Голосування

Вы за то, чтобы слить "Піквікське дозвілля" и "Піквікський клуб" в один раздел "Піквікський клуб"?

Да
38 (56.7%)
Нет
27 (40.3%)
Свой вариант
2 (3%)

Всього голосів: 66

Голосування закінчилося: Лютий 13, 2016, 18:57:32

Автор Тема: Вернуть "Дозвілля" в "Піквікський клуб". ГОЛОСОВАЛКА
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Те, кто против, не могли бы указать, ходят ли они в Дозвилля?
Да. Других  высказавшихся там тоже регулярно вижу.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
темы будут такие же востребованные, как "Короли и капуста", например
Конечно нет. Они просто будут тонуть и потом никто не полезет поднимать с 15 страницы, а будет открывать новую и ничего в итоге не найдёшь.  Впрочем это все не имеет смысла писать, т.к. большинство за.

Offline Mira

  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Karma: 117
  • Стать: Жіноча
Я вообще, честно говоря, не понимаю, почему  такое голосование возникло. Т.е. зачинатели предлагают сборную солянку из политики, моды, кулинарии, юмора, парфюмерии, садоводства и т.д. Зашел на главную страницу и пошёл мотать страницы в надежде найти для себя тему интересную. Так что ли? Или это попытка вывести форум только на одну тему ?

Offline Mira

  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Karma: 117
  • Стать: Жіноча
Конечно нет. Они просто будут тонуть и потом никто не полезет поднимать с 15 страницы, а будет открывать новую и ничего в итоге не найдёшь.  Впрочем это все не имеет смысла писать, т.к. большинство за.
Так и я о том же. Есть подфорум со своими темами и я подозреваю, что большинство проголосовавших за объединение, в "Дозвилля" никогда и не ходили. Только зачем голосуют, вот в чём вопрос. Пока никакого внятного ответа нет.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Те, кто против, не могли бы указать, ходят ли они в Дозвилля?

Ходила, но перестала, не потому что лень туда тащиться, а потому что расхотела.
И ещё больше не буду ходить, если перенесут.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Те, кто против, не могли бы указать, ходят ли они в Дозвилля?
Хожу. Я сначала на общую страницу, а потом по разделам.
 
У меня вопрос к тем, кто за объединение. Вы правда считаете, что с объединением подфорумов в темах "Дозвилля" сразу прибавится посететилей и темы будут такие же востребованные, как "Короли и капуста", например?
Да. Мне кажется у нас есть люди которые не ходят в тот раздел совсем, но если тема Хендмейд, например, будет глаза мозолить в основном, то могут и пофлудить, или, чем черт не шутит, тролльнуть. :sarcastic:

вопрос в том, будут ли этому рады те, кто там обжился и не хочет никаких троллей

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Так и я о том же.
Угу.

Я вот вообще не понимаю постановку вопроса: "там мало активности, никто не общается". А надо непременно брать количеством и генерировать пофик какой контент лишь бы активность имитировать?
Тематические темы (бгг) тем и хороши, что в них можно (и нужно) ходить по необходимости, они необязательно должны быть по стопицот страниц активного трёпа, для этого есть болталки и флудилки. Зато туда можно прийти, когда надо и найти то, что надо.
Никакого "простоя" я там не вижу - всякие пузатые и прочие хаты вполне себе вмеру активно наполняются, музыкальные не пустуют и т.д. Надуманная проблема, имхо. А касательно того, что "некоторые туда вообще не ходят" - ну не хотят пусть не ходят, надо насильно затащить что ли? Кто хочет и кому надо - ходит. При этом в активной болталке можно при желании привлечь внимание к своему вопросу ссылкой на пост в теме. Вроде это небольшая проблема.

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
А если про котиков выделить в отдельную ветку, то все туда будут ходить толпами всё равно. :smilie5:
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Гоаулдом, наверное 
???
Cпойлер
Гоаулды – раса паразитов. В своем естественном виде Гоаулды похожи на небольших змеек серо-зеленого цвета, длинной около 30 см. Они разумны, но очень агрессивны. Их родина – планета Унасов (#408 Первые), где они долгие годы обитали в реках и озерах, как обычные водяные змеи, слабые и беспомощные. Тысячелетиями они учились выживать в жестоком мире и приспосабливаться к окружающей среде.

Их триумфальное шествие по Галактике началось, когда Гоаулды научились паразитировать в телах других существ. Первыми носителями разумных змей стали Унасы – существа, жившие с ними бок о бок по берегам рек, в которых испокон веков обитали Гоаулды. Вселившись в Унасов, Гоаулды обрели невиданную ранее свободу, они смогли передвигаться по суше своей родной планеты и даже путешествовать в другие миры.

