Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3930 : Січень 12, 2018, 23:30:52 »
Всех взволновали антибиотики. А меня нет. Я вижу в таком подходе рациональное зерно. Но вот допускаемая частота бактериальных инфекций, помимо cold, на-которые-никто-не-обращает-внимания, меня впечатляет. Мне представлялось иначе.

А что ты предлагаешь врачу сделать? У моей дочки кроме двух бактериальных ангин еще были вирусные время от времени. Я говорю врачу: "Неужели ничего нельзя сделать?" Он с улыбкой говорит: "Ну, могу гомеопатию прописать. :)" Я говорю: "Я не верю в нее." Он говорит: "Подождите, перерастет". Переросла. :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3931 : Січень 12, 2018, 23:33:25 »
Цитувати (виділене)
Всех взволновали антибиотики. А меня нет. Я вижу в таком подходе рациональное зерно. Но вот допускаемая частота бактериальных инфекций, помимо cold, на-которые-никто-не-обращает-внимания, меня впечатляет. Мне представлялось иначе.
Меня - нет. Меня взволновала частота болезней, при которых прописываются эти антибиотики. Потому что обычную простуду ОРВИ антибиотиками не лечат. В моём понимании, 5-7 раз в год таких болезней, да плюс всякие мелочи - это очень много. У меня старшая дочь в России столько не болела. В садик ходила.
Это именно то, что я пытаюсь сказать.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3932 : Січень 12, 2018, 23:34:36 »
Цитувати (виділене)
Всех взволновали антибиотики. А меня нет. Я вижу в таком подходе рациональное зерно. Но вот допускаемая частота бактериальных инфекций, помимо cold, на-которые-никто-не-обращает-внимания, меня впечатляет. Мне представлялось иначе.

А что ты предлагаешь врачу сделать? У моей дочки кроме двух бактериальных ангин еще были вирусные время от времени. Я говорю врачу: "Неужели ничего нельзя сделать?" Он с улыбкой говорит: "Ну, могу гомеопатию прописать. :)" Я говорю: "Я не верю в нее." Он говорит: "Подождите, перерастет". Переросла. :)
Да нормально все.  Я сказала, что подход мне нравится.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3933 : Січень 12, 2018, 23:35:48 »
А что ты предлагаешь врачу сделать? У моей дочки кроме двух бактериальных ангин еще были вирусные время от времени. Я говорю врачу: "Неужели ничего нельзя сделать?" Он с улыбкой говорит: "Ну, могу гомеопатию прописать. " Я говорю: "Я не верю в нее." Он говорит: "Подождите, перерастет". Переросла.
А руки мыть и не ходить в гости туда, где больные люди, он не предлагал?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3934 : Січень 12, 2018, 23:37:06 »
Есть среди меня впечатление, что там анализы берут все же чаще.

Анализ крови берут, когда температура не спадает больше 4 дней или пошла на новый вираж. Мазок берут, когда в горле высыпания, похожие на бактериальную ангину. Анализ мочи у дочки за 6.5 жизни тут ни разу не брали, у сына брали один раз в 3 месяца, когда была температура 40 без других признаков. Содержание кислорода в крови проверяют, когда есть хрипы. Анализ кала берут, когда есть какие-то длительные проблемы с жкт (причем его посылают по почте :) ).

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3935 : Січень 12, 2018, 23:38:51 »
Так по первому чиху врачу у ребенка вообще нечего делать.
Есть среди меня впечатление, что там анализы берут все же чаще.
Как я уже сказала, прописывание антибиотиков меня не пугает.

Анализы и у нас нормально берут, с результатом в течении часа, в частной клинике.
Я туда ребенка веду, когда понимаю, что явно что-то серьезнее чем просто вирусняк.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3936 : Січень 12, 2018, 23:41:05 »
А руки мыть и не ходить в гости туда, где больные люди, он не предлагал?

Причем тут гости? Она в садике заражалась. Руки мы после улицы всегда моем, но дочка, когда я не вижу, намыливает один палец и смывает, типа помыла. :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3937 : Січень 12, 2018, 23:41:13 »
Цитувати (виділене)
Есть среди меня впечатление, что там анализы берут все же чаще.

