Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне). Частина 1
 

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
    Нефть Brent   51,11   -0,65   -1,26%      
    Нефть WTI   48,55   -0,76   -1,54%      

    USD/RUB   57,5768   +0,3534   +0,62%      
    EUR/RUB   61,915   -0,054   -0,09%   

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Дивився кілька крайніх інтерв'ю Демури - сказав що жижа буде бовтатись ще пару місяців в діапазоні 50, а потім піде до низу (десь я правда це чув і раніше), а рупь з 57 на 125 (теж такий прогноз був раніше на початок року)

Ще там було згадано про 120 ярдів на віддати зовнішніх зобов'язань, також про Юкос і 50 ярдів згадував... Ну і про ЗВР, точніше їхню відсутність :)

будемо спостерігати, бо особисто мені це вже починає набридати...


п.с. саме цікаве, по моїм відчуттям, у москалів почнеться в 2018, або в самому кінці 2017. десь так.
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Ой, Демуру слушать - в сказки верить.  Он такого в 2014-2015 обещал, из чего сбылось чуть-чуть. Известный он любитель поболтать языком. Как-то я перестал следить за его словами и чувствую, что ничего не теряю. Он 125 рублей за бакс и нефть по 20 к концу 2016 обещал, насколько я помню...

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
"Степан Демура" среди нас уже нарицательное.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Brent 50,80 -0,82    -1,59%
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Да-да, давайте.  :)
В Совете Федерации задумались о заморозке курса рубля
Цитувати (виділене)
Обменный курс рубля должен быть заморожен для того, чтобы обеспечить стабильность валютного рынка, говорится в проекте рекомендаций парламентских слушаний «Стратегии развития российской экономики: программа неотложных мер» при комитете Совета Федерации по экономической политике.

В соответствии с документом, Банку России рекомендуется «административно установить обменный курс рубля», сообщает RNS.

По мнению авторов проекта рекомендаций, такая мера обеспечит прогнозируемость валютного рынка и поможет остановить валютные спекуляции.

Ранее с идеей заморозки курса рубля неоднократно выступал советник президента России Сергей Глазьев. Еще в 2014 году он призвал ЦБ зафиксировать курс и удерживать его на «разумном уровне» в течение нескольких лет.

«Объем валютных резервов позволяет Центральному банку держать теоретически любой разумный курс. Его нужно просто зафиксировать и четко сообщить рынку, какой будет курс на ближайшие два-три года. Здесь не столько даже важна величина этого курса, сколько сам факт его стабильности», — пояснил Глазьев.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58d128bd9a79472ed54365d6

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
«административно установить обменный курс рубля»,


Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
    Нефть Brent   50,60   -0,36   -0,71%      
    Нефть WTI   47,85   -0,39   -0,81%   

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
«Объем валютных резервов позволяет Центральному банку держать теоретически любой разумный курс. Его нужно просто зафиксировать и четко сообщить рынку, какой будет курс на ближайшие два-три года. Здесь не столько даже важна величина этого курса, сколько сам факт его стабильности», — пояснил Глазьев.

Эххх, если бы ... но так нам повезти не может.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Уж близок, близок миг победы. 50,27.

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
    Нефть Brent   50,16   -0,80   -1,57%      
    Нефть WTI   47,54   -0,70   -1,45%   
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
   Нефть Brent   50,16   -0,80   -1,57%      
    Нефть WTI   47,54   -0,70   -1,45%   
:girl_in_dreams:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Был пробой.

EIA: Запасы нефти в США за последнюю неделю увеличились на 4,954 млн барр, добыча увеличилась на 20 тыс б/д, до 9.129 млн б/д
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Там говорят что у саудитов падают обьемы продаж... так что ждем продолжение банкета...

