Автор Тема: Политика в США
 

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #4380 : Січень 23, 2017, 17:19:32 »
@Mathilda, @Garfield зацените.  :smilie1:
палимо танки з ночі до ранку

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #4381 : Січень 23, 2017, 18:02:55 »
Дырку ты от бублика получишь, а не Шарапова! Нефиг совать носы в трамповские налоговые декларации! Мало ли, что все президенты их открывали. А вот Трамп обещал до выборов, но передумал.*похоже, в тех декларациях действительно много интересного, раз такая секретность*   
Я, кстати, не разделяю всеобщего интереса к Трамповским декларациям. Мне кажется, это простое любопытство, а что там в кармане у Трампа лежит.
Я уверена, что налоговая там работает вовсю, и явных нарушений нет. Прикопаться, конечно, к любому можно. Например, купил сигареты в Техасе, и не указал их в налоговой декларации Калифорнии.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #4382 : Січень 23, 2017, 18:14:10 »
Я, кстати, не разделяю всеобщего интереса к Трамповским декларациям. Мне кажется, это простое любопытство, а что там в кармане у Трампа лежит.
Я уверена, что налоговая там работает вовсю, и явных нарушений нет. Прикопаться, конечно, к любому можно. Например, купил сигареты в Техасе, и не указал их в налоговой декларации Калифорнии.
Дело не в том, что там у него в кармане, а в том, сколько налогов заплатил тот, чьи сторонники возмущались, что в Штатах куча народу не платит налоги вообще.
Не важно, с нарушениями или вполне законно, а сам факт. Мол, благами пользуются, а налогов не платят. А ту же страховку им дай.
Так вот, на этом фоне вопрос, а сколько же радетель за то, чтобы не было халявы, сам заплатил налогов — получается принципиальным.

Потому что получается, что сам Трамп хвастается, что "стоит" ЕМНИП 4 млрд, но при этом может оказаться, что в процессе достижения такого громадного состояния налогов было заплачено мизер, если вообще они были.
При этом он ругает транснациональные компании за то, что те уходят в разные налоговые гавани.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #4383 : Січень 23, 2017, 18:17:01 »
Гігапиксельне фото з інавгурації. Можна розгледіти мікробів на мікрофоні у Трампа.
http://edition.cnn.com/interactive/2017/01/politics/trump-inauguration-gigapixel/

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #4384 : Січень 23, 2017, 18:21:34 »
@Mathilda, @Garfield зацените. 
:grin:
Ну медиа тут к Трампецу неблагосклонны ан масс.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #4385 : Січень 23, 2017, 18:24:23 »
Гігапиксельне фото з інавгурації. Можна розгледіти мікробів на мікрофоні у Трампа.
http://edition.cnn.com/interactive/2017/01/politics/trump-inauguration-gigapixel/
Мікробів - ні, а макіяж - так.  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #4386 : Січень 23, 2017, 18:57:22 »
Дело не в том, что там у него в кармане, а в том, сколько налогов заплатил тот, чьи сторонники возмущались, что в Штатах куча народу не платит налоги вообще. Не важно, с нарушениями или вполне законно, а сам факт. Мол, благами пользуются, а налогов не платят. А ту же страховку им дай.Так вот, на этом фоне вопрос, а сколько же радетель за то, чтобы не было халявы, сам заплатил налогов — получается принципиальным.
Я смотрела дебаты, где он отвечал на этот вопрос. Он, конечно, как всегда, обвинил лично Хиллари - в том, что это её правительство понапринимало вот таких законов, и что он, типо, это прикроет. Но до того, как это случится, он действует по закону, а значит, и винить его не за что. И это так.
Мне важен не факт, а то, что это законно.
А что до сторонников Трампа - во-первых, мне на них пофиг, а во-вторых, принципиальность любых сторонников любого политика эластична и существует в пятимерном (как минимум) пространстве, где обычные законы физики, морали, и прочего - действуют совсем по-другому.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #4387 : Січень 23, 2017, 19:09:09 »
Гігапиксельне фото з інавгурації. Можна розгледіти мікробів на мікрофоні у Трампа.
http://edition.cnn.com/interactive/2017/01/politics/trump-inauguration-gigapixel/
Хм.  Сзади него у всех такие мрачные рожи, аж политбюро на мавзолее вспомнилось.

