Автор Тема: Київ
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3180 : Вересень 11, 2018, 22:55:28 »
Купил за 75 грн недавно.
Я не говорил, что у нас нет дешевых. Я говорил, что в Икее мне лампа обошлась совсем не дорого.
Вот эта лампа. Вся металлическая и крепкая.

А вот ее слабое пластмассовое подобие, которое у меня сломалось через месяц. 382 гривны.

У меня такие же металлические, только молочно-белые используются для локальной подсветки растений в зимний сезон. Покупал в "Ашане", по-моему, за 100 с чем-то гривен штука пару лет назад.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3181 : Вересень 12, 2018, 19:15:00 »
Киевляне, тут вас просят поддержать
Цитувати (виділене)
Аркадий Бабченко
2 год ·

Так, братцы мои. Вот я сейчас прям очень-очень с довольным лицом буду писать этот пост. Помните, мы подписывали петицию о создании на Андреевском спуске сквера имени Василя Слипака? Решение принято. Сквер будет. Я вот прям как-то невероятно доволен. Спасибо вам всем, друзья мои.
Осталось совсем немного. Сейчас стадия выбора проекта. Мне нравится именно тот проект, который и был инициатором этой идеи. Проект Арт-Сквера. Он вошел в пятерку лучших, но голосов все равно не хвататет.
Давайте поддержим ребят, пусть они сделают этот чудесный сквер с беседкой и муралом.
Зайдите по ссылке, поставьте свой голос.
Нужно еще около тысячи голосов для получения финансирования.
Осталось всего три дня.
Ну и расшар.
Спасибо.
Для проголосовать надо регистрироваться
КИЇВ ID ЄДИНИЙ ОБЛІКОВИЙ ЗАПИС КИЯНИНА
https://gb.kyivcity.gov.ua/projects/664

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3182 : Вересень 14, 2018, 18:10:35 »
Купил за 75 грн недавно.
Я не говорил, что у нас нет дешевых. Я говорил, что в Икее мне лампа обошлась совсем не дорого.
Вот эта лампа. Вся металлическая и крепкая.

А вот ее слабое пластмассовое подобие, которое у меня сломалось через месяц. 382 гривны.


Да, цены подросли некисло за год (примерно).

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3183 : Вересень 14, 2018, 23:08:56 »
Да, цены подросли некисло за год (примерно).
Я вчера в "Ашане" тоже посмотрел. Лампа такой конструкции сейчас 690 гривен стоит.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3184 : Вересень 14, 2018, 23:21:26 »
Да, цены подросли некисло за год (примерно).
Я вчера в "Ашане" тоже посмотрел. Лампа такой конструкции сейчас 690 гривен стоит.
Это классная конструкция за одним, легко исправляемым, исключением. Кнопку я сразу вкорячиваю в плафон. Очень удобно.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3185 : Вересень 17, 2018, 20:22:02 »
Это классная конструкция за одним, легко исправляемым, исключением. Кнопку я сразу вкорячиваю в плафон. Очень удобно.
За двумя - крепление к столу слабоватое. Прикрутил намертво, лет 7 в хвост и гриву - норм.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Киев
« Reply #3186 : Вересень 17, 2018, 21:00:48 »
В моей шарнир то и дело приходится подтягивать. Но то мелочи... где бы взять для неё светодиодную лампочку, эквивалент 200 Вт ЛН, да по вменяемой цене? Сейчас стоит 12-ваттная за 100 с чем-то грн. - слабовата.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3187 : Вересень 17, 2018, 21:07:22 »
где бы взять для неё светодиодную лампочку, эквивалент 200 Вт ЛН, да по вменяемой цене?
В "Эпицентре" от 126 гривен.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3188 : Вересень 17, 2018, 22:29:17 »
Это классная конструкция за одним, легко исправляемым, исключением. Кнопку я сразу вкорячиваю в плафон. Очень удобно.
За двумя - крепление к столу слабоватое. Прикрутил намертво, лет 7 в хвост и гриву - норм.
Да, тоже прикрутил. У меня оказалось подставок под эти лампы несколько больше самих ламп. Поприкручивал в стратегических местах.
Лампы пока электролюминисцентные использую. А иногда, ненадолго, вкручиваю УФ. :sarcastic:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Киев
« Reply #3189 : Вересень 17, 2018, 22:41:06 »
Загараешь?   

