Автор Тема: Катрусин кинозал наносит ответный удар
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2100 : Січень 13, 2018, 18:34:00 »
Не получилось кайфонуть?
Просто понял, что от политики даже в кино не спрячешься :).

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2101 : Січень 13, 2018, 21:47:55 »
Там 25-й кадр. Истину вам говорю. Никаких сомнений не осталось, когда увидела, как в итало-украинской семье, проживающей в Лондоне, кричали как зомби "Масю".
Мои Машу не любят. Могут посмотреть в отелях по телеку, когда нечего смотреть, благо, она во всех странах идёт, но если у них есть Ютуб, никогда не выберут.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2102 : Січень 13, 2018, 21:51:17 »
Цитувати (виділене)
Там 25-й кадр. Истину вам говорю. Никаких сомнений не осталось, когда увидела, как в итало-украинской семье, проживающей в Лондоне, кричали как зомби "Масю".
Мои Машу не любят. Могут посмотреть в отелях по телеку, когда нечего смотреть, благо, она во всех странах идёт, но если у них есть Ютуб, никогда не выберут.

:scare3:
На русских каналах или уже до чистой иностранщины это добралось?

Rumor

  • Гість
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2103 : Січень 13, 2018, 22:20:26 »
Уже даже спектакли есть и Маши в магазинах. Мы своему не показывали впрочем ещё,  мельтешения много.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2104 : Січень 13, 2018, 22:40:00 »
На русских каналах или уже до чистой иностранщины это добралось?

На обычных каналах. Мы Машу уже видели на немецком, французском, итальянском и испанском. На нашем Нетфликсе она есть на немецком. Куча сувениров с ней продается в обычных магазинах.

Я сегодня своих детям впервые показала Тома и Джерри, вот они смеялись, особенно старшая! Никакие современные мультики их в такой восторг не приводили.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2105 : Січень 13, 2018, 23:03:51 »
У тебя очень уж утилитарный подход...

Ну ты же сама написала, что сюжет в фильме никакущий, но зачем-то же его все-таки сняли. :) Лично для меня самым интересным в фильме была Италия. Мы как раз были в тех краях полтора года назад, были в Сирмионе, где они нашли статую, жили в маленьком городке типа того, где они жили, и ходили по таким же дорогам между полями в ресторан на ферме и видели там местные семьи, похожие на те, что показывают в фильме. Поэтому мне было не скучно. Мальчик не красавец, но как он играет, мне понравилось. Довольно естественно, кмк. Если он получит какую-то награду за свою игру, это будет вполне заслуженно, имхо. Если порлучит весь фильм, ну, думаю, это будет скорее политическим решением.

Ценность литературы не в достоверности информации.

Один из первых советов начинающим писателям - разобраться в предметной области, прежде чем садиться писать. Стиль изложения может быть любым, главное, чтобы он соответствовал сюжету и был выдержан в течение всей книги. Марсианин построен по всем канонам хорошей книги, и у него очень увлекательный сюжет, от которого невозможно оторваться (если не испортить себе впечатление фильмом, который сильно урезан и упрощен, в нем потеряно много отличных моментов). Но я уже поняла, что ты его не читал, поэтому спорить, действительно, бесполезно.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20591
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2106 : Січень 14, 2018, 00:13:07 »
Один из первых советов начинающим писателям - разобраться в предметной области, прежде чем садиться писать.
Ага. Читал в каком-то произведении Кинга унутреннюю драму писателя, который решил завязать с писательством. И так животрепещуще выведено, как писатель дрожащей рукой тянет ярлычок "Ворд" в "корзину". На пол пути останавливается, задумывается, ведь это серьёзный шаг, но потом таки принимает решение и выбрасывает ярлычок. Всё! Жизнь уже никогда не будет прежней!
И вот талантливейший писатель Кинг мастерски нагнетает пафос ситуации, а читатель - :rofl:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20591
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2107 : Січень 14, 2018, 17:19:24 »
  Посмотрел "Дюнкерк". Почти весь, кроме последнего получаса.
Прошу прощения у всех, кто нашёл в фильме атмосферу, эпичность, музыку, актёрскую игру и сюжет. :f1:

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2108 : Січень 14, 2018, 17:21:31 »
...писатель дрожащей рукой тянет ярлычок "Ворд" в "корзину".

Грешно над гуманитарием смеяться.  :smilie1:

Хотя если у писателя macOS (а учитывая, что это Америка, то вероятность 99%), то именно так там и удаляют аппликации - на сколько я помню...


Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20591
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2109 : Січень 14, 2018, 17:28:48 »
Хотя если у писателя macOS (а учитывая, что это Америка, то вероятнгость 99%), то именно так там и удаляют аппликации - на сколько я помню...
Да, у Кинга Мак.
А установить Офис по новой на Яблоках нельзя? Умерла - так умерла?

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2110 : Січень 14, 2018, 17:32:41 »
А установить Офис по новой на Яблоках нельзя? Умерла - так умерла?

Ну если есть инсталляционный диск - то не вопрос. Разве что МС Оффис там был предустановлен при покупке компа, но это уже тонкости маркетинга - все вопросы к автору.  :smilie1:

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4111
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2111 : Січень 14, 2018, 18:49:32 »
  Посмотрел "Дюнкерк". Почти весь, кроме последнего получаса.
Прошу прощения у всех, кто нашёл в фильме атмосферу, эпичность, музыку, актёрскую игру и сюжет. :f1:
Аналогичные ощущения. В кино не попал - ждал выхода на торрентах.
В результате какая-то редкая бестолковщина. Уж простите те, кому кино зашло.

Пока ждал слив Дюнкерка посмотрел Fury с Бредом Питтом. Первые две трети фильма было захватывающе. Дальше такое впечатление, что сценарист и режиссер пришли к продюсеру, а он говорит: "Ребята, смотрели "Спасение рядового Райана"? Вот нужно концовку запилить подобную, что бы все бдыщь-бах-трах и главный герой  из последних сил... и  как этот Хэнкс туда его... И всего наши что б положили там пару-сотен немцев - придумаете как. Ну и сами тогось... трагизму надо нагнать! И обязательно что бы новичек выжил, поняли?"
Те сказали "есть!" и сняли все дословно. :mad:

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2112 : Січень 14, 2018, 19:59:48 »
  Посмотрел "Дюнкерк". Почти весь, кроме последнего получаса.
Прошу прощения у всех, кто нашёл в фильме атмосферу, эпичность, музыку, актёрскую игру и сюжет. :f1:
Аналогичные ощущения. В кино не попал - ждал выхода на торрентах.
В результате какая-то редкая бестолковщина. Уж простите те, кому кино зашло.

Ну, в кинотеатре со всяким долби оно получше смотрелось. Но да, фильм на один раз. Даром что Нолан.

... посмотрел Fury с Бредом Питтом. Первые две трети фильма было захватывающе....


Во-во, такое впечатление что два разных сценариста писали.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2113 : Січень 14, 2018, 21:08:47 »
Цитувати (виділене)
Оспадя! Клянусь, это не мой список! Это ваще НЕМАЁ.
Это пока внучок не подрос. :sarcastic:
Да, я уже и "Машу" чуть не полюбила, глядя, как малыш реагирует  :)

Там 25-й кадр. Истину вам говорю. Никаких сомнений не осталось, когда увидела, как в итало-украинской семье, проживающей в Лондоне, кричали как зомби "Масю". И принимали писчу исключительно под этот мультик на планшете.   :smilie9:
Я тоже не могу понять причину восторга.
Not all those who wander are lost

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2114 : Січень 14, 2018, 22:23:31 »
У тебя очень уж утилитарный подход...
Ну ты же сама написала, что сюжет в фильме никакущий, но зачем-то же его все-таки сняли. :)
Уж кого-кого, а Гуаданьино сложно заподозрить в том, что он снимает свои фильмы в морализаторских целях.  :sarcastic:
Ну и проблема фильма не собственно в сюжете; впрочем, я уже об этом писала.
Мальчик не красавец, но как он играет, мне понравилось. Довольно естественно, кмк. Если он получит какую-то награду за свою игру, это будет вполне заслуженно, имхо. Если порлучит весь фильм, ну, думаю, это будет скорее политическим решением.
Против игры Тимоти в этом фильме ничего не имею, с учетом его возраста неплохо справился и номинашку скорее всего получит. Хотя вот его ровесник Лукас Хеджес, которого в прошлом году номинировали за роль в "Манчестере", мне понравился гораздо больше; правда, там и сам фильм совершенного другого уровня, ни в какое сравнение с "Именем".
Ценность литературы не в достоверности информации.
Один из первых советов начинающим писателям - разобраться в предметной области, прежде чем садиться писать. Стиль изложения может быть любым, главное, чтобы он соответствовал сюжету и был выдержан в течение всей книги. Марсианин построен по всем канонам хорошей книги, и у него очень увлекательный сюжет, от которого невозможно оторваться (если не испортить себе впечатление фильмом, который сильно урезан и упрощен, в нем потеряно много отличных моментов). Но я уже поняла, что ты его не читал, поэтому спорить, действительно, бесполезно.
Тут я скорее с franco соглашусь: книга эта так себе, ничего выдающегося, такое а-ля жюльверновское познавательное чтиво на любителя. Как по мне, то фильм лучше: по сравнению с книгой он получился более живой, т.к. внес минимально необходимую дозу яркости и эмоциональности в довольно-таки бездушное исходное повествование.

Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20591
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2115 : Січень 14, 2018, 23:25:11 »
в довольно-таки бездушное исходное повествование.
  Обсуждая книгу надо уточнять, что имеется в виду. Оригинал или перевод.
А то я когда-то прочёл Оливера Твиста и после этого долго думал, что "мягкий Диккенсоновский юмор" это такой тонкий стёб критиков.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2116 : Січень 15, 2018, 00:00:17 »
в довольно-таки бездушное исходное повествование.
  Обсуждая книгу надо уточнять, что имеется в виду. Оригинал или перевод.
А то я когда-то прочёл Оливера Твиста и после этого долго думал, что "мягкий Диккенсоновский юмор" это такой тонкий стёб критиков.
Ок, в этом есть резон, поэтому уточняю: книгу читала в переводе и поэтому, возможно, не уловила некоторых нюансов. Хотя все же очень сомневаюсь, что прочтение данного произведения в оригинале (к слову сказать, такого желания у меня совершенно не возникло), с моим далеко не блестящим английским, коренным образом изменит мое мнение.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4111
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2117 : Січень 15, 2018, 21:56:26 »
Я тоже не могу понять причину восторга.
Может анимация? Или ужимки Маши?
Миллионы зрителей не могут ошибаться  :crazy:

За Марсианина пара слов. Книга о производственном подвиге. Читается интересно. Но персонажи картон :unknown: Кино - бережная экранизация. Персонажи такие же. Кроме Деймона вообще не могу вспомнить, кто там еще действовал в картине. Хотя нет, какой-то фриковатый чернокожий астроном был.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2118 : Січень 15, 2018, 22:04:31 »
За Марсианина пара слов. Книга о производственном подвиге.

И читал (еле дочитал) и смотрел фильм. В обратной последовательности. Видно, что первая книга довольно непрофессионального писателя. Что-то похожее на Жюль-Верна - такие же картонные персонажи. Ну, и за достоверность старта с Марса без головного обтекателя, накрывшись какой-то палаткой  :sarcastic: - тут только ленивый не пинал автора...

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2119 : Січень 16, 2018, 00:10:10 »
За Марсианина пара слов. Книга о производственном подвиге. Читается интересно. Но персонажи картон :unknown: Кино - бережная экранизация. Персонажи такие же. Кроме Деймона вообще не могу вспомнить, кто там еще действовал в картине. Хотя нет, какой-то фриковатый чернокожий астроном был.
Дэймон нормально отыграл, а остальные, да, выступали больше в роли декораций, чем полноценных персонажей.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2120 : Січень 16, 2018, 00:50:45 »
Посмотрела "Леди Бёрд". Ну что тут сказать, кроме того, что шаблон на шаблоне и банальностью погоняет, и его нынешнее довольно успешное продвижение обусловлено вовсе не художественными достоинствами...  :smilie2: Хотя, с другой стороны, полезный оказался для меня фильм, т.к. сподвиг на своего рода "переоценку ценностей": после его просмотра вспомнилась "Маргарет" Лонергана - изначально мне не особо зашёл этот кин, зато теперь вот поняла, что это был практически мастерпис, которому безнадежно стандартная "Птичка" и в подметки не годится.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2121 : Січень 16, 2018, 06:35:08 »
Кроме Деймона вообще не могу вспомнить,
Ну, по моему мнению у Деймона там хорошая работа. Впрочем, как очень часто у него.

