Автор Тема: Катрусин кинозал наносит ответный удар
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2010 : Січень 08, 2018, 21:09:03 »
Кстати, на сколько я помню, то первая часть тоже оглушительно провалилась в прокате, но затем, внезапно, стала культовой уже в видеопрокате.
Та картина опередила своё время. А эта слегка подзадержалась.
Не станет она культовой, нет уже видеопроката. :weep:
Рейтинг 8.3 imdb это же много, правда?
Прям как у сериалов или индийских фильмов.  8)

Интерстеллар (2014) 8.6 
Марсианин (2015) 8.0
:unknown: и куда смотреть?

Rumor

  • Гість
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2011 : Січень 08, 2018, 21:45:55 »
Рейтинг imdb лет через пять-десять после выхода становится достоверным как правило.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2012 : Січень 08, 2018, 21:54:47 »
Рейтинг imdb лет через пять-десять после выхода становится достоверным как правило.
Ну ладно. Подождём. :)

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2013 : Січень 08, 2018, 22:09:52 »
Кстати, на сколько я помню, то первая часть тоже оглушительно провалилась в прокате, но затем, внезапно, стала культовой уже в видеопрокате.
Та картина опередила своё время. А эта слегка подзадержалась.
Не станет она культовой, нет уже видеопроката. :weep:
Рейтинг 8.3 imdb это же много, правда?
Прям как у сериалов или индийских фильмов.  8)

Интерстеллар (2014) 8.6 
Марсианин (2015) 8.0
:unknown: и куда смотреть?
Лично я оценила бы их на 5 и 6,5 соответственно.  :smile4:
Оба довольно средненькие, но "Интерстеллар" хуже.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26292
  • Karma: 20592
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2014 : Січень 08, 2018, 22:15:14 »
Интерстеллар (2014) 8.6 
Марсианин (2015) 8.0
 и куда смотреть?
В экран. :grin:
 Вот Марсианин (смотрел дома) мне понравился гораздо больше Интерстеллара (кинотеатр) и чё теперь?
ИМДБ юзаю как общий показатель. Если кино там имеет рейтинг 6,5 и ниже, то скорее всего это полнейший отстой. Если больше 8 то стоит посмотреть. Так же надо смотреть количество проголосовавших. Сначала все громкие премьеры имеют заоблачный рейтинг ибо в первых рядах их идут смотреть фанаты именно этой франшизы-режиссёра-актёра. То есть если фильм посмотрело десять тысяч то рейтинг ниочём. Вот когда триста тысяч и больше - тогда да. Раскрученные франшизы, всякие люди хе и челопуки  всегда имеют рейтинг больше среднего чисто за лейбочку. То же самое и за именитых режиссёров. То есть если фильм Спилберга с Томом Крузом имеет рейтинг 7 с небольшим, то скорее всего это херня на постном масле.
  Ещё есть жанровые особенности. Почему-то фильмы ужасов всегда имеют оценки ниже среднего по палате. Особенно если там нет суперзвёзд и "не по Кингу". А фантастика и пиу-пиу редко когда опускаются ниже семёрки даже если это полная херня на постном масле с Томом Крузом. :)
   Ну и это не значит, что мне или кому-то ещё все фильмы с большим рейтингом обязательно понравятся. Также как и наоборот. Из всех нетленок того-же Спилберга я считаю лучшим фильм "1941", а рейтинг у него 5.9. Но и проголосовавших там кот наплакал ибо фильм, как я читал, вообще практически не прокатывался на больших экранах. Или "Шестиструнный самурай", я вообще боюсь идти смотреть какой у него рейтинг.  :f1:


Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2015 : Січень 08, 2018, 23:23:44 »
Кстати, у "Комнаты" Томми Вайсо рейтинг 3,6 (причем, подозреваю, за последнее время его еще и хайпанули по понятным причинам). Но это вовсе не повод, чтобы не насладиться просмотром этого, не побоюсь громких слов, воистину шедеврального произведения искусства.  :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2016 : Січень 09, 2018, 00:04:55 »
Рейтинг 8.3 imdb это же много, правда?

