Автор Тема: Автотред
 

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #7530 : Грудень 26, 2018, 22:56:44 »
Я с ближним всегде езжу. Но у меня или дневной или ближний, совсем без света и опции такой нет больше
Я тоже, но включаю сама. У нас многие ездят с фарами круглогодично, думаю, близость границы сказывается.

Раньше какой-то фигней считала, присущей шведским машинам. :)
А сейчас должна сказать, что настолько автоматически смотришь на лампы, потому что большинство с ними ездит, что те, кто без них едут-ну выпадают полностью из ряда, да. Я их тоже вижу, но я вообще очень смотрю , а вот те, кто меньше, то может быть сюрприз, да.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Автотред
« Reply #7531 : Грудень 27, 2018, 00:42:03 »
Денег не просили, я не предлагал.

Ну так все по букве.
Кстати, на всякий случай, вдруг кому пригодится небезынтересно.
Cпойлер
1. В ПДД есть параграф 9, в котором есть пункт 9.8, в котором, в числе прочего, говорится что:
Цитувати (виділене)
З 1 жовтня по 1 травня на всіх механічних транспортних засобах поза населеними пунктами повинні бути ввімкнені денні ходові вогні, а в разі їх відсутності в конструкції транспортного засобу - ближнє світло фар.
То есть, едешь без них - нарушаешь. Но!
Согласно КоАП Украины, штраф за это нарушение предусмотрен только в случае, если оно было зафиксировано либо во время начала движения транспортного средства, либо в момент изменения направления движения транспортного средства. В этом случае, ответственность наступает в соответствии с частью 2 статьи 122 КоАП:
Цитувати (виділене)
Порушення правил проїзду перехресть, зупинок транспортних засобів загального користування, проїзд на заборонний сигнал світлофора або жест регулювальника, порушення правил обгону і зустрічного роз’їзду, безпечної дистанції або інтервалу, розташування транспортних засобів на проїзній частині, порушення правил руху автомагістралями, користування зовнішніми освітлювальними приладами або попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його напрямку

Если же данное нарушение было зафиксировано в любой другой ситуации (без рассмотрения ситуаций ДТП), то ответственность за данное нарушение наступает по статье 125 КоАП «Другие нарушения правил дорожного движения», и может выражаться исключительно и только в предупреждении:
Цитувати (виділене)
Інші порушення правил дорожнього руху, крім передбачених статтями 121-128, частинами першою і другою статті 129, статтями 139 і 140 цього Кодексу, - тягнуть за собою попередження.

То есть, в первом случае - бабло, во втором - беседа с полицейским про ай-яй-яй и предупреждение.
Часть полицейских об этом знает, но рассчитывает, что об этом не знаешь ты, и в итоге ты получаешь штраф на 500 гривен (или сколько там сейчас?) вместо предупреждения.
Часть полицейских об этом знает, допускает, что ты тоже в курсе, но считает, что ты не станешь заводиться с обжалованием, в итоге ты получаешь штраф вместо предупреждения.
Часть полицейских и сама об этом не знает, добросовестно заблуждается, выписывает тебе постановление по 122, и в итоге ты получаешь штраф вместо предупреждения.
Ну а часть и сама знает, и считает, что об этом знаешь и ты, поэтому 500 гривен остаются у тебя, а ты получаешь предупреждение.
Тебе повезло, ты попал на полицейских из последней категории  :smilie1:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Автотред
« Reply #7532 : Грудень 27, 2018, 00:52:58 »
Сейчас-то я тоже - включила один раз и забыла, так и езжу.
А тогда-то, 20 лет (омг, 20 лет! как вчера) назад у меня была старая, но крепкая развалюшка-танк Шевроле Малибу. Несколько раз забывала выключить, сажала батарею, забывала ключи внутри, ездила по бордюрам и притиралась к бортикам и стенкам... в общем, училась водить.
Как я буду дочери отдавать свою беленькую Импрезу - ума не приложу. Она ж её покоцает со всех сторон.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7533 : Грудень 27, 2018, 07:58:26 »
Кстати, на всякий случай, вдруг кому пригодится небезынтересно.
Я в свое время постанову в суде оспаривал, когда мне штраф выписали на 510 гривен, приводя именно такую аргументацию. Судья не согласилась, посчитав, что "при початку руху i змiнi його напрямку" относится только к тому, что после слова "або".