Анализ крови берут, когда температура не спадает больше 4 дней или пошла на новый вираж. Мазок берут, когда в горле высыпания, похожие на бактериальную ангину. Анализ мочи у дочки за 6.5 жизни тут ни разу не брали, у сына брали один раз в 3 месяца, когда была температура 40 без других признаков. Содержание кислорода в крови проверяют, когда есть хрипы. Анализ кала берут, когда есть какие-то длительные проблемы с жкт (причем его посылают по почте :) ).
С анализами разобрались.
Но определение частоболеющиех мне не нравится все равно. :grin:

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3938 : Січень 12, 2018, 23:44:26 »
Пара ангин и несколько отитов за год, вполне может 5-7 набежать. При этом считать ребенка часто болеющим вроде и незачем. Вот если пневмоний несколько, да еще что впридачу ...

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3939 : Січень 12, 2018, 23:46:28 »
И для меня это ужас ужасный.
У меня племянник перенес  пневмонию в прошлом году на фоне гриппа , пару месяцев  потом  восстанавливался.  Проблемы с легкими до сих пор.
Про свои я молчу - дело было в те времена , когда ампициллин был новым  и эффективным лекарством. Мне еще пенициллин назначали, но он очень  плохо помогал. Кололи неделями,  на попе, пардон, живого места не оставалось , переходили на бедра. А потом еще неделю лечили  инфильтраты от уколов , как минимум.
 Но даже сейчас на  фоне всех новых антибиотиков -  пневмония  по-прежнему серьезная  и опасная болезнь , поэтому  числить ее в разряде   мелких и необременительных заболеваний  вроде легкого насморка как минимум неразумно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3940 : Січень 12, 2018, 23:48:15 »
Желаю ей и дальше быть здоровой и т.п.
Может быть, ты потому так легко относишься к "обычным" болезням, потому что всё познаётся в сравнении.

Спасибо. Нет, не поэтому. Сначала я над ней как-раз наоборот, очень тряслась, поэтому первые болезни мне тяжело дались. Но потом я поняла, что десткие болезни проходят, а родительские нервы не восстанавливаются. Поэтому к рождению второго я в отношении детского здоровья была уже спокойна, как удав. :)

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3941 : Січень 12, 2018, 23:48:23 »
Разве в Швейцарии пневмония считается легким заболеванием?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3942 : Січень 12, 2018, 23:50:26 »
пневмония  по-прежнему серьезная  и опасная болезнь , поэтому  числить ее в разряде   мелких и необременительных заболеваний  вроде легкого насморка как минимум неразумно

Пневмонии тоже разные бывают. У меня у детей было несколько, переносят спокойно на ногах, пьют антибиотики и ходят в садик. И они тоже проходят. Уж сколько у меня их в детстве было.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3943 : Січень 12, 2018, 23:52:11 »
Пневмонии тоже разные бывают. У меня у детей было несколько, переносят спокойно на ногах, пьют антибиотики и ходят в садик. И они тоже проходят. Уж сколько у меня их в детстве было.
Ой, ничего себе. Я думала всегда, что это ужас ужасный, никогда не было у меня такого  :shok:.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3944 : Січень 12, 2018, 23:53:27 »
Разве в Швейцарии пневмония считается легким заболеванием?

Меня врачи не ставят в известность о тяжести заболевания. Они говорят: "Я слышу острый бронхит, возможно, начало пневмонии. Анализ крови тоже не очень хороший, есть признаки бактериальной инфекции. Пора начинать антибиотик. Вот вам бутылочка, вот тут написано, как его разводить и как давать. До свидания. :)"

Сыну подруги рентген легких делали один раз.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3945 : Січень 12, 2018, 23:55:55 »
Ой, ничего себе. Я думала всегда, что это ужас ужасный, никогда не было у меня такого 
Разные бывают, и хорошо, когда их вовремя и правильно диагностируют.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3946 : Січень 12, 2018, 23:56:21 »
И вообще, мне вас вредно читать. Я начинаю жалеть, что мы не будем заводить третьего ребенка, с моим отношением мне их пачками растить и растить. :)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3947 : Січень 12, 2018, 23:57:04 »
И они тоже проходят. Уж сколько у меня их в детстве было.
Я все-таки думаю, что проходили они не  сами собой. И ничего хорошего в большем числе воспалений легких на  историю болезни  одного человека, имхо, нет.В моем понимании это сигнал о слабом здоровье. Это не показатель безобидности заболевания, а показатель уязвимости данного конкретного человека. Большинство моих знакомых о воспалениях легких  знают только из книг и фильмов, и слава богу.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3948 : Січень 13, 2018, 00:01:18 »
Я все-таки думаю, что проходили они не  сами собой. И ничего хорошего в большем числе воспалений легких на  историю болезни  одного человека, имхо, нет.

