Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Производители от них отвернулись. У меня раньше были только Нокии, но теперь пришлось перейти на смарты.
Но они же продаются? Что именно у них там плохо/ломается/глючит и как быстро?
Единственный в доме телефон с сенсором Samsung SGH U900 Soul (подаренный, не выбирали - не знаю, как он считается по качеству) сдох первым, быстрее всех, именно сенсорная кнопка перестала работать. При том, что владелец его, в отличие от нас, кнопочников, холил-лелеял, пользовался не часто, не ронял, не мочил, не нагревал и не холодил.
Кнопочные уже кто 5 лет, кто 10, а этот за год в режиме 1-2 звонка в неделю - отакое. 
 

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9505
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Но они же продаются? Что именно у них там плохо/ломается/глючит и как быстро?
Не могу знать, мэм.
Как я уже отметил - мир кнопочных телефонов меня отверг.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Не могу знать, мэм.
Как я уже отметил - мир кнопочных телефонов меня отверг.
Ты загадками говоришь.  :unknown:
Каким образом отверг-то?

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9505
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Ты загадками говоришь.
Ну писал же - когда Нокия разместила завод в Китае, мне это не понравилось. Потом возникали какие то еще траблы с аккумулятором у моей Нокии. По совокупности было принято решение перейти на смарты (модельный ряд намного шире + возможности смарта больше).
Судя по продаваемости сейчас, я решил (может и ошибочно), что производители бОльшую часть своих мощностей ориентируют на смарты.

П.С. Можно провести аналогию с Виндой - наверное и сейчас можно пользоваться версией 3.1 или Win98. Гурманы могут вообще под DOSом работать. Но намного легче ставить себе последние версии операционных систем.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Вот, я примерно так и помню из прошлого обсуждения.  :sorry:
Тем не менее, ты продолжаешь спрашивать то же самое :).
А что конкретно плохо с кнопочными, и кто там "лучшие из худших"?
Дешевые материалы, дешевый (дурацкий) софт. Нокии, в приниципе, еще продаются. Но это чистые китайцы по сборке и кастрированная операционка от нокии.
И шо он выбрал в итоге?
Пока ничего :).
Кнопочные уже кто 5 лет, кто 10,
Ты эта... Из дому выходишь вообще? :) Какие 10 лет, ты что? Современные телефоны дай бог чтобы пять отхаживали. Мир изменился :).

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Я люблю свою Nokia 1616. Их давно уже не продают в магазинах, но я купил б/у на OLX. Первую купил как самое дешовое в магазине, не жалел, грел, морозил, нырял в соленый лиман, полоскал в пресной и опять кидал об пол. Подарил отцу (до сих пор убивает его в селе). Этим летом опять полоскал в пресной воде, потомучто отец его уронил в лиман. Все продолжает работать. Батарея держит 10 дней. 
После частых бросаний об каменный пол, сломалась задняя крышка, мастер на рынке за 10 грн вынул мне из своей мусорки целую. :grin:
Сеть ловит в гараже в подвале и в полностью металлическом лифте. Есть фонарик. :grin:
UPD: Чуть не забыл про главное - он помещается в карман для зажигалки в джинсах.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Ну писал же
Понятно, спасибо.  :)
Тем не менее, ты продолжаешь спрашивать то же самое  :).
Дум спиро, спэро.  :pardon:
Пока ничего  :).
Можно я потом ещё спрошу, позже?  :) Что-то же он выберет... Интересно что, раз похожее отношение к тачскринам.
Ты эта... Из дому выходишь вообще? :) Какие 10 лет, ты что? Современные телефоны дай бог чтобы пять отхаживали. Мир изменился :).
А как же! Выхожу, то есть.  :sarcastic: Но мобилками не интересовалась совсем, пока наши работали нормально.
А ты имел в виду, что не может быть нашим 10, или что если купить щас, то так уже не будет?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
А ты имел в виду, что не может быть нашим 10, или что если купить щас, то так уже не будет?
Так уже не будет :) . Вот смотри пример из жизни лампочек. Когда светодиодные были дорогие, то они ходили 50000 часов. Это было необходимо, чтобы вытеснить с рынка экономки и накалки. Потом время работы плавно снижалось вместе с ценой 40, 30, 20 тысяч. Нынче никакого смысла покупать что либо кроме светодиодок нет. Цель достигнута. Вангую, что в ближайшее время их работу доведут до 10000 часов. Потому что конкурировать уже не нужно. А продавать регулярно нужно. Мобильная связь практически уничтожила проводную. Теперь выпускать надежные телефоны нет никакого смысла. Они должны стоить дешево и меняться часто. За телефон себестоимостью 10 долларов, не сломавшийся после трех лет эксплуатации, инженеров надо оставлять без зарплаты :smile7:.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Так уже не будет :) . Вот смотри пример из жизни лампочек. Когда светодиодные были дорогие, то они ходили 50000 часов. Это было необходимо, чтобы вытеснить с рынка экономки и накалки. Потом время работы плавно снижалось вместе с ценой 40, 30, 20 тысяч. Нынче никакого смысла покупать что либо кроме светодиодок нет. Цель достигнута. Вангую, что в ближайшее время их работу доведут до 10000 часов. Потому что конкурировать уже не нужно. А продавать регулярно нужно. Мобильная связь практически уничтожила проводную. Теперь выпускать надежные телефоны нет никакого смысла. Они должны стоить дешево и меняться часто. За телефон себестоимостью 10 долларов, не сломавшийся после трех лет эксплуатации, инженеров надо оставлять без зарплаты :smile7:.
Ок, ну хоть три года, а не год, как этот с тачскрином.
И хоть бы через 2-3 года можно было купить ту же модель, а не искать новую.
Мне-то от него ничего и не надо, кроме как звонить и будильник. Ну музыку иногда послушать, и всё.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Ок, ну хоть три года, а не год, как этот с тачскрином.
Не, ну это явный брак. 2-3 года выхаживают практически все. И до 5 большинство. Просто у него в таком возрасте уже такой неказистый вид, что менять необходимо :).

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9505
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
И хоть бы через 2-3 года можно было купить ту же модель, а не искать новую.
Во ты наглая. Яблочники, значит, корячатся - клепают новую модель ежегодно, а ты собираешься платить им не каждый год за работу, а с перерывом ?

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Во ты наглая. Яблочники, значит, корячатся - клепают новую модель ежегодно, а ты собираешься платить им не каждый год за работу, а с перерывом ?
Шо, правда? Ура, второе щастье привалило!  :yahoo:
Почему именно яблочники? И вообще, а занафига они корячатся?  ::)
И вааще, тут привыкаешь, привыкаешь, а потом - бац! вторая смена... снова корячиться, привыкать. Ещё и платить за это?  :sarcastic:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Nokia BP-5M
На aliexpress китайский на 900 мАч с нормальными отзывами стоит $3.77 (98 грн). Доставка - около месяца.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Я б на твоем месте порылся в инете - на предмет того, как решали вопрос с заменой подобного аккумулятора другие люди. Возможно, есть аналог, который даже не надо будет подпиливать или перепаивать ))
Какой-то craftmann находится ещё. Вдвое дороже примерно, не пойму чей.
Крафтман - хорошие аккумуляторы.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Я люблю свою Nokia 1616.
Вот это я понимаю, реклама. Не будь я любительницей разглядывать карты с телефона и пользоваться плеймаркетом, и фоткать, то искала бы себе такой же.
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Я люблю свою Nokia 1616.
Вот это я понимаю, реклама. Не будь я любительницей разглядывать карты с телефона и пользоваться плеймаркетом, и фоткать, то искала бы себе такой же.
Он, наверное, свой сейчас как раз на olx выставил.  :mocking:

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Я люблю свою Nokia 1616.
А я свои Nokia N73 и Nokia 2600. А в запасных - Nokia X3.
Давай переписываться?  ;)
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Я люблю свою Nokia 1616.
Вот это я понимаю, реклама. Не будь я любительницей разглядывать карты с телефона и пользоваться плеймаркетом, и фоткать, то искала бы себе такой же.
Он, наверное, свой сейчас как раз на olx выставил.  :mocking:
Никада! В ней есть секундомер и таймер, и напоминалка, которыми пользуюсь регулярно. Еще радио, но я его не слушаю, а такой же, но без радио не нашел.  :unknown:
Никаких камер, ММС, Интернетов, microSD и т.п. фигни. Очень её люблю и уважаю. :hmm:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Nokia N73
Камера.

Nokia 2600
Веб браузер - фи!

