Автор Тема: Автотред
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6660 : Вересень 09, 2018, 22:55:27 »
А, кстати, вот вопрос - еду я в машине, останавливают меня и требуют провести осмотр. Я открываю багажник, а там лежит помпа. Законная, разряженная, в чехле, документ в наличии. Как бы по закону я могу ехать в тир, например. Или везти на дачу, где в десятидневный срок я обязан доложиться участковому о хранении ствола по месту.
Но что-то мне подсказывает, что служивых такие объяснения не устроят. Возможное развитие событий? Перестрелку вычеркиваем сразу.
Я, как завсегдатай тупичка, могу предположить, что отнимут. Типа на экспертизу, мол в малых ебенях кого-то поранили.

UPD:
Цитувати (виділене)
Самое первое и основное правило, скорее всего, всем известно, но мы напомним: для перемещения оружия с одного места в другое ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется иметь при себе разрешение на его хранение и перевозку, а также документы, удостоверяющие вашу личность. Чтобы получить такое разрешение, нужно будет согласовать маршрут передвижения и вид транспортного средства, на котором будет происходить перевозка.

Source: https://auto.today/bok/3917-kak-perevozit-oruzhie-v-avtomobile.html
© Auto.Today

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Автотред
« Reply #6661 : Вересень 09, 2018, 23:34:19 »
Хотелось бы ссылку на закон. Мне такое правило не известно.
Есть Наказ МВС №622 (единственный нормативный акт по оружию), в котором такой нормы я не нашел.
http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98/page

Вот все что там есть по теме

Цитувати (виділене)
12.13. Під час перенесення або перевезення вогнепальна, пневматична зброя має бути у розрядженому стані та знаходитися у спеціальному чохлі, кейсі, футлярі тощо. Під час перенесення або перевезення зброї та боєприпасів до неї, основних частин зброї, пристроїв та патронів до них власник зобов'язаний мати при собі дозвіл органу поліції на право зберігання та носіння такої зброї, основних частин зброї та пристроїв.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6662 : Вересень 09, 2018, 23:41:37 »
Хотелось бы ссылку на закон. Мне такое правило не известно.
Есть Наказ МВС №622 (единственный нормативный акт по оружию), в котором такой нормы я не нашел.
http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98/page

Вот все что там есть по теме

Цитувати (виділене)
12.13. Під час перенесення або перевезення вогнепальна, пневматична зброя має бути у розрядженому стані та знаходитися у спеціальному чохлі, кейсі, футлярі тощо. Під час перенесення або перевезення зброї та боєприпасів до неї, основних частин зброї, пристроїв та патронів до них власник зобов'язаний мати при собі дозвіл органу поліції на право зберігання та носіння такої зброї, основних частин зброї та пристроїв.

Я не настоящий юрист, но
Цитувати (виділене)
Согласно п.13 ст. 10 Закона Украины «О милиции» милиция согласно своих задач обязана:

- выдавать согласно законодательства в тридцатидневный срок разрешения на приобретение, хранение, ношение, перевозку и использование оружия, средств индивидуальной защиты, боеприпасов, взрывчатых веществ и материалов, других предметов и веществ, по хранению и использованию которых установлено специальные правила, порядок и на которые распространяется разрешительная система органов внутренних дел, а также на открытие и функционирование объектов, где они хранятся или используются…
если они выдают разрешение на перевозку, то и спрашивать в каких-то случаях должны, КМК.
Тут слово перевозка встречается 10 раз http://102.dp.ua/info_full/gumvs/main/6

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #6663 : Вересень 10, 2018, 00:20:13 »
Странные полицейские. Законов не знают
Нормальные. Они их никогда не знали и не планируют.
 Я, как начал водить, всегда с восхищением наблюдаю, когда очередной мипилицианер пытается ответить на вопрос о причине остановки. Хотя есть абсолютно законный повод остановить любого водителя (ну, почти любого). И потребовать права, да-с. :)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #6664 : Вересень 10, 2018, 00:30:34 »
Ну я, наверное, очень убедительно рассказывал.
Хороший понт - половина дела. :yes:

Но что-то мне подсказывает, что служивых такие объяснения не устроят. Возможное развитие событий? Перестрелку вычеркиваем сразу.
Ну вот, самое интересное - и вычеркиваем. :grin:
Коллега возил пистоль под патрон флобера в салоне. С документом о продаже и распечаткой закона, что на данное оружие разрешение не требуется. Он при вопросе, а чё это сразу предъявлял бомаги, авторитетно так, как Старина.  Вроде проблем не было.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Автотред
« Reply #6665 : Вересень 10, 2018, 01:24:03 »
Ну я, наверное, очень убедительно рассказывал.
Хороший понт - половина дела. :yes:
Это точно. Я когда-то был остановлен за превышение. Остановили меня в метрах 20-и после знака. Знак был с табличкой по времени. Я был абсолютно уверен, что он действует с 23-х, а сейчас еще 22-30. В чем и убедил мента. На самом деле он был таки с 22-х. Но я был уверен, а менту было лень пройти и посмотреть.

Цитувати (виділене)
Но что-то мне подсказывает, что служивых такие объяснения не устроят. Возможное развитие событий? Перестрелку вычеркиваем сразу.
Ну вот, самое интересное - и вычеркиваем. :grin:
Коллега возил пистоль под патрон флобера в салоне. С документом о продаже и распечаткой закона, что на данное оружие разрешение не требуется. Он при вопросе, а чё это сразу предъявлял бомаги, авторитетно так, как Старина.  Вроде проблем не было.
Вот я догадался наконец посмотреть на мое разрешение - "Дозвіл на право зберігання і носіння". Думаю, вопрос закрыт.  :drinks:
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9135
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #6666 : Вересень 10, 2018, 12:15:32 »
Вот читаю как форумчане перевозку оружия в Украине обсуждают и завидую. Поскольку почти то же самое делаю для перевозки, блин, ИГРУШЕК (airsoft)...  :crazy:
Homo homini felis est.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6667 : Вересень 11, 2018, 22:49:35 »
Дураки и дороги. Дороги и дураки.

На нашей дороге местного значения в этом году ремонта не делали. Никакого, ни капитального, ни среднего, ни текущего, ни ямочного, никакого. Даже и разметку не рисовали. То же самое было и в прошлом, и в позапрошлом году. Но ям, как ни странно, меньше не становится, почему-то они не хотят самозатягиваться и даже наоборот нагло растут и размножаются.

И вот сегодня я заметил очередную победу сил добра над силами разума. Вместо устранения ям на дороге появился знак: ограничение скорости до 50 км в час, сужение дороги с правой стороны и приоритет встречного движения. То есть в очередном раунде борьбы с ямами было признано, что на правой половине дороги ямы победили окончательно и бесповоротно, так что  дорОгой она уже не является (впрочем, это не означает, что с левой стороны ям нет). Но самое грустное, что знак установлен за два метра ДО перекрестка, за которым начинается отсутствие дороги, то есть действуют они ровно два метра и вовсе на на том участке дороги, к которому по логике относятся.

Получается, что никто из тех, кто занимался установкой знаков и принимал работу, не знает Правил дорожного движения. При этом "Укравтодор" отказывается отвечать на запросы, кто обслуживает эту дорогу, непонятно даже, кому позвонить и пистон вставить.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6668 : Вересень 17, 2018, 21:14:53 »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6669 : Вересень 18, 2018, 11:43:46 »
Проект Закону про внесення змін до статті 121 Кодексу України про адміністративні правопорушення (щодо зниження смертності та травматизму на дорогах України шляхом збільшення рівня користування ременями безпеки та мотошоломами) 8492 від 18.06.2018
Было:
Цитувати (виділене)
Порушення правил користування ременями безпеки або мотошоломами - тягне за собою накладення штрафу в розмірі трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Станет:
Цитувати (виділене)
Порушення правил користування ременями безпеки або мотошоломами - тягне за собою накладення штрафу в розмірі п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
:popcorn:

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Автотред
« Reply #6670 : Вересень 18, 2018, 12:51:22 »
На задних сидениях тоже?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #6671 : Вересень 18, 2018, 12:58:13 »
Отсутствие неотвратимости наказания компенсируют. Так вводили бы уже сразу смертную казнь. :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6672 : Вересень 18, 2018, 13:02:35 »
Отсутствие неотвратимости наказания компенсируют. Так вводили бы уже сразу смертную казнь. :)
Просто дядям гаям будет легче соточку другую срубить.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6673 : Вересень 18, 2018, 13:07:14 »
Просто дядям гаям будет легче соточку другую срубить.
Вот уж в данном случае будет очень сложно срубить, если ты будешь пристегнутый или в шлеме. А если заглушек наставишь - то да :sneaky:.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6674 : Вересень 18, 2018, 13:15:22 »
Просто дядям гаям будет легче соточку другую срубить.
Вот уж в данном случае будет очень сложно срубить, если ты будешь пристегнутый или в шлеме. А если заглушек наставишь - то да :sneaky:.
Срубить легко, раньше было 54 грн и никто не предложит ему пару соточек за наезд. Приходилось придумывать дрожащие руки и потом пробовать развести на аклаголь.
Сейчас можно тормозить 70-80% автомобилистов, 100% моторольщиков и спокойно получать 300-400 гр, вместо 850 официального штрафа.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7472
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6675 : Вересень 18, 2018, 13:19:25 »
На задних сидениях тоже?

Кстати, да. Надо?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6676 : Вересень 18, 2018, 13:19:42 »
Короче, если кому куда надо съездить поспешите, потому, что потом всё.
Цитувати (виділене)
Украина откажется от ямочного ремонта дорог уже через пять лет - глава "Укравтодора"

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/transport/10264899-ukraina-otkazhetsya-ot-yamochnogo-remonta-dorog-uzhe-cherez-pyat-let-glava-ukravtodora.html

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6677 : Вересень 18, 2018, 13:21:07 »
На задних сидениях тоже?

Кстати, да. Надо?
В случае, если конструкция ТС предусматривает, то естественно надо. И в автобусах. Интересно кого штрафовать за это будут. Водилу или пассажира.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6678 : Вересень 18, 2018, 13:21:22 »
Сейчас можно тормозить 70-80% автомобилистов, 100% моторольщиков и спокойно получать 300-400 гр, вместо 850 официального штрафа.
А мне все равно куда пойдет этот штраф. Главное, чтобы у придурков стало меньше денег.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6679 : Вересень 18, 2018, 13:23:53 »
Сейчас можно тормозить 70-80% автомобилистов, 100% моторольщиков и спокойно получать 300-400 гр, вместо 850 официального штрафа.
А мне все равно куда пойдет этот штраф. Главное, чтобы у придурков стало меньше денег.
А мне не всё равно. Потому, что у придурков так или иначе денег станет больше. А когда у них станет больше денег, они начнут строить карьеры вплоть до начальника полиции, генпрокурора и министра. И потом эти толстые свиньи будут смотреть на тебя как на скот беркут на украинца.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6680 : Вересень 18, 2018, 13:32:48 »
А мне не всё равно. Потому, что у придурков так или иначе денег станет больше. А когда у них станет больше денег, они начнут строить карьеры вплоть до начальника полиции, генпрокурора и министра. И потом эти толстые свиньи будут смотреть на тебя как на скот беркут на украинца.
Это уже глобально и совсем по другому поводу. И вина в этих взятках, кстати, будет обоюдная, а не только ментовская. Но я сейчас людей, которые покупают заглушки и не пристегиваются, обсуждаю.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Автотред
« Reply #6681 : Вересень 18, 2018, 13:35:05 »
А про детей в автокреслах ничо не пишут?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6682 : Вересень 18, 2018, 13:36:56 »
А мне не всё равно. Потому, что у придурков так или иначе денег станет больше. А когда у них станет больше денег, они начнут строить карьеры вплоть до начальника полиции, генпрокурора и министра. И потом эти толстые свиньи будут смотреть на тебя как на скот беркут на украинца.
Это уже глобально и совсем по другому поводу. И вина в этих взятках, кстати, будет обоюдная, а не только ментовская. Но я сейчас людей, которые покупают заглушки и не пристегиваются, обсуждаю.
А, ну, увеличение штрафов за превышение, снижение предельной скорости в НП и т.д и т.п. ничего не дали в этом плане.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6683 : Вересень 18, 2018, 14:53:56 »
А, ну, увеличение штрафов за превышение, снижение предельной скорости в НП и т.д и т.п. ничего не дали в этом плане.
Патамушта не ловят. Но это никак не отменяет того факта, что штрафы должно быть больно. Иначе смысл их теряется. Сейчас, кстати, вовсю мусолят вот этот закон, который вступает в силу вроде, с 24 сентября: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=60428
Тоже никакого толку не будет если не будут штрафовать. Но я оптимист и продолжаю надеяться :).

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6684 : Вересень 18, 2018, 14:59:59 »
А, ну, увеличение штрафов за превышение, снижение предельной скорости в НП и т.д и т.п. ничего не дали в этом плане.
Патамушта не ловят. Но это никак не отменяет того факта, что штрафы должно быть больно. Иначе смысл их теряется. Сейчас, кстати, вовсю мусолят вот этот закон, который вступает в силу вроде, с 24 сентября: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=60428
Тоже никакого толку не будет если не будут штрафовать. Но я оптимист и продолжаю надеяться :).
Ну я тоже надеюсь, что от Авакова как нибудь избавятся. И даже больше, надеюсь, что на его место придёт человек более лучший.
Но пока, я вижу уже патрули в засадах и без люстр. А почитав Старину, и более страшные вещи рискну предположить.
Мне, как потенциальному штрафуемому, пофиг на эти законы. Я пристёгиваюсь даже когда во дворе перепарковываюсь. Привычку такую выработал. Да и, честно говоря, пох на тех кто не выработал.
А вот всё остальное, творимое на дороге и представляющее для меня опасность, сильно печалит.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Автотред
« Reply #6685 : Вересень 18, 2018, 15:32:54 »
Да, собираюсь в этом году еще поездить по стране, раз ремонта не будет - надо ловить момент.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6686 : Вересень 18, 2018, 17:19:13 »
По большому счету, человек, который не пристегнулся, создает опасность для себя, а не для окружающих. Поэтому делать высокие штрафы за непристегнутые ремни я бы не стал. Человек сам кузнец своего счастья. Нет же штрафов за работу болгаркой без защитных очков, косьбу травы в шортах и тапочках, ходьбу по решеткам ливнестоков на высоких каблуках и так далее.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6687 : Вересень 18, 2018, 17:21:53 »
"Что же ты наделал? Я на этом деле дом построил, машину купил и тебя выучил, а ты взял - и выиграл" (С) Из анекдота про папу и сына юристов.


В «Киевавтодоре» заявили, что отныне ремонтники на Южном мосту будут работать всегда

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Автотред
« Reply #6688 : Вересень 18, 2018, 18:11:07 »
По большому счету, человек, который не пристегнулся, создает опасность для себя, а не для окружающих.
Ну, в случае, тьфу-тьфу, дтп, я бы предпочла чтобы во второй машине все же были пристёгнуты. Опасность не опасность, а гемора создадут, поубивавшись.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #6689 : Вересень 18, 2018, 18:15:51 »
По большому счету, человек, который не пристегнулся, создает опасность для себя, а не для окружающих.
Это ты хорошо зашел. Но нет. Получить во второй машине трупы гораздо менее интересно, чем живых долбоёбов.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.