Автор Тема: Крим
 

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Крим
« Reply #13800 : Січень 23, 2017, 19:38:09 »
Та выводы скорее всего сделаны, но что реально можно сделать? У них сторонников поболе чему у партии регионов будет.
Опять же, это офтопик, но чтобы закрыть вопрос — я бы начал с детального изучения проблемы. Кто, в какой мере, когда, почему, какие связи и т.д. Потом — какова должна быть реакция, какие возможны амортизирующие меры, каковы могут быть последствия и т.д.
Рубить с плеча опасно, т.к. у проблемы есть много аспектов.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Крим
« Reply #13801 : Січень 23, 2017, 19:42:23 »
У РПЦ тут беспроигрышная ситуация.
Церковь - это вообще кругом неуязвимая хуйня.
Мне нравится отношение к церкви в позднем СССР. Оно оптимально.
Тю, ля, а шо?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Крим
« Reply #13802 : Січень 23, 2017, 19:47:44 »
Церковь - это вообще кругом неуязвимая хуйня.
Одну церковь можно заменить на другую, в крайнем случае.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Крим
« Reply #13803 : Січень 23, 2017, 19:49:47 »
Одну церковь можно заменить на другую, в крайнем случае.

Это очень консервативная сфера.
Тю, ля, а шо?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Крим
« Reply #13804 : Січень 23, 2017, 19:59:34 »
Это очень консервативная сфера.
А вдруг люди годами ходят в церковь и не в курсе, к какому патриархату, Московскому или Киевскому, она относится?
Проблему вначале нужно изучить.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #13805 : Січень 23, 2017, 20:07:03 »
Слушайте, вы правда думаете, что за этих жирных ублюдков в рясе кто-то вступится всерьез? Я народ имею в виду. Во время красного террора попов убивали тысячами, а народ как безмолвствовал, так и продолжил это дело и дальше. А тогда народ был куда как более набожный.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6421
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Крим
« Reply #13806 : Січень 23, 2017, 20:09:11 »
Слушайте, вы правда думаете, что за этих жирных ублюдков в рясе кто-то вступится всерьез? Я народ имею в виду. Во время красного террора попов убивали тысячами, а народ как безмолвствовал, так и продолжил это дело и дальше. А тогда народ был куда как более набожный.
Так ведь и тех, кто вступался тогда убивали, сейчас-то это куда как более безопасно.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #13807 : Січень 23, 2017, 20:13:18 »

Так ведь и тех, кто вступался тогда убивали, сейчас-то это куда как более безопасно.
Ну так сейчас убивать то и не будут, поди.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9823
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Крим
« Reply #13808 : Січень 23, 2017, 20:13:34 »
Слушайте, вы правда думаете, что за этих жирных ублюдков в рясе кто-то вступится всерьез? Я народ имею в виду. Во время красного террора попов убивали тысячами, а народ как безмолвствовал, так и продолжил это дело и дальше. А тогда народ был куда как более набожный.
Вступятся. Огромное количество. :smilie2: бесноватых с иконами сталина и красными знаменами. :
поднимут вселенской вой.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6421
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Крим
« Reply #13809 : Січень 23, 2017, 20:17:30 »
Ну так сейчас убивать то и не будут, поди.
Мне кажется, все равно бузить будут. И масштабно. Плюс еще западные партнеры нам будет мозги ...гхм... полоскать.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #13810 : Січень 23, 2017, 20:18:46 »
Слушайте, вы правда думаете, что за этих жирных ублюдков в рясе кто-то вступится всерьез? Я народ имею в виду. Во время красного террора попов убивали тысячами, а народ как безмолвствовал, так и продолжил это дело и дальше. А тогда народ был куда как более набожный.
Вступятся. Огромное количество. :smilie2: бесноватых с иконами сталина и красными знаменами. :
поднимут вселенской вой.
Притом, нельзя мочить православную церковь МП и не трогать КП.
А за КП впишутся ой как много даже атеистов.

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #13811 : Січень 23, 2017, 21:04:52 »
Ну так оставить церковные вопросы за кадром. Сперва отменить лишние дотации и послабления вообще всем церквям, (но можно ввести грант, компенсирующий это, для традиционных культурных Украинских организаций). Потом ввести суровый налог на всю финансовую поддержку из мордора, не делая исключений для религиозных организаций.  Потом судить отдельных граждан, нарушавших украинские законы, включая вражью пропаганду, невзирая на то, есть у них сан или нет.