А на втором ярусе над ним женщина в малиновой пусси-шапке.
« Останнє редагування: Січень 23, 2017, 19:20:20 від pozemka »

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #4388 : Січень 23, 2017, 20:06:32 »
Я смотрела дебаты, где он отвечал на этот вопрос. Он, конечно, как всегда, обвинил лично Хиллари - в том, что это её правительство понапринимало вот таких законов, и что он, типо, это прикроет. Но до того, как это случится, он действует по закону, а значит, и винить его не за что. И это так.
Мне важен не факт, а то, что это законно.
Так я ж и не говорю, что незаконно. Пусть просто скажет, что да, воспользовался дырками в законах и не платил ни копейки налогов злочынной влади.  :sarcastic:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #4389 : Січень 23, 2017, 20:16:50 »
Цитувати (виділене)
Андрей Зубов. Страшное впечатление
23.01.2017
Читал внимательно речь Трампа. Именно читал, а не слушал, чтобы не отвлекал ритм голоса, чтобы ничего не пропустить.
Страшное впечатление.
http://www.aboutru.com/2017/01/36973/

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #4390 : Січень 23, 2017, 20:19:13 »
зацените.  :smilie1:
Cпойлер
Неплохо оттоптались.  :grin:
Homo homini felis est.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #4391 : Січень 23, 2017, 20:22:13 »
Я смотрела дебаты, где он отвечал на этот вопрос. Он, конечно, как всегда, обвинил лично Хиллари - в том, что это её правительство понапринимало вот таких законов, и что он, типо, это прикроет. Но до того, как это случится, он действует по закону, а значит, и винить его не за что. И это так.
Мне важен не факт, а то, что это законно.
Так я ж и не говорю, что незаконно. Пусть просто скажет, что да, воспользовался дырками в законах и не платил ни копейки налогов злочынной влади.  :sarcastic:

Так он это уже говорил, во время дебатов с Хиллари. Она и пыталась его пристыдить, что, мол, сам-то налоги нифига не платит, на что тот сказал: that makes me smart.
У меня есть подозрение, что его электорат этим не проймёшь, поскольку те считают, что если бы были на месте трампа, то точно так же бы не платили налоги, меняли ли бы жён на помоложе и хватали бы всех девок за жопу.
Потому что жызнь удалась.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #4392 : Січень 23, 2017, 20:23:50 »
Так он это уже говорил, во время дебатов с Хиллари. Она и пыталась его пристыдить, что, мол, сам-то налоги нифига не платит, на что тот сказал: that makes me smart.
У меня есть подозрение, что его электорат этим не проймёшь, поскольку те считают, что если бы были на месте трампа, то точно так же бы не платили налоги, меняли ли бы жён на помоложе и хватали бы всех девок за жопу.
Потому что жызнь удалась.
Та пусть бы честно показал, насколько smart he is.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #4393 : Січень 23, 2017, 20:27:28 »
Так он это уже говорил, во время дебатов с Хиллари. Она и пыталась его пристыдить, что, мол, сам-то налоги нифига не платит, на что тот сказал: that makes me smart.
У меня есть подозрение, что его электорат этим не проймёшь, поскольку те считают, что если бы были на месте трампа, то точно так же бы не платили налоги, меняли ли бы жён на помоложе и хватали бы всех девок за жопу.
Потому что жызнь удалась.
Та пусть бы честно показал, насколько smart he is.

Видимо, так помимо налогов есть ещё чего-то. Ходили ведь слухи, что когда он (в очередной раз) был в предбанкротном состоянии, его выручали "русские деньги". Что там и откуда бралось - дело тёмное.
Но я практически уже не сомневаюсь, что ничего он не будет опубликовывать, просто потому что может. Если он уже всем плюнул в лицо по сути, отказавшись, и ему это сошло с рук, то чего уж дальше-то.

Единственная надежда на Путина, что тот всё-таки это всё сольёт на свою викиликс.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #4394 : Січень 23, 2017, 20:32:29 »
Мне больше нравится версия, что Трамп не хочет показывать декларацию, потому как будет видно, что король-то голый. И бизнесмен из него хреновый. И не такой уж он smart. А что тогда у него останется?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #4395 : Січень 23, 2017, 20:34:49 »
Трамп подписал указ про выход США из Транстихоокеанского торгового договора.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #4396 : Січень 23, 2017, 20:36:52 »
Но я практически уже не сомневаюсь, что ничего он не будет опубликовывать, просто потому что может.
Мне кажется, что не потому, что может не опубликовать, а скорее потому, что не может опубликовать.
Это может означать, что не такой уж он супер-бизнесмен и что подобными методами, делая долги с последующей их очень выгодной реструктуризацией, никак не получится сделать America great again.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #4397 : Січень 23, 2017, 20:37:20 »
Мне больше нравится версия, что Трамп не хочет показывать декларацию, потому как будет видно, что король-то голый. И бизнесмен из него хреновый. И не такой уж он smart. А что тогда у него останется?
:drinks:

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #4398 : Січень 23, 2017, 20:48:28 »
Но я практически уже не сомневаюсь, что ничего он не будет опубликовывать, просто потому что может.
Мне кажется, что не потому, что может не опубликовать, а скорее потому, что не может опубликовать.
Это может означать, что не такой уж он супер-бизнесмен и что подобными методами, делая долги с последующей их очень выгодной реструктуризацией, никак не получится сделать America great again.

Про то, какой он "бизнесмен" уже написали все СМИ, имеющие отношение к экономике.
В частности, даже посчитали совсем забавное, что если бы он выданные папенькой деньги просто вложил в индексный фонд и нихрена бы не делал, то на настоящий момент имел бы состояние минимум в полтора раза больше.
Он не бизнесмен, а обычный пройдоха, каких в Америке называют продацами snake oil.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #4399 : Січень 23, 2017, 20:51:06 »
Трамп подписал указ про выход США из Транстихоокеанского торгового договора.
О, началось, блин.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #4400 : Січень 23, 2017, 20:56:33 »
Это всё фигня. Вот он обещал в свой первый день назначить Кетай currency manipulator.
Вот это было бы забавно.
Но там ему, я думаю, уже взрослые объяснили что к чему.

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Re: Политика в США
« Reply #4401 : Січень 23, 2017, 21:06:44 »
Вот ведь все складывается, казалось бы, из мелочей. Трампу не мешало бы вернуться к основам этикета.
https://static.independent.co.uk/s3fs-public/thumbnails/image/2017/01/21/11/two-types-of-men-2.gif

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #4402 : Січень 23, 2017, 21:17:05 »
Хм, а это реально такой высокий?
палимо танки з ночі до ранку

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #4403 : Січень 23, 2017, 21:36:45 »
... продацами snake oil.
Спасибо, мой словарь обогатился новым термином.  :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #4404 : Січень 23, 2017, 21:46:33 »
У Трампа что, машина времени есть?

«Следующие 1459 дней администрации Трампа будут 1459 днями борьбы. Борьбы на местах, борьбы в школах, на работе, борьбы в нашем искусстве и музыке. Это только начало, и, как говорила неподражаемая Элла Бейкер, „те, кто верят в свободу, не успокоятся, пока она не придет“», — борец за права человека Анжела Дэвис, Вашингтон.

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1272
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Политика в США
« Reply #4405 : Січень 23, 2017, 23:02:08 »
У Трампа что, машина времени есть?

«Следующие 1459 дней администрации Трампа будут 1459 днями борьбы. Борьбы на местах, борьбы в школах, на работе, борьбы в нашем искусстве и музыке. Это только начало, и, как говорила неподражаемая Элла Бейкер, „те, кто верят в свободу, не успокоятся, пока она не придет“», — борец за права человека Анжела Дэвис, Вашингтон.

Педивикия клевещет, что еще живая.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #4406 : Січень 23, 2017, 23:49:29 »
Да я знаю, что она живая. Просто как на 40 лет назад в прошлое отбросили.
Права женщин, геев, евреев, чернокожих, Анжела Дэвис... блин.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #4407 : Січень 24, 2017, 00:15:49 »
Просто как на 40 лет назад в прошлое отбросили.
Ну вот а Трамп наверняка наслаждается такими ассоциациями: сорок лет назад он был богатый молодой мачо, а сейчас богатый, при должности, но уже "не то"... 8)
Homo homini felis est.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #4408 : Січень 24, 2017, 01:13:57 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #4409 : Січень 24, 2017, 01:44:49 »
Сюда, наверное.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.