Автор Тема: Автотред
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6690 : Вересень 18, 2018, 18:20:31 »
По большому счету, человек, который не пристегнулся, создает опасность для себя, а не для окружающих.
Это ты хорошо зашел. Но нет. Получить во второй машине трупы гораздо менее интересно, чем живых долбоёбов.
Кто виновник ДТП? Если вторая машина, то с чего ты взял, что они будут пристегнуты, ведь ДТП они совершают все равно, нарушая правила по пунктам, за которые уже сейчас предусмотрены довольно большие штрафы? Или перед началом движения они были законопослушны, а когда начали ехать, их бес попутал?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6691 : Вересень 18, 2018, 18:23:27 »
Если вторая машина, то с чего ты взял, что они будут пристегнуты, ведь ДТП они совершают все равно, нарушая правила по пунктам, за которые уже сейчас предусмотрены довольно большие штрафы?
В тебе юрист победил человека. Т.е. тебе все равно, будешь ты являться невольной причиной смерти людей или нет? Мне далеко не все равно. Уже не говоря о том, что в случае смерти кишки тебе вымотают кардинально больше, чем в случае потери только железа.

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6692 : Вересень 18, 2018, 18:24:44 »
Кто виновник ДТП? Если вторая машина, то с чего ты взял, что они будут пристегнуты, ведь ДТП они совершают все равно, нарушая правила по пунктам, за которые уже сейчас предусмотрены довольно большие штрафы? Или перед началом движения они были законопослушны, а когда начали ехать, их бес попутал.
А представь, что это ты завтыкал на секунду. Удар пустячковый, но непристегнутый оппонент неудачно ткнулся в переднее сиденье и свернул себе шею. Нафига такое счастье?
А даже если и он виноват в ДТП, то за "жмурика" и второго водителя затаскают по самое не балуйся. Даже если не виноват - будет длительное следствие, суд и прочее.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6693 : Вересень 18, 2018, 19:05:33 »
Если вторая машина, то с чего ты взял, что они будут пристегнуты, ведь ДТП они совершают все равно, нарушая правила по пунктам, за которые уже сейчас предусмотрены довольно большие штрафы?
В тебе юрист победил человека. Т.е. тебе все равно, будешь ты являться невольной причиной смерти людей или нет? Мне далеко не все равно. Уже не говоря о том, что в случае смерти кишки тебе вымотают кардинально больше, чем в случае потери только железа.
В данном случае я говорил не о юридической стороне вопроса, а о мотивах поведения людей. Человек, который привык нарушать правила, не будет пристегиваться вне зависимости от штрафа с большой долей вероятности.

Разумеется, мне не все равно и человеческая смерть или травмы не вызывают во мне положительных эмоций. Хотя если травма наступила вследствие того, что человек не был пристегнут, то мне кажется логичным, что это прежде всего его собственная вина, из-за которой, в том числе, будет страдать и второй участник ДТП.

Мне кажется, что для нормального человека ответ на вопрос "Пристегиваться или нет?" лежит не в области штрафов, а в области здравого смысла.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Автотред
« Reply #6694 : Вересень 18, 2018, 19:10:15 »
Мне кажется, что для нормального человека ответ на вопрос "Пристегиваться или нет?" лежит не в области штрафов, а в области здравого смысла.
Это для нормального.
Мне пару раз таксисты удивлённо говорили, типа, вы чё, пристёгиваетесь? Нафига, в такси ж по пдд можно не пристегиваться!
Я вежливо отвечала, что я это затем, чтобы с заднего сиденья вам шею не сломать в дтп, если вы раньше меня через лобовое не вылетите.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6695 : Вересень 18, 2018, 19:20:41 »
По идее, вместе со штрафами надо вводить смягчение наказания для второго водителя, если пострадавший был не пристёгнут.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #6696 : Вересень 18, 2018, 19:35:49 »
По идее, вместе со штрафами надо вводить смягчение наказания для второго водителя, если пострадавший был не пристёгнут.

