Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Rumor

  • Гість
Отдельные магазины - и никак иначе. Большой контраст с соседями (всеми).  :smile7:
Ужас.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Сейчас выслушала цельную лекцию о том, что вай-фай сильновредный.
Я ни в зуп ногой, так ли это, но вот это меня сильно удивило.

Цитувати (виділене)
In October of 2007, the German government advised its public to avoid using wi-fi because of the possible health risk they pose. Strong waves from Wi-Fi, which emit electromagnetic radiation even when they aren’t in use, can be curbed by avoiding the installation of cord-free internet.

Read More: http://www.trueactivist.com/10-ways-to-protect-against-emf-emissions/

Чего-то не верится, что немецкое правительство в 7 году не рекомендовало использовать вай-фай по причине его вредности. 
На всякий случай спрашиваю, было ли такое?

Ре

  • Гість
Отдельные магазины - и никак иначе. Большой контраст с соседями (всеми).  :smile7:
Ужас.

Они часто при самих супермаркетах :)
Но про них надо знать. А то приезжали из Израиля и жаловались, что в Голландии водку не продают :grin:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27675
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
На всякий случай спрашиваю, было ли такое?
Там написана вполне опасная чушь.

Rumor

  • Гість
На всякий случай спрашиваю, было ли такое?
Вроде было. Германия в смысле телекоммуникаций довольно отсталая страна.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
На всякий случай спрашиваю, было ли такое?
Там написана вполне опасная чушь.
Ой.  Я его не читала.  Мне процитировали, я только цитату и видела.
Гляула одним глазом.
energy neutralizer, хммм...
Другая ссыла ведет на блог Марии Шрайвер (это БЖ Арни, что ли?)  Но там какой-то баннер выскочил, я обломалась его закрывать.
В общем, есть у меня поблизости озабоченные вредом вай-фай.  Мне теперь любопытно стало, что по этому поводу пишут.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
На всякий случай спрашиваю, было ли такое?
Там написана вполне опасная чушь.
Ой.  Я его не читала.  Мне процитировали, я только цитату и видела.
Гляула одним глазом.
energy neutralizer, хммм...
Другая ссыла ведет на блог Марии Шрайвер (это БЖ Арни, что ли?)  Но там какой-то баннер выскочил, я обломалась его закрывать.
В общем, есть у меня поблизости озабоченные вредом вай-фай.  Мне теперь любопытно стало, что по этому поводу пишут.
Пока семь смартов качающие торрент через ви-фи не сварят яйцо вкрутую - херня.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Их много разных. Вкусные
Омномномом. Ага. Оказывается, у меня еще есть магазин чуть ли не под домом, где им торгуют.
Злобная заинька

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27675
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
В общем, есть у меня поблизости озабоченные вредом вай-фай.  Мне теперь любопытно стало, что по этому поводу пишут.
Пишут всякое. Германия на зеленых помешана чуть более других. Советовать снять блютуз и подносить телефон к уху - это уже почти опасные советы. Советы прятаться от электричества на природу и ходить босиком - туда же. Надо просто чуть вспомнить физику и посмотреть ттх разных радиоустройств: Частоту и мощность. Мобилки кроют всех как бык овцу.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Советовать снять блютуз и подносить телефон к уху - это уже почти опасные советы
Мы же и так его к уху подносим.
Или уже не подносим?  Я одна подношу?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27675
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Мы же и так его к уху подносим.
При использовании блютуз гарнитуры телефон лежит в сумке. И мощность блютуза на порядки меньше мощности радиопередатчика телефона. Просто в силу расстояния между блютузом и телефоном и телефоном и базовой станцией. Даже не рассматривая пока вопрос вреда мобильника (за 20 лет вред так и не доказали), то блютуз однозначно менее вредно, чем мобильник у уха.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Мы же и так его к уху подносим.
При использовании блютуз гарнитуры телефон лежит в сумке. И мощность блютуза на порядки меньше мощности радиопередатчика телефона. Просто в силу расстояния между блютузом и телефоном и телефоном и базовой станцией. Даже не рассматривая пока вопрос вреда мобильника (за 20 лет вред так и не доказали), то блютуз однозначно менее вредно, чем мобильник у уха.
Ок.  Я не сразу поняла, что ты имел в виду.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4114
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Возвращались мы с напарником из Самары в Москву. Погрузились в поезд, мягко говоря, никакими. Поезд прибывал в Москву в 7 утра, нам надо было на работу, и утро обещало быть весьма недобрым. Еле продрав глаза в 6, я ощутил, что поезд стоит. Выглянув в окно, обнаружил вокруг какие-то заборы и сараи. Выяснилось, что случилась авария, все поезда пустили в обход, и приедем мы в Москву вечером. Никогда я не испытывал такого облегчения. :yahoo:
Классная история! Я прямо проникся.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
В пятницу, 31 марта, на Почтовой площади киевляне создадут живой баннер - слово "Вільні". Таким образом будут призывать киевскую власть и самых горожан освободить город от засилья автомобилей. Об этом сообщает Вечерний Киев.

«Этим действием мы говорим, что хотим в городе свободно передвигаться пешком, на велосипедах и на общественном транспорте. А также хотим дышать свежим воздухом, а не смогом», - отмечают активисты.

Начало в 9:00.

Может пойду. Достали со своими машинами на тротуарах.  :mad:
Злобная заинька

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Я бы вышла на "Киев без окурков", "Киев без мусора", "Киев без курящих на остановках и толпе", "Киев и хорошие дороги", "Киев и соблюдение правил дорожного движения" .......
Да, и "Киев и рекламных плакатов раз в 5 меньше", Киев и МАФов хотя бы раза в 2 меньше, чтобы в незнакомом районе найти вход в подземный переход".
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Це шоу вже тільки для дорослих стало чи воно завжди так було? Ну зовсім неприємно слухати коментарі жюрі, "охренєть, офіґеть". Тьфу ти.


Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Офф-Бродвей и цвет смерти. Что вы знаете о театре? Тест

Сегодня Всемирный день театра. Вовсю идут показы лучших спектаклей на фестивале «Золотая маска». Пройдите этот тест, чтобы узнать, кто вы: зритель, театрал, театровед или просто проходили мимо
https://snob.ru/selected/entry/122317
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Я перестал ходить в театры. Наверное, я ретроград, ничего не понимаю в искусстве, но постановки в стиле "Женитьбы" из "12-ти стульев" меня не привлекают. А другого сейчас почти и не ставят.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
В пятницу, 31 марта, на Почтовой площади киевляне создадут живой баннер - слово "Вільні". Таким образом будут призывать киевскую власть и самых горожан освободить город от засилья автомобилей. Об этом сообщает Вечерний Киев.

«Этим действием мы говорим, что хотим в городе свободно передвигаться пешком, на велосипедах и на общественном транспорте. А также хотим дышать свежим воздухом, а не смогом», - отмечают активисты.

Начало в 9:00.

Может пойду. Достали со своими машинами на тротуарах.  :mad:

По эффективности мероприятие примерно равнозначно ахметовскому гудку.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Откуда такое количество спамеров? Капец, десант какой-то.
А в чем смысл этих набегов, если сразу банят? Объясните, плиз, а то я сама не вкуриваю. Им че, за количество знаков платят?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27675
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Откуда такое количество спамеров? Капец, десант какой-то.
А в чем смысл этих набегов, если сразу банят? Объясните, плиз, а то я сама не вкуриваю. Им че, за количество знаков платят?
Форум попал в какую-то базу спамерскую. И вуаля. Они ведь не знают, что банят. Это вообще боты, скорее всего.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Откуда такое количество спамеров? Капец, десант какой-то.
А в чем смысл этих набегов, если сразу банят? Объясните, плиз, а то я сама не вкуриваю. Им че, за количество знаков платят?
Просто вони читають за Ж і М і пропонують вирішення проблем.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Может, не давать возможность новичкам так просто создавать темы в основном подфоруме, а создать какой-то предбанник, где они могут создать тему и рассказать о себе, прежде чем писать?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Форум попал в какую-то базу спамерскую. И вуаля. Они ведь не знают, что банят. Это вообще боты, скорее всего.

Понятно.
А че их по одному банят? Вон в користувачах сразу видно кандидатов, можно списком, не дожидаясь. Там без вопросов понятно кто есть кто.
Но это я так интересуюсь, из любопытства.

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Может, не давать возможность новичкам так просто создавать темы в основном подфоруме, а создать какой-то предбанник, где они могут создать тему и рассказать о себе, прежде чем писать?

Да можно без предбанника, по количеству сообщений отсекать, как в карме это реализовано.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
А че их по одному банят? Вон в користувачах сразу видно кандидатов, можно списком, не дожидаясь. Там без вопросов понятно кто есть кто.

Гораздо проще ввести модерацию на регистрацию и давать доступ в ручном режиме. У нас все равно новых написателей нет... А читатели могут и без авторизации читать...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Гораздо проще ввести модерацию на регистрацию и давать доступ в ручном режиме. У нас все равно новых написателей нет... А читатели могут и без авторизации читать...

Хз. Мне кажется, это лишняя головная боль для модераторов, ещё и все эти заявки на регистрацию просматривать.
Хотя если по количеству сообщений отсекать, то они (спамеры) же могут просто в уже открытых темах спамить? Или боты могут только новые темы открыть?
Я не в курсе, как это устроено.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
то они же могут просто в уже открытых темах спамить?
Могут.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27675
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Не думаю, что пока надо сильно волноваться. Нашествия спамеров были и раньше. Если за недельку не успокоятся, то тогда чойта уже думать. А пока не перейматися :).

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Могут

Ясно.
Но по-любому, лучше техническое решение, а не ручное каждый раз. Если это возможно, конечно.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.