Я в детстве - это практически мальчик из Похороните меня за плинтусом, поэтому я обожаю эту книгу. Она вызывает у меня острый приступ ностальгии. :)

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3949 : Січень 13, 2018, 00:53:31 »
Зубы - это мой шлем ужаса и ахиллесова пята.
И я ведь за зубами слежу. А это падло втихаря без всякой боли и кариеса дошло до воспаления :(. Зубная боль такого уровня у меня вообще впервые. Хотя какая она зубная? В зубе уже нет ни фига. Челюстная.
Воспаление надкостницы (если правильно помню по-русски)
В курсе. Обезболивающие не помогают.
Я в Украине днем у зубника побывала, ночью подорвалась опять и за мной, при всей моей тогда боязни их, было не угнаться.
Тут лет 10 назад только началось в том напрвлении, так я с работы сорвалась и в течении часа сидела в кресле.
Не буду врать чего делали, но точно не обезболивающими лечили.

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3950 : Січень 13, 2018, 00:56:19 »
Майк! Найди пятого стоматолога! Найди нормальную клинику, или приезжай во Львов - я тебя отведу куда надо.

А удаляют у вас тоже хорошо? Может, мне к вам приехать зуб удалять, заодно, совместить приятное с полезным. Наверное, у вас и цены ниже киевских.
А чем тебя удаление в больнице в Швейцарии смущает?
Мне мой зубник удалял и потом, по моей настоятельной просьбе, в больнице хирург.
В больнице с их анестезией (а она другая, чем у зубников) вообще ничего не почуствовала. Пару минут и гуляй Вася. :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3951 : Січень 13, 2018, 01:06:43 »
Желаю ей и дальше быть здоровой и т.п.
Может быть, ты потому так легко относишься к "обычным" болезням, потому что всё познаётся в сравнении.

Спасибо. Нет, не поэтому. Сначала я над ней как-раз наоборот, очень тряслась, поэтому первые болезни мне тяжело дались. Но потом я поняла, что десткие болезни проходят, а родительские нервы не восстанавливаются. Поэтому к рождению второго я в отношении детского здоровья была уже спокойна, как удав. :)
Как же не  поэтому, когда как поэтому, помойму.
Впрочем, я уже потеряла нить разговора. С чего мы хоть начали?

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3952 : Січень 13, 2018, 01:10:12 »

Цитувати (виділене)
Так вот я и не могу понять, чем таким более серьезным так часто можно болеть. В моем понимании не часто болеющий ребенок, это у которого простуды как правило без температуры проходят.
В США, как я помню, при strep throat или sinus infection сразу дают антибиотики, даже если температура не очень высокая.  Конечно, возможно, в Швейцарии тоже типа на иммунитет уповают в таких случаях, но если нет и таки дают антибиотики, это может давать эти "несколько раз в год".
Всех взволновали антибиотики. А меня нет. Я вижу в таком подходе рациональное зерно. Но вот допускаемая частота бактериальных инфекций, помимо cold, на-которые-никто-не-обращает-внимания, меня впечатляет. Мне представлялось иначе.
Тут тоже прописывали антибиотики всем на ура. Я в свое время подпала под то прописывание, к сожалению.
Сейчас не прописывают особо. И они правы. (я про взрослых, если что. в детскую тему не лезу, хотя ребенком мало антибиотиков ела, хотя и болела)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3953 : Січень 13, 2018, 02:15:14 »
Главное - при  себе иметь аллергены. В марле. :sarcastic:
Хотя это надо в Фейспалм.

Cпойлер


2018 г. Калифорния. :wacko3:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3954 : Січень 13, 2018, 09:42:18 »
Аллергены в марле - это что за зверь?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3955 : Січень 13, 2018, 10:02:00 »
Цитувати (виділене)
Аллергены в марле - это что за зверь?
Бытовая пыль, цветочная пыльца, мед. Я бы перловку притащила  :crazy:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3956 : Січень 13, 2018, 10:10:37 »
Бытовая пыль, цветочная пыльца, мед.
Котик. Только он не будет сидеть в марле.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3957 : Січень 13, 2018, 10:30:18 »
Цитувати (виділене)
Бытовая пыль, цветочная пыльца, мед.
Котик. Только он не будет сидеть в марле.
И на этом бы форуме не одобрили.  :crazy:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3958 : Січень 13, 2018, 10:37:24 »
Решила разузнать о возможности привиться от кори взрослому в госмедучреждении. У нас амбулатория, где принимают взрослых и детей, по телефону ничего толком не говорят. Сегодня, в субботу работают с девяти. К девяти родителей с детьми было немеряно. В регистратуре буркнули, что мне надо спрашивать у взрослых семейных врачей. Во взