Автор Тема: Политика в США
 

Online Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6459
  • Karma: 4374
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #5880 : Березень 22, 2017, 02:32:39 »
Еще интересный момент, что вчера прошла новость, что Рекс Тилерсон, как оказалось, намерен пропустить встречу НАТО, но зато готовится поехать в Россию. Вкупе с заявлением Трампа, что Германия должна Штатам многие миллионы, которые она не платила, за то, что США все эти годы их защищали, направление политики США очевидно.
А, учитывая, что пульт управления ядерными ракетами НАТО, я так понимаю, находится в Штатах (по аналогии пульта к ракетам Украины, находящегося в России в начале 90-ых) - мне кажется европейцам (да и туркам) пора сообразить, чем им это грозит и что нужно начать предпринимать уже сегодня.
Так сказать. перепрыгивая через этап "глубокой озабоченности".
С "клоуном" во главе и республиканскими "партизанами" в Конгрессе - сегодня Америка им союзник чуть больший, чем Россия...  :down:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Online Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6459
  • Karma: 4374
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #5881 : Березень 22, 2017, 02:41:59 »
Что интересно, Рейтерс говорит, что НАТО даже предложили Тиллерсону перенести встречу на более удобное для него время, но Тиллерсон отказался.
И что вас удивляет?
У чувака орден дружбы с Хуйлом, а не с НАТО - отсюда и приоритеты!  :sneaky:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Политика в США
« Reply #5882 : Березень 22, 2017, 06:20:57 »
Тут таке пишуть,
Тиллерсон призвал Сенат США ратифицировать вступление Черногории в НАТО
 
 https://www.rbc.ua/rus/news/tillerson-prizval-senat-ssha-ratifitsirovat-1490145553.html
liveinly

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #5883 : Березень 22, 2017, 07:40:56 »
Если хочешь, можем прекратить это обсуждение, а то оно уже как-то утомило.
Если честно, то да, утомило, т.к. у меня стойкое впечатление, что мы говорим на разных языках.
Я тебе об одном, ты тут же передергиваешь и говоришь мне о другом. Я про факты, ты про ощущения.
Например:
Я просто пытаюсь понять, что значит "доказанность" в твоем понимании... Какие доказательства того, что Трамп дейсвует не в интересах Украины, а в интересах России, тебя бы устроили?
Трамп действует не в интересах Украины. Где я утверждал обратное, зачем опять в который раз переводить стрелки и уводить обсуждение про то, в что я верю, а во что нет?
Еще раз: Трамп не действует в интересах Украины. Об этом говорят факты, об этом, косвенно, заявлял и сам Трамп — он всегда утверждал, что действует в интересах США, остальное его интересует постольку-поскольку.
В мире огромное количество лидеров, которые действуют не в интересах Украины, но это не означает, что они ее сливают, или что Трамп агент России (может и агент, но повторяю уже в который раз — исключение определенного пункта из проекта не является доказательством) — но как же удобно взять и передернуть. И перевести всё в русло, какие бы меня доказательства устроили бы на предмет того, с чем я, например, вообще и не спорил (что Трамп не действует в интересах Украины).
Это называется "кручу-верчу, запутать хочу".

И да, беседа в таком русле меня утомила.
Не приносит ни малейшей пользы, к сожалению. Так что предлагаю на этом и закончить.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #5884 : Березень 22, 2017, 13:14:25 »
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Политика в США
« Reply #5885 : Березень 22, 2017, 21:21:45 »
Donald Trump will resign 'soon', says top Democrat Dianne Feinstein

Идеи овладевают массами )
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #5886 : Березень 22, 2017, 21:54:19 »
Donald Trump will resign 'soon', says top Democrat Dianne Feinstein

Идеи овладевают массами )
Демократам что остается? Выборы они проиграли, в парламенте  - в оппозиции. Трамп еще и 100 дней при власти не пробыл.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #5887 : Березень 23, 2017, 00:45:07 »
А, учитывая, что пульт управления ядерными ракетами НАТО, я так понимаю, находится в Штатах
За одним исключением - французские ядерные средства США не контролируют (у британцев тоже бомбы есть, но там все запутано и зависимо от американцев).
Homo homini felis est.

Online Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6459
  • Karma: 4374
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #5888 : Березень 23, 2017, 01:16:45 »
За одним исключением - французские ядерные средства США не контролируют
Ага, тоже хотел написать. Когда об этом узнал (много лет назад, под соусом "Франция разрабатывает и испытывает свое  ядерное оружие т.к. она проигрывала много войн и хочет быть независимой в своей обороне") - подумал - "параноики".
Теперь так не думаю.
Кстати, и из НАТО они выходили. При Де Голле. Вернулись при Саркози.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3795
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #5889 : Березень 23, 2017, 10:22:37 »
Ага, тоже хотел написать. Когда об этом узнал (много лет назад, под соусом "Франция разрабатывает и испытывает свое  ядерное оружие т.к. она проигрывала много войн и хочет быть независимой в своей обороне") - подумал - "параноики".
Теперь так не думаю.
Кстати, и из НАТО они выходили. При Де Голле. Вернулись при Саркози.
Это старое правило - будущее будет
1) другим
2) чем мы думаем
Поэтому нужно всегда держать все возможности открытыми
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Политика в США
« Reply #5890 : Березень 23, 2017, 10:46:46 »
Цитувати (виділене)
У ФБР есть данные о возможном сговоре между командой Трампа и Россией
ФБР изучает информацию, согласно которой помощники Трампа контактировали с Россией с целью координировать публикацию компромата на Хиллари Клинтон, сообщает CNN. Однозначные выводы делать, однако, пока рано.
http://dw.com/p/2ZmxK