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3190 : Вересень 17, 2018, 22:51:14 »
Загараешь?   
Неа. Облучаю фоторезистивный полимер.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Киев
« Reply #3191 : Вересень 18, 2018, 06:34:08 »
Я под это дело рефлектор от советской "синей лампы" приспособил.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3192 : Вересень 19, 2018, 17:44:29 »
Ну что, будущие миллионеры, сдавайте валюту каштаны!
2 гривны за килограмм.
Придумал слоган: "Не хватает на стакан? Собирать иди каштан!"  :smilie5:

Цитувати (виділене)
Сдавайте, киевляне, киевские каштаны!

В Киеве начали принимать каштаны на переработку. По 2 гривни за кило! Из них в Европе приготовят лекарства и косметику

“Упал на голову каштан? Сдай его на переработку!” – таким сообщением приглашает киевлян предприятие Киевгорвторресурсы включиться в сбор каштанов. Причем не бесплатно – за каждый килограмм обещают две гривни. В сети Facebook эту новость обсуждают с большим энтузиазмом – соответствующий пост уже набрал более трехсот распространений. Кто-то рад, что будет чем детишкам заняться, кто-то сетует, что лучше бы принимали пакеты на переработку, и все же большинству стало просто интересно, на что же наши столичные каштаны будут перерабатываться. Это и не удивительно, ведь к каштанам у киевлян особо трепетное отношение. Учитывая такую заинтересованность аудитории, Укринформ решил узнать больше об этой инициативе.

За первый день собрали 100 килограммов...

Каштаны для переработки закупают у населения в столичных пунктах приема вторсырья и макулатуры. Карту с их расположением предприятие Киевгорвторресурсы разместило у себя на странице, ее можно посмотреть здесь. Правда в комментариях некоторые заметили, что карта не всегда может соответствовать действительности, потому что на месте пунктов приема на Левом берегу появились новые магазины, так что если насобираете каштанов – лучше заранее проверить наличие такого пункта. В Киевгорвторресурсах информируют, что переработанные каштаны используют для изготовления медицинских препаратов и косметических средств. Там также отмечают, что хотя конский каштан, растущий в Киеве, очищает воздух от выхлопных газов, но, по мнению фармацевтов, медпрепараты, изготавливаемых на его основе, никакой угрозы для здоровья не несут, поскольку все их компоненты подлежат тщательной проверке.

Инициатор проекта и председатель общественной экологической организации «вторая жизнь» Сергей Волков рассказал Укринформу, что за первый день каштанов собралось 100 килограмм, хотя и в шутку добавляет, что пока обсуждений этой инициативы больше, чем самих каштанов.

«Попытки закупать каштаны у населения уже были в Киеве пару лет назад, но удачными их не назовешь. Возможно, из-за недостаточной информированности людей. А сейчас первые отгрузки уже пошли и думаю за месяц пару десятков тонн мы соберем», – говорит Сергей Волков.

Он рассказывает и о нехитрых особенностях отбора и переработки каштанов: «Принимаем обычный конский каштан, нюанс только один – он должен быть очищенным. Далее приемники, чтобы каштан не испортился, фасуют его не в пакеты, а в сетки. После чего из пункта приема вторсырья каштаны доставляются на завод, где его сортируют, мельчат, сушат и уже через пару месяцев отправляют европейским фармкомпаниям, которые используют его как основу для кремов и медпрепаратов. То есть в Украине производится их первичная переработка».