Сами Гоаулды –змеи появляются на свет от Королевы Гоаулдов (#113 Хатер, #610 Лекарство, ), генетически наследуя ее память. Молодые Гоаулды очень хрупки и беззащитны, для выживания и взросления им необходима специальная водная среда, с пропущенным через нее со слабым электрическим током. И Гоаулды нашли идеальный инкубатор для своих личинок– человеческое тело. У человека специальным устройством подавляли иммунную систему, чтобы организм не отторгнул личинку, и вживляли в брюшную полость молодого Гоаулда, который заменял человеку уничтоженную имунную систему. Таких людей-инкубаторов назвали Джаффа. Хотя в теле Джаффы жил Гоаулд, Джаффы в отличие от носителей Гоаулдов не теряли своей индивидуальности и оставались людьми, личинка не контролировала свой «инкубатор». Несколько лет Гоаулд безмятежно рос и набирался сил в теле Джаффы. Когда взрослому Гоаулду приходила пора покинуть Джаффу, другие Гоаулды приводили молодому Гоаулду носителя. Личинка разрывала кожу на загривке носителя, залезала внутрь и намертво переплеталась с нервной системой, подавляя волю носителя и завладевая его памятью.

Извлечь личинку Гоаулда из носителя было очень сложно, а земными средствами просто невозможно - личинка, погибая, выделяла смертельно опасные токсины, убивающие носителя. Из всех человеческих рас только Толланам удалось отделить Гоаулда от человека, также они изобрели прибор, позволяющий носителю подавлять Гоаулда внутри себя.

Поскольку Гоаулд продлевал жизнь своему носителю, ускорял его исцеление и защищал от многих смертельных болезней, то он сам становился предметом коммерческого интереса и жертвой похитителей (#511 Крайние меры).

От своих носителей Гоаулды получали все новые и новые знания, а после ухода Древних, Гоаулды стали самой технически развитой расой нашей Галактики. Вселяясь в чужие тела, Гоаулды полностью подчиняли себе своего носителя, контролировали его речь, поступки, эмоции, получали доступ к его знаниям. Генетическая память способствовала передаче накопленных знаний из поколения в поколение. Распознать, заражен ли человек Гоаулдом или нет, очень сложно, если Гоаулд хотел скрыть свое присутствие, он вел себя так, как должен бы был вести себя его носитель в той или иной ситуации. Выдать присутствие Гоаулда могут только бело-золотистый свет в глазах да низкий тембр голоса носителя. Но при необходимости Гоаулды могут скрыть и эти симптомы. Тогда обнаружить Гоаулда внутри человека может только анализ крови или томография. Т.к. Гоаулд и носитель становились единым целым после заражения, то Гоаулдами начали называть не только самих змей, но и самих носителей. До людей Гоаулды вселялись во множество существ. Но после того, как Системный Владыка Ра во время своих скитаний по Галактике обнаружил Землю, люди стали сами «популярными» носителями. Корабль Ра приземлился в северной Африке, Ра вселился в тело местного юноши и провозгласил себя Богом Солнца.

Земля и человеческая раса понравились Гоаулдам, из-за того, что человеческое тело гораздо легче, чем тела других существ, излечивалось в саркофаге (устройстве, способном заживлять смертельные раны, излечивать самые опасные болезни и даже, воскрешать мертвых). Другие расы не так хорошо воспринимали саркофаг, а Гоулдам было просто необходимо найти носителей с наибольшей продолжительностью жизни. Дело в том, что Гоаулды-змеи жили тысячелетиями, и, чтобы не умереть вместе со своим носителем, когда тот начинал дряхлеть от старости, Гоаулды бросали одряхлевшее тело и переселялись в более молодого и сильного человека. Переселение было очень серьезной и опасной процедурой, иногда тело носителя отторгало паразита, и все оборачивалось смертью для обоих: и для Гоаулда, и для носителя. Но риск того стоил. Поэтому Гоаулды и старались найти носителя с наибольшим сроком жизни, чтобы как можно реже переселяться из тела в тело и рисковать своей жизнью. Без саркофага Гоаулды были вынуждены менять носителя каждые 400 лет, это тоже немалый срок, но по сравнению с продолжительностью жизнью Гоаулда, он казался почти крохотным. А с саркофагом Гоаулды могли паразитировать в одном и том же носителе по нескольку тысяч лет (так Ра удалось прожить в теле египетского мальчика 10000 лет). Но с годами Гоаулды приобретали «Комплекс Бога», то ли это было побочный эффект саркофага, то ли так влияла на них тысячелетняя жизнь. Они стали выдавать себя за различных богов, сначала древнеегипетских, потом, когда египетская цивилизация пришла в упадок, за богов других земных культур, окружали себя пышной роскошью и многочисленными почитателями.