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #5891 : Березень 23, 2017, 11:09:54 »
Касательно возможного импичмента еще такой анализ.
Alexander J Flint
8 hrs ·
По следам последних событий и информации. И также зная, что я написал по поводу, что есть импичмент и как он делается. Так вот, сдаётся мне, что это русское расследование ещё даст нам много сюрпризов.
1. ФБР (нет, не демократы) выдало информацию, которая подразумевает, что официальные лица из компании Трампа, на самом деле имели связи и координировали свои действия с русскими. когда из России сливали очередную грязь или фальшивку на Клинтон.
In his statement on Monday Comey said the FBI began looking into possible coordination between Trump campaign associates and suspected Russian operatives because the bureau had gathered "a credible allegation of wrongdoing or reasonable basis to believe an American may be acting as an agent of a foreign power."
То есть, расследование переходит в стадию поимки шпионов, так как расследует это контрразведка. Американец шпион, который работал на русских в компании Трампа. Как отразится это на самом Трампе - мне пока не ясно, но одно совершенно ясно уже сейчас, что Трамп и его компания использовали данные и помощь из русских ресурсов в своей борьбе за Белый дом. Одно это является беспрецедентным случаем и возможно преступлением, а по нормальному дисквалификацией подобного человека от данного места. Даже если его избрали.
Повторюсь опять, что тут нет сомнений, что это скандал и он будет серьёзно вредить Трампу. Но является ли это преступлением и почвой для юридических процедур импичмента - не ясно. Пока не ясно.
2. Ко-председатель расследования русского скандала в Конгрессе, демократ Адам Шифф, сегодня заявил, что данные указывающие на координацию действий между Трампом и Москвой, очень серьёзные. Он также заявил, что председатель расследования Девин Нунес, республиканец, фактически торпедирует расследование, тем, что координирует свои действия с Белым домом. То есть следствие подыгрывает обвинению. В этой связи он считает, что любое расследование в Конгрессе, будет фальшивым и не сможет добиться правды из за того, что республиканцы будут делать всё, чтобы скрыть факты. (я говорил об этом пару дней назад и это подтверждается) Потому, по его мнению, необходимо независимое расследование со специальным прокурором, который не будет зависеть ни от демократов, ни от республиканцев.
Напомню Белый дом как огня боится такого независимого расследования и поэтому делает всё, чтобы не дать этому произойти. Им намного выгоднее беззубое расследование внутри Конгресса, которое они частично контролируют. Насколько идея с созданием независимого расследования будет успешной - сказать не могу. Это зависит от той инфы, что сольют на Трампа из ФБР и в газетах. Если такое расследование начнётся - гарантирую, в Белом доме начнётся паника, так как под присягой мгновенно кого то расколют. И чтобы спасти свою задницу от тюрьмы, тот кого расколют, сдаст всех с потрохами. Потому знаковым событием будет именно создание такого расследования. Вот тогда шансы на то, что возможен импичмент - станут на самом деле реальными.
На сегодня ясно одно, что русские связи Трампа, это его ахиллесова пята. И рано или поздно, но природу его непонятного романса с Путиным, раскроют.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Re: Политика в США
« Reply #5892 : Березень 23, 2017, 12:13:41 »
А это правда, что 80 миллионеров хотят платить налоги в повышенном размере в НЙ?  Пишут об этом в американской прессе?

Offline СЗК

  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Karma: 27
Re: Политика в США
« Reply #5893 : Березень 24, 2017, 08:28:08 »
А это правда, что 80 миллионеров хотят платить налоги в повышенном размере в НЙ?  Пишут об этом в американской прессе?

Истиная правда. И, конечно, пишут.

Online Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6459
  • Karma: 4374
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #5894 : Березень 24, 2017, 08:28:23 »
Из Нью-Йоркера
Цитувати (виділене)
On Wednesday night, CNN reported that the F.B.I. has information suggesting that “associates of President Donald Trump communicated with suspected Russian operatives to possibly coordinate the release of information damaging to Hillary Clinton’s campaign.”

Цитувати (виділене)
CNN  сообщила в среду вечером, что у ФБР есть информация, о том, что люди из команды Трампа общались с российскими оперативниками скорее всего на тему координации слива информации ударяющей по предвыборной кампании Хиллари Клинтон.