Вот вам и каштан – от варикоза, старения кожи и перхоти...

На вопрос о том, не будут ли вредными для фармацевтики киевские каштаны, поскольку они часто болеют минирующей молью, желтеют еще в июле, а в августе-сентябре – цветут второй раз, г-н Волков говорит, что если листья каштана болеют - это не означает, что будут поражены его плоды, а выводы об их безопасности по результатам проверки ранее дала санэпидемстанция.

Так какие же собственно лечебные свойства плодов каштана, которые в Европу везут аж из Киева? Препараты на основе конского каштана широко применяются при лечении сосудистых заболеваний, в частности тромбофлебита, варикоза – расширяют суженные артерии, ускоряют кровоток и снижают хрупкость капилляров. А экстракт каштана применяют при лечении ушибов, различных травм и синяков, сообщает Organic.ua. К примеру, на основе каштана производится крем от варикоза “Венитан” словенско-немецкой компании Сандоз. А еще капилляростабилизирующие капли Эскузан немецкого производителя Фарма Вернигероде ГмбХ.

В косметологии каштан вообще кажется незаменимым ингредиентом для сохранения красоты и молодости. Средства из каштана тонизируют, улучшают микроциркуляцию, снижают застой крови в поверхностных слоях кожи, уменьшают целлюлит, противостоят выпадению волос и защищают от негативного действия ультрафиолета. Экстракт каштана часто является компонентом антицеллюлитных средств, так как уменьшает отеки и тонизирует кожу, выравнивая ее поверхность. Кроме того, его можно найти среди компонентов «антивозрастной» косметики, поскольку он обладает противоотечными свойствами. Также экстракт каштана стимулирует выработку коллагена, в результате чего уменьшается количество и глубина морщин, зато повышается тонус кожи и подтягивается овал лица. Каштан также включают в состав шампуней, бальзамов, масок и сывороток, стимулирующих рост волос и препятствующих образованию перхоти. Ну прямо таки незаменимый эликсир красоты! Так почему бы не выйти на каштановую охоту пока еще по хорошей погоде – пусть, не ради небольших денег, а просто ради полезного для здоровья развлечения.

https://www.ukrinform.ru/rubric-kyiv/2541298-sdavajte-kievlane-kievskie-kastany.html

Offline SergJant

  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: 140
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3193 : Вересень 19, 2018, 18:53:59 »
Я по радио слышал - по 1 гривне за кг. Хм, надо пересчитать бизнеспроэкт, может и в + можно уйти :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3194 : Вересень 25, 2018, 09:30:23 »
Цитувати (виділене)
Так, ЗАО "АК "Киевводоканал" сообщает о проведении ремонтных работ, в связи с чем будет отключено водоснабжение по следующим адресам:

- 26 сентября с 8:00 до 07:00 27 сентября - ул.Салютная, 1, 2, 3, 5, 5-Б; ул. Щербакивского, 47-В;
- 27 сентября с 8:30 до 07:00 28 сентября - ул. Милютенко, 29, 42, 44, 44-А, 44-Б, 46;
- 28 сентября с 8:00 до 07:00 29 сентября - ул. Дашавская, 20, 22, 24, 27, 27-А, 27-Б, 36, 37; пер. Индустриальный 17, 19, 19-А, 21, 23;
- 28 сентября с 19:00 до 09:00 29 сентября - ул. Туполева, 1, 1-А, 1-Б, 3, 3-А, 5, 5-А, 5-Б, 5-Г, 5-Е, 12-А, 16, 16-А, 16-Б, 18, 18-А, 18-Б, 22, 24, 29;
- 28 сентября с 9:00 до 07:00 29 сентября - ул. Бориспольская, 19, 34.

""Киевводоканал" благодарит за понимание и просит прощения за временные неудобства, а также напоминает о необходимости заранее запастись водой", - говорится в сообщении. Источник: https://censor.net.ua/n3087880

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Киев
« Reply #3195 : Вересень 28, 2018, 11:11:25 »
Ну а кто шо думает по поводу этой "руки Фантомаса" на Бессарабке?

