Автор Тема: Катрусин кинозал наносит ответный удар
 

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1980 : Січень 04, 2018, 01:22:39 »
Посмотрела ещё Живое (2017) — Life , но шо сказать , классический такой  чужой , тока в главной роли головоног  :crazy: , пафос и слюни местами заливают экраны , но финал шедевр  :hot:
Даже если фильм не зашёл , последние 15 минут  стоит глянуть  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1981 : Січень 07, 2018, 21:07:45 »
Бегущий по лезвию с цыферками.
  Как я рад, как я рад, что нипашол в кинотеатр. Нет, я понимаю, иногда нельзя вместить все перипетии сюжета, события, объяснения и рассуждения в полтора часа. Или в два. Иногда и в три не упакуешь, бывают такие фильмы. Но это явно не сабж.
  Последние пятьдесят минут с трудом удерживаешься от искушения досмотреть на ускорке. Такое многообразие однообразных сцен, где главный герой.
 Нет, я не забыл дописать предложение, в фильме действительно куча сцен где главный герой.
  Стоит. Сидит. Смотрит. Думает (надеюсь, по лицу не определить).
  Действия мало, а платят Вильневу, как я понял, поминутно. Вот он и растягивает историю, которую так-же нудно и монотонно можно было рассказать за сорок минут, на два часа сорок.
  "А для хронометражу я вам жопу покажу."
  И показывает, нда-с.
Cпойлер
  Сюжет.
  Андроиды... Простите, репликанты, как оказалось, могут спариваться с человеком. И иметь потомство. Зачем? Непонятно.
  Не, главгад (картонный, как и большинство персонажей) что-то говорит о том, что надо больше золота репликантов, а производственные мощности его мегакорпорации не справляются. Но зачать и родить - это быстрее, чем сделать на фабрике? Что, правда?
  Ну, допустим. Создали репликантшу с маткой, яичниками и прочим для вынашивания потомства. Сложно в такое поверить, но мы не ищем лёгких путей, ладно. И вот, дабы провести опыт с этой инкубаторной тёткой ей подстраивают встречу с Индиан...  С Декартом. Дабы у них вспыхнули чувства и он её тра... Полюбил. Да-да. Тот же самый главгад и владелец мегакорпорации по производству репликантов на это недвусмысленно намекает. То есть симпатичную, хотя и несколько искусственную тётку надо было как-то исхитриться подложить под Харрисона Форда дабы он заделал ей сы... дочь. Других методов найти ей парня не придумали. Я уже молчу про искусственное осеменение, возможно сценаристы ещё про такое не слышали, мало ли, может по школьной программе ещё не проходили.
  Следующий косяк - это наличие офигенного подполья из репликантов, которые вот-вот и как устроят репликантно-освободительное восстание, которое должна возглавить сынодочь Хана Соло и репликантши с маткой. Правда дочь получилась забагованная, страдает иммунодефицитом и сидит в герметичной стеклянной ёмкости занимаясь сочинением искусственных "воспоминаний" для всё той же мегакорпорации. И посему не очень понятно как она вообще способна что-то "возглавить". Но бунтовщики не унывают и верят в победу, а пока коротают время занимаясь проституцией.
  Ещё есть сценка где главгад просто из прихоти кроваво убивает только-что изготовленного репликанта голого женского пола дабы подчеркнуть свою кровавость и злодейсткость. Есть тётка-ассистент главгада машущая ногами в обтягивающем костюмчике, как будто не знает, что никакое кон-фу не спасёт отрицательного персонажа в последние 20 минут фильма. Также есть Декарт-алкоголик с собакой-алкоголичкой, чьё присутствие (Декарта, а не собаки) в фильме нужно дабы связать этот фильм с предыдущим и подчеркнуть, что и этот как-бы не лыком шит. Больше не для чего Декарт тут не нужен, ничего не объясняет и только показывает, что играть Форд так и не научился. И если в первом фильме он ещё как-то брал молодостью и фактурой, то здесь...
  А, ну да. Это уже не про сценарий, а про
   актёрскую игру.
  Актёры тут играют.
  В принципе вот и всё, что можно сказать про актёрскую игру в этом фильме. :grin:

  Визуал.
  Да, технологии шагнули и это сложно отрицать. Неон сияет, помойки почти ощутимо воняют, машины перед тем как запарковаться обязательно красиво сделают два-три оборота вокруг оси (ну да, а вы разве не так паркуетесь?) Вильнев старательно переносит эстетику того бегущего в этот используя  всю возросшую мощь вычислительных средств, иногда, правда, забывая, что на дворе всё-таки уже 2017-й. Что, для того, чтобы прочитать историю изготовления и эксплуатации некоего робота надо куда-то пойти в чулан, взять китайский сувенир в виде стеклянного шарика, положить его на специальную подставку и только тогда... Серьёзно?
 Не, в 1987-ом это смотрелось бы мегакруто, но тогда мало кто вообще компьютер вживую видел.
  Ну и после прорисовки декораций на массовку денег уже не осталось или просто забыли впопыхах. На локациях кроме главных персонажей практически никого нет. Пусто, пыльно и одиноко.

Апд: И про музыку забыл написать, как же это я так? Ай-яй-яй, немедленно исправляюсь.

Музыку писал Циммер. Это такой композитор. Пишет музыку. Но в тот раз, судя по всему, Циммер набухался и заснул лицом на синтезаторе. И проспал до самой сдачи накомпозиторенного в ОТК Голливуда. Делать было нечего, отдал Скотту то, что записал лицом и думал уже, что будет скандал, но пронесло. Скотт доверился Циммеру, сам слушать не стал и отдал эти синтезаторные завывания Вильнёву, а Вильнёв доверился Скотту и вставил всё это в фильм.
  Так что музыка там тоже не Вангелис, мягко говоря.

  Вот собственно и всё по данному блокбастеру. Ридли наш Скотт практически закопал уже Чужого и теперь принялся за Бегущего.
  Как говорится, талант приходит и уходит, а денег хочется всегда.
« Останнє редагування: Січень 07, 2018, 23:56:11 від Volf Ram »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1982 : Січень 07, 2018, 21:12:36 »
А я наверное зануда. Или настроение совпало. Сидел в одиночестве, жрал мандаринки и мееедленно втыкал. Понравилось. :f1:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1983 : Січень 07, 2018, 21:14:45 »
А я наверное зануда.
А я, наверное, нет. :grin:
Кстати, мандаринку я тоже во время просмотра схомячил. Одну. Возможно надо было больше.

Rumor

  • Гість
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1984 : Січень 07, 2018, 22:02:18 »
Да все уже Скотт. Давно уже все. Ничего сравнимого с первым Блэйд Раннером он не сделал, а последний фильм туда-сюда был, наверное, гладиатор. 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1985 : Січень 07, 2018, 22:48:43 »
Последнее из Скоттского "A Good Year" мне понравился. А Бегущего Скотт только продюссировал, поэтому и надежды оставались. Ну и объективно кино чуток получше, чем, прости, господи, "Прометей". Про тот даже отзывов писать не хочется, настолько унылая поделка.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1986 : Січень 07, 2018, 23:17:22 »
А я наверное зануда. Или настроение совпало. Сидел в одиночестве, жрал мандаринки и мееедленно втыкал. Понравилось. :f1:


Аналогично, причем совершенно неожиданно.

Cпойлер
Включил в ночь на Рождество, памятуя первую часть и начитавшись негативных отзывов от публики думал - посмотрю 15 минут и выключу. Тем более сразу напрягла фамилия Бессона среди продюсеров - для меня это вот уже лет 20 маркер того, что фильм вообще не стоит смотреть. И последние лет минимум 10 фильмы Скотта тоже смотреть уже невозможно, так что компания в титрах та еще... Но видно, что к самому фильму Люка не подпускали и Скотт не сильно мешался, слава богу...

Начал смотреть - и залип, фильм неожиданно что называется "зашел",  смотрел до конца с интересом и "позывов к перемотке" не возникало.

При том, что вот как раз первый фильм, сколько раз не смотрел - не пог понять чего народ от него так фанатеет. Даже оригинальный роман Дика помню прочитал - но там вообще все про другое. Ну разве что характерная уникальная атмосфера (которую потом многократно пытались цитировать в поздних фильмах друге режиссеры) - мрачной обреченности, жуткого города и бесконечного дождя с темного неба... Плюс очень раздражал Харрисон Форд  в роли ГГ - ИМХО одна из слабейших его актерских ролей, весь фильм почти с одним выражением лица. Ну да он и так как актер на уровне Брюса Уиллиса - нормально выглядит лишь в определенных фильмах и провально во всех длугих. Не Аль Пачино и не Кевин-прости-господи Спейси...

А во второй части режисер воссоздал как раз ту самую атмосферу из первой части - тягучая музыка, долгие планы жутковатого постапокалиптичного мира. Но сценарий стал боле прозрачным, что ли, без вычурности и "а-тут-догадайтесь-сами-или читатйте книгу" первого фильма. Короче, совершенно неожиданно - но поравилось. Может действительно, потому что смотрел один, не отвлекаясь, ночью и "настроение души" уже давно как атмосфера в том фильме... Большинство скачанных фильмов я сразу после просмотра удаляю, а этот оставил - скорее всего захочется пересмотреть позже, опять под определенный mood.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1987 : Січень 07, 2018, 23:28:14 »
Cпойлер
При том, что вот как раз первый фильм, сколько раз не смотрел - не пог понять чего народ от него так фанатеет.
Признаюсь в страшном, я первый не смотрел. Но я подумываю, после второго. :sarcastic:

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1988 : Січень 07, 2018, 23:40:26 »
Cпойлер
Признаюсь в страшном, я первый не смотрел. Но я подумываю, после второго. :sarcastic:

Боюсь даже спросить - чем ты занимался в 90-тые юности?  :sarcastic:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1989 : Січень 07, 2018, 23:54:49 »
ходил в кино как и положено, фильм очуменный своим визуалом, долби атмос тоже делает свое дело. дома счас пересматривал, эффекта такого нет, может на 65 дюймов и был бы, но на 40 не то пальто. Прометей тоже очуменный своим визуалом. из-за вот таких хреновых отзывов я на него и не пошел, думал, там жуткое гуано, а оказалось, отличный фильм.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1990 : Січень 07, 2018, 23:55:00 »
Cпойлер
Признаюсь в страшном, я первый не смотрел. Но я подумываю, после второго. :sarcastic:

Боюсь даже спросить - чем ты занимался в 90-тые юности?  :sarcastic:

В наших Ебенях был специфический репертуар в видеосалонах. :unknown:
Да я и вообще не киноман. Десяток в год вполне достаточно.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1991 : Січень 08, 2018, 00:03:30 »
  Если кино роляет только в аймаксе с долбнем то это не кино, а аттракцион.
  Это типа, как если музыку послушал в плейере в затычки и не понравилось, то не музыка гавно, а надо было слушать на хайэнде за стотыщмильёнов, тогда бы прохавал. :sarcastic:

  Почему-то Первого Бегущего недавно пересматривал и не плевался. А чужих первый раз вообще смотрел в видеосалоне на телевизоре Славутич с запиленной кассеты и норм. Незабываемые впечатления. :scare3:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1992 : Січень 08, 2018, 00:10:16 »
Бегущий по лезвию с цыферками.
 
