Автор Тема: Автотред
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6720 : Вересень 18, 2018, 22:27:18 »
Отказывайся ездить, пока подушку не купят
очень смешно.

А при этом поломаться насмерть никак невозможно . Чисто повезло.
возможно.
поввезло, но если б пристегнутые ехали, то не повезло бы


как знать
У нас два молодых парня позапрошлой зимой, по пути на работу, поскользнулись и стукнулись жопой Ланоса об ПАЗ. На небольшой скорости. Насмерть, оба. Машина почти целая. Говорят головами стукнулись. Не пристёгнутые. Тут до работы 3 километра, 5 минут.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27702
  • Karma: 7910
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6721 : Вересень 18, 2018, 22:44:17 »
поввезло, но если б пристегнутые ехали, то не повезло бы
А если бы вылетели и сломали себе шо попало - то тоже не повезло бы. Причем вероятность вылететь и остаться живым кардинально меньше, чем вылететь и разбиться. Тут, наверное, сильно помогает распятие на зеркале. Это его епархия.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26314
  • Karma: 20604
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #6722 : Вересень 18, 2018, 23:00:50 »
  Случаев когда лобовая, машины в смятку, а пассажиры живые и даже не сильно поломанные, потому-что пристёгнутые, гораздо больше. Но их рассказывать не интересно и не драматично. Да.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Автотред
« Reply #6723 : Вересень 18, 2018, 23:02:41 »
ну че ерничать-то. я ж не оспариваю
просто сама видела поломатых

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6724 : Вересень 18, 2018, 23:10:07 »
А ещё одни знакомые мчались в дождь по кировоградке и поплыли на ограждение. Машина ремонту не подлежит, все целы и невредимы. Все пристёгнуты были, даже на заднем сидении.
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Эффективность ремней безопасности
Около 70 % спасений в критичных авариях обеспечивают именно ремни (для сравнения: подушки безопасности — 20 %)[1].

Применение ремня безопасности уменьшает риск гибели водителя:

При фронтальном (лобовом) столкновении — в 2,3 раза.
При боковом — в 1,8 раза.
При опрокидывании — в 5 раз. При опрокидывании автомобиля ремни позволяют избежать ударов о внутренние части автомобиля, фиксируя положение пассажиров[1].
Применение ремней безопасности снижает вероятность гибели и получения тяжёлых травм для пассажиров:

Переднего сидения — на 40-50 %.
Заднего сидения — на 25 %.
Для наибольшей эффективности необходимо пристёгиваться водителю и всем пассажирам — непристёгнутый пассажир во время аварии начинает на большой скорости перемещаться по салону и своим телом может нанести тяжёлые травмы водителю и другим пассажирам[1].

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Автотред
« Reply #6725 : Вересень 19, 2018, 00:30:59 »
По большому счету, человек, который не пристегнулся, создает опасность для себя, а не для окружающих. Поэтому делать высокие штрафы за непристегнутые ремни я бы не стал.

Это если он один в пустой машине на пустой дороге. Во всех остальных случаях есть разной степени вероятность, что это тело причинит вред не только себе.
Ну и в конце концов,  если отвлечься от «ценности человеческой жизни» и прочих морально-нравственных императивов, то, в случае чего, живой ответчик по делу о возмещении вреда, причинённого источником повышенной опасности, предпочтительнее, чем не живой.  :pardon:
« Останнє редагування: Вересень 19, 2018, 00:43:15 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Автотред
« Reply #6726 : Вересень 19, 2018, 00:50:56 »
просто знаю такие случаи.
и знаю обратные.
то есть вот поди знай.

