Автор Тема: Жизнь на оккупированных территориях-2
 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5100 : Жовтень 29, 2018, 16:23:27 »
Вот. Может кто-то знает, какая процедура для таких людей на границе?  Очевидно, что такие случаи есть и как-то должны решаться.

Что делать при потере паспорта на неподконтрольной территории Донбасса?

Ну и иметь в виду, после попадания на контролируемую территорию, обратно он уже без паспорта попасть не сможет. Должен будет находиться здесь до момента получения паспорта.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5101 : Жовтень 29, 2018, 16:27:32 »
Вот. Может кто-то знает, какая процедура для таких людей на границе?  Очевидно, что такие случаи есть и как-то должны решаться.

Что делать при потере паспорта на неподконтрольной территории Донбасса?

Ну и иметь в виду, после попадания на контролируемую территорию, обратно он уже без паспорта попасть не сможет. Должен будет находиться здесь до момента получения паспорта.

Спасибо большое, переслала.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5102 : Жовтень 29, 2018, 16:40:53 »
Вот. Может кто-то знает, какая процедура для таких людей на границе?  Очевидно, что такие случаи есть и как-то должны решаться.

Что делать при потере паспорта на неподконтрольной территории Донбасса?

Ну и иметь в виду, после попадания на контролируемую территорию, обратно он уже без паспорта попасть не сможет. Должен будет находиться здесь до момента получения паспорта.

Я так понимаю, основная проблема не в этом. На КПП можно прийти и сдаться, вопрос - как на него прийти, минуя КПП ОРДЛО? Насколько я понимаю - только какими-то тропами выйти на украинскую территорию, иначе просто не выпустят. Не, он, конечно, может оттуда позвонить в наши 102 и задать этот вопрос или позвонить на любой КПП (их адреса и телефоны есть на сайте, где пропуск делают), может, они что дельное посоветуют...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5103 : Жовтень 29, 2018, 16:43:51 »
Спасибо большое, переслала.

В этой статье пропущен этап пересечения линии разграничения со стороны дыры. То есть, до нашего кпвв ещё надо добраться. Для этого твоему знакомому нужно обратиться в их полицию, подать заявление о краже и утере документов, и получить справку как минимум об утере (если заведут дело, то и об этом тоже).
Так же, желательно, найти хоть какой-нибудь документ (или копию), могущий удостоверить его личность (водительское, пенсионное, любой пропуск с фотографией и ФИО), хоть что-нибудь. Возможно, у него есть копия паспорта?
То есть, с такой справкой и каким-нибудь документом той стороны дыровцы его должны будут пропустить. Крови попьют немало, к этому надо готовиться сразу.
+380 (68) 351 09 63‬ - это телефон Координационного центра, где предоставляют консультации по всем вопросам, связанным с пропускной системой через линию соприкосновения. Там могут подсказать ещё какие-нибудь варианты. В принципе, туда надо позвонить в любом случае.
Если (когда) он попадёт на кпвв и там возникнут проблемы (не будут пропускать, откажутся предоставить помощь), то вот телефон горячей линии ГУ НП в Донецкой области - 0 800 505 102.

Если ещё будут вопросы - пиши, может вместе будем искать варианты решения.

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5104 : Жовтень 29, 2018, 16:44:32 »
Ордловский макумент вроде есть, ну  или его можно сделать, находясь в Донецке.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5105 : Жовтень 29, 2018, 16:47:45 »
Спасибо большое, переслала.

В этой статье пропущен этап пересечения линии разграничения со стороны дыры. То есть, до нашего кпвв ещё надо добраться. Для этого твоему знакомому нужно обратиться в их полицию, подать заявление о краже и утере документов, и получить справку как минимум об утере (если заведут дело, то и об этом тоже).
Так же, желательно, найти хоть какой-нибудь документ (или копию), могущий удостоверить его личность (водительское, пенсионное, любой пропуск с фотографией и ФИО), хоть что-нибудь. Возможно, у него есть копия паспорта?
‭+380 (68) 351 09 63‬ - это телефон Кординационного центра, где предоставляют консультации по всем вопросам, связанным с пропускной системой через линию соприкосновения. Там могут подсказать ещё какие-нибудь варианты.
Если (когда) он попадёт на кпвв и там возникнут проблемы (не будут пропускать, откажутся предоставить помощь), то вот телефон горячей линии ГУ НП в Донецкой области - 0 800 505 102.

Если ещё будут вопросы - пиши, может вместе будем искать варианты решения.


Спасибо. Вроде говорят, что с первыми шагами определились. Буду рассказывать, как будет получаться. Ужас, конечно.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5106 : Жовтень 29, 2018, 16:52:09 »
Спасибо. Вроде говорят, что с первыми шагами определились. Буду рассказывать, как будет получаться. Ужас, конечно.

Пусть сразу выяснит (ну или ты посмотри в инете), какие документы сейчас нужны для восстановления паспорта, потому что, повторюсь, попав на мирную территорию, обратно он уже, кроме как по новому паспорту, не сможет выехать. Поэтому пусть там на месте сразу все соберёт (из того, что осталось неукраденное).
Деньги, одежда с запасом - брать из расчета минимум на 20 дней.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9823
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5107 : Жовтень 30, 2018, 17:49:54 »
И от меня спасибо. Хотим взять на работу человека из Авдеевки. Паспорта нет, есть справка из колонии, об освобождении. В Авдеевке  он паспорт получить не может, нет справки о прописке, а он был прописан там, где сейчас серая зона. Сейчас узнаю, какие документы у него есть еще и будем пытаться проходить идентификацию в Киеве.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5108 : Жовтень 30, 2018, 21:29:49 »
И от меня спасибо. Хотим взять на работу человека из Авдеевки. Паспорта нет, есть справка из колонии, об освобождении. В Авдеевке  он паспорт получить не может, нет справки о прописке, а он был прописан там, где сейчас серая зона. Сейчас узнаю, какие документы у него есть еще и будем пытаться проходить идентификацию в Киеве.

Да вы святые люди просто, так всем помогать.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5109 : Листопад 05, 2018, 23:39:33 »

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5110 : Листопад 06, 2018, 08:00:51 »
Последняя фраза - это просто лозунг маргинальных жителей оккупированных территорий, которых там большинство. Правда, я и в Бердянске частенько слышу, там многие мечтают об участи Крыма. Когда предлагаю съездить и своими глазами убедиться в пришедшем счастье почему-то морозятся...  :kos:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27681
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5111 : Листопад 06, 2018, 08:50:33 »
Когда предлагаю съездить и своими глазами убедиться в пришедшем счастье почему-то морозятся...  :kos:
Это не маргинальность, это инфантилизм в запущенной стадии. Пусть хоть кто угодно придет, но сделает мне хорошо. А я делать ничего не буду, ехать никуда не буду и думать ни о чем не буду.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5112 : Листопад 06, 2018, 18:38:11 »

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5113 : Листопад 06, 2018, 19:27:17 »
Сколько тех пользователей Лугакома?
Тю, ля, а шо?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9823
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5114 : Листопад 06, 2018, 19:41:18 »
Вместо "проголосовавшему" прочитала "проголодавшему" :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5115 : Листопад 06, 2018, 20:12:17 »
Сколько тех пользователей Лугакома?
Я думаю, что очень много, если уже не все.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5116 : Листопад 06, 2018, 20:22:53 »
Я думаю, что очень много, если уже не все.
Ну это ж связь с ограниченными возможностями. В неокккупирлванную часть Украины не позвонить.
Тю, ля, а шо?

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5117 : Листопад 06, 2018, 20:54:15 »
Я думаю, что очень много, если уже не все.
Ну это ж связь с ограниченными возможностями. В неокккупирлванную часть Украины не позвонить.
Для звонков сюда некоторые еще хранят и пополняют МТС. Но внутри лугандона уже перешли на лугаком.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5118 : Листопад 06, 2018, 21:35:31 »
Точно так же,  как в Донецке очень многие на Фениксе.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5119 : Листопад 07, 2018, 00:42:25 »
Цитувати (виділене)
Иван Приходько, мэр Горловки от группировки «ДНР», стал «Героем нашего времени» . Это передача  донецких журналистов.

«Любой сотрудник администрации должен работать половину времени в поле, а половину  - в кабинете с бумагами», - считает он и часто выезжает на территорию, где произошли обстрелы.

О нем известно, что до 2006 года работал портным, позже водителем Сергея Таруты. О чем рассказывает и не стыдится этого факта из биографии.

«До войны я был простой челочек. Я коренной дончанин, родился и вырос в простой донецкой семье. Начинал портным. Потом довелось поработать водителем  в корпорации  «Индустриальный союз Донбасса»,  возит господина Таруту. Мне постоянно ставят это в упрек. Но я ничего зазорного не вижу. Обычная рабочая профессия. Потом мы с друзьями построили парк «Городок»  в Донецке. Я там занимал должность начальника управления  строительства. В 2006 году начал работать чиновником», - поделился послужным списком Приходько.
Плох тот водитель, который не хочет стать смотрящим начальником управления строительства
В то время, когда начались военные действия, он вступил в ряды бандформирования «Кальмиус». После этого возглавил Горловку.

Во время одного из обстрелов в 2015 году был контужен. Его охранник получил ранение. «Так повелось, что на любое место обстрела мы выезжаем сразу же», - говорит Приходько.

Что касается его семьи, то 23 года он живет с супругой, вместе с которой воспитывают двух сыновей.

Жена рассказывает, что познакомились они случайно в 1995 году, на остановке, когда она ехала на работу. Сейчас живут в Киевском районе Донецка и помнят все обстрелы. Женщина вспоминает начало боевых действий. Это было 26 мая, когда с 16 этажа своего дома видела летающие самолеты, которые сбрасывали снаряды на аэропорт. и стреляли бомбами, видимо 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9912
  • Karma: 5983
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5122 : Листопад 09, 2018, 22:20:22 »

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5123 : Листопад 09, 2018, 22:28:52 »
Ситуация, честно говоря, хреновая. Работать на віборах поставили всех учителей и медиков, даже их не спрашивая. Мою сестру, которая в универе работает, тоже поставили в известность, что она в комиссии и должна работать на выборах. Я устроила семейству разгон, сеструха собрала все свои больничные бумажки, принесла сегодня на работу и сказала, что ей такими вещами заниматься нельзя, она нервная и вообще. В результате ее отпустили, а вот что там со списками - вопрос. Чтобы не вылезла еще откуда-то информация, которую фигли потом опровергнешь...  :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5124 : Листопад 09, 2018, 23:10:52 »
Cпойлер
Тридцать сребреников
Not all those who wander are lost

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5125 : Листопад 11, 2018, 15:40:18 »
Тридцать сребреников
Те библейские сребренники были куда более внушительной суммой. А тут дешево и сердито...
Homo homini felis est.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5126 : Листопад 11, 2018, 19:30:42 »
А связи с Донецком, между прочим, нет...  :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Дева

  • *****
  • Повідомлень: 572
  • Karma: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5127 : Листопад 11, 2018, 20:56:05 »
А связи с Донецком, между прочим, нет...  :(
Я с сестрой в скайпе переписываюсь.
Боже, яке кончене

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5128 : Листопад 11, 2018, 21:06:42 »
А связи с Донецком, между прочим, нет...  :(
Я с сестрой в скайпе переписываюсь.
Я своих и в скайпе не вижу :( Может, конечно, просто комп не включили, но как-то стремно...  :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5129 : Листопад 11, 2018, 21:45:05 »
:large

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.