Автор Тема: Что там у ...?
 

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Что там у ...?
« Reply #7440 : Січень 22, 2017, 08:38:37 »
Потом на его основе будут вешать долги Лугандона на Украину.

Ну это пытаются. Но чтобы такое поддерживал президент...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #7441 : Січень 22, 2017, 11:04:31 »
Потом на его основе будут вешать долги Лугандона на Украину.

Ну это пытаются. Но чтобы такое поддерживал президент...

Это смотря какой президент. Кто девушку поит, тот ее и танцует.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Что там у ...?
« Reply #7442 : Січень 22, 2017, 11:26:03 »

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #7443 : Січень 22, 2017, 15:20:25 »
Цитувати (виділене)
Василий ГоловнинПодписаться
21 ч ·
В Южной Корее сегодня арестовали привлекательную и элегантную карьерную женщину - министра культуры Чо Юн Сун. Причина для нас почти немыслимая: следствие считает, что она руководила составлением черного списка из литераторов, режиссеров, актеров и прочих деятелей, критически относящихся к власти. Всем им негласно было приказано не оказывать никакой государственной поддержки. Боже мой, ну и преступление! Ясный пень - если публично ругаешь власть и, что еще ужаснее, самого президента, то какие тебе коврижки от начальства! Но Сеульский центральный районный суд счел это вопиющим превышением пределов служебных полномочий. Короче, красавицу Чо арестовали - а вместе с ней и бывшего главу администрации президента Южной Кореи, который, как говорят, тоже имел отношение к составлению списков неугодных лиц. Где, вроде, числилось аж 10 тысяч человек. И все это, товарищи, на фоне бушующего хаоса вокруг импичмента президента Южной Кореи мадам Пак Кын Хе - парламент в самом конце прошлого года отстранил ее от должности по подозрению в причастности к махинациям лучшей подружки. Шаманки и гадалки, которая вроде вымогала бабло у акул бизнеса. Включая "Самсунг" - его начальство тоже только что бродило на грани ареста. Сейчас судьбу президента решает Конституционный суд. А тут еще выплыл и черный список нежелательных свободолюбивых интеллигентов! Короче, обаятельная и привлекательная красотка Чо идет под суд. Конечно, было бы морально легче, если бы на ее месте был бы какой-нибудь мордастый барбос в костюме и галстуке.
101 км от Москвы

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #7444 : Січень 22, 2017, 16:46:28 »
В Южной Корее сегодня арестовали привлекательную и элегантную карьерную женщину - министра культуры Чо Юн Сун.
Кому как не южным корейцам дуть на воду?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #7445 : Січень 23, 2017, 10:15:39 »
Цитувати (виділене)
Экс-президент Гамбии украл из казны $11 миллионов
 
Экс-президент Гамбии Яйя Джамме за последние недели у власти украл из казны 11,4 миллиона долларов и грузовым самолетом осуществил транспортировку дорогих автомобилей, передает агентство AFP.
 
"Гамбия находится в бедственном финансовом положении. Казна по существу пуста. Это есть реальное положение дел", − сообщил советник нового президента Адамы Барроу Маи Ахмад Фатти.
 
О пустой казне говорил и сам Барроу, который 19 января вступил в должность в посольстве Гамбии в Сенегале.
 
По словам Фатти, грузовой самолет из Чада за последние несколько часов президентства Джамме вывез различные предметы роскоши из Гамбии, в том числе автомобили, количество которых неизвестно. Сам Джамме покинул страну 22 января.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #7446 : Січень 23, 2017, 10:30:05 »
В Ростов? :)