Перед этим с таким же аргументом не согласился милиционер и вместо штрафа 420 гривен, который собирался выписать вначале, выписали штраф на 510 гривен со словами "там кома", когда я ему в ПДД этот пункт показал.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7534 : Грудень 27, 2018, 08:00:36 »
Кстати, на всякий случай, вдруг кому пригодится небезынтересно.
Я в свое время постанову в суде оспаривал, когда мне штраф выписали на 510 гривен, приводя именно такую аргументацию. Судья не согласилась, посчитав, что "при початку руху i змiнi його напрямку" относится только к тому, что после слова "або".
Мне это кажется логичным.
Цитувати (виділене)
  або попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його напрямку
это же поворотники

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Автотред
« Reply #7535 : Грудень 27, 2018, 09:06:09 »
Может конечно это было образное выражение :pardon:
Цитувати (виділене)
Американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск анонсировал появление в Украине станций Tesla Supercharger для зарядки электромобилей
https://korrespondent.net/business/companies/4047812-mask-anonsyroval-poiavlenye-zariadnykh-stantsyi-Tesla-v-ukrayne

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #7536 : Грудень 27, 2018, 10:25:37 »
Я в свое время постанову в суде оспаривал, когда мне штраф выписали на 510 гривен, приводя именно такую аргументацию. Судья не согласилась, посчитав, что "при початку руху i змiнi його напрямку" относится только к тому, что после слова "або".
Мне это кажется логичным. И с точки зрения прочтения (надо Чиби позвать еще), и с точки зрения логики и безопасности.

Иначе выходит, что все могут ездить без света за городом и их можно за это лишь словесно пожурить. Это не правильно.

это же поворотники
Именно. Свет постоянно, поворотники при перестроении и начале движения.

И я вообще не понимаю, почему все не ездят со светом постоянно, это гораздо удобнее. Иногда, когда попадаю в компанию экономящих лампочки создается впечатление, что ко мне подкрадываются зомби.  :sarcastic:

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7537 : Грудень 27, 2018, 10:34:02 »
И я вообще не понимаю, почему все не ездят со светом постоянно, это гораздо удобнее. Иногда, когда попадаю в компанию экономящих лампочки создается впечатление, что ко мне подкрадываются зомби.  :sarcastic:
Это еще что. Есть индивиды, которые современных европейцев, у которых свет вообще нельзя выключить, переделывают и отключают дневной свет. Который, кстати, менее мощный чем ближний и лампочки там ходят гораздо дольше. Эти люди с другой планеты. Запомните это, дети, потому что понять это невозможно (С).

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7538 : Грудень 27, 2018, 10:41:25 »
И я вообще не понимаю, почему все не ездят со светом постоянно, это гораздо удобнее. Иногда, когда попадаю в компанию экономящих лампочки создается впечатление, что ко мне подкрадываются зомби.  :sarcastic:
Это еще что. Есть индивиды, которые современных европейцев, у которых свет вообще нельзя выключить, переделывают и отключают дневной свет. Который, кстати, менее мощный чем ближний и лампочки там ходят гораздо дольше. Эти люди с другой планеты. Запомните это, дети, потому что понять это невозможно (С).
Это дневные ходовые огни что ли?

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7539 : Грудень 27, 2018, 10:43:58 »
И я вообще не понимаю, почему все не ездят со светом постоянно, это гораздо удобнее.

Летом? Неудобно. При ярком солнце, солнцезащитных очках и включенных фарах приборная панель фактически не читается.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7540 : Грудень 27, 2018, 10:48:26 »
И я вообще не понимаю, почему все не ездят со светом постоянно, это гораздо удобнее.