Rumor

  • Гість
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2122 : Січень 16, 2018, 07:20:12 »
Ну, и за достоверность старта с Марса без головного обтекателя, накрывшись какой-то палаткой  :sarcastic: - тут только ленивый не пинал автора...
В чудном фильме "Мужской стриптиз" безработный молодой английский сварщик сидит и смотрит дома "Флэшбэк". К нему в гости заходит друг, сварщик поворачивается к нему и возмущенно говорит "Что за чушь этот фильм, у нее шов неровный".
UPD. Смотрел он Флэшдэнс, конечно.
« Останнє редагування: Січень 16, 2018, 08:08:35 від Rumor »

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4111
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2123 : Січень 16, 2018, 08:07:10 »
Ну, и за достоверность старта с Марса без головного обтекателя, накрывшись какой-то палаткой  :sarcastic: - тут только ленивый не пинал автора...
В чудном фильме "Мужской стриптиз" безработный молодой английский сварщик сидит и смотрит дома "Флэшбэк". К нему в гости заходит друг, сварщик поворачивается к нему и возмущенно говорит "Что за чушь этот фильм, у нее шов неровный".
Фильм бомбовый, не так давно смотрел.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2124 : Січень 16, 2018, 20:57:53 »
Цитувати (виділене)
На русских каналах или уже до чистой иностранщины это добралось?

На обычных каналах. Мы Машу уже видели на немецком, французском, итальянском и испанском. На нашем Нетфликсе она есть на немецком. Куча сувениров с ней продается в обычных магазинах.

Капец.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2125 : Січень 16, 2018, 22:19:12 »
Ну, и за достоверность старта с Марса без головного обтекателя, накрывшись какой-то палаткой  :sarcastic: - тут только ленивый не пинал автора...
В чудном фильме "Мужской стриптиз" безработный молодой английский сварщик сидит и смотрит дома "Флэшбэк". К нему в гости заходит друг, сварщик поворачивается к нему и возмущенно говорит "Что за чушь этот фильм, у нее шов неровный".
UPD. Смотрел он Флэшдэнс, конечно.
Забавный фильм. Помимо прочего, еще и восполнил мои познания о Шеффилде. Я-то раньше думала, что там в основном альпинисты живут, а там еще, оказывается, и сварщики стриптизеры.  :)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2126 : Січень 16, 2018, 22:20:52 »
Ну, и за достоверность старта с Марса без головного обтекателя, накрывшись какой-то палаткой  :sarcastic: - тут только ленивый не пинал автора...
В чудном фильме "Мужской стриптиз" безработный молодой английский сварщик сидит и смотрит дома "Флэшбэк". К нему в гости заходит друг, сварщик поворачивается к нему и возмущенно говорит "Что за чушь этот фильм, у нее шов неровный".
UPD. Смотрел он Флэшдэнс, конечно.
Забавный фильм. Заодно восполнил мои познания о Шеффилде. Я-то раньше думала, что там в основном альпинисты живут, а там еще, оказывается, и сварщики стриптизеры.  :)

Снукеристы же.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2127 : Січень 16, 2018, 22:24:11 »
Ну, и за достоверность старта с Марса без головного обтекателя, накрывшись какой-то палаткой  :sarcastic: - тут только ленивый не пинал автора...
В чудном фильме "Мужской стриптиз" безработный молодой английский сварщик сидит и смотрит дома "Флэшбэк". К нему в гости заходит друг, сварщик поворачивается к нему и возмущенно говорит "Что за чушь этот фильм, у нее шов неровный".
UPD. Смотрел он Флэшдэнс, конечно.
Забавный фильм. Заодно восполнил мои познания о Шеффилде. Я-то раньше думала, что там в основном альпинисты живут, а там еще, оказывается, и сварщики стриптизеры.  :)

Снукеристы же.
Одно другому не мешает.  :)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2128 : Січень 16, 2018, 22:43:59 »
Цитувати (виділене)
Ну, и за достоверность старта с Марса без головного обтекателя, накрывшись какой-то палаткой  :sarcastic: - тут только ленивый не пинал автора...
В чудном фильме "Мужской стриптиз" безработный молодой английский сварщик сидит и смотрит дома "Флэшбэк". К нему в гости заходит друг, сварщик поворачивается к нему и возмущенно говорит "Что за чушь этот фильм, у нее шов неровный".
UPD. Смотрел он Флэшдэнс, конечно.
Забавный фильм. Помимо прочего, еще и восполнил мои познания о Шеффилде. Я-то раньше думала, что там в основном альпинисты живут, а там еще, оказывается, и сварщики стриптизеры.  :)

А меня когда-то удивило, что знаменитую песню Джо Кокера американцы ассоциируют с этим фильмом, а не с тем, что у нас. :crazy:


0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.