Автор Тема: Катрусин кинозал наносит ответный удар
 

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2040 : Січень 11, 2018, 16:00:40 »
Я вот тоже посвятила 3 дня просмотру кинофильмов по случаю болезни. Посмотрела 8 фильмов 2017 г. Возникли у меня 2 вопроса - зачем это все снимают? и кто дает на это деньги?  :unknown:
"Живое" - выше Destrie правильно описала. Конец зачотный  :smilie5:
Rememory - так себе кино. Но там улетный саундтрек от Gregory Tripi. Музыка достойна большего, чем быть в этом фильме.
Единственный нормальный фильм - "Между нами горы". Мне понравился.
Cпойлер
Но он получился фантастикой, т.к. оператор перестарался с горными пейзажами
Огласите, пожалуйста, весь список. (с) Если этот бездарнейший шлак (и тут я даже из вежливости не могу написать "ИМХО") - "единственный нормальный фильм" между ними, то боюсь даже представить, что там остальное. Потому что большего днища в плане выживалки (да еще и щедро политого ведрами протухших соплей  :bad:) я в своей жизни пока что не видела (и надеюсь, не увижу).

Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34691
  • Karma: 16974
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2041 : Січень 11, 2018, 19:29:56 »
ну если любой фильм рассматривать с точки зрения выживалки, тогда да, Марсианин лучше чем Интерстеллар :lol2:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2042 : Січень 11, 2018, 20:00:22 »
ну если любой фильм рассматривать с точки зрения выживалки, тогда да, Марсианин лучше чем Интерстеллар :lol2:
При чем здесь "любой"? Создатели "Интерстеллара" в своем фильме сами же и поставили проблему выживания человечества во главе угла. Или, по-твоему, действия гг направлены вовсе не на решение этой проблемы и в космос он отправляется исключительно ради собственного удовольствия - прошвырнуться-расслабиться-оттянуться?  :smile4:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2043 : Січень 11, 2018, 20:25:19 »
Потому что большего днища в плане выживалки  я в своей жизни пока что не видела
Ну так я и написала - фантастика.  :grin:
Кому тот список нужен. Не было в 2017 хороших фильмов, и весь сказ.
"Книга Генри" тоже, ИМХО, нормальный фильм, до хорошего чего-то в супе не хватает чуть-чуть не дотягивает.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2044 : Січень 11, 2018, 20:48:04 »
Кому тот список нужен. Не было в 2017 хороших фильмов, и весь сказ.
Дюнкерк - хороший фильм. Красавица и Чудовище, Стражи Галактики, Звёздные войны, Тор, Джуманджи - тоже ничо такие, нормальные. С детьми смотреть - самое то.
Я ещё хочу посмотреть Mother, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, Wonder и I, Tonya.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34691
  • Karma: 16974
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2045 : Січень 11, 2018, 20:48:31 »

При чем здесь "любой"? Создатели "Интерстеллара" в своем фильме сами же и поставили проблему выживания человечества во главе угла. Или, по-твоему, действия гг направлены вовсе не на решение этой проблемы и в космос он отправляется исключительно ради собственного удовольствия - прошвырнуться-расслабиться-оттянуться?  :smile4:


фильм вообще про любовь. все остальное там фон для главного.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2046 : Січень 11, 2018, 20:54:08 »
Мне нравится Марсианин, я вообще очень люблю робинзонады и подробные описания быта
Cпойлер
(описание квартиры и мастерской Веры Павловны - мои любимые страницы в небезызвестном романе).
Интерсталлар мне тоже нравится, я его уже пересматривала, и, наверно, ещё буду.
Только они ж разные совсем, как их сравнивать?

Rumor

  • Гість
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2047 : Січень 11, 2018, 20:55:38 »
Мне не нравится ни Марсианин ни Интерстеллар. :) Они в этом смысле похожи.  :smilie5:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2048 : Січень 11, 2018, 20:57:27 »
Кому тот список нужен. Не было в 2017 хороших фильмов, и весь сказ.
Были.  :) Просто ты их, скорее всего, не видела. Я сама еще не все посмотрела из тех, что меня заинтересовали.

А пока что для меня среди тех, что вышли в 2017, лучший - "История призрака" (и вряд ли уже его затмит что-то из пока еще не увиденных за прошлый год). Фильм нереально потрясный, и Лоури могёт... могёт так на шматки порвать, что потом не одну неделю себя обратно по кусочкам собирать приходится.  :)

Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2049 : Січень 11, 2018, 21:05:46 »
фильм вообще про любовь. все остальное там фон для главного.
Это всё общие фразы. Так про хренову тучу фильмов можно сказать... причем абсолютно разного качества.  :smile4:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2050 : Січень 11, 2018, 23:25:21 »
Плохая же художественная литература - это твой Марсианин, который, ничто иное как та самая инструкция по сборке унитазов, к тому же, страдающая многочисленными неточностями.
Насет плохого, это всего лишь твоя личная оценка. Уже то, что люди на полном серьезе делали длинные вычисления, чтобы опровергнуть написанное автором, говорит скорее в пользу этого произведения. Например, в классическом рассказе, где глава семьи 20 лет прятал ракету от правительства и с началом атомной войны посадил туда семью и свалил на Марс, судя по всему, единственный из всех землян, обсуждать какие-то технические неточности вообще не имеет смысла.
Меня некоторые представители старой фантастики, которую я иногда перечитываю или переслушиваю, последнее время раздражают полным отсутствием обоснуев. Мне тяжело понять, зачем помещать своих героев именно на Марс, если ты нигде вообще не используешь ни одного свойства этой планеты.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2051 : Січень 11, 2018, 23:26:16 »
Посмотрела "Зови меня своим именем".

А где ты его взяла? Я буквально пару недель назад пыталась искать, и не нашла.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2052 : Січень 11, 2018, 23:50:41 »
Посмотрела "Зови меня своим именем".

А где ты его взяла? Я буквально пару недель назад пыталась искать, и не нашла.
Вот тут. Наверное, можно и в лучшем качестве найти, но я уже не стала заморачиваться.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2053 : Січень 12, 2018, 00:14:43 »
Посмотрела Яркость  (2017) — Bright
Какое-то странное социальное фентези  :crazy:
В целом мне под настроение и ковыряние в аквариумах  зашло , правда явно сдирали с воркрафта
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2054 : Січень 12, 2018, 06:54:28 »
Насет плохого, это всего лишь твоя личная оценка. Уже то, что люди на полном серьезе делали длинные вычисления, чтобы опровергнуть написанное автором, говорит скорее в пользу этого произведения. Например, в классическом рассказе, где глава семьи 20 лет прятал ракету от правительства и с началом атомной войны посадил туда семью и свалил на Марс, судя по всему, единственный из всех землян, обсуждать какие-то технические неточности вообще не имеет смысла.
Меня некоторые представители старой фантастики, которую я иногда перечитываю или переслушиваю, последнее время раздражают полным отсутствием обоснуев. Мне тяжело понять, зачем помещать своих героев именно на Марс, если ты нигде вообще не используешь ни одного свойства этой планеты.
Мне кажется, ты так и не поняла зачем и для чего существует художественная литература. Ну да ладно.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2055 : Січень 12, 2018, 08:07:48 »

Мне кажется, ты так и не поняла зачем и для чего существует художественная литература.
:clapping: :clapping:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2056 : Січень 12, 2018, 09:07:28 »
Мне кажется, ты так и не поняла зачем и для чего существует художественная литература.
Мне кажется, это ты не понял, что требования к авторам книг в наше время изменились. В наше время доступности информации даже фанфики без обоснуя не пишут, потому что всегда найдется дотошный читатель, который не поленится заглянуть хотя бы в википедию.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2057 : Січень 12, 2018, 10:30:23 »
Мне кажется, это ты не понял, что требования к авторам книг в наше время изменились. В наше время доступности информации даже фанфики без обоснуя не пишут, потому что всегда найдется дотошный читатель, который не поленится заглянуть хотя бы в википедию.
Ценность литературы не в достоверности информации. Для этого существуют справочники. Но я прекращу, пожалуй спор. Ты все равно ничего не поймешь.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2058 : Січень 12, 2018, 11:51:56 »
В общем, по сравнению с этим занудным и каким-то легковесным творением Гуаданьино даже "Горбатая гора", которая мне не особо нравится, выглядит офигенно бодрым экшеном и глубокой драмой (кстати, эпизод с рубашкой, похоже, из нее же и стырили  ).
Ну, не знаю, обычное кино о взрослении и принятии своей сексуальности. Не самое плохое из тех, что я видела. Несколько затянутое, это да, полтора часа вполне хватило бы на раскрытие темы.  Немного удивляет, что его прочат в номинанты на Оскар, но то такое, может, ничего лучше не снимали в прошлом году. В любом случае, показ для широкой публики фильмов, где родители принимают сексуальную ориентацию сына, намного полезнее, чем фильмы про gay hate crime, имхо, потому что этого и в жизни хватает.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2059 : Січень 12, 2018, 18:49:16 »
Детский сад, штаны на лямках...  :(




Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34691
  • Karma: 16974
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2060 : Січень 12, 2018, 19:29:46 »
Детский сад, штаны на лямках...  :(


а ты как хотел?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2061 : Січень 12, 2018, 19:32:32 »
Ну да, Диснейленд, наверное, побольше зарабатывает, чем какой нибудь андеграундный театр в лондонских трущобах.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2062 : Січень 12, 2018, 19:37:47 »
И это нормально.
Поход в кино - семейное развлечение, ребёнков как-то надо развлекать, занимать, а тут сидишь лежишь себе в комфортабельном кресле, никто тебя не дёргает "мама, поиграй", красота. Некоторые даже поспать умудряются, я сама видела.
Артхаусное кино полные залы сроду не собирало, и не может собирать по определению.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2063 : Січень 12, 2018, 19:39:14 »
Детский сад, штаны на лямках...  :(

Cпойлер
Оспадя! Клянусь, это не мой список! Это ваще НЕМАЁ.
Прям чувствую себя загадошно и куртуазно  :girl_dance:
Cпойлер
и читаю это странное как "топ па[а]хапек"

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2064 : Січень 12, 2018, 19:46:41 »
Артхаусное кино полные залы сроду не собирало, и не может собирать по определению.
:plusone:

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2065 : Січень 12, 2018, 20:21:26 »
Оспадя! Клянусь, это не мой список! Это ваще НЕМАЁ.
Это пока внучок не подрос. :sarcastic:

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2066 : Січень 12, 2018, 21:30:42 »
Детский сад, штаны на лямках...  :(




Два хороших фильма там все-таки есть. В чем проблема то?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2067 : Січень 12, 2018, 21:50:43 »
Любители кино, памажить узнать, что за фильм.
В кои то веки заинтересовал фильм, но не получается найти.
В русском переводе назывался "Несчастный случай". Гугл искомый фильм под этим названием не выдает.
Посмотрела первые минут десять.

Пожилая тетка-адвокат, высокая, седая и статная. Клиент - мужик-метросексуал с бородкой. Мужика обвиняют в убийстве любовницы. Мужик говорит, что не убивал. Помнит, что на него напали, он потерял сознание, а когда очнулся, в двери уже стучались и обнаружили тело убитой любовницы в том же помещении (номер гостиницы?). Утверждают, что никого, кроме мужика в том номере быть не могло.

Все дальше ничего не видела. Хочу посмотреть

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35600
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2068 : Січень 12, 2018, 21:58:05 »
Любители кино, памажить узнать, что за фильм.
В кои то веки заинтересовал фильм, но не получается найти.
В русском переводе назывался "Несчастный случай". Гугл искомый фильм под этим названием не выдает.
Посмотрела первые минут десять.

Пожилая тетка-адвокат, высокая, седая и статная. Клиент - мужик-метросексуал с бородкой. Мужика обвиняют в убийстве любовницы. Мужик говорит, что не убивал. Помнит, что на него напали, он потерял сознание, а когда очнулся, в двери уже стучались и обнаружили тело убитой любовницы в том же помещении (номер гостиницы?). Утверждают, что никого, кроме мужика в том номере быть не могло.

Все дальше ничего не видела. Хочу посмотреть
Оцей?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2069 : Січень 12, 2018, 22:00:24 »
Не, этот гуглится. Тот, что ищу, современный.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.