Cпойлер
  Сюжет.
  Андроиды... Простите, репликанты, как оказалось, могут спариваться с человеком. И иметь потомство. Зачем? Непонятно.
  Не, главгад (картонный, как и большинство персонажей) что-то говорит о том, что надо больше золота репликантов, а производственные мощности его мегакорпорации не справляются. Но зачать и родить - это быстрее, чем сделать на фабрике? Что, правда?
  Ну, допустим. Создали репликантшу с маткой, яичниками и прочим для вынашивания потомства. Сложно в такое поверить, но мы не ищем лёгких путей, ладно. И вот, дабы провести опыт с этой инкубаторной тёткой ей подстраивают встречу с Индиан...  С Декартом. Дабы у них вспыхнули чувства и он её тра... Полюбил. Да-да. Тот же самый главгад и владелец мегакорпорации по производству репликантов на это недвусмысленно намекает. То есть симпатичную, хотя и несколько искусственную тётку надо было как-то исхитриться подложить под Харрисона Форда дабы он заделал ей сы... дочь. Других методов найти ей парня не придумали. Я уже молчу про искусственное осеменение, возможно сценаристы ещё про такое не слышали, мало ли, может по школьной программе ещё не проходили.
  Следующий косяк - это наличие офигенного подполья из репликантов, которые вот-вот и как устроят репликантно-освободительное восстание, которое должна возглавить сынодочь Хана Соло и репликантши с маткой. Правда дочь получилась забагованная, страдает иммунодефицитом и сидит в герметичной стеклянной ёмкости занимаясь сочинением искусственных "воспоминаний" для всё той же мегакорпорации. И посему не очень понятно как она вообще способна что-то "возглавить". Но бунтовщики не унывают и верят в победу, а пока коротают время занимаясь проституцией.
  Ещё есть сценка где главгад просто из прихоти кроваво убивает только-что изготовленного репликанта голого женского пола дабы подчеркнуть свою кровавость и злодейсткость. Есть тётка-ассистент главгада машущая ногами в обтягивающем костюмчике, как будто не знает, что никакое кон-фу не спасёт отрицательного персонажа в последние 20 минут фильма. Также есть Декарт-алкоголик с собакой-алкоголичкой, чьё присутствие (Декарта, а не собаки) в фильме нужно дабы связать этот фильм с предыдущим и подчеркнуть, что и этот как-бы не лыком шит. Больше не для чего Декарт тут не нужен, ничего не объясняет и только показывает, что играть Форд так и не научился. И если в первом фильме он ещё как-то брал молодостью и фактурой, то здесь...
  А, ну да. Это уже не про сценарий, а про
   актёрскую игру.
  Актёры тут играют.
  В принципе вот и всё, что можно сказать про актёрскую игру в этом фильме. :grin:

  Визуал.
  Да, технологии шагнули и это сложно отрицать. Неон сияет, помойки почти ощутимо воняют, машины перед тем как запарковаться обязательно красиво сделают два-три оборота вокруг оси (ну да, а вы разве не так паркуетесь?) Вильнев старательно переносит эстетику того бегущего в этот используя  всю возросшую мощь вычислительных средств, иногда, правда, забывая, что на дворе всё-таки уже 2017-й. Что, для того, чтобы прочитать историю изготовления и эксплуатации некоего робота надо куда-то пойти в чулан, взять китайский сувенир в виде стеклянного шарика, положить его на специальную подставку и только тогда... Серьёзно?
 Не, в 1987-ом это смотрелось бы мегакруто, но тогда мало кто вообще компьютер вживую видел.
  Ну и после прорисовки декораций на массовку денег уже не осталось или просто забыли впопыхах. На локациях кроме главных персонажей практически никого нет. Пусто, пыльно и одиноко.
Жуть какая... Не, смотреть это будет явно выше моих сил, я и текст-то под спойлером с трудом осилила.  :grin:

Зато посмотрела скандального "Бурого кролика" Винсента Галло. Уж не знаю, отчего в Каннах на него так зрители и критики сильно возбудились и загнобили фильм по полной программе -
Cпойлер
минета, что ли, никогда не видели или завидно стало?  :sarcastic:
 
Лично мне кино скорее понравилось: атмосферно/медитативно/грустно-одиноко-трагично; Галло с его странностями и ЧСВ меня не раздражает, скорее наоборот, за ним из-за этого наблюдать интересно; ну и я вообще люблю роуд-муви (правда, в конце меня уже стало реально укачивать, как будто вместе с гг на машине ехала, но это скорее плюс фильму за реалистичность  :grin:). Что до "той самой сцены" - насчет ее концептуальности и важности для понимая сути фильма (как утверждали Галло и Хлоя Севиньи) я что-то сомневаюсь, она скорее практична в том смысле, что у персонажа Хлои
Cпойлер
был очень занят рот
, что позволяло ей во время этого действа с полным правом не отвечать на риторические вопросы Винсента, на которые его герой вовсе не желал услышать откровенного ответа. :smile4:
Из явных минусов фильма: всё же это в немалой степени самоповторение - эксплуатация образа гг из его более раннего "Баффало 66", что, в общем-то, вполне объяснимо и где-то даже закономерно, но самокопание в одном и том же направлении вряд ли стоит растягивать до бесконечности. Тем более, что в "Баффало" это делалось с изрядной долей самоиронии, отчего и смотрелось куда более ярко, жизненно и гармонично, чем "БК".
« Останнє редагування: Січень 08, 2018, 00:39:29 від Hallgerd »
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1993 : Січень 08, 2018, 00:10:47 »
  Если кино роляет только в аймаксе с долбнем то это не кино, а аттракцион.

Смотрел дома, на компе. Монитор 2К, колонки обычные стерео.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1994 : Січень 08, 2018, 00:18:28 »
  Если кино роляет только в аймаксе с долбнем то это не кино, а аттракцион.
  Это типа, как если музыку послушал в плейере в затычки и не понравилось, то не музыка гавно, а надо было слушать на хайэнде за стотыщмильёнов, тогда бы прохавал. :sarcastic:


nope. первого бегущего никто в кино не смотрел из нас. может он в 82 в кино вообще бы крышу оторвал. я о том, что эффект максимальный получается в кинотеатре от визуального и звукового ряда, дома такого прихода нет. хуже или лучше игра героев и сюжет от этого не становится.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1995 : Січень 08, 2018, 00:21:53 »
ну и нет смысла, я думаю, объяснять, что раньше трава была зеленее и пиво пеннее. и что после совка и пиратов 20 века в свои юные годы и чужой, и терминатор, и рембо производили неизгладимое впечатление. 
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1996 : Січень 08, 2018, 00:22:10 »
хуже или лучше игра героев и сюжет от этого не становится.
Не становится. Но если есть хороший сюжет или игра, или ещё что то, то можно и на планшете в наушниках смотреть. А если кроме пиу-пиу ничего нет - то да. Тогда только кинотеатр.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1997 : Січень 08, 2018, 00:24:36 »

Не становится. Но если есть хороший сюжет или игра, или ещё что то, то можно и на планшете в наушниках смотреть. А если кроме пиу-пиу ничего нет - то да. Тогда только кинотеатр.


я хз как тебе объяснить. из нас двоих я видел фильм и в кино и дома на телике. так вот, это не тот случай, типа трансформеров или марвелов, когда только в кино, потому что вау вау и пиу пиу. это тот случай, когда атмосфера и погружение в кино - полное, перед тобой огромный экран и чудесный звук, ты все эти три часа сидишь как завороженный, а не пошел мандаринку почистить, в туалет сходить ну и вообще, когда там уже закончится.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1998 : Січень 08, 2018, 00:26:43 »
... А если кроме пиу-пиу ничего нет - то да.

Вот "пиу-пиу" во втором "Бегущем" как раз практически и нет!  :sarcastic:

Cпойлер
Спор о вкусах бессмыленен по определению. Одному нравится попадья, другому - свинной хрящик.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #1999 : Січень 08, 2018, 00:29:45 »
Вот "пиу-пиу" во втором "Бегущем" как раз практически и нет! 
Нет. А на нет и сюда нет. :pardon:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2000 : Січень 08, 2018, 00:45:02 »
Я и на телике нормально погрузился. А в кинотеатре мог бы и не. Ну там ржут или попкорн. А тут спокойно вдумчиво.
Cпойлер
Но я могу и такое

полтора часа слушать.  :grin:

Rumor

  • Гість
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2001 : Січень 08, 2018, 07:11:15 »
Второй Терминатор, кстати, в 3D вышел. Хорошо до грусти.