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #7447 : Січень 23, 2017, 19:52:43 »
По поводу гамбийской армии. ВМФ Гамбии присягнули победителю выборов, а за бывшего "всё ещё легитимного" были только наспех собранные наёмники из соседних стран - Либерии (под руководством бывшего шефа СБ либерийского диктатора Чарльза Тэйлора), Мали, Сьерра-Леоне и провинции Сенегала Казаманс (в основном это были повстанцы-сепаратисты, борющиеся за отделение Казаманса от Сенегала). Причины вторжения соседних стран теперь более понятны - Джамме мог купить власть ценой размещения сепаратистов и всякого сброда из соседних стран. Кстати, сколько общего с Овощем: армия отказалась, воевать были готовы пару тысяч прикормленных наемников с автоматами, а сам хотел убежать с ценными вещами из резиденции. Только гамбиец всё же быстрее сдался.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Что там у ...?
« Reply #7448 : Січень 23, 2017, 20:34:14 »
армия отказалась
В нас хіба армія відмовлялась, пригадується мені, що люди самі ешелони зупиняли, про вони ж діти взагалі мовчу.
liveinly

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #7449 : Січень 23, 2017, 21:57:55 »
По поводу гамбийской армии. ВМФ Гамбии присягнули победителю выборов, а за бывшего "всё ещё легитимного" были только наспех собранные наёмники из соседних стран - Либерии (под руководством бывшего шефа СБ либерийского диктатора Чарльза Тэйлора), Мали, Сьерра-Леоне и провинции Сенегала Казаманс (в основном это были повстанцы-сепаратисты, борющиеся за отделение Казаманса от Сенегала). Причины вторжения соседних стран теперь более понятны - Джамме мог купить власть ценой размещения сепаратистов и всякого сброда из соседних стран. Кстати, сколько общего с Овощем: армия отказалась, воевать были готовы пару тысяч прикормленных наемников с автоматами, а сам хотел убежать с ценными вещами из резиденции. Только гамбиец всё же быстрее сдался.
Политический банкрот в прямом и переносном смысле.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Что там у ...?
« Reply #7450 : Січень 24, 2017, 14:38:10 »
Суд запретил британскому правительству запускать Brexit без парламента.

Цитувати (виділене)
Правительству Британии потребуется согласие парламента, чтобы инициировать выход из Евросоюза, постановил Верховный суд.

Суд, таким образом, поддержал ноябрьское решение Высокого суда Лондона, который постановил, что правительству для формального запуска переговоров с Брюсселем о выходе из ЕС нужно одобрение парламента.

Кроме того, суд постановил, что для выхода из Евросоюза властям Великобритании нужно провести консультации с представителями Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.
Речь идет о приведении в действие статьи 50 Лиссабонского договора, в которой говорится о выходе страны из Евросоюза.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Что там у ...?
« Reply #7451 : Січень 24, 2017, 16:23:29 »
Из засыпанного отеля есть хорошие новости.  :) Вытащили трех живых щенков.







Спасение щенят, кроме того, что само по себе замечательное событие, дает надежду найти живыми и людей.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Что там у ...?
« Reply #7452 : Січень 24, 2017, 16:28:07 »
За щенят очень рад.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Что там у ...?
« Reply #7453 : Січень 24, 2017, 19:05:31 »
Спасение щенят, кроме того, что само по себе замечательное событие, дает надежду найти живыми и людей.

Щенкам помогло выжить то, что им не грозит переохлаждение (как собакам вообще, а тем более этой породы), людям в этом смысле намного труднее, увы.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Что там у ...?
« Reply #7454 : Січень 25, 2017, 12:35:14 »
Познавательно для тех, кто не в курсе нашего пиздеца наших реалий.
Цитувати (виділене)
Если кто не знает, в Республике Беларусь один из самых низких уровней безработицы в мире. Безработных всего меньше одного процента от регулярно работающего населения, это – примерно население небольшого городка вроде Кобрина или 50 тысяч человек. Для сравнения – уровень безработицы в благополучной Франции около 10%, Германии и Великобритании около 6%.  Беларусский же показатель уровня безработицы почти не меняется на протяжении 20 лет и на всех графиках выглядит ровненькой линией, которая жмётся к нулю.  Выглядит так благополучно, что иногда кажется, что легче поверить в Деда Мороза. Наверное, поэтому местные власти не поверили и решили снять дополнительный налог с неработающего населения – так называемый налог на тунеядство. Налоговики насчитали по стране 400 тысяч неработающих и начали высылать извещения заплатить в казну 360 рублей (около 170$). 

Казалось, в социальном государстве должно быть как раз наоборот, если у тебя нет работы, чтобы ты не умер от голода, тебе платят пособие, по крайней мере, так это работает в той же Великобритании, Франции и Германии. Но беларусские власти решили, что если у тебя нет работы, это не значит, что ты – безработный, а значит, что ты скрываешь доход и должен заплатить специальный налог в казну. Выглядит более чем странно. Но чем неработающий гражданин отличается от безработного? И почему неработающие беларусы не спешат становится на биржу труда, чтобы лениво получать своё пособие и ждать, пока государственная служба позаботится о них?

Я решил на собственной шкуре испытать, каково это быть безработным в современной Беларуси. Тем более, такого опыта в моей жизни ещё не было. А жизнь ведь состоит не только из комментов и лайков, иногда ведь хочется чего-то взаправду настоящего и нового.

Cпойлер
В общем, закрыл я все активности, которые делали меня занятым человеком, и поехал к ближайшей бирже труда, которая у нас теперь называется Центром занятости населения. Ближайший такой Центр находится в городе Воложин, что в 80 км от Минска. Воложин прекрасный городок, небольшой, с красивым ландшафтом, простыми и открытыми людьми. Даже становиться безработным в нём, в целом, приятно. Тем более, когда понимаешь, что о тебе позаботится наше самое замечательное социальное государство.

Центр занятости находится на площади Свободы в местном исполнительном комитете. На входе милиционер проверят содержимое рюкзака, а потом с улыбкой пропускает через турникет. Я нахожу нужный кабинет и захожу. Так как городок небольшой, совершенно нет очереди, и внутри меня встречают две симпатичные женщины на вид около сорока лет. Я, улыбаясь, рассказываю о своей цели визита к ним, а они с интересом рассматривают меня и, по ходу, мою бороду. Для того, чтобы стать на биржу труда, нужно написать заявления и выложить стопочку документов. Чтобы не попасть впросак, я взял с собой толстую папку важных документов, которые накопились за всю мою недолгую жизнь. Женщинам было интересно всё, они перекладывали листочек за листочком мою папку и активно расспрашивали меня. Обстановка чем-то напоминала посольство США в Москве, где я когда-то пытался открыть визу. В какой-то момент дошло до моего диплома, в котором гордо было написано, что я магистр наук. Написано было на польском и английском языке, и, хотя Воложин совсем недавно был ещё под Польшей, сейчас тут уже никто по-польски не «гу-гу», и мне обязательно нужно сделать нотариально-заверенный перевод на русский язык. А потом можно уже приходить и регистрироваться. Я откланиваюсь, еду в Минск, где за 30 рублей (15$) мой диплом переводят на второй государственный.

Через неделю я возвращаюсь в знакомый кабинет с переводом в руках и теперь я,  наконец, могу написать заявление об официальном поступлении на учёт безработных. Я пишу и подписываю около 5 важных бумажек. На одной из них нужно заполнить анкету и отметить некоторые пункты. Там есть вопрос:
 «Почему вы желаете работать?» и предлагаются следующие ответы:

работа – источник заработка, залог материального благосостояния;
работа обеспечивает определенный социальный статус;
работа нужна для общения и полноценной жизни;
работа – способ реализации себя как личности и профессионала;

Решил поставить галочки везде. Хорошо, наверное, когда за статус, благосостояние, общение и полноценную жизнь может ответить простая работа за 150 баксов в месяц. Когда-то я получал столько за полтора дня работы в Нью-Йорке, но времена и места немного поменялись в моей жизни, да и Воложин – не Нью-Йорк, это я тоже понимаю.

Теперь, когда все документы заполнены, мне торжественно вручают Памятку Безработного, и теперь я официально безработный.