Постоянно аккумулирую знания своих носителей и занимаясь собственными новыми исследованиями, Гоаулды достигли колоссального технического прогресса по сравнению со своими соседями по Галактике. Осталось невыясненным, как им удалось заполучить знания Древних. Неужели Древние с их непревзойденными технологиями, те самые Древние, которые построили Звездные Врата, тоже стали жертвами этих выскочек? Об этом история умалчивает. Но как бы то ни было, Гоаулды научились использовать Звездные Врата Древних для передвижения из одного конца Галактики в другой. Они завладели тайнами Древних и сами научились строить космические корабли, способные преодолеть сверхсветовой барьер, изготовлять сложное оружие: энергетические шесты и наручные устройства, а также сооружать саркофаги, в которых залечивали свои раны.

Чтобы расширить свою империю и получить как можно больше носителей, Гоаулды расселили людей по всей нашей Галактике. Они заставляли переселяться на другие планеты целые племена, переводя их через Звездные Врата. Люди не сопротивлялись, потому что считали Гоаулдов своими богами и верили, что те заботятся об их благополучии и процветании. А Гоаулды заставляли колонистов добывать редкий и ценный минерал – Наквадах, и превратили переселенцев в своих солдат, личных рабов и носителей своих личинок. (На одной из таких планет - Абидосе - и побывали полковник Джек ОНилл и доктор Даниэл Джексон во время своей первой внеземной миссии.) Гоаулды обзавелись огромными армиями для охраны своих владений и богатств от поползновения других Гоаулдов.

И даже Верховный Совет Системных Владык, управляющий этим, по своей природе, феодальным обществом не мог остановить постоянные междоусобицы и борьбу за власть. Обычно титул Системного Владыки получали самые могущественные и влиятельные Гоаулдов, которые могли оказать давление на более мелких по рангу Гоаулдов, численность которых исчислялась тысячами. Самих же Системных Владык было гораздо меньше, приблизительно двенадцать. Самым главным из всех Системных владык был Ра, другие известные нам Системные Владыки – это Апофис, Хатер, Херур, Сет, Ю, Баал.

Неуемная жажда власти, заложенная в Гоаулдов с рождения и передаваемая генетически потомкам, беспрерывно подталкивала Гоаулдам к новым завоеваниям. Чтобы держать в повиновении захваченные планеты, Гоаулды внимательно следили за их развитием и уничтожали на корню все новые технологии. Так они могли больше внимания уделять борьбе с другими Гоаулдами, чем подавлению внутренних беспорядков.

Земля достигла небывалого технического развития лишь благодаря древним египтянам. Несколько тысячелетий назад древние египтяне восстали против Гоаулдов, изгнали их с Земли и захоронили Звездные Врата, через которые захватчики проникали на нашу планету. Пока Врата пылились под грудами песка и камня, Земля развивалась, превращаясь из аграрного мира в высокотехнологичную цивилизацию. Но земное оружие все равно пока слабее оружия Гоаулдов и только благодаря вставшим на нашу защиту Асгардам (расе из соседней Галактики, еще более могущественной, чем Гоаулды), Гоаулды еще не захватили Землю.
Злобная заинька

Offline Mira

  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Karma: 117
  • Стать: Жіноча
Так и я о том же.
Угу.

Я вот вообще не понимаю постановку вопроса: "там мало активности, никто не общается". А надо непременно брать количеством и генерировать пофик какой контент лишь бы активность имитировать?
Тематические темы (бгг) тем и хороши, что в них можно (и нужно) ходить по необходимости, они необязательно должны быть по стопицот страниц активного трёпа, для этого есть болталки и флудилки. Зато туда можно прийти, когда надо и найти то, что надо.
Никакого "простоя" я там не вижу - всякие пузатые и прочие хаты вполне себе вмеру активно наполняются, музыкальные не пустуют и т.д. Надуманная проблема, имхо. А касательно того, что "некоторые туда вообще не ходят" - ну не хотят пусть не ходят, надо насильно затащить что ли? Кто хочет и кому надо - ходит.
Вот именно. Я тоже не вижу. В пузатой хате рецепты без флуда, легко найти можно, в кино и сериалах тоже только по делу, кто что посмотрел и что рекомендует. Зачем там флуд ненужный? И вообще ощущение, что возмущаются и хотят объединения те, кто в тот подфорум вообще не ходок. Пока ответа от той стороны нет. Молчат.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Пусть Старина возьмет обязательство писать вдвое больше!
:obm:
Робко. У нас и другие написатели есть. А некоторые вообще признаются, что они с нами давно - но они только читатели!  :mad:
Или имеют жалкие пару сотен постов.  :kos:
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
А те, кто проголосовал за объединение, регулярно в "Дозвилля" ходят?
Я - да.
Злобная заинька