А если задавишь пешика бегущего на красный то и премию выплачивать.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6697 : Вересень 18, 2018, 19:40:02 »
Человек, который привык нарушать правила, не будет пристегиваться вне зависимости от штрафа с большой долей вероятности.
Все зависит от двух вещей: Размеров штрафов и неотвратимости штрафов. До их пор плохо было со всем. Сейчас - только со вторым. Может и его когда нибудь подтянут :smile4:. Все таки самые убийственные - старые и ржавые автомобили. А у их владельцев, по логике, совсем не так много денег, чтобы отдавать одну заправку за просто так.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6698 : Вересень 18, 2018, 20:39:26 »
Человек, который привык нарушать правила, не будет пристегиваться вне зависимости от штрафа с большой долей вероятности.
Все зависит от двух вещей: Размеров штрафов и неотвратимости штрафов. До их пор плохо было со всем. Сейчас - только со вторым. Может и его когда нибудь подтянут :smile4:. Все таки самые убийственные - старые и ржавые автомобили. А у их владельцев, по логике, совсем не так много денег, чтобы отдавать одну заправку за просто так.
Небольшим штрафом тоже можно достать любого водителя, если на то пошло. А еще лучше - штрафными баллами, про которые иногда вспоминает Кіндрат Калистратович.
Большие штрафы в отсутствие неотвратимости их применения - это очень благодатная почва для коррупции.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6699 : Вересень 18, 2018, 20:41:20 »
Мне кажется, что для нормального человека ответ на вопрос "Пристегиваться или нет?" лежит не в области штрафов, а в области здравого смысла.
Это для нормального.
Мне пару раз таксисты удивлённо говорили, типа, вы чё, пристёгиваетесь? Нафига, в такси ж по пдд можно не пристегиваться!
Я вежливо отвечала, что я это затем, чтобы с заднего сиденья вам шею не сломать в дтп, если вы раньше меня через лобовое не вылетите.
Хороший вопрос, а почем до сих пор в ПДД остался пункт о том, что в такси можно не пристегиваться.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #6700 : Вересень 18, 2018, 21:05:32 »
Большие штрафы в отсутствие неотвратимости их применения - это очень благодатная почва для коррупции.
  Потому мне радость по поводу поднятия штрафов, что за ремни, что за синьку не понятна. Наш человек с радостью будет отлистывать мусору двухсотенный за езду без ремней и радоваться, что нагнул систему. Принятие законов без возможности контроля за их соблюдением это деградация государства.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6701 : Вересень 18, 2018, 21:18:40 »
Мне кажется, что для нормального человека ответ на вопрос "Пристегиваться или нет?" лежит не в области штрафов, а в области здравого смысла.
Это для нормального.
Мне пару раз таксисты удивлённо говорили, типа, вы чё, пристёгиваетесь? Нафига, в такси ж по пдд можно не пристегиваться!
Я вежливо отвечала, что я это затем, чтобы с заднего сиденья вам шею не сломать в дтп, если вы раньше меня через лобовое не вылетите.
Хороший вопрос, а почем до сих пор в ПДД остался пункт о том, что в такси можно не пристегиваться.
Это очень хорошо иллюстрирует истинный смысл увеличения этих штрафов. Скорость надо фиксировать приборно, сертифицированно, фискально. Проверять комплекттность аптечки просто на ровном месте тоже нельзя. А снять на камеру, которую сейчас не надо сертифицировать и она есть у патрульных, причём строго учёта видеоматериалов нет, самое оно. Уж извините, что не в тупичок.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Автотред
« Reply #6702 : Вересень 18, 2018, 21:21:25 »
я прально понимаю, что для вас истории о выживших непристёгнутых потому, что были не пристёгнуты - как красная тряпа?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6703 : Вересень 18, 2018, 21:22:10 »
Принятие законов без возможности контроля за их соблюдением - это деградация государства.
Так и возможность вроде есть, полиция ведь существует. Видимо, воли не хватает.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6704 : Вересень 18, 2018, 21:23:32 »
я прально понимаю, что для вас истории о выживших непристёгнутых потому, что были не пристёгнуты - как красная тряпа?
Да. Примерно как о лечившихся керосином и излечившихся.
Мы не знаем, сколько выжило бы из погибших, если бы пристегнулись.
Говорят больше половины, но врут наверное.

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6705 : Вересень 18, 2018, 21:26:15 »
я прально понимаю, что для вас истории о выживших непристёгнутых потому, что были не пристёгнуты - как красная тряпа?
Нет, но данные в пределах статпогрешности не стоит приномать во внимание.
Ни один способ не дает 100% гарантии. Но... Какой револьвер ты выберешь для игры в русскую рулетку, с 5 патронами в барабане или с 1? И тот и другой могут тебя убить, а могут и не убить. Какой возьмешь?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6706 : Вересень 18, 2018, 21:26:32 »
я прально понимаю, что для вас истории о выживших непристёгнутых потому, что были не пристёгнуты - как красная тряпа?
Нет, потому что это исключительные случаи, равно как и люди, чье здоровье или жизнь пострадали от вакцинации. Но если считаешь, что для тебя безопаснее не пристегиваться, то вряд ли какие-то пиксели на экране заставят тебя это сделать.  :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6707 : Вересень 18, 2018, 21:27:38 »
я прально понимаю, что для вас истории о выживших непристёгнутых потому, что были не пристёгнуты - как красная тряпа?
Нет, но данные в пределах статпогрешности не стоит приномать во внимание.
Ни один способ не дает 100% гарантии. Но... Какой револьвер ты выберешь для игры в русскую рулетку, с 5 патронами в барабане или с 1? И тот и другой могут тебя убить, а могут и не убить. Какой возьмешь?
Совет: бери с пятью патронами и стреляй в того, кто предложил сыграть в русскую рулетку.  :f1:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Автотред
« Reply #6708 : Вересень 18, 2018, 21:37:55 »
Но если считаешь, что для тебя безопаснее не пристегиваться, то вряд ли какие-то пиксели на экране заставят тебя это сделать
ну я же про себя вообще не пишу.
я не знаю, как к этому относиться на самом деле.
просто знаю такие случаи.
и знаю обратные.
то есть вот поди знай.


Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Автотред
« Reply #6709 : Вересень 18, 2018, 21:39:30 »
с вакцинацией мне кажца по-другому работает
такшто тут я ни в каких мракобесных сомнениях не пребываю :sarcastic:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #6710 : Вересень 18, 2018, 21:44:38 »
Проверять комплекттность аптечки просто на ровном месте тоже нельзя.
По поводу аптечки у меня есть сильные сомнения в необходимости оной в машине.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #6711 : Вересень 18, 2018, 21:50:01 »
я прально понимаю, что для вас истории о выживших непристёгнутых потому, что были не пристёгнуты - как красная тряпа?
Ну почему, эту историю должен рассказать каждый уважающий себя водитель не менее четырнадцати раз. Причём выживший непристегунец обычно их знакомый или родственник. Самые ответственные вообще рассказывают от первого лица, со временем увеличивая скорость при котором произошло ДТП и количество оборотов машины вокруг своей оси в следствии оного.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6712 : Вересень 18, 2018, 21:51:11 »
Знаю людей которые просто разбивали лобовуху лбом. Просто в городе, на перекрёстке, при торможении с 40 км/ч
Даже ради этого буду пристёгиваться.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Автотред
« Reply #6713 : Вересень 18, 2018, 21:51:50 »
ну я вообще пассажир

а истории реально знаю
не родственники, ттт

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6714 : Вересень 18, 2018, 21:52:09 »
Знаю людей которые просто разбивали лобовуху лбом. Просто в городе, на перекрёстке, при торможении с 40 км/ч
Даже ради этого буду пристёгиваться.

И что, после этого стали пристегиваться?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6715 : Вересень 18, 2018, 21:53:21 »
Знаю людей которые просто разбивали лобовуху лбом. Просто в городе, на перекрёстке, при торможении с 40 км/ч
Даже ради этого буду пристёгиваться.

И что, после этого стали пристегиваться?
Нет, но поскольку это был ребёнок, то детей если на переднем, пристёгивают. :facepalm:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6716 : Вересень 18, 2018, 21:54:05 »
Большие штрафы в отсутствие неотвратимости их применения - это очень благодатная почва для коррупции.
А я с этим даже и не спорю. Соразмерность - наше всё. Штрафы в 5-10-20-40 тысяч гривен я считаю совершенно безмозглыми. Но штраф 500-800 грн вместо 50 грн считаю совершенно целесообразным и разумным.
просто знаю такие случаи.
и знаю обратные.
то есть вот поди знай.
Для этого достаточно не смотреть свои случаи. Очевидцы в стрессе врут так, что мало не покажется. А смотреть иностранную статистику. А все эти удивительные случаи, когда непривязанный увернулся/отодвинулся, связаны, как правило, со старинными автомобилями без подушек вообще. Чем больше подушек - тем меньше удивительных случаев.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Автотред
« Reply #6717 : Вересень 18, 2018, 21:58:05 »
Очевидцы в стрессе врут так, что мало не покажется.
ну причем тут
я не по рассказам стрессанутых знаю

ну да, без подушек.
не увернулся отвернулся, а тупо вылетел из машины, а был бы пристегнут его б там перебило пополам

я ни разу не топлю за то, чтоб не пристегиваться.

ну кстати пр оподушки, в нашей рабочей дуре например у водителя подушка есть, у пассажиры нет.   :pardon:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6718 : Вересень 18, 2018, 22:07:27 »
а тупо вылетел из машины
Ну да. А при этом поломаться насмерть никак невозможно :). Чисто повезло.
в нашей рабочей дуре например у водителя подушка есть, у пассажиры нет.   :pardon:
Потому и говорю, чем больше подушек, тем меньше неожиданностей. Отказывайся ездить, пока подушку не купят :).

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Автотред
« Reply #6719 : Вересень 18, 2018, 22:12:57 »
Отказывайся ездить, пока подушку не купят
очень смешно.

А при этом поломаться насмерть никак невозможно . Чисто повезло.
возможно.
поввезло, но если б пристегнутые ехали, то не повезло бы


0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.