Я тоже знаю один подобный случай (извини, Вольфрам). Но там было такое количество случившихся одномоментно негативных событий, что это из серии редких аномалий.
Случаев смертельного исхода для тех, кто был не пристегнут, знаю гораздо больше.
А один раз своими глазами видела как человек вылетает через стекло (правда, не через лобовое, а через заднее). И тут я такая еду за этой машиной. То есть, практически, мне под колёса (и это помимо того, что я в принципе стремительно приближаюсь к эпицентру в эту секунду происходящего ДТП). Мое состояние в тот момент и позже, не смогу описать словами. Я потом стояла часа полтора, не могла ехать, натурально дрожало все - и руки, и ноги, и вся я.
В общем, для меня тут нет неопределенности, арифметика простая - пристёгиваться статистически выгоднее, чем не пристегиваться.
Ну заодно, для меня эта моя история иллюстрация к тезису «непристегнутый вредит только себе». Я не знаю, жива ли осталась та женщина, которую я и видела, но если бы я была ближе, медленнее отреагировала бы, хуже бы справилась со своим авто, то ей точно было бы не жить. Наезд моего джипа она бы не пережила. И как мне потом жить с этим?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6727 : Вересень 19, 2018, 00:53:10 »
Ну и в конце концов,  если отвлечься от «ценности человеческой жизни» и прочих морально-нравственных императивов, то, в случае чего, живой ответчик по делу о возмещении вреда, причинённого источником повышенной опасности, предпочтительнее, чем не живой. 
Почему-то по прочтении сложилось впечатление, что у тебя и мертвый заплатит.  :scratch_one-s_head:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6728 : Вересень 19, 2018, 00:55:48 »
А один раз своими глазами видела как человек вылетает через стекло (правда, не через лобовое, а через заднее).
Его что, выбросили через заднее стекло? Или автомобиль быстро двигался задним ходом и ударился о препятствие?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Автотред
« Reply #6729 : Вересень 19, 2018, 01:00:14 »
А один раз своими глазами видела как человек вылетает через стекло (правда, не через лобовое, а через заднее).
Его что, выбросили через заднее стекло? Или автомобиль быстро двигался задним ходом и ударился о препятствие?

Там ДТП было. Три автомобиля - два прямых участника, а третьего задел второй. А я не успела к ним четвёртой.
Первый автомобиль разворачивался (в разрешенном месте разворота, правда). Второй в этот момент ехал по полосе, на которую первый выруливал вылетал из разворота. Третий ехал в соседней от второго полосе. У всех трёх авто скорость была +/- 100-110. Ну, может у первого пониже, км 80. Думаю, он решил проскочить перед вторым.
Я была в шоке, до этого и не подозревала, что вылетают не только через лобовое. При чем, вместе с ней (это женщина была) вылетел и мешок картошки. Я вообще сначала подумала, что их два. Мешка, то есть. Только потом поняла, что второй это не мешок, а человек.
Дело на трассе Киев-Одесса было. Под Старыми Маяками. Лет 12 назад. Может чуть больше. Помню, только-только дорогу перестроили.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6730 : Вересень 19, 2018, 01:10:30 »
Ужас какой.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Автотред
« Reply #6731 : Вересень 19, 2018, 01:27:10 »
Ужас какой.

Да. Это самое страшное и эмоционально тяжелое событие за все время моего водительского стажа. До сих пор помню ярко и в деталях.
Cпойлер
Особенно эту женщину, лежащую на дороге.

Что самое, не знаю - странное, удивительное, необъяснимое - это то, что в тот момент в обозримом горизонте трассы больше машин не было. Мы четверо и всё. Просто апокалиптическая картина была - новая трасса, свеженький асфальт, разметка, пусто вокруг, три разбитых авто, тело на дороге, тела (пока из третьей человек не вылез) в машинах и я в шоковом состоянии. И опускаются сумерки.

Все остальные мелкие неприятности на дороге, в разное время, не идут ни в какое сравнение.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6732 : Вересень 19, 2018, 06:52:48 »
Вылетов через заднее стекло на Ютубе хватает, жуть.
https://www.youtube.com/watch?v=zVPQJkHSyj8

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Автотред
« Reply #6733 : Вересень 19, 2018, 09:38:32 »
Я вчера в первый раз видела сбитого пешехода на дороге. Спустя недолгое время после происшествия, ещё ни полиция, ни врачи не приехали. Ему пытались делать искусственное дыхание, но признаков жизни он не подавал. Пришлось проезжать прям рядом, дикое ощущение. Куча машин, затор, и надо прокрасться в метре от. Машин в дтп две, видимо, одна сбила, а другая прилетела ему в зад. Тормозной путь длинный, значит скорость была... Плюс место не для пешеходов.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35643
  • Karma: 23516
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6734 : Вересень 19, 2018, 16:23:54 »
Сергій Микита. Так собі і уявляю через місяць:
- За що штраф 850 гривень, хочу і пристебуюсь, це моє діло. Задовбали, обікрали країну, останні гроші з людей здирають, скільки можна, клятий Порошенко! Спочатку Ахметова, всіх олігархів посадіть, а потім до мене чіпляйтесь, чому я не пристебнувся ремнем. Руки убери я сказав, ти знаєш хто я???

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6735 : Вересень 26, 2018, 16:40:10 »
А как часто вы меняете тормозную жидкость?
Я тут почитал, пора бы.
https://www.avtovzglyad.ru/sovety/ekspluataciya/2015-03-06-kak-chasto-i-zachem-nado-menjat-tormoznuju-zhidkost-i-nado-li/

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9129
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #6736 : Вересень 26, 2018, 16:41:49 »
А как часто вы меняете тормозную жидкость?
Я тут почитал, пора бы.
https://www.avtovzglyad.ru/sovety/ekspluataciya/2015-03-06-kak-chasto-i-zachem-nado-menjat-tormoznuju-zhidkost-i-nado-li/
Мануал изготовителя обычно содержит такие рекомендации.
Homo homini felis est.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6737 : Вересень 26, 2018, 16:42:55 »
А как часто вы меняете тормозную жидкость?
Я тут почитал, пора бы.
https://www.avtovzglyad.ru/sovety/ekspluataciya/2015-03-06-kak-chasto-i-zachem-nado-menjat-tormoznuju-zhidkost-i-nado-li/
Мануал изготовителя обычно содержит такие рекомендации.