Это очень много. Но учитывай, что на IMDB голосовать можно все время, от выхода фильма до сегодняшнего дня. И если фильм со временем приобретает статус культового, то более поздний рейтинг может сильно отличаться от первоначального (послепремьерного).

P.S. Volf Ram выше всю теорию расписал, согласен со всем - и то, что надо на количество голосов обращать внимание, и про жанр. Я для себя эмпирически определил, что начиная с 7.0 начинают попадаться неплохие фильмы "на один раз", а начиная с 8.0 - "надо смотреть". Но опять же - те же раскрученные франшизы для детей школьного возраста типа "Звездных войн", всяких "Мстителей" и "Людей Х" имеют высокие рейтинги, но это все мимо меня - хотя бы по причине не школьного возраста...  :sarcastic:
« Останнє редагування: Січень 09, 2018, 00:15:39 від Gonzo »

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34708
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2017 : Січень 09, 2018, 00:23:55 »

Лично я оценила бы их на 5 и 6,5 соответственно.  :smile4:
Оба довольно средненькие, но "Интерстеллар" хуже.


Интерстеллар один из лучших фильмов, что я видел, Марсианин - на один раз вполне, я 4К телик как раз тестировал.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2018 : Січень 09, 2018, 00:43:15 »
Я не проверяю никакие рейтинги. Не, ну, всё равно, конечно, к мнению других людей прислушиваешься, так или иначе. Там напишут, тут скажут что-нибудь, здесь посоветуют, там отругают, так и складывается. Трейлеры, опять же, в том же кинотеатре посмотришь перед сеансом, заметочку себе сделаешь: "хочу" или "никогда".

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2019 : Січень 09, 2018, 00:44:16 »
Из всех нетленок того-же Спилберга я считаю лучшим фильм "1941", а рейтинг у него 5.9
А я - его дипломный фильм "Дуэль". Какой рейтинг - не знаю. По мне - шедевр.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2020 : Січень 09, 2018, 01:03:19 »

Лично я оценила бы их на 5 и 6,5 соответственно.  :smile4:
Оба довольно средненькие, но "Интерстеллар" хуже.


Интерстеллар один из лучших фильмов, что я видел, Марсианин - на один раз вполне, я 4К телик как раз тестировал.
Это твое мнение, имеешь право. :) А меня эти развесистые сопли "космического масштаба и космической же нелепости" совершенно не тронули. "Марсианина" тоже вряд ли буду пересматривать, то там хотя бы трохи юмора позитивного имеется и рядовой Райан герой Мэтта вполне вменяемый и более-менее реалистичный, в отличие от. Ну и главное: я уже не в том возрасте, чтобы купиться на идею, что залог выживания - это любофф и прочие высокие эмоциональные метания, а вовсе не ежедневная нудная и вполне прозаическая пахота.  8)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2021 : Січень 09, 2018, 08:47:44 »
Марсианина нужно не смотреть, а читать, причем, желательно, в оригинале. Фильм чисто для тех, кому лень читать, и не привносит никакой дополнительной ценности относительно книги.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2022 : Січень 09, 2018, 09:11:38 »
Марсианина нужно не смотреть, а читать, причем, желательно, в оригинале. Фильм чисто для тех, кому лень читать, и не привносит никакой дополнительной ценности относительно книги.
Фильм - это почти всегда отдельное от книги произведение. Фильм имеет свою собственную ценность и не должен позиционировать себя в этом плане никаким образом относительно литературного источника.

Offline Santia

  • **
  • Повідомлень: 53
  • Karma: 31
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2023 : Січень 09, 2018, 10:19:56 »
Марсианина нужно не смотреть, а читать, причем, желательно, в оригинале. Фильм чисто для тех, кому лень читать, и не привносит никакой дополнительной ценности относительно книги.
Я сначала как раз читала и была шокирована литературной беспомощностью. Ни языка, ни нормальных характеров, сплошной набор клише, причем невысокого уровня.
В фильме хотя бы появились живые люди с нормальными характерами, а за "Стармана" нужно отдельный памятник ставить.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2024 : Січень 09, 2018, 10:26:39 »
Рейтинги це допоміжний засіб для пошуку фільмів, звісно, мірятися ними для виявлення який фільм краще, не треба, але й поновність нехтувати теж, я таким чином, пошуком за допомогою фільтрів по рейтингу, кількості оцінок, роками та жанрами, знайшов чимало класних маловідомих фільмів.

Але останні роки він псується завдяки поширенню популярності IMDb: це й постійне майоріння індійських та турецьких фільмів у топах, що цікаві тільки мешканцям цих країн, це й відомий рейтинг сайту Top250, в якому зараз більше третини фільмів після 2000 року, ніби-то кіно навчились знімати тільки років 15 тому.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2025 : Січень 09, 2018, 10:26:54 »
Я, наоборот, обрадовалась, что книга написана живым человеческим языком. Возможно, я просто привыкла общаться с программистами, поэтому книга, написанная программистом, мне показалась очень естественной.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2026 : Січень 09, 2018, 10:30:12 »
це й відомий рейтинг сайту Top250
Рейтинг, в котором на первом месте Побег из Шоушенка, вообще нельзя воспринимать всерьез, имхо.

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2027 : Січень 09, 2018, 11:23:03 »
це й відомий рейтинг сайту Top250
Рейтинг, в котором на первом месте Побег из Шоушенка, вообще нельзя воспринимать всерьез, имхо.
Рейтинг люди составляют, что поделать. В Топ250 полно хороших фильмов, ну и без пары недоразумений дело, конечно, не обошлось.
2024, be nice

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2028 : Січень 09, 2018, 12:39:14 »
привыкла общаться с программистами,
Ну да, известные мастера словесности, конечно же :smilie5:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2029 : Січень 09, 2018, 13:24:42 »
Книги, написанные настоящими мастерами словесности, меня последнее время раздражают своей многословностью. А в Марсианине все четко и по делу. Учитывая, что книга написана в виде дневника, звучит достаточно правдоподобно.

Кроме того, эта книга ценна прежде всего как представитель настоящей научной фантастики, а не того, что под этим термином обычно издают.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2030 : Січень 09, 2018, 14:45:52 »
А в Марсианине все четко и по делу.
По какому делу? По делу выживания на Марсе? :smilie5: Рассматриваешь ее как соответствующее пособие? :smilie5:
Цитувати (виділене)
Кроме того, эта книга ценна прежде всего как представитель настоящей научной фантастики, а не того, что под этим термином обычно издают.
У это образчика "настоящей" научной фантастики достаточно обширная критика, в том числе и по части научной достоверности.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2031 : Січень 09, 2018, 17:27:46 »
А в Марсианине все четко и по делу.
По какому делу? По делу выживания на Марсе? :smilie5: Рассматриваешь ее как соответствующее пособие? :smilie5:
В плане духоподъёмном, разве что.  :smilie1:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2032 : Січень 09, 2018, 18:30:19 »
По какому делу?
Без литературных изощрений. Я эту книгу обычно рекомендую читать изучающим английский язык.


У это образчика "настоящей" научной фантастики достаточно обширная критика, в том числе и по части научной достоверности.
Я знаю. И тем не менее, человек хотя бы попытался представить, как это могло бы быть на самом деле. Даже написал программу, которая высчитывала дату старта экспедиции в зависимости от взаимного расположения Земли и Марса. Большинство классиков так называемой научной фантастики таким вообще не заморачивались.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2033 : Січень 09, 2018, 22:01:01 »

