Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
На мобилку. Даже на бабушкофон. Разница по моим наблюдениям не больше часа.
Я на нем не увижу офигенно ценной смс :smile7:.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
А сидеть и трекать по сайту в ожидании - ну это совсем нечем должно быть заняться.
Чо сидеть. Идешь мимо почты - о, а может посылка пришла? - трекнул, зашел, забрал.
Или приходишь домой, а вместе с тобой приходит смска. Одеваться и обратно идти, или завтра заходить специально. А может мне завтра не по дороге. :pardon:

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Ой, короче. Это удобно и облегчает жизнь, а кому интересно с утра себе весь день наперёд расписывать, так я ж не против. Пусть расцветают все цветы. :girl_dance:

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4305
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
Идешь мимо почты - о, а может посылка пришла? - трекнул, зашел, забрал.
Если я жду посылку и случайно иду мимо почты, то могу уже вживую зайти в отделение.
Это удобно и облегчает жизнь, а кому интересно с утра себе весь день наперёд расписывать, так я ж не против.
Зачем расписывать? Соображалка и память для чего-то хомо сапиенсу дадены, а уж пользоваться ими - ну это уже индивидуально...
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Сбербанк онлайн есть? Если да, норм работает последнее время?
Есть, работает, только вчера пользовался.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Сбербанк онлайн есть? Если да, норм работает последнее время?
Есть, работает, только вчера пользовался.
Я несколько раз к ним в техподдержку звонил - у них похоже автоматом забито  постоянное "извините за проблемы в оперативном проведении документов..."  :sarcastic:

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
ПС. Смешно было, когда антиспам предложил установить
Может, он для этого всё и затеял?  :pardon:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Никто меня не читает. :cray:
Какой мост Патона в наших Ебенях? Зачем мне рецепт на улице? Какие пробки?
У нас то и ресторана в городе нету.
Какие Карпаты? Мы говорим о жителе провинции и домоседе с 10 минутным доступом к ноуту, компьютеру, ЛВС, серверам и т.п. из любой точки города.
СМС и голосовая связь есть в мобиле. Есть фотоаппарат, компас, угломер, термометр, линейка, блокнот, кульман, пантограф, штангенциркуль, микрометр и т.п. "гаджеты" по отдельности. Они уже есть, были до появления смартфонов, так сложилось. Не вижу смысла в смарте ДЛЯ МЕНЯ!
А так то да, я и сам могу придумать сотни профессий и образов жизни где без мгновенного доступа к фондовым рынкам ну никак.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Ты мне поверишь, если я скажу, что в Киеве перед тем как выйти из номера, я планирую маршрут, изучаю где чего и стараюсь от плана не отклоняться?
Мы в других городах обычно покупали бумажную карту (кстати, мне кажется, она всё равно удобнее, чем на маленьком экране смартфона), и потом нам было уже пофиг, отклонимся ли мы куда. Но мы любим отклоняться, да. ::)

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Соображалка и память для чего-то хомо сапиенсу дадены, а уж пользоваться ими - ну это уже индивидуально...
Ага. Особенно соображалка поможет узнать на сколько эта сволочная электричка опаздывает. :crazy:

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Мы говорим о жителе провинции и домоседе с 10 минутным доступом
Мне кажется, мы говорим каждый о себе. ::)

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4305
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
на сколько эта сволочная электричка опаздывает.
А диспетчерские или кассы уже отменили? Спросить низя никак?
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
А диспетчерские или кассы уже отменили? Спросить низя никак?
Ну можно у тёти спросить, которая билеты в будке продаёт. Если у неё есть смартфон, она может знать. :rofl:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Есть, работает, только вчера пользовался.
А у меня последнее время после обновлений через опу и то не хочет. Судя по отзывам в маркете не только у меня. Жопорукие рукожопы блять
А хорошее приложение. Было.

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
ПС. Смешно было, когда антиспам предложил установить
Может, он для этого всё и затеял?  :pardon:

Может, но я не ведусь... пока :)

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4305
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
Ну можно у тёти спросить, которая билеты в будке продаёт. Если у неё есть смартфон, она может знать.
Открою один большой секрет - она может это знать и скорей всего даже и знает, даже если она вообще не знает о существовании смартфонов.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Мы говорим о жителе провинции и домоседе с 10 минутным доступом
Мне кажется, мы говорим каждый о себе. ::)
Естественно  :drinks: но в воздухе витает некоторый привкус попыток нас переубедить в наших взглядах.  :grin:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Ну вот на мое сугубо личное ИМХО, многие люди нашего возраста, просто придумывают, причем с натугой, для чего может быть полезен мобильный компьютер домоседу.
Когда я была 100% домоседом, мне смартфон мог пригодиться только в 2х случаях:
  - отключение  домашнего интернета
 - чтение   перед сном.
 Когда я  сейчас зависаю дома, уже будучи счастливым обладателем смартфона,  все, кроме вышеперечисленного, у меня происходит со стационарника.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
А у меня последнее время после обновлений через опу и то не хочет. Судя по отзывам в маркете не только у меня. Жопоруки блять
А хорошее приложение. Было.
Да у них часто проблемы. Но я сейчас залез, проверил, кинул денег на домашний телефон (кстати :smilie5:), всё вроде работает.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Открою один большой секрет - она может это знать и скорей всего даже и знает, даже если она вообще не знает о существовании смартфонов.
Да? И откуда? Это платформа городской электрички, если что. Не вокзал.
А про опаздывающий троллейбус у кого можно спросить?

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4305
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
Да? И откуда? Это платформа городской электрички, если что. Не вокзал.
Оттуда же, откуда приложение для смартов берет информацию.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Никто меня не читает. :cray:
Тебя читают, но ты не прав :).
СМС и голосовая связь есть в мобиле.
Меня тоже никто не читает :(. Я не прочитаю без очков смс в маленьком телефоне. А я часто нахожусь на улице без очков. Потому что на улице они мне без надобности, а на носу явно будут мешать смотреть вдаль.
Какой мост Патона в наших Ебенях?
с 10 минутным доступом к ноуту, компьютеру, ЛВС, серверам
Киндрат - ты или трусы или крестик. Или серверы в каждой хате или мобилка самый дешевый и доступный компьютер из всех существующих
Не вижу смысла в смарте ДЛЯ МЕНЯ!
Так тебе никто и не предлагает. Тебе и мобилка то особо не нужна, я помню.
Есть фотоаппарат, компас, угломер, термометр, линейка, блокнот, кульман, пантограф, штангенциркуль, микрометр и т.п. "гаджеты" по отдельности. Они уже есть, были до появления смартфонов, так сложилось.
Это у тебя так сложилось. У многих не сложилось, потерялось, поломалось, хер его знает где оно лежит-то, Вот блин, дома лежит шикарный компас/фотоаппарат/лупа/уровень, а тут надо - и нету. Смарт универсальный комбайн все в одном постоянно присутствующий в штанах. И именно в этом его ценность. Внезапно понадобилось - попользовался. Людям, которые полностью распланировали свою оставшуюся жизнь - смарт не ну-жен.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Естественно  :drinks: но в воздухе витает некоторый привкус попыток нас переубедить в наших взглядах.  :grin:
Тебя лично никто переубеждать не пытается. Но когда ты пишешь за всех жителей маленьких городков и сел - то ты становишься далеко не прав.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Смарт универсальный комбайн все в одном постоянно присутствующий в штанах. И именно в этом его ценность. Внезапно понадобилось - попользовался. Людям, которые полностью распланировали свою оставшуюся жизнь - смарт не ну-жен.
Оффтоп - если смарт заменить на что то другое - смысл высказывания останется прежним :sarcastic:

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Оттуда же, откуда приложение для смартов берет информацию.
С gps-трекеров Киевпастранса? А как? Напрямую в мозг сигнал получает?  :sarcastic:
Да, и шо с троллейбусом?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Современные стиралки с гигантскими баками стали гораздо более критичны к правильной установке. Иначе бьётся головой об стену. Правильная установка стиралки в гостях с использованием смартфона приближается к 10 случаям только у меня. Но можно и вызвать правильного мастера с правильным уровнем, конечно. Если все запланировать заранее :smile7:.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Оффтоп - если смарт заменить на что то другое - смысл высказывания останется прежним :sarcastic:
Если утка плавает как смарт и крякает как смарт, то она и является смартом :smile7:. Наличие различных видов связи является неотъемлемым свойством универсального комбайна :smile4:. А как ты потом назовешь сие устройство - глубоко по барабану.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4305
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
С gps-трекеров Киевпастранса? А как? Напрямую в мозг сигнал получает?
А ты думаешь, что твой смартфон является приоритетным получателем информации? Вынужден огорчить - в случае чего этот сервис отключат в первую очередь, а бабушка в будке с дисковым телефоном все равно будет знать.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Мы в других городах обычно покупали бумажную карту (кстати, мне кажется, она всё равно удобнее, чем на маленьком экране смартфона), и потом нам было уже пофиг, отклонимся ли мы куда. Но мы любим отклоняться, да.
Во-первых, нынче задача покупки карты не сильно тривиальна. Во-вторых, сильно тебе бумажная карта поможет, если уже заблудились и не знаешь где находишься?
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4305
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
Да, и шо с троллейбусом?
Там где ходят троллейбусы - там ходят и маршрутки.
Вот смотрю сейчас карту городской электрички (мы ж о Киеве, да?) и не вижу ни одной платформы, где было бы или электричка, или троллейбус и больше ничего другого.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.