Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Ребята, может кто знает: паспорт в 16 лет дают уже только новый, биометрический или еще старый?

ХЗ насколько актуально...

Цитувати (виділене)
А те граждане Украины, жители Крыма и Донбасса, которые не оформили справку переселенца, паспорт нового образца пока получить не смогут.

http://vesti-ukr.com/kiev/131393-novyj-pasport-grazhdanina-ukrainy-2016-kak-i-gde-poluchit

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Спасибо, Алех. Прочитать, правда, не могу, но в нашем случае лучше обычный паспорт.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Ребята, может кто знает: паспорт в 16 лет дают уже только новый, биометрический или еще старый?
Насколько я знаю, с 1 октября старые уже не выдают (только по показаниям, типа религиозных). Всем делают карточки, причем с 14 лет.
На сайте ДМС написано что

Цитувати (виділене)
* Перший паспорт громадянина України у формі картки оформлюється виключно за місцем реєстрації
Прийом документів від громадян здійснюється наступними підрозділами:
б) від осіб, які проживають та зареєстровані в населених пунктах, на території яких органи державної влади тимчасово не здійснюють свої повноваження, та населених пунктах, що розташовані на лінії зіткнення (Донецька та Луганська області) та не отримали статус внутрішньо переміщеної особи - за місцем звернення особи територіальним підрозділом ГУДМС України в Донецькій області та відповідно УДМС України в Луганській області;

Цитувати (виділене)
Луганська область - перелік підрозділів
Назва підрозділу   Адреса   Телефон   Паспорт громадянина України для виїзду за кордон   ID картка
Лисичанський міський відділ Управління ДМС України у Луганській області   93100, Луганська область, м. Лисичанськ, вул. Штейгерська, 14   (06451) 7-29-53   так   так
Рубіжанський міський відділ  Управління ДМС України у Луганській області   93003, Луганська область, м. Рубіжне, вул. Смирнова, 3   (06453) 5-10-76   так   так
Сєверодонецький міський відділ  Управління ДМС України у Луганській області   93400, Луганська область, м. Сєвєродонецьк, вул. Партизанська, 12   (06452) 4-11-36   так   так
Сватівський районний відділ  Управління ДМС України у Луганській області   92600, Луганська область, м. Сватове, пров. Заводський, 1   (06471) 3-20-34   так   так
Старобільський районний відділ  Управління ДМС України у Луганській області   92700, Луганська область, м. Старобільськ, вул. Велика Садова, 2   (06461) 2-24-04   так   так

Цитувати (виділене)
Донецька область - перелік підрозділів
Назва підрозділу   Адреса   Телефон   Паспорт громадянина України для виїзду за кордон   ID
картка
Бахмутський  міський відділ   м. Бахмут, вул. Незалежності, 60   + 38(0627) 44-75-30   так   так
Великоновосілківський районний сектор   смт. Велика Новосілка, вул. Пушкіна, 30     (06243) 2-17-09   так   так
Волноваський районний відділ   м. Волноваха, пров. Енергетичний, 3   (06244)    4-16-14   так   так
Центральний  районний відділ у м. Маріуполі   м. Маріуполь, вул. Фонтанна, 73   (0629)  34-56-39   так   так
Костянтинівський міський відділ   м. Костянтинівка, вул. Білоусова, 10   (06272)  4-07-80   так   так
Краматорський міський відділ   м. Краматорськ, вул. Я. Мудрого, 11   (06264) 3-73-43   так   так
Покровський міський відділ   м. Покровськ, вул. У. Кармелюка, 2   (0623)
52-83-45   так   так
Слов`янський міський відділ   м. Слов’янськ, вул. Університетська, 58   (06262) 3-40-44   так   так
Відділ централізованого оформлення документів у місті Маріуполі   м. Маріуполь, вул. Митрополитська, 20   (0629) 54-39-76   так   ні
Відділ централізованого оформлення документів у місті Маріуполі   м. Маріуполь, вул. Георгієвська, 30а   (0629)
58-70-24   так   ні

(таблица не копируется :unknown:)

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Переселенцы, которые получили справку ВПО могут оформлять по месту проживания.
Крымчане - где угодно.
Цитувати (виділене)
в) від осіб, які проживають та зареєстровані на тимчасово окупованій території України (Автономні Республіці Крим та м. Севастополь)  та не отримали статус внутрішньо переміщеної особи - територіальним підрозділом ДМС за місцем звернення громадянина або його представника

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Насколько я знаю, с 1 октября старые уже не выдают (только по показаниям, типа религиозных). Всем делают карточки, причем с 14 лет.
Может и нам по показаниям можно? только не по религиозным  :) Спасибо!