В памятке написаны обязанности безработного и угрозы, за что меня могут лишить права на пособие. Позвольте, а где же о моих правах? Ведь даже в школьном дневнике рядом с обязанностями ученика были написаны его права. Про весь список я решил не заикаться, но один вопрос всё-таки не давал мне покоя, а именно: «Как же жить дальше? И где получать желанное пособие?» Я робко спросил об этом работников, а мне ответили, что пособие мне пока назначать не будут, но если я хочу и дальше числится в рядах безработных, мне нужно приходить раз в месяц и отмечаться в центре занятости, а по первому звонку обязан явиться как штык сюда же. Ну что же, взялся за гуж – не говори что не дуж.
Я потихоньку начал догадываться, почему так мало людей регистрируется безработными. Памятка безработного, конечно, тоже полезная вещь, например ей в крайнем случае можно растопить печь, но сыт ей вряд ли будешь.

Итак, я стал на учёт 15 декабря и принялся ждать звонка.

Так прошёл месяц, я уже потиху подгрызал уголки своей памятки, хорошо, в этом месяце было празднование нового года и друзья привезли немного еды и святой воды.

Но вот пришло время ехать отмечаться в родной центр занятости. Там меня сразу узнали и обрадовали: ура, мне назначают пособие, но не всё не так просто, как кажется. Работы для меня никакой нет, а чтобы получать пособие и иметь почётное право и дальше числится безработным, мне нужно участвовать в общественных работах. Зимой мне нужно работать минимум 1 день в месяц, а с весны уже 5 дней. Работать нужно рабочим в местном колхозе, не зря ведь я закончил университет, а чтобы всё было официально, мне выписывают направление.

А чтобы получать пособие, нужно открыть счёт в банке, что будет стоить мне 1 рубль или 50 центов.
В общем, пока поясок стоит затянуть потуже, ведь деньги на пособие в бюджет всё равно пока не поступили, и когда поступят – неизвестно.

Тут мне становится чисто теоретически интересно, насколько сильно государство готово помогать тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации без работы и средств к существованию? Я спрашиваю о размере помощи и тут меня ждёт жестокое разочарование – оказывается, пособие по безработице в Беларуси составляет от 1 до 2 базовых величин, т.е. от 10 до 20$. В месяц! Как такое может быть и кто может выжить за такие деньги? Да уж, во истину говорил Будда, что жизнь – это Республика Беларусь. Мне как молодому специалисту назначат самое низкое пособие в 20 беларусских рублей в месяц (10$), если я успешно отработаю один день в колхозе. Да уж, воистину социальное государство, думаю я про себя, а вслух говорю «спасибо».

Но это ещё, оказывается, не всё. Что-то изменилось в законе, и теперь безработный сам должен на практике доказать, что он активно занят поиском работы. Для этого мне выдают Карточку самостоятельного поиска работы, да уж, целлюлоза – наше всё. Но зачем, спрашивается, тогда необходим этот центр занятости?