Nokia X3
Web-браузер, EDGE, стерео Bluetooth, и, конечно, USB-порт.  :sho_za:


Давай переписываться? 
Не-не-не, я девушка скромная. :rev:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Единственное преимущество у смартфона перед обычным кнопочным телефоном для меня - это возможность читать книги в любом формате. На Симбиан были определённые лишние телодвижения, ничего непоправимого - но всё-же. По поводу плохих кнопочных "звонилок" - у мамы самый дешёвый гнусмас за тридцать баксов из сообщества бабушкофонов, что с большими кнопками. Уже пять лет и хоть бы хны. Правда, она его бережёт, держит в тепле, не роняет, три раза в день проверяет хорошо ли покушал заряжена ли батарейка. :)

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Nokia N73
Камера.

Nokia 2600
Веб браузер - фи!

Nokia X3
Web-браузер, EDGE, стерео Bluetooth, и, конечно, USB-порт.  :sho_za:
Достигнуть глубин самопознания через покорение высот аскезы? Уважаю.


Цитувати (виділене)
Давай переписываться? 
Не-не-не, я девушка скромная. :rev:
Да, ладно, один разочек всего. Да никто ж не узнает!  :sneaky:
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Единственное преимущество у смартфона перед обычным кнопочным телефоном для меня - это возможность читать книги в любом формате. На Симбиан были определённые лишние телодвижения, ничего непоправимого - но всё-же. По поводу плохих кнопочных "звонилок" - у мамы самый дешёвый гнусмас за тридцать баксов из сообщества бабушкофонов, что с большими кнопками. Уже пять лет и хоть бы хны.
На моём кнопочном можно слушать аудиокнижки, что мне вне дома гораздо удобнее, чем читать с экрана. А дома удобнее читать из книжки или читалки.
Но ты меня весьма обнадёжил, шо таки есть шанс найти более-менее приемлемое кнопочное.  :)
Бо мою антипатию к тачскринам трудно и словами описать.  :sarcastic:

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
и пользоваться плеймаркетом
Вот так вот берешь и пользуешься плеймаркетом? А как ты им пользуешься?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Единственное преимущество у смартфона перед обычным кнопочным телефоном для меня - это возможность читать книги в любом формате.
А вайберы, скайпы и прочие ватсапы?
Чтение почты, где бы не находился?
Возможность быстро что-то найти в интернете, например, отзыв об интересующем товаре в магазине.
Навигатор.
Приват24.
Плюс офисная связь везде, где есть интернет 3G или лучше.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Единственное преимущество у смартфона перед обычным кнопочным телефоном для меня - это возможность читать книги в любом формате.
А вайберы, скайпы и прочие ватсапы?
Чтение почты, где бы не находился?
Возможность быстро что-то найти в интернете, например, отзыв об интересующем товаре в магазине.
Навигатор.
Приват24.
Плюс офисная связь везде, где есть интернет 3G или лучше.
Не поверишь, но но ничего из этого, мне в кармане не нужно. А компы практически в шаговой доступности. :unknown:
Причем, в моем окружении люди со смартами, не айтишники, тоже практически ничего из этого не используют.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Не поверишь, но но ничего из этого, мне в кармане не нужно.
Я сейчас общаюсь практически только по вацапу. Голосом. Получается почти бесплатно.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Не поверишь, но но ничего из этого, мне в кармане не нужно.
Я сейчас общаюсь практически только по вацапу. Голосом. Получается почти бесплатно.
Я плачу ежемесячную абонплату 0.58$ за безлимитные в сети.  :grin: 98% моих звонков в этой сети.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Единственное преимущество у смартфона перед обычным кнопочным телефоном для меня - это возможность читать книги в любом формате.
А вайберы, скайпы и прочие ватсапы?
Чтение почты, где бы не находился?
Возможность быстро что-то найти в интернете, например, отзыв об интересующем товаре в магазине.
Навигатор.
Приват24.
Плюс офисная связь везде, где есть интернет 3G или лучше.
Не поверишь, но но ничего из этого, мне в кармане не нужно. А компы практически в шаговой доступности. :unknown:
Причем, в моем окружении люди со смартами, не айтишники, тоже практически ничего из этого не используют.

Да, неудобно это все на смартфоне. Я со своими далеко не толстыми пальцами в текстовые кнопки не попадаю, а как мужчины управляются мне вообще трудно представить. Считаю, что для 70% населения наличие дорогого смартфона не более чем понты. Не осуждаю, если нравится, то пусть, просто деньги можно было бы с большей полезностью потратить.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Я плачу ежемесячную абонплату 0.58$ за безлимитные в сети.
У меня теща с тестем в Казахстане живут. Пришлось подарить им по смартфону, ибо задолбало оплачивать международную связь. :)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Не поверишь, но но ничего из этого, мне в кармане не нужно. А компы практически в шаговой доступности.
+1.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.