Летом? Неудобно. При ярком солнце, солнцезащитных очках и включенных фарах приборная панель фактически не читается.
Незачет твоему производителю.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7541 : Грудень 27, 2018, 10:54:41 »
Я передам Тойоте, чтоб она перестала снижать яркость приборки в такой комбинации.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7542 : Грудень 27, 2018, 10:57:08 »
Я передам Тойоте, чтоб она перестала снижать яркость приборки в такой комбинации.
Ну должны были предусмотреть. Такие деньги дерут. Я серьёзно, это недоработка.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7543 : Грудень 27, 2018, 11:00:23 »
Уже предусмотрели создав ДХО. Но не все машины даже 7-8 летней давности оборудованы ими. И вот на них ездить с всегда включенным ближним светом неудобно ровно в такой ситуации: солнце+очки+фары. Да и толку со старых галогеновых фар в режиме ближнего света в летний день не очень много.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #7544 : Грудень 27, 2018, 11:03:56 »
Уже предусмотрели создав ДХО. Но не все машины даже 7-8 летней давности оборудованы ими. И вот на них ездить с всегда включенным ближним светом неудобно ровно в такой ситуации: солнце+очки+фары. Да и толку со старых галогеновых фар в режиме ближнего света в летний день не очень много.
Толку, может, и не очень много, но привычка всегда включать толковая. И сколько у нас той зимы того солнца!  :sarcastic:
Но если кто при ярком солнце не включает, а при пасмурной погоде включает, я не против таким компромиссов.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7545 : Грудень 27, 2018, 11:06:00 »
Уже предусмотрели создав ДХО. Но не все машины даже 7-8 летней давности оборудованы ими. И вот на них ездить с всегда включенным ближним светом неудобно ровно в такой ситуации: солнце+очки+фары. Да и толку со старых галогеновых фар в режиме ближнего света в летний день не очень много.
Ну машины некоторых цветов, которые на ярком солнце с асфальтом сливаются, все же заметнее, когда фары включены.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7546 : Грудень 27, 2018, 11:07:36 »
Уже предусмотрели создав ДХО. Но не все машины даже 7-8 летней давности оборудованы ими. И вот на них ездить с всегда включенным ближним светом неудобно ровно в такой ситуации: солнце+очки+фары. Да и толку со старых галогеновых фар в режиме ближнего света в летний день не очень много.
Толку, может, и не очень много, но привычка всегда включать толковая. И сколько у нас той зимы того солнца!  :sarcastic:
Но если кто при ярком солнце не включает, а при пасмурной погоде включает, я не против таким компромиссов.
Вот, я считаю, что фары в любое время года, дня и ночи это в первую очередь для окружающих, а не для тебя.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #7547 : Грудень 27, 2018, 11:09:41 »
Вот, я считаю, что фары в любое время года, дня и ночи это в первую очередь для окружающих, а не для тебя.
Ну. В смысле да.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7548 : Грудень 27, 2018, 11:38:08 »
Это дневные ходовые огни что ли?
Ну да.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7549 : Грудень 27, 2018, 11:53:42 »
Это дневные ходовые огни что ли?
Ну да.
Капец. Наши руки не для скуки

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Автотред
« Reply #7550 : Грудень 27, 2018, 12:05:57 »

Летом? Неудобно. При ярком солнце, солнцезащитных очках и включенных фарах приборная панель фактически не читается.
Посмотри в настройках. У меня есть два режима, когда щиток ярко освещается и когда слабо.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #7551 : Грудень 27, 2018, 13:12:27 »
Вроде бы я рассказывала, почему не езжу к ветеринару через центр? И что как ехала как-то, то передо мной мужик внезапно остановился и выбежал руками вокруг своей машины помахать, оказалось, колесо пробил на рельсах. То с колесом это он легко отделался.

Тыц.


Цитувати (виділене)
Зручне місто
1 ч. ·
Шматок трамвайної рейки пропоров автомобіль
Подія сталася прямо навпроти будівлі ЛКП "Львівелектротранс", на перехресті вулиць Сахарова та Вітовського
Про це повідомив Андрій Меаковський






Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7552 : Грудень 27, 2018, 23:02:30 »
И во второй раз забросил старик невод, вернулся невод с тиною морскою (С) А.С.Пушкин, "Сказка о рыбаке и рыбке"

Меня сегодня опять остановил тот же полицейский, в 22-30, немного не доезжая дома.
Поздоровался, узнал, говорит: "Я же вас уже останавливал по поводу света фар?"
Отвечаю: "Да, всё верно. Видите, я уже исправился, еду с включенными".
Он: "Ну так темно, без фар совсем плохо было бы" (при этом принюхиваясь ко мне).
Я: "А я всё еще не пью".
Он: "А Вы обедали сегодня?"
Я: "Не обедал и не ужинал"
Он: "А дохните в мою сторону"
Я: "У-у-у-у"
Он: "А еще раз"
Я: "У-у-у-у-у-у-у-у-у"
Он: "А запрещенные предметы в машине везете?".
Я: "Нет, конечно. А какие, например?"
Он: "Ну елку срубленную".
Я: "Да елка уже давно дома стоит. Зачем мне две елки?".
Он: "А документы у Вас в порядке?"
Я: "Конечно, я их с нашей прошлой встречи не выкладывал".
Он: "Ну счастливого Вам пути!"
Я: "И Вам всего доброго!"

Вот такие вот пироги.  :pardon:

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #7553 : Грудень 28, 2018, 18:15:58 »
пришло подтверждение , что мою страховку на новую машину перекинули.
Посмотрела сумму, на которую застрахована машина (та часть, что по закону, часть каско-просто на стоимость машины по каталогу)-8 500 000 евро.
А насколько в Украине страхуют?

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #7554 : Грудень 28, 2018, 19:27:46 »
пришло подтверждение , что мою страховку на новую машину перекинули.
Посмотрела сумму, на которую застрахована машина (та часть, что по закону, часть каско-просто на стоимость машины по каталогу)-8 500 000 евро.
А насколько в Украине страхуют?
Восемь с половиной миллионов - это не дофига ли?  :shok:
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #7555 : Грудень 28, 2018, 19:33:40 »
пришло подтверждение , что мою страховку на новую машину перекинули.
Посмотрела сумму, на которую застрахована машина (та часть, что по закону, часть каско-просто на стоимость машины по каталогу)-8 500 000 евро.
А насколько в Украине страхуют?
Восемь с половиной миллионов - это не дофига ли?  :shok:
эээ, а у тебя сколько?
PS посмотрела в инете..нормальная сумма, что тебя смутило?

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Автотред
« Reply #7556 : Грудень 28, 2018, 20:35:20 »
Тем не менее, он теперь эту машину поменять не может? (Ну обычно же "битую" меняют).
Cпойлер
Если машина ремонту не подлежит ("тотал"), то, насколько я понимаю, если случай страховой, то страховая компания выплатит страховое возмещение собственнику (банку), который из этой суммы погасит остаток по кредиту, а оставшиеся деньги вернет владельцу. Ремонт автомобиля второй стороны будет по ОСАГО. Но здесь есть куча нюансов: даже при наличии КАСКО могут быть нестраховые случаи, например, если водитель был в состоянии алкогольного опьянения или грубо нарушил правила (нужно внимательно читать полис). До поступления денег от страховой в банк нужно обязательно продолжать погашать кредит в соответствии с графиком платежей, после поступления - написать заявление в банк о досрочном погашении кредита. Страховая может оценить авто дешевле, чем рассчитывает владелец, могут понадобиться дополнительные экспертизы, чтобы доказать сумму ущерба. Возмещения по ОСАГО может не хватить, чтобы покрыть затраты на ремонт потерпевших и так далее. Так что неплохо было бы к нормальному автоюристу обратиться. Консультация будет не так дорого стоить на фоне всей цены вопроса.
Заходил сегодня, там пока совсем плохо. Битая машина стоит, ждет вердикта, дилер пока производит оценку (тотал или ремонт, удар в правую пассажирскую сторону, повело стойки и колесо, сработали все подушки и т.д.) Хватит ли ОСАГО (400000) на ремонт второй машины - тоже пока непонятно. Вердикт ждет к марту, не раньше, машина не на ходу.
Вторая машина Daewoo Optimum, годовая...
« Останнє редагування: Грудень 28, 2018, 21:13:50 від Spika »
101 км от Москвы

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #7557 : Грудень 28, 2018, 21:06:47 »
А насколько в Украине страхуют?
В среднем 100 000 грн
8,5 миллионов? Хренасе. Серьёзно?

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Автотред
« Reply #7558 : Грудень 28, 2018, 21:17:41 »
Можно расширенную ОСАГО взять, емнип до 500000. Каско от стоимости машины считается, с учетом разных коэффициенов. Но 8,5 млн евро это что-то дофига имхо.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26289
  • Karma: 20582
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #7559 : Грудень 28, 2018, 21:23:11 »
В Украине обязательная 100 000 на поправку здоровья и 200 000 на ремонт.
Я всегда беру допку, стоит копейки, а нервы экономятся.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.