Rumor

  • Гість
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2002 : Січень 08, 2018, 07:26:39 »
А чужих первый раз вообще смотрел в видеосалоне на телевизоре Славутич с запиленной кассеты и норм. Незабываемые впечатления. :scare3:
Чужие, это ж, кстати, тоже Кэмерон. И я не знаю, стали бы снимать третьего, четвертого и Прометей, если бы не было кэмероновского второго.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27684
  • Karma: 7896
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2003 : Січень 08, 2018, 09:48:51 »
Второй Терминатор, кстати, в 3D вышел. Хорошо до грусти.
А мы даже с женой сходили. Удивительный фильм. Который совершенно не постарел даже в техническом плане.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2004 : Січень 08, 2018, 12:45:08 »
это тот случай, когда атмосфера и погружение в кино - полное,
В том то и проблема, что атмосфера есть, а смысла нет. За атмосферу - спасибо Вильнёву, на отсутствие смысла спасибо Скотту.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2005 : Січень 08, 2018, 18:32:14 »
 :grin:

Цитувати (виділене)
Ридли Скотт готов снять еще один фильм «Бегущий по лезвию». Об этом режиссер рассказал изданию Digital Spy.

«У меня есть еще одна история, которую я готов развивать, так что, конечно, есть еще один [фильм], который нужно сделать наверняка», — сказал Скотт.

Как отмечает io9.gizmodo, лента «Бегущий по лезвию 2049», вышедшая в октябре 2017 года и ставшая сиквелом картины 1982 года, не оправдала ожиданий по сборам. Кроме того, создатели фильма говорили, что его сюжет не предполагает какого-либо продолжения.

Скотт был продюсером нового «Бегущего по лезвию», в оригинальном фильме он выступил режиссером. Действие сиквела, который снял канадец Дени Вильнев, происходит спустя 30 лет после событий первой картины.

Ожидалось, что лента Вильнева соберет в первые выходные проката около 50 миллионов долларов, однако по итогам уик-энда сборы составили около 33 миллионов.

По данным The Hollywood Reporter, убытки создателей «Бегущего по лезвию 2049» составили 80 миллионов долларов. Производство фильма обошлось в 150 миллионов долларов.

Кстати, на сколько я помню, то первая часть тоже оглушительно провалилась в прокате, но затем, внезапно, стала культовой уже в видеопрокате.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2006 : Січень 08, 2018, 20:22:33 »
Кстати, на сколько я помню, то первая часть тоже оглушительно провалилась в прокате, но затем, внезапно, стала культовой уже в видеопрокате.
Та картина опередила своё время. А эта слегка подзадержалась.
Не станет она культовой, нет уже видеопроката. :weep:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2007 : Січень 08, 2018, 20:28:34 »
Кстати, на сколько я помню, то первая часть тоже оглушительно провалилась в прокате, но затем, внезапно, стала культовой уже в видеопрокате.
Та картина опередила своё время. А эта слегка подзадержалась.
Не станет она культовой, нет уже видеопроката. :weep:
Рейтинг 8.3 imdb это же много, правда?

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2008 : Січень 08, 2018, 20:55:58 »
Кстати, на сколько я помню, то первая часть тоже оглушительно провалилась в прокате, но затем, внезапно, стала культовой уже в видеопрокате.
Та картина опередила своё время. А эта слегка подзадержалась.
Не станет она культовой, нет уже видеопроката. :weep:
Рейтинг 8.3 imdb это же много, правда?
Прям как у сериалов или индийских фильмов.  8)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2009 : Січень 08, 2018, 20:58:31 »
Кстати, корейский синематограф стремительно догоняет индийский  :grin:


0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.