Цитувати (виділене)
Арт-объект в виде гигантской синей руки появился в центре Киева. Скульптуру установили на постамент у Бессарабского рынка, где ранее располагался памятник Владимиру Ленину, демонтированный в рамках закона о декоммунизации.

В мэрии украинской столицы объяснили, что новый памятник Middle Way («Золотая середина») означает «дружбу и общение». Скульптура появилась в рамках реализации проекта «Киев — город мира», инициированного посольством Румынии, сообщает телеканал «360».

Создателем синей руки стал румынский скульптор Богдан Раци.
Мое такое мнение, что вот такой мОдерн прекрасно смотрелся бы в новых районах, типа Оболони. А на Бессарабке как-то просится что-то более традиционное и классическое. Памятник Мазепе туда влепить, о!  :girl_in_dreams:
Но может это я просто ретроград и отстал от жизни.

Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3196 : Вересень 28, 2018, 11:15:11 »
Ну а кто шо думает по поводу этой "руки Фантомаса" на Бессарабке?
Я думаю, что у автора проблемы с анатомией. На руку шестой палец просится. Второй мизинец.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Киев
« Reply #3197 : Вересень 28, 2018, 11:16:54 »
Ну а кто шо думает по поводу этой "руки Фантомаса" на Бессарабке?

Цитувати (виділене)
Арт-объект в виде гигантской синей руки появился в центре Киева. Скульптуру установили на постамент у Бессарабского рынка, где ранее располагался памятник Владимиру Ленину, демонтированный в рамках закона о декоммунизации.

В мэрии украинской столицы объяснили, что новый памятник Middle Way («Золотая середина») означает «дружбу и общение». Скульптура появилась в рамках реализации проекта «Киев — город мира», инициированного посольством Румынии, сообщает телеканал «360».

Создателем синей руки стал румынский скульптор Богдан Раци.
Мое такое мнение, что вот такой мОдерн прекрасно смотрелся бы в новых районах, типа Оболони. А на Бессарабке как-то просится что-то более традиционное и классическое. Памятник Мазепе туда влепить, о!  :girl_in_dreams:
Но может это я просто ретроград и отстал от жизни.


В реале пока не видела, но поскольку центр Киев за последнее десятилетие превратили в непонятно что с многоэтажками и офисными центрами, то не возмущает, особенно если убрать ярко-синий цвет. Вообще понравилась бы идея, как на Трафальгарской площади в Лондоне, где периодически выставляют разные модерновые скульптуры, есть о чем людям поговорить и повозмущаться   :grin:
Cпойлер




Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Киев
« Reply #3198 : Вересень 28, 2018, 11:19:09 »
Ну а кто шо думает по поводу этой "руки Фантомаса" на Бессарабке?
Такой себе знак стоп. Про «дружбу и общение» пусть своему психиатру расскажут.
Неодобряю.
The best is yet to come.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3199 : Вересень 28, 2018, 11:20:21 »
Ну а кто шо думает по поводу этой "руки Фантомаса" на Бессарабке?
Я думаю, что у автора проблемы с анатомией. На руку шестой палец просится. Второй мизинец.
Там рука с обоих сторон тыльная. Ладони нет.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Киев
« Reply #3200 : Вересень 28, 2018, 11:21:37 »
Вообще понравилась бы идея, как на Трафальгарской площади в Лондоне, где периодически выставляют разные модерновые скульптуры, есть о чем людям поговорить и повозмущаться   :grin:
Ну, may be. Я помню, что парижане и на Эйфелеву башню в свое время плевались и на пирамиду Лувра. Но мне не нравится. Старею, мабуть.  :girl_in_dreams:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3201 : Вересень 28, 2018, 11:22:06 »
"БАНДЕРА РВЕТСЯ ИЗ АДА", NewsOne - хороший памятник, считаю. :)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Киев
« Reply #3202 : Вересень 28, 2018, 11:25:20 »
Вообще понравилась бы идея, как на Трафальгарской площади в Лондоне, где периодически выставляют разные модерновые скульптуры, есть о чем людям поговорить и повозмущаться   :grin:
Ну, may be. Я помню, что парижане и на Эйфелеву башню в свое время плевались и на пирамиду Лувра. Но мне не нравится. Старею, мабуть.  :girl_in_dreams:
Ну, мне это ультрамариновое на постоянной основе тоже не нравится. А вот для разнооразия, на пару недель, why not. Тем более, пишут, что руку эту не навсегда поставили.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Киев
« Reply #3203 : Вересень 28, 2018, 11:30:34 »
Ну во-первых рука временная. Поэтому все вот эти причитания в интернете мне непонятны. Ну побудет рука немного, вам что, жалко?