Та понятно. Но я тут народ поспрашивал, вообще никто не меняет.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Автотред
« Reply #6738 : Вересень 26, 2018, 16:47:07 »
Я и все вокруг меня меняют по сервисному графику. Мы же не самоубийцы.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6739 : Вересень 26, 2018, 16:52:27 »
Вокруг меня самоубийцы. По 10 лет не меняют. Некоторые покупают авто на вторичном рынке и ездят себе, не заморачиваясь сроками.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Автотред
« Reply #6740 : Вересень 26, 2018, 17:18:25 »
Может они просто не знают, что надо менять?
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6741 : Вересень 26, 2018, 19:18:09 »
Может они просто не знают, что надо менять?
НУ да, не знают.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6742 : Вересень 26, 2018, 19:26:18 »
Зашёл оформить автоцивилку, слегка членоморфировал.
Цена выросла в три раза.
Оказывается теперь, поскольку базы страховиков и МРЭО синхронизированы, они не могут мне выписать полис как жителю Южноукраинска, хоть этот адрес и вписан в техпаспорт. Они должны смотреть на место оформления техпаспорта (называется место регистрации) и поскольку это областной центр, то теперь я рискую наравне с жителями Николаева. Просто раньше их не проверяли, а норма с 2011 года.(ц) :facepalm:
Ну и так, по мелочи ещё много прикольного узнал.
Мне получается дешевле переоформить техпаспорт в Вознесенске и потом оформить автоцивилку. У нас в городе нету МРЭО.
А вообще всякие онлайн сервисы мне расчитывают полис от 500 до 1000 грн. Это вообще нормально?
А что делают жители сёл около Николаева?
Жуть.
Киевляне у вас автоцивилка в районе 2 кгрн?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27702
  • Karma: 7910
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6743 : Вересень 26, 2018, 19:40:33 »
Киевляне у вас автоцивилка в районе 2 кгрн?
Чиво?
Где тебе это насчитали?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6744 : Вересень 26, 2018, 19:44:30 »
Киевляне у вас автоцивилка в районе 2 кгрн?
Чиво?
Где тебе это насчитали?
ТАС, сказали это уже месяц как. Я там уже 10 лет страхуюсь.
Не ну я видел сильно разные цены, а дядька на гаражах и того дешевле продаёт.
Но как-бы тоже не хотелось бы, в случае чего, искать того дядьку со страховой в стадии ликвидации.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27702
  • Karma: 7910
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6745 : Вересень 26, 2018, 19:53:09 »
Не ну я видел сильно разные цены, а дядька на гаражах и того дешевле продаёт.
Я тебе, вообще-то, сайт оранты привел. А не дядьки из гаража. ТАС хитрые и калькулятор не вставили. Может потому и такие борзые? :) В августе страховали фиесту за 872 гривны в ПЗУ. Вот их калькулятор. Сейчас там - 1108 по калькулятору. Для миллионника Одессы. Для Николаева - 792.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6746 : Вересень 26, 2018, 19:59:14 »
Не ну я видел сильно разные цены, а дядька на гаражах и того дешевле продаёт.
Я тебе, вообще-то, сайт оранты привел. А не дядьки из гаража. ТАС хитрые и калькулятор не вставили. Может потому и такие борзые? :) В августе страховали фиесту за 872 гривны в ПЗУ. Вот их калькулятор. Сейчас там - 1108 по калькулятору. Для миллионника Одессы. Для Николаева - 792.
Вот их калькулятор. http://osago.tas-insurance.com.ua/
Да меня даже не это возмутило. Раньше они меня считали Южноукраинцем, а теперь не могут, потому, что я регистрировал машину в облуправлении.
А накуа в техпаспорте указан адрес? А накуа мне пенты рассказывают, что я могу в любом офисе зарегистрировать авто?
А прикольно получается, тогда, в 2013, были какие-то косяки с базами и куча народу из областного управления повалила в с. Нечаянное, в 30 км от Николаева, регистрироваться. Теперь по Николаеву рассекает куча народу с рисками с. Нечаянного.  :sarcastic:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27702
  • Karma: 7910
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6747 : Вересень 26, 2018, 20:07:03 »
Вот их калькулятор. http://osago.tas-insurance.com.ua/
Ну? Для Николаева 792 грн. Это уже не говоря о том, что они для какого-то хрена собирают марку авто и год выпуска, которые к осаго не имеют никакого отношения.
Да меня даже не это возмутило. Раньше они меня считали Южноукраинцем, а теперь не могут, потому, что я регистрировал машину в облуправлении.
Дело в том, что таких хитрых и рыжих я тоже знаю до лиха. Которые получали гражданку в окрестных селах, а жили и ездили в Одессе. По видимому, эту лавочку решили прикрыть. Ну и поделом. Меня всегда возмущало, что моя страховка была в 2 раза дороже, чем в коминтерновском районе :smile4:. И это при том, что близлежащие села все равно все в Одессе пасутся.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6748 : Вересень 26, 2018, 20:07:36 »
Блин, Оранта для южноукраинска вообще предлагает 345.6 грн. Кажется это меньше моей прошлогодней страховки в ТАС
Таки перерегистрирую авто в Вознесенске. :mad:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6749 : Вересень 26, 2018, 20:11:05 »
Дело в том, что таких хитрых и рыжих я тоже знаю до лиха. Которые получали гражданку в окрестных селах, а жили и ездили в Одессе. По видимому, эту лавочку решили прикрыть. Ну и поделом. Меня всегда возмущало, что моя страховка была в 2 раза дороже, чем в коминтерновском районе . И это при том, что близлежащие села все равно все в Одессе пасутся.
Лавочка с 2011 года. Мне распечатали закон. Просто раньше проверить не могли. Или не хотели.
Всё равно я не согласен с тем, что я как будто езжу по месту офиса регистрации, а не по фактическому месту жительства, указанному в техпаспорте.
Хотя и по факту могу тусить в Киеве вообще.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.