В общем теперь впереди меня ожидает несколько интересных квэстов: работа в местном колхозе и поход по инстанциям и тогда возможно государство меня поддержит, а там и весна скоро.
http://www.verasen.by/2017/01/blog-post_23.html
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Что там у ...?
« Reply #7455 : Січень 26, 2017, 09:00:01 »
Назарбаич таки смог удивить.
http://khabar.kz/ru/news/politika/item/73674-prezident-rk-raz-yasnil-pereraspredelenie-polnomochij-mezhdu-vetvyami-vlasti
Цитувати (виділене)
Стало известно, какими именно полномочиями Президент Республики Казахстан готов поделиться с Парламентом и Правительством нашей страны. На всех государственных телеканалах вышло в эфир официальное заявление Нурсултана Назарбаева, в котором он разъяснил суть предстоящих преобразований в системе государственного управления. " Уважаемые казахстанцы! Я обращаюсь к вам по принципиальному для нашей страны вопросу. Это перераспределение полномочий между ветвями государственной власти. Моим распоряжением создана специальная Рабочая группа. Они поработали неплохо. Я заслушал отчет о работе группы. Предстоящая реформа опирается на логику нашего развития и логику современного развития в целом. Основная суть – Президент отдает ряд своих полномочий Парламенту и Правительству. Сильная президентская вертикаль нужна была нам в ходе преодоления огромных трудностей становления государства. Она себя в то время оправдала. Все наши достижения были реализованы именно при этой системе. Эта реформа нацелена на повышение эффективности системы управления.
Cпойлер
Мы построили новое государство, новую экономику, новое общество. Правильность выстроенной нами траектории развития подтверждена самой историей. Отмечая 25-летие нашей независимости, мы говорили о наших достижениях, в том числе и о работе властных структур, президентской системе. Однако мир сегодня меняется на глазах. Скорость и сложность общественных процессов нарастает и в Казахстане. Уже сегодня мы должны думать о том, как реагировать на глобальные и региональные вызовы, которые неизбежно поставит грядущая история перед нами. Суть предлагаемой реформы состоит в серьезном перераспределении властных полномочий, демократизации политической системы в целом. Для Президента в новых условиях приоритетами станут стратегические функции, роль верховного арбитра в отношениях между ветвями власти. Глава государства сконцентрируется также на внешней политике, национальной безопасности и обороноспособности страны. При этом роль Правительства и Парламента значительно усилится. Данная работа будет проводиться по двум ключевым направлениям. Во-первых, следует передать значительную часть установленных законом полномочий Президента по регулированию социально-экономических процессов Правительству и другим исполнительным органам. За данную сферу в полном объеме должны отвечать Правительство, министерства и акиматы. Делегирование полномочий можно обеспечить за счет изменения соответствующих законов. Около 40 полномочий, которые можно передать или в Правительство, или в Парламент. Эти поправки Правительство в приоритетном порядке внесет в Парламент для принятия до конца текущей сессии. Во-вторых, более сложная задача – сбалансировать отношения между ветвями власти на конституционном уровне. Важно усилить роль Парламента в формировании Правительства, повысить ответственность кабинета министров перед депутатским корпусом. Победившая на парламентских выборах партия будет решающим образом влиять на формирование Правительства. Исходя из этого, будет закономерным, если Правительство станет слагать полномочия перед вновь избранным Мажилисом, а не Президентом, как это было раньше. Следует упростить порядок выражения недоверия членам Правительства со стороны Палат Парламента. Это усилит контроль законодательной ветви власти за исполнительной. Целесообразно передать Правительству утверждение государственных программ, за которые оно будет нести всю полноту ответственности. Правительству можно передать право самому образовывать и упразднять центральные исполнительные органы, не входящие в его состав. Президент может отказаться от права отменять либо приостанавливать действие актов Правительства и Премьер-Министра. Все это повысит ответственность исполнительных госорганов и их руководителей, наделит необходимыми полномочиями. Утратили актуальность нормы о возможности принятия президентских указов, имеющих силу закона. Предлагается усилить роль Парламента в отношении местной исполнительной власти. Кроме того, требуется проработать вопрос о совершенствовании деятельности Конституционного Совета, судебной системы и прокуратуры. В то же время, нам необходимы безусловные гарантии неизменности нашего конституционного строя. Рабочая группа будет дальше работать, им необходимо всесторонне изучить все эти вопросы и подготовить пакет предложений для последующего общественного обсуждения. Предлагаемая программа позволит решить три задачи. Во-первых, создать запас устойчивости политической системы на многие годы вперед. Во-вторых, повышение роли Правительства и Парламента даст более эффективный механизм ответа на современные вызовы. Да, это более сложная система управления, но и общество стало более сложным. Я сознательно иду на делегирование значительной части полномочий, которыми обладает президент. И делаю это с одной единственной целью – построить более эффективную, устойчивую, современную систему управления страной. В-третьих, в мире нет универсальной модели государственного устройства. Все находятся в поисках. Мы никогда не занимались копированием чужих моделей государственного устройства, находя свои, подчас уникальные решения, хотя есть вопросы, в которых мы следуем в рамках международного опыта. Предлагаемая нами реформа опирается, прежде всего, на собственный опыт и потребности самого Казахстана.
Программа реформ – это наш ответ на вопрос, в каком направлении пойдет Казахстан. Ответ ясный и последовательный – в сторону демократического развития. Учитывая важность предлагаемых мер, я решил вынести на всенародное обсуждение проект конституционных реформ, который будет опубликован. Издан соответствующий Указ. Все это отвечает будущему развитию страны и соответствуют Пяти институциональным реформам. Пятый пункт «Открытое Правительство» как раз предполагал серьезное перераспределение полномочий. Для того, чтобы все ветви власти работали эффективно и ответственно, важно создать между ними соответствующие балансы и противовесы." , - говорится в обращении.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #7456 : Січень 26, 2017, 09:09:55 »
Основная суть – Президент отдает ряд своих полномочий Парламенту и Правительству.
:obm:

Удивить - это не то слово.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Что там у ...?
« Reply #7457 : Січень 26, 2017, 09:39:05 »
Основная суть – Президент отдает ряд своих полномочий Парламенту и Правительству.
:obm:

Удивить - это не то слово.
Может какие-то выводы сделал из приключений ростовского гостя? Как говорится, умный человек учится на чужих ошибках, а дурак - на своих.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1570
  • Karma: 2086
  • Айыртау!
Re: Что там у ...?
« Reply #7458 : Січень 26, 2017, 09:39:43 »
Да, мы тут все охуели.
Теперь думаем, что это.
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1570
  • Karma: 2086
  • Айыртау!
Re: Что там у ...?
« Reply #7459 : Січень 26, 2017, 09:41:40 »
С другой стороны, в нашем парламенте сидят такие тупые бараны (закон о регистрации им, сукам, во все места бы), что лучше им ничего не давать, кроме стеклянных хуев - исключительно для неминуемых разбитий и порезов.
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #7460 : Січень 26, 2017, 09:42:27 »
Да, мы тут все охуели.
Теперь думаем, что это.
Смотрит кто первый дернется? Ждет что кинутся отговаривать?
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Что там у ...?
« Reply #7461 : Січень 26, 2017, 09:47:07 »
Назарбаич таки смог удивить.
Мне кажется, что готовит почву для ухода, в т.ч. безопасного для близких ему людей.
Меня такой ход не удивляет. Давайте вспомним, как Кучма перед своим уходом решил уменьшить президентские полномочия.

В общем, думаю, не хочет, чтобы преемник получил настолько большую власть. И поэтому хочет ее сбалансировать за счет других ветвей. Не думаю, что может быть какое-то другое объяснение.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Что там у ...?
« Reply #7462 : Січень 26, 2017, 09:50:56 »

В общем, думаю, не хочет, чтобы преемник получил настолько большую власть. И поэтому хочет ее сбалансировать за счет других ветвей. Не думаю, что может быть какое-то другое объяснение.
+1. Других вариантов и в самом деле не много.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #7463 : Січень 26, 2017, 09:53:15 »
Во-первых, скорее всего устал, во-вторых, нет наследника, в-третьих, хочет вывести своих родственников из-под удара в случае борьбы за власть после смерти Назарбаева. Пример Каримова заставил задуматься. А, в целом, конечно, верное направление - укрепить государство и сделать более предсказуемым и менее болезненным процесс смены власти. Когда у ворот стоит российский брат, это особенно актуально.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Что там у ...?
« Reply #7464 : Січень 26, 2017, 10:25:55 »
Во-первых, скорее всего устал,
Это вряд ли. Скорее всего о своем здоровье он осведомлен лучше, чем мы.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Что там у ...?
« Reply #7465 : Січень 26, 2017, 10:40:38 »
Мне кажется, что готовит почву для ухода, в т.ч. безопасного для близких ему людей.
Меня такой ход не удивляет. Давайте вспомним, как Кучма перед своим уходом решил уменьшить президентские полномочия.
А что, предпосылок не было? Обсуждений в СМИ, каких-то требований?
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Что там у ...?
« Reply #7466 : Січень 26, 2017, 10:41:58 »
Мне кажется, что готовит почву для ухода, в т.ч. безопасного для близких ему людей.
Меня такой ход не удивляет. Давайте вспомним, как Кучма перед своим уходом решил уменьшить президентские полномочия.
Ну это интуитивно понятно, но все равно шаг неординарный.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1570
  • Karma: 2086
  • Айыртау!
Re: Что там у ...?
« Reply #7467 : Січень 26, 2017, 10:42:30 »
Вот, собственно, что-то вроде этого я и думаю:


Цитувати (виділене)
НАШИМ ДЕПУТАТАМ НЕ ТО ЧТО ФОРМИРОВАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО – МЕШОК КАРТОШКИ ПРОДАТЬ НА БАЗАРЕ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРИТЬ

Итак, перераспределение полномочий. С первого раза и не выговоришь эту формулировку. А уж претворить ее в жизнь… Кстати, хороший вопрос: кто претворять-то будет? Давайте вспомним несколько примеров того, чем отличился парламент в прошлом году.

- В фильме «Шал» Ермека ТУРСУНОВА старик Касым говорит: «В жизни не видел барана, который умер бы своей смертью». Эта аналогия пришла в голову утром в среду, 13 января, когда я узнал об очередном самороспуске мажилиса.

- 5 июня в Актобе около трех десятков экстремистов напали на два оружейных магазина и войсковую часть 6655 Национальной гвардии. Убиты 25 человек: четверо гражданских, трое военнослужащих и 18 террористов.
Мажилис почтил память погибших мирных граждан лишь 9 июня, на четвертый день после теракта. Только после того как президент объявил траур. Без команды сверху депутаты оказались не способны даже на естественное человеческое сочувствие. Это была запоздалая минута молчания ягнят.

- Парламент так и не удосужился своевременно обсудить самые резонансные события года – земельные митинги и теракты в Актобе и Алматы.

- В среду, 23 ноября, в ходе совместного заседания палат парламента депутат мажилиса Куаныш СУЛТАНОВ предложил отразить имя Нурсултана НАЗАРБАЕВА в названии столицы. Инициативу поддержали парламентарии Маулен АШИМБАЕВ, Загипа БАЛИЕВА, Владислав КОСАРЕВ, Бакытгуль ХАМЕНОВА, Ирина АРОНОВА, Михаил БОРТНИК и другие сознательные граждане вроде политолога Нурлана ЕРИМБЕТОВА.

- Практически все решения в обеих палатах принимаются единогласно. Любой голос «против» и даже «воздержался» становится сенсацией. Из последних широко известных случаев один относится к 2014 году, когда неназванный сенатор воздержался в ходе ратификации соглашения о создании ЕАЭС. Второй – к 2013 году. Тогда в парламенте в ходе голосования во втором чтении совсем уж антинародного законопроекта о пенсионном обеспечении против были целых 11 (!) депутатов сената и мажилиса, а воздержались пятеро. Тогда, напомню, президент завернул проект.

И значит, теперь вот такой парламент должен формировать правительство? Да нашим депутатам нельзя доверить мешок картошки продать на рынке. Они будут метаться по рядам, не зная, что делать. И приставать к торговцам с глупыми вопросами: а кто тут базарком? а где весы дают? а по какой цене торговать?

Каждый парламентарий в отдельности, не сомневаюсь, достойный человек, рачительный хозяин и образцовый семьянин. Но, собранные в коллектив, они клинически не способны принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность. Умеют только нажимать правильные кнопки, смотреть в рот Елбасы и петь ему осанну, зная, что им за это ничего не будет, кроме положенных по статусу ништяков. Доказано шестью созывами. Потому что так было задумано: детский сад особого назначения.
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1570
  • Karma: 2086
  • Айыртау!
Re: Что там у ...?
« Reply #7468 : Січень 26, 2017, 10:43:06 »
А что, предпосылок не было? Обсуждений в СМИ, каких-то требований?

Вроде шума не было.
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #7469 : Січень 26, 2017, 10:45:07 »
С другой стороны, в нашем парламенте сидят такие тупые бараны (закон о регистрации им, сукам, во все места бы), что лучше им ничего не давать, кроме стеклянных хуев - исключительно для неминуемых разбитий и порезов.
Ты не думай, что у нас сидят лучшие худшие меньшие бараны. Тем не менее, много баранов всяко лучше одного диктатора. Он тоже может оказаться бараном.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.