А во-вторых на мой взгляд как раз современное искусство такого типа больше всего оживляет подобную застройку.  Памятник Мазепе или кому-то еще в стиле совкового соцреализма конечно был бы в стиле сталинского ампира Крещатика, но он бы там совершенно потерялся и слился с окружающим.
Как тот же Ленин. Я Ленина там заметила случайно после того как в Киеве лет 8-10 прожила, а на Бессарабке была сотни раз. Потому что безликий никакущий памятник.
Сейчас 21-й век, зачем повторять совковые традиции?

Конкретно эта рука вполне имеет право на жизнь. Правда автор особо не напрягался, взял точно такую же руку из Румынии и перекрасил из красного в голубой цвет. Он автор обеих. 
А нам з тобою своє робити (с)

Online vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3204 : Вересень 28, 2018, 11:32:26 »
в Відні напроти опери таке - декілька років вже. Дюрер, так.


Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3205 : Вересень 28, 2018, 11:39:20 »
Там рука с обоих сторон тыльная. Ладони нет.
Ну, т.е. проблемы с анатомией еще больше, чем я думал :smile4:. Но даже если проникнуться авторским замыслом, то делать такое утолщение руки за мизинцем все равно не было никакого смысла. Не, понятно, что он художник и так видит. Ну, косой художник, что я могу еще сказать? :smile4:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Киев
« Reply #3206 : Вересень 28, 2018, 11:39:33 »
Некрасиво и не вписывается. Муж пошутил, что это рука хабарника.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Киев
« Reply #3207 : Вересень 28, 2018, 11:45:29 »
Некрасиво и не вписывается. Муж пошутил, что это рука хабарника.
Да там вообще место какое-то безрадостное, темное. Не надо там памятников вообще

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3208 : Вересень 28, 2018, 11:51:15 »
Там рука с обоих сторон тыльная. Ладони нет.
Ну, т.е. проблемы с анатомией еще больше, чем я думал :smile4:. Но даже если проникнуться авторским замыслом, то делать такое утолщение руки за мизинцем все равно не было никакого смысла. Не, понятно, что он художник и так видит. Ну, косой художник, что я могу еще сказать? :smile4:
Если сложить две ладони и прижать, такое утолщение появляется почти у всех. Ну у меня так точно есть.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Киев
« Reply #3209 : Вересень 28, 2018, 11:56:19 »
Там рука с обоих сторон тыльная. Ладони нет.
Ну, т.е. проблемы с анатомией еще больше, чем я думал :smile4:. Но даже если проникнуться авторским замыслом, то делать такое утолщение руки за мизинцем все равно не было никакого смысла. Не, понятно, что он художник и так видит. Ну, косой художник, что я могу еще сказать? :smile4:
Если сложить две ладони и прижать, такое утолщение появляется почти у всех. Ну у меня так точно есть.
Да  руки у всех разные, мне и складывать не надо, ладонь от основания мизинца расширяется. Долго думала, что так у всех, но нет. Зато у музыкантов ценится.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.