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Те, кто против, не могли бы указать, ходят ли они в Дозвилля?
Я против и хожу. Немного. В Сериалы, Катрусин кинозал, пырожки читаю. Раньше в Хокку часто ходил, но там теперь искусственная кома.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1538
  • Karma: 882
ДА!! вернуть :super:
в дозвилля хожу.. кошки/собачки-хомячки это святое. ну и остальные темы просматриваю

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
А те, кто проголосовал за объединение, регулярно в "Дозвилля" ходят?
Я - да.
+1

Offline Mira

  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Karma: 117
  • Стать: Жіноча
Аля, Омела, если вы так и так в "Дозвилля" ходите, то почему объединения хотите?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Аля, Омела, если вы так и так в "Дозвилля" ходите, то почему объединения хотите?
Есть теория, что некоторые туда ленятся ходить, а так бы писали про сериалы, фильмы и своих котиков.
Тю, ля, а шо?

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Аля, Омела, если вы так и так в "Дозвилля" ходите, то почему объединения хотите?
Скучно самой с собой в тех же "хлопцах" разговаривать.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Скучно самой с собой в тех же "хлопцах" разговаривать.
Это точно не потому, что тема в дозвиллях)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Такое может быть. Лень, неудобная навигация с утюгов...

Мне кажется, с утюга гораздо удобнее открыть одну страницу подфорума и сразу увидеть все его темы, чем листать десяток страниц в поисках нужной. А в случае объединения, думаю, так и будет. Может первые пару дней и случится всплеск активности в перенесенных темах, но уже через неделю-другую они уплывут с первой страницы. И с утюга их точно искать мало кто станет.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Аля, Омела, если вы так и так в "Дозвилля" ходите, то почему объединения хотите?
Шоб другие начали ходить.
Старина ж написал, что эксперимент на месяц. На таких условиях я согласная.
Злобная заинька

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Скучно самой с собой в тех же "хлопцах" разговаривать.
Это точно не потому, что тема в дозвиллях)
Вот и проверим, если наберется большинство "за"

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Да уже набралось.

Offline Mira

  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Karma: 117
  • Стать: Жіноча
Скучно самой с собой в тех же "хлопцах" разговаривать.
А если бы тема была в общем форуме, то народу бы больше стало?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Может первые пару дней и случится всплеск активности в перенесенных темах, но уже через неделю-другую они уплывут с первой страницы. И с утюга их точно искать мало кто станет.
Если дело не пойдет - вернут все взад. Я за порядок, как уже писала не раз, но экспиремент - я не против.
Злобная заинька

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
А если бы тема была в общем форуме, то народу бы больше стало?
Если честно, я не понимаю, откуда "бы". Так уже было. На СУПе все время пребывания там, и здесь в начале.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Есть теория, что некоторые туда ленятся ходить...

Если не знать, что речь об экране компа и тыканьи в ссылку, можно было бы подумать, что разговор идет о том, что надо одеться-накраситься-выйти из дома и пройти как минимум километр  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mira

  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Karma: 117
  • Стать: Жіноча
Шоб другие начали ходить.
Старина ж написал, что эксперимент на месяц. На таких условиях я согласная.
Аля, у форума всего-то три подфорума, не тысяча же. Заходя на главную страницу всё видно. В подфоруме "Пиквики" все темы дозвиллей улетят на дальние страницы и никто их искать не будет.
 А будет вот что. Эксперимент на месяц-это издевательство над теми, кто писал искренне в "Дозвилля". Они уйдут и правильно сделают.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Если дело не пойдет - вернут все взад. Я за порядок, как уже писала не раз, но экспиремент - я не против.
После месяца эксперимента всё похерится бесповоротно.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Есть теория, что некоторые туда ленятся ходить...

Если не знать, что речь об экране компа и тыканьи в ссылку, можно было бы подумать, что разговор идет о том, что надо одеться-накраситься-выйти из дома и пройти как минимум километр  :smilie5:
В дозвилля захожу, проголосовал за все в кучу.
Ну вот масса аргументов, но лень. :smilie5:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.