных 7.2 м.кв.
Посмотреть на те, что встраиваются в мебель?
Насчет 50 не знаю, а 53-55 см выбор есть и от 102 см высоты. Ну тут. Но думаю, что и у вас должен быть.
Но они, конечно, не такие красивые, так что обклеивать плакатами придется :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
так столешница, покрывающая эти тумбочки глубиной 45 см все равно 60. то есть свободное пространство у тебя не впереди а сзади шкафчиков, у стенки.
С чего бы? Столешницу и 35 можно сделать. :unknown:
Я планирую по одной стене 45.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
так столешница, покрывающая эти тумбочки глубиной 45 см все равно 60. то есть свободное пространство у тебя не впереди а сзади шкафчиков, у стенки.
С чего бы? Столешницу и 35 можно сделать. :unknown:
Я планирую по одной стене 45.
Пошел, померял, как я делал у себя на кухне.  Ширина кухни - 45 см + 3 см фасад = 48 см. Столешницу подрезал до 52 см, она на 4 см выступает вперед (маленький козырек получается). В углу стоит плита 60х60 см плюс 4 см - панель управления и ручка духовки. Выступает на 12 сантиметров вперед по корпусу относительно кухни. Глаз не режет абсолютно.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
так столешница, покрывающая эти тумбочки глубиной 45 см все равно 60. то есть свободное пространство у тебя не впереди а сзади шкафчиков, у стенки.
С чего бы? Столешницу и 35 можно сделать. :unknown:
Я планирую по одной стене 45.
Пошел, померял, как я делал у себя на кухне.  Ширина кухни - 45 см + 3 см фасад = 48 см. Столешницу подрезал до 52 см, она на 4 см выступает вперед (маленький козырек получается). В углу стоит плита 60х60 см плюс 4 см - панель управления и ручка духовки. Выступает на 12 сантиметров вперед по корпусу относительно кухни. Глаз не режет абсолютно.
Может в углу и не режет. У меня холодильник(65 см), 55 см зазор, плита (60 см), 55 см зазор, примыкающая перпендикулярно часть, вдоль другой стены. Если сделать везде глубину 60 см, размеры угловой тумбы получаются циклопические и конфигурация дверей дурацкая, намой взгляд. У всех знакомых одна часть угловой кухни ужее другой, это всё же удобнее, КМК.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
У всех знакомых одна часть угловой кухни ужее другой, это всё же удобнее, КМК.
А у меня так и есть. По другой стене стоит тумбочка из той же кухни, уже со столешницей стандартного размера 60 см, что как раз совпадает с шириной плиты.
Вот, набросал эскиз:


Над мойкой висит сушка, над частью "Комод + тумба" - такой же длины навесной шкафчик и витрина. Над частью "Тумба" - микроволновка.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Предполагаемое размещение

Если слева делать 60 см - то вообще фигня получится.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
А у меня так и есть.
Что-то как-то неудобно от плиты к мойке и обратно бегать. :)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Предполагаемое размещение
Во, у меня так же.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Если слева делать 60 см - то вообще фигня получится.
Да, и так мойка зажата.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
А у меня так и есть.
Что-то как-то неудобно от плиты к мойке и обратно бегать. :)
Два метра восемьдесят сантиметров от плиты до мойки.
Заказчика всё устраивает.  :pardon:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Предполагаемое размещение
Если слева делать 60 см - то вообще фигня получится.
Рабочую поверхность имхо дучше делать единым блоком, а не две-три табуретки. Меньше 1м рабочая - эт все равно что "срать стоя на одной ноге"(с). Передвинь плиту к холодильнику, поставь между ними изолят.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Ну а вот если сделать слева 60, то до смайлика хрен кто когда дотянется.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Рабочую поверхность имхо дучше делать единым блоком, а не две табуретки. Меньше 1м рабочая - эт все равно что "срать стоя на одной ноге"(с).
Буду благодарен за варианты.
Плиту к холодильнику не прислонять. :)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Предполагаемое размещение
У меня холодильник не в углу. Никакой фигни. Торчит достаточно элегантно :).

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Буду благодарен за варианты.
Буду благодарен за варианты.
Плиту к холодильнику не прислонять. :)
сдвинь стол и засунь в угол холодильник, стол можно и повернуть.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Кіндрат, я бы между мойкой и плитой чуть больше растояние сделала, для удобства готовки.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Кіндрат, я бы между мойкой и плитой чуть больше растояние сделала, для удобства готовки.
я ему об этом же. У меня там 1,5 м рабочая зона 8)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Кіндрат, я бы между мойкой и плитой чуть больше растояние сделала, для удобства готовки.
Кіндрат, я бы между мойкой и плитой чуть больше растояние сделала, для удобства готовки.
я ему об этом же. 8)

В наличии имеется поцовата микроволновка размером с оту хрень, что между холодильником и плитой. Куда её прифигачивать, не совсем понятно. Но чувствую, что над плитой нельзя. :scratch_one-s_head:

Холодильник перемещать нельзя, не спрашивайте почему. :facepalm:
Cпойлер
Он у нас уже стоял где стол. Стол на месте холодильника никак не подходит. Холодильник отстоит от стены из-за, не обозначенных на чертеже, труб отопления.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
В наличии имеется поцовата микроволновка размером с оту хрень,
У меня микроволновка тоже стоит на тумбе справа от плиты, но на месте твоего холодильника. :sarcastic:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Ну а вот если сделать слева 60, то до смайлика хрен кто когда дотянется.
У нас там кофеварка. Дотягиваюсь элементарно.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Стол на месте холодильника никак не подходит. Холодильник отстоит от стены из-за, не обозначенных на чертеже, труб отопления.[/spoiler]
Стол сдвигаешь, а комод прислоняешь к мойке. Получаем "по феншую" - с одной стороны нормальное рабочее место для готовки, с другой - место хозяина наблюдающего за работой. :sarcastic:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
У нас, кстати, между плитой и холдильником не тумба, а полтумбы. Ничего страшного с тем холодильником не делается. При наличии вытяжки нагрева и обрызгивания боковой стенки холодильника нет.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Буду благодарен за варианты.
У меня сейчас на кухне мебель вдоль двух стен, холодильник примерно между твоими комодом и столом, рядом буфет и диванчик (не угловой!) . Противоположная стена примерно как у тебя. Стол небольшой, но раскладывающийся, вдоль окна.
Upd. Холодильник скорее "на комоде" :smilie5:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Рабочую поверхность имхо дучше делать единым блоком, а не две табуретки. Меньше 1м рабочая - эт все равно что "срать стоя на одной ноге"(с).
Буду благодарен за варианты.
Плиту к холодильнику не прислонять. :)
Ну да, целых два возможных варианта.  :)

Вариант №1 - сдвинуть плиту к мойке. Плюс - большая длина рабочей поверхности, минус - затрудненный доступ к мойке (зато рядом, как любит Zont  :mocking:)
Вариант №2 - вместо плиты ставим варочную поверхность на место мойки, мойку - ближе к двери, рабочую поверхность от плиты до холодильника (духовку встраиваем). Плюсы - самая функциональная рабочая поверхность, удобный доступ к мойке, расположение соответствует процессу приготовления пищи (холодильник - рабочая поверхность - плита - мойка). Минусы - вместо плиты нужно отдельно покупать встраиваемую духовку и варочную поверхность, плохой доступ к дальней конфорке, затруднено использование шкафчика под варочной поверхностью.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.