А, так вооот почему трампанята так настаивали, что знать не знают никаких кислякофф  :smilie5:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline СЗК

  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Karma: 27
Re: Политика в США
« Reply #5895 : Березень 24, 2017, 08:49:21 »
Кстати, и из НАТО они выходили.
Франция выходила только из военной структуры НАТО, а не из организации вообще.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #5896 : Березень 24, 2017, 22:03:51 »
Трамп похоже отозвал свой законопроект по здравоохранению, который вызвал яростные споры среди республиканцев (за демократов я вообще молчу).
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #5897 : Березень 24, 2017, 22:07:45 »
Відміна Obamacare сконала у палаті представників, навіть до сенату не дійшла.
В ситуації, коли її стовідсотково мали завалити на голосуванні сьогодні, спікер Райан зняв її з повістки дня за декілька хвилин до того голосування.
Це значить що, принаймні у поточному вигляді, її прийнято не буде взагалі.

update: так, він це зробив за командою трампа.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #5898 : Березень 24, 2017, 22:15:39 »
Трамп сказал, что вернется к этому вопросу когда-нибудь позже в этом году. Когда и в каком виде, не уточнил  :unknown:
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #5899 : Березень 24, 2017, 22:22:05 »
Ситуація з цією відміною була проста - деяка частина хардкорних республиканців (так званий Freedom Caucus - осіб з 25 чи то 30) була невдоволена тим. що вона не така радикальна, як вони хотіли. Багато хто з них хотів навіть познімати такі речі, як дозвіл дітям до 26 років бути на страховці батьків, та заборону відмовляти у страхуванні особам з існуючим станом. Але коли Райан та трамп у відчайдушній спробі витягнути закон із дупи (вони мали втратити не більш ніж 22 голоси республиканців, позаяк всі демократи були проти) почали йти їм назустріч, обурились помірні республиканці, котрі якраз ці позиції жорстко вимагали залишити. Ну і сенатори сказали, що такий білл в них взагалі шансів не матиме. Тобто ніс стали витягати - хвіст зав'язнув. Так і борсались туди-сюди, аж до самого голосування.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34690
  • Karma: 16972
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #5900 : Березень 24, 2017, 22:35:19 »
это Полу Райану теперь жопь или не?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #5901 : Березень 24, 2017, 22:39:43 »
это Полу Райану теперь жопь или не?



це він сьогодні

Offline Клёпа

  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Karma: 135
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #5902 : Березень 24, 2017, 22:49:21 »
Трамп винит демократов в том, что они не смогли протянуть закон о здравоохранении. Это прекрасно, конечно, после пламенных обещаний отменить обамакейр.
Теперь за налоги возьмутся.
та вы шо

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34690
  • Karma: 16972
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #5903 : Березень 24, 2017, 22:54:11 »

це він сьогодні


шеф, шеф! все пропало!
I always tell the truth. Even when I lie.

Online veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #5904 : Березень 25, 2017, 02:07:30 »
Трамп винит демократов в том, что они не смогли протянуть закон о здравоохранении. Это прекрасно, конечно, после пламенных обещаний отменить обамакейр. Теперь за налоги возьмутся.
Ты наверное имела в виду не демократов, а республиканцев.

Online veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #5905 : Березень 25, 2017, 02:25:14 »
Трамп похоже отозвал свой законопроект по здравоохранению, который вызвал яростные споры среди республиканцев (за демократов я вообще молчу).
Строго говоря это не его закон, а республиканцев Конгресса, поэтому он ничего отозвать и не мог.  Наоборот, он пихал их до последнего момента на голосование. А так как ни к какому продолжительному вниманию и работе над чем-то серьезным он не способен, поэтому пытался " закрыть дело" с помощью шантажного нажима - или сейчас, или никогда; мол, не примете сегодня же - не буду я вам больше с этим биллом помогать, недо- вас -сук мне, есть дела поважнее. А Райан понял что не вытягивает и отозвал. Очевидная несостоятельность всех участников затеи.
Зато трамповый спикер Спайсер получил возможность сказать что "at the end of the day, you can't force somebody to do something." И гордо добавить "At the end of the day, this isn't a dictatorship."  :sneaky:
« Останнє редагування: Березень 25, 2017, 02:36:37 від veazel »

Offline Клёпа

  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Karma: 135
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #5906 : Березень 25, 2017, 02:35:24 »
Трамп винит демократов в том, что они не смогли протянуть закон о здравоохранении. Это прекрасно, конечно, после пламенных обещаний отменить обамакейр. Теперь за налоги возьмутся.
Ты наверное имела в виду не демократов, а республиканцев.

В своём выступлении из белого дома после провала реформы Трамп винил демократов.  Ни один из них не захотел голосовать за их прекрасный проект и поэтому им не хватило немножко голосов. Главные лузеры - Ненси Пелоси и Чак Шумер. Обамакейр загнётся, 2017 год будет для неё ужасным. Вина на демократах. А они теперь приступят к налоговой реформе. 
та вы шо

Online veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #5907 : Березень 25, 2017, 02:44:40 »
А, понял, я прочитал что ты написала будто это демократы пытались протянуть и они же и не смогли  :smilie1: 
Так-то конечно, кто же ещё.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #5908 : Березень 26, 2017, 10:48:46 »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Политика в США
« Reply #5909 : Березень 26, 2017, 10:54:57 »

Объясните, в чем сенсация, пжста.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.