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Я в понедельник нечаянно купила 2000 долларов, при том, что я их купить-то собиралась, но не именно в понедельник.
Российский сбербанк-онлайн удивительно настроен: чтобы перечислить хотя бы 100 рублей на не свою карточку, надо пару раз подтвердить и один раз ввести код, что пришел по СМС на телефон. Для конвертации неожиданно оказалось достаточно однократнго решения без всяких подтверждений.
Ну и фигсним, купилось, так купилось (обратная операция через маржу, спасибо).

А вот что-то представилось, сидит человек и дергается: купил, продал, нет все-таки купил...
Хорошо сбербанк устроился-то: любой каприз за ваши деньги.
101 км от Москвы

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Я в понедельник нечаянно купила 2000 долларов, при том, что я их купить-то собиралась, но не именно в понедельник.
Это судьба.  :yes:
Еще "Сбербанку" потом спасибо скажешь.  :smilie5:

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Это судьба. 
Еще "Сбербанку" потом спасибо скажешь. 
Ну я так и решила, что дергаться не стоит.  :grin:
101 км от Москвы

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Я в понедельник нечаянно купила 2000 долларов
При продаже тем же способом можешь влететь на НДФЛ.

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
    Нефть Brent   51,00   +0,36   +0,71%      
    Нефть WTI   48,41   +0,37   +0,77%
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
    Нефть Brent   50,63   +0,07   +0,14%      
    Нефть WTI   47,82   +0,12   +0,25%
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Я в понедельник нечаянно купила 2000 долларов
При продаже тем же способом можешь влететь на НДФЛ.
Жесть.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Я в понедельник нечаянно купила 2000 долларов
При продаже тем же способом можешь влететь на НДФЛ.
Спасибо, я знаю.
101 км от Москвы

Offline shaggy_brazer

  • **
  • Повідомлень: 99
  • Karma: 36
Вести с полей.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiya-bez-nefti-dlya-ekonomiki-nachinaetsya-obratny-otschet-1001862462

"...На данный момент почти все запасы нефти уже включены в добычу, сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава Минприроды Сергей Донской. Нераспределенный фонд недр по нефти составляет, по его словам, лишь 6%.
Этого настолько мало, что приходится менять формат работы министерства: вместо распределения недр остается лишь следить "за эффективностью недропользования", рассказал Донской...
Форсированная разработка позволила выйти на максимум добычи с 1987 года (11,2 млн баррелей в день)...(сокращение добычи, ага, щаззз. Саудитам -привет)
 пик добычи - это 2020-22 гг. Затем начнется спад со скоростью до 10% в год, а к 2035 году объемы рухнут вдвое - с 11 до 6 млн баррелей в день.
...Запас прочности у экономики... - 6-10 лет"

Т.е. добычу никто, естественно снижать и не думал. Выдаивание по максимуму, без дополнительных вложений.
Че-тто мне кажется, может быть парочка крупных аварий на месторождениях.
 Ну 10 лет это, как-то, много. Хочется побыстрее...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Че-тто мне кажется, может быть парочка крупных аварий на месторождениях.
Это на объемах добычи особо не скажется. Критичнее состояние транспортной инфраструктуры, объектов хранения и переработки.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Ну 10 лет это, как-то, много. Хочется побыстрее...
Перспектива тоже имеет значение.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Банк России прогнозирует снижение цены на нефть до $40 за баррель до конца 2017 года.

Об этом говорится в пресс-релизе ЦБ по итогам заседания совета директоров, сообщает УНИАН.

"Банк России учитывает неопределенность на рынке нефти и продолжает придерживаться консервативного подхода к прогнозу, закладывая в него снижение цен на нефть до $40 за баррель до конца 2017 года и сохранение вблизи этого уровня в дальнейшем", - говорится в сообщении регулятора

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
#BREAKING: US #oil rig count rises again despite recent price drop: +21 last week to 652
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Нефть Brent   50,77   -0,15   -0,29%
Месяц: Июнь '17

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Непонятно, что такое с рублем, все таки, что он вторую неделю растет на снижающейся нефти. Неужели каждый день вбухивают миллиарды на его поддержание?

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.