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #13812 : Січень 23, 2017, 21:05:50 »
Притом, нельзя мочить православную церковь МП и не трогать КП.
А за КП впишутся ой как много даже атеистов.
Мочить все, для традиционных украинских культурных организаций ввести грант. И хрен подкопаются.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6421
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Крим
« Reply #13813 : Січень 23, 2017, 21:14:11 »
Ну так оставить церковные вопросы за кадром. Сперва отменить лишние дотации и послабления вообще всем церквям, (но можно ввести грант, компенсирующий это, для традиционных культурных Украинских организаций). Потом ввести суровый налог на всю финансовую поддержку из мордора, не делая исключений для религиозных организаций.  Потом судить отдельных граждан, нарушавших украинские законы, включая вражью пропаганду, невзирая на то, есть у них сан или нет.
*мечтательно* а можно и без компенсирующих грантов... ::)

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Крим
« Reply #13814 : Січень 23, 2017, 21:28:06 »
В Украине церкви тоже освобождены от уплаты налогов?  :smilie9:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Крим
« Reply #13815 : Січень 23, 2017, 21:35:40 »
В Украине церкви тоже освобождены от уплаты налогов?  :smilie9:
Їм ще й газ вдвічі дешевший.
liveinly

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Крим
« Reply #13816 : Січень 23, 2017, 21:38:28 »
Їм ще й газ вдвічі дешевший.
І, здавалось би, нафіга в церкві газ?..  :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Крим
« Reply #13817 : Січень 23, 2017, 21:39:49 »
Їм ще й газ вдвічі дешевший.
І, здавалось би, нафіга в церкві газ?..  :pardon:
Хрен им, а не газ! Пусть своими свечками греются.  :hot:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Крим
« Reply #13818 : Січень 23, 2017, 21:41:01 »
І, здавалось би, нафіга в церкві газ?..
Косатій також не потрібен був той ванючій газ, а з хуйлом он як злилась.
liveinly

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Крим
« Reply #13819 : Січень 23, 2017, 21:46:47 »
Ну тут (не в Києві, а в Вінниці) місцевий священик МП вибудував поруч з храмом двоповерхову трапезну, можливо, там щось варять-жарять, а без газу то незручно. Хоча жодного разу не бачив, щоб хтось туди їсти ходив. Може, вночі... :unknown:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #13820 : Січень 23, 2017, 21:52:25 »

Хрен им, а не газ! Пусть своими свечками греются.  :hot:

Святым духом пусть отапливаются.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #13821 : Січень 23, 2017, 22:22:12 »
Гонения на церковь - это как раз то, что нужно, чтобы кровавую заваруху в стране устроить. Есть же религиозный фанатизм.
Самое правильное сейчас, как по мне, жесткая работа СБУ с украинской верхушкой церкви в духе: "Работать - работайте, но вот этого не делайте". Уверен, что на каждого есть компромат и люди они понятливые, с КГБ не один год сотрудничали.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Крим
« Reply #13822 : Січень 23, 2017, 22:26:52 »
Есть же религиозный фанатизм.
А шо вы хотите, если его насаждают?
Тю, ля, а шо?

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #13823 : Січень 23, 2017, 23:40:40 »
*мечтательно* а можно и без компенсирующих грантов.
Так это как с любыми компенсациями.  Красиво прописать, что выдается за сохранение культурного наследия и верности стране и идеалам, все такое, выдается (мелким шрифтом) по результатам конкурса, в размере совершенно случайно компенсирующем все налоги, на землю и продажу, которые тепереча распространяются и на церковь. На возмущение терпеливо объяснять, что гранты же, вы ничего не потеряете, наоборот, МП будет потихоньку сваливать оставляя паству вам. На деле через пару лет начать давать гранты в строгом соответствии с заявленным, любым културным организациям, по конкурсу на котором у церкви нет преимуществ. И постоянно проверять на соответствие.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6421
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Крим
« Reply #13824 : Січень 24, 2017, 00:22:46 »
Так это как с любыми компенсациями.  Красиво прописать, что выдается за сохранение культурного наследия и верности стране и идеалам, все такое, выдается (мелким шрифтом) по результатам конкурса, в размере совершенно случайно компенсирующем все налоги, на землю и продажу, которые тепереча распространяются и на церковь. На возмущение терпеливо объяснять, что гранты же, вы ничего не потеряете, наоборот, МП будет потихоньку сваливать оставляя паству вам. На деле через пару лет начать давать гранты в строгом соответствии с заявленным, любым културным организациям, по конкурсу на котором у церкви нет преимуществ. И постоянно проверять на соответствие.
Лукерья - голова! Приходи к нам в правительство, а?  ::)

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #13825 : Січень 24, 2017, 10:50:18 »
Цитувати (виділене)
В Севастополе могут штрафовать за "огороды"
Цветники, палисадники и частные огороды, которые жители Севастополя разбили вблизи своих многоквартирных домов, являются незаконными и могут привести к штрафам или к выселению с занятой земли.
Об этом говорится в разъяснении Севастопольского городского суда, который рассмотрел жалобу жительницы города, оштрафованной управлением по контролю за использованием и охраной земель города на 5 тысяч рублей за самовольное занятие земельного участка площадью 230 м² возле многоквартирного дома по площади Пирогова.
Cпойлер
Городской суд сообщает, что жительницу оштрафовали согласно ст. 7.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Однако женщина считает, что её не должны штрафовать, поскольку доступ к участку открыт для всех жителей.
При отказе в удовлетворении жалобы Севастопольский городской суд исходил из того, что земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, не сформирован, поэтому собственником земли является город Севастополь. Согласие собственника на пользование землёй в данном случае отсутствует.
В городском суде ForPost уточнили, что штраф для жительницы за самовольное занятие участка составил 5 тысяч рублей. И уточнили, что если в суде будет рассматриваться жалоба, в которой пойдёт речь не о личном огороде гражданина, а, например, об огороженной детской площадке, избежать штрафа будет легче, поскольку в случае с детской площадкой не усматривается выгоды личного использования для частного лица.
Юрист, знакомый с делом оштрафованной жительницы Севастополя, пояснил ForPost, что, по сути, все огороды, цветники и самовольные парковки возле многоквартирных домов в городе не являются законными.
«Это только в Севастополе такая картина, больше нигде в России этого нет. Сейчас межевание земли многоквартирных домов ещё вообще не началось. И вся эта земля принадлежит городу. Соответственно, чтобы кому-то конкретно занять земельный участок, надо получить согласие города. Либо, более простой способ, люди подают документы на межевание земли – на его оформление. После этого участок выделяется под дом, его собственниками становятся собственники квартир дома. И уже они должны на общем собрании подписать двумя третями голосов, что, например, Иванову мы в пользование этот участок отдаём. Сейчас это всё нелегально
Неужто правда?! У меня в Киеве, как и у множества киевлян, сто лет под окном цветник, у многих погреба для овощей. Такие правила кажутся дикостью.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9823
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Крим
« Reply #13826 : Січень 24, 2017, 12:35:50 »
Сейчас села мусором засыпят под самое Львов никуда.
 Для заключения договоров на вывоз мусора требуют доки на землю и дома. Документов на землю в Крыму автономия, практически, никому не давала, они там по жизни эту землю поделить не могли и акты мало кто смог получить. Дома строили еще советские совхозы и колхозы, там с документам у бабушек тоже полный раскосяк.
 Люди начали мусор просто выносить ночью и бросать, кто где.
 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #13827 : Січень 24, 2017, 14:27:40 »
http://112.ua/obshchestvo/sposob-vozvrashheniya-kryma-v-lyubom-sluchae-budet-vooruzhennym-akaev-367168.html
Мнение:
Цитувати (виділене)
Способ возвращения Крыма в любом случае будет вооруженным. Такое мнение в эфире ток-шоу "Люди. Hard Talk" на телеканале "112 Украина" выразил командир добровольческого батальона "Крым" Иса Акаев.

"В любом случае будет вооруженный. Потому что те, кто захватил Крым, просто так оттуда не уйдут. По времени сложно сказать, у меня недостаточно информации. Насколько я ею владею, я думаю, это произойдет после того, как Россия потерпит серьезное поражение в районе в Сирии, после этого только будет", - заявил Акаев.

Он также выразил мнение, что если после большого митинга в Крыму в феврале 2014 года люди не разошлись, захвата полуострова могло не быть.

"Если бы после 23 числа, этого большого митинга, люди не разошлись, а остались, как, допустим, люди на Майдане, я думаю, может быть, даже захвата этого бы не произошло. Это сугубо мое личное мнение", - отметил он.

Также Акаев рассказал, что в 2014 году в Крыму были люди, готовые противостоять оккупации.

"В 2014 году были люди, которые были готовы взять оружие в руки и противостоять агрессии и оккупации. Это был я, мои близкие друзья. Нас было довольно много, около 100 человек на тот момент, желающих это сделать. Но мы не нашли поддержку в тот момент ни со стороны Меджлиса, ни со стороны силовых структур. Все считали, что все под контролем, что там СБУ, Вооруженные силы, МВД все контролирует, что все будет нормально. Ощущение того, что все будет ненормально, были серьезные, потому что мы видели, что происходит", - отметил он.

Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
Re: Крим
« Reply #13828 : Січень 24, 2017, 17:27:59 »
Неужто правда?! У меня в Киеве, как и у множества киевлян, сто лет под окном цветник, у многих погреба для овощей. Такие правила кажутся дикостью.
Правда. Пристройки, гаражи, цветники - все, на что нет документов, ликвидируется, владельцы штрафуются.
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Крим
« Reply #13829 : Січень 24, 2017, 17:30:53 »
Неужто правда?! У меня в Киеве, как и у множества киевлян, сто лет под окном цветник, у многих погреба для овощей. Такие правила кажутся дикостью.
Правда. Пристройки, гаражи, цветники - все, на что нет документов, ликвидируется, владельцы штрафуются.
Скоро прийдут за средствами производства  :smile7:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.