Без литературных изощрений. Я эту книгу обычно рекомендую читать изучающим английский язык.
Без литературных, как ты выразилась "изощрений" из текста, как правило получается нечто узко утилитарное, типа инструкции по сборке унитаза. Хорошая художественная литература, прежде всего изучает человека, используя различные приемы, вроде фантастического окружения всего лишь как инструмент. Такой, к примеру является литература Стругацких, Саймака, Симмонса и многих других. Человек и его судьба, реакции на внешние, часто неблагоприятные факторы окружающей среды, вопросы, которые он задает себе, обществу и вселенной вокруг него, ответы на них, если они вообще возможны. Это все хорошая художественная литература. Плохая же художественная литература - это твой Марсианин, который, ничто иное как та самая инструкция по сборке унитазов, к тому же, страдающая многочисленными неточностями.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2034 : Січень 11, 2018, 01:49:52 »
Посмотрела "Зови меня своим именем". Ну, такое... довольно-таки вялотекущее повествование о том, что когда в 17 лет гормоны играют, а заняться, собственно, и нечем (поскольку любящие родители оградили от всех материальных и даже минимальных бытовых проблем), то от переизбытка свободного времени начнешь
Cпойлер
и чужие трусы на голову надевать, и персики трахать  :grin:
. Мне было как-то скучновато аж целых 2 часа созерцать всю эту эротическую истому с претензией, тем более что оба главных героя - Элио (Тимоти Шаламе) и Оливер (Арми Хаммер) - выглядели настолько в разных "весовых категориях", что вся их великая любофф изрядно смахивала на совращение малолетки, даже несмотря на то, что основным инициатором был все же Элио (просто на фоне Арми, здорового мужика за тридцатник, этот тощенький цыпленок Тимоти визуально такое еще горькое дитё, что только обнять и плакать, какой там нафиг секс с ним может быть у взрослого адекватного человека, каким позиционируется по фильму персонаж Арми :smile10:). Ну и в довершение всего, тема бохатого внутреннего мира героев, на что старательно намекали весь фильм, так и осталась нераскрытой.
В общем, по сравнению с этим занудным и каким-то легковесным творением Гуаданьино даже "Горбатая гора", которая мне не особо нравится, выглядит офигенно бодрым экшеном и глубокой драмой (кстати, эпизод с рубашкой, похоже, из нее же и стырили  :sarcastic:).
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2035 : Січень 11, 2018, 11:14:27 »
В поезде неожиданно зашла простая и легкая комедия-мелодрама 1940 года, которая постоянно входит в западные  списки рекомендаций на Рождество "Магазинчик за углом", которая породила ряд подражаний, из который наиболее известен "Вам письмо" с Мег Райан и Томом Хенксом. Несмотря на приличный возраст, мне показалась глотком свежего воздуха по сравнению с подавляющим большинством нынешних мелодрам история пары, работающей в одном магазине и не переносящей друг друга в реальной жизни, которые влюбляются друг в друга по письмам. 
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2036 : Січень 11, 2018, 13:35:38 »
Я вот тоже посвятила 3 дня просмотру кинофильмов по случаю болезни. Посмотрела 8 фильмов 2017 г. Возникли у меня 2 вопроса - зачем это все снимают? и кто дает на это деньги?  :unknown:
"Живое" - выше Destrie правильно описала. Конец зачотный  :smilie5:
Rememory - так себе кино. Но там улетный саундтрек от Gregory Tripi. Музыка достойна большего, чем быть в этом фильме.
Единственный нормальный фильм - "Между нами горы". Мне понравился.
Cпойлер
Но он получился фантастикой, т.к. оператор перестарался с горными пейзажами

Rumor

  • Гість
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2037 : Січень 11, 2018, 13:39:25 »
Несмотря на приличный возраст, мне показалась глотком свежего воздуха по сравнению с подавляющим большинством нынешних мелодрам история пары, работающей в одном магазине и не переносящей друг друга в реальной жизни, которые влюбляются друг в друга по письмам. 
Чудный фильм. Светлый и добрый.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2038 : Січень 11, 2018, 14:13:29 »

Чудный фильм. Светлый и добрый.

Да. Прям так и лезет фраза в связи с этим - "сейчас так не снимают" :smilie1: Хотя она верна. Один постмодернизм кругом.

Rumor

  • Гість
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2039 : Січень 11, 2018, 14:54:16 »
Ричард Кертис снимает добрые фильмы. После всех трех,  Love actually,  The boat that rocked и бойфренда из будущего у меня было светло на душе.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.