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Подскажите, пожалуйста, где лучше купить аккумулятор для смартфона, чтобы нормальный?
Предыдущие покупала где попало - "Фотомаг" (сейчас закрылся), какой-то безымянный магазинчик (тоже закрылся), было без всяких сюрпризов, даже в голову не приходило, что что-то может быть не так. В этот раз пыталась купить в магазинах в ТЦ, в двух разных магазинах столкнулась с разными странностями, в итоге не купила пока.
Странности оказались такие. Первый выглядел как мой, но упакован был в коробку с надписью другой модели. :unknown: Девушка предложила попробовать, аккуратно расковыряла упаковку - вторая странность, нынешняя моя упаковка хоть и выглядит также, но расковырять её так, чтобы можно было аккуратно всё вернуть как было - нельзя. Смартфон с этой батареей не включался совсем, и даже подключённый к сети тоже не включался.
В другом магазине тоже оказалась аккуратная упаковка, которую можно было расковырять и заковырять обратно. Продавец предложил взять аккумулятор и вернуть, если что не понравится, в течение месяца. А, и там была нужная модель двух вариантов, как он сказал - обычный и усиленный (дольше держит заряд), чуть не вдвое дороже. Взяла тот, что усиленный, уже и вернула - держал еле двое суток, при том что мой нынешний держит чуть более суток, при малом использовании. Насколько помню, нынешний и предыдущие в начале эксплуатации держали рабочую неделю точно, если не дольше. При активном использовании меньше, конечно.
А, ещё во втором магазине аккумулятор был упакован в коробочку только с надписью только "Nokia Battery", без модели (а на коробке от моего написана и модель). Коробочка общий вид имеет весьма похожий, но детали таки различаются сильно: оттенок, форма выреза, шрифты. При пристальном изучении показалось, что и на самом аккумуляторе чуть не такие буквы, как на моём. И на голограмме моего точки нахожу легко с четырёх сторон, а на этом только с трёх, с четвёртой как-то смутно.
И в обоих магазинчиках в коробке с аккумулятором лежал какой-то крошечный бумажный листок, с трамвайный билет размером, а в моём большой лист-инструкция, сложенный гармошкой, на куче языков.
Я бы на все эти подробности и не обратила внимания даже, если бы сам аккумулятор работал как прежние.  :unknown: А тут, раз они, заразы, не пашут, уже присмотрелась.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Может и нам по показаниям можно? только не по религиозным   Спасибо!
Ну я вот такое нашла:
Цитувати (виділене)
"Законодавство України передбачає можливість відмови від оформлення паспорта з електронним безконтактним носієм, у такому разі видається паспорт без електронного чіпа, при цьому його оформлення обійдеться дешевше."
Но не совсем понятно - это будет старый паспорт, или все равно карточка, просто без чипа.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Подскажите, пожалуйста, где лучше купить аккумулятор для смартфона, чтобы нормальный? А тут, раз они, заразы, не пашут, уже присмотрелась.
Модель то какого производителя ? И год тоже важен. Ну и причины могут быть и не в батарейке. Я себе например на Lenovo замену брал на Али, но выбирал  :sneaky:

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Модель то какого производителя ? И год тоже важен. Ну и причины могут быть и не в батарейке.
А в чём?
Nokia 5700 ХPressMusic, аккумулятор Nokia BP-5M.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
А в чём?
Nokia 5700 ХPressMusic, аккумулятор Nokia BP-5M.
Может подгореть сам блок питания внутри. Nokia - грустно. Производство  - тогось уже несколько лет как. Разве что китайцы аналоги сделают :pardon:
« Останнє редагування: Жовтень 25, 2016, 15:47:48 від sergk1 »

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Nokia 5700 ХPressMusic, аккумулятор Nokia BP-5M.
Очень давнишняя модель, Нокии уже йок, дважды перепродана, фирменных аккумов нет, на аккумах уже мало заработаешь, выпускает только голимый китай, качество соответствующее. Может и повезти. Лотерея. Не повезло с аккумом. Есть легендарный нокийный аккум bl-5c. Вот его взяли на вооружение производители навигаторов, видеорегистраторов, клавиатур, мп3 плееров ит.п. Аккум выпускается, живее всех живых и можно найти очень качественные. Тем нокиям, в которых стоит он - можно сказать повезло :).

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Тем нокиям, в которых стоит он - можно сказать повезло .
Кому не повезло, тот жертвует корпусом старой батареи для банки выколупнутой из bl-5c. :smilie5:


Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
sergk1, Mike123, спасибо.
Получается, только попробовать ещё наугад?  :(

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Кому не повезло, тот жертвует корпусом старой батареи для банки выколупнутой из bl-5c. :smilie5:
Ты BP-5M видел? Она широкая и короткая, зараза.

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
sergk1, Mike123, спасибо.
Получается, только попробовать ещё наугад?  :(

Может проще телефон поменять?
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9505
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Получается, только попробовать ещё наугад?
Я б на твоем месте порылся в инете - на предмет того, как решали вопрос с заменой подобного аккумулятора другие люди. Возможно, есть аналог, который даже не надо будет подпиливать или перепаивать ))

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9505
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Может проще телефон поменять?
Вот сразу видно человека приземленного. Не романтик ты, Шарк !

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
sergk1, Mike123, спасибо.
Получается, только попробовать ещё наугад?  :(

Чисто теоретически, нужно разрядить, а потом при заряде, измерять ток и время. Емкость должна быть как можно больше. В идеале соответствовать надписи на упаковке.
Есть даже приборчики специальные.

Последняя батарейка bl-5c, купленная мною, показала ~650 миллиамперчасов - 150 грн.
В том же магазине есть такие-же по 50 грн. Продавец довольно таки честно все рассказывает. :pardon:

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Может проще телефон поменять?
Ну вот если бы что-то аналогичное нашлось, может, и проще. Хотя мы с ним сроднились.  :cray:
Но тут где-то неподалёку на форуме как раз недавно обсуждали телефоны.
Что-то типа шо новые дохнут очень быстро, не рассчитаны на долгую эксплуатацию.
Ну и выбрать же надо, это тяжко.  :sorry:
А на что бы вы посоветовали поменять?

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Я б на твоем месте порылся в инете - на предмет того, как решали вопрос с заменой подобного аккумулятора другие люди. Возможно, есть аналог, который даже не надо будет подпиливать или перепаивать ))
Какой-то craftmann находится ещё. Вдвое дороже примерно, не пойму чей.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Какой-то craftmann находится ещё. Вдвое дороже примерно, не пойму чей.
Крафтман - известная фирма. Если честный - то можно попробовать.

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Вот сразу видно человека приземленного. Не романтик ты, Шарк !
Хм. Я неоднократно говорил, что романтики во мне ва-апче нет. Я -- циничная скотина.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9505
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Ну и выбрать же надо, это тяжко.
Не тяжко, если много денег - айфон. Если меньше, чем много - HTC.
Если любишь эпатировать окружающих - Хуавей.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Не тяжко, если много денег - айфон. Если меньше, чем много - HTC.
Если любишь эпатировать окружающих - Хуавей.
Ха-ха-ха.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Не тяжко, если много денег - айфон. Если меньше, чем много - HTC.
Если любишь эпатировать окружающих - Хуавей.
Денег мало.  :(
Вопросом эпатажа не задавалась.  :pardon:
Погуглила картинки, а чем Хуавей эпатирует?
Мне бы что-то аналогичное нынешнему - маленькое, кнопочное, не тонкое.
Хорошо бы и крепкое, нынешний на асфальт падал не раз, без последствий.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
кнопочное
Не, никак. Все то кнопочное, что сейчас еще продается, настолько хреновое, что даже мой сотрудник, убежденный противник тачскринов, со вздохом после очередной "нокии" начал искать себе смарт.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Если любишь эпатировать окружающих - Хуавей.
Чой-та?

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Не, никак. Все то кнопочное, что сейчас еще продается, настолько хреновое, что даже мой сотрудник, убежденный противник тачскринов, со вздохом после очередной "нокии" начал искать себе смарт.
Вот, я примерно так и помню из прошлого обсуждения.  :sorry:
А что конкретно плохо с кнопочными, и кто там "лучшие из худших"?
И шо он выбрал в итоге?

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9505
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Чой-та?
Мой совет не отличался серьезностью (я намекал на некоторое сходство китайского названия с забавным для русскоязычного уха словом).

П.С. Это примерное пояснение, с серьезно воспринявшими флеймить не хочу )

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9505
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
А что конкретно плохо с кнопочными,
Производители от них отвернулись. У меня раньше были только Нокии, но теперь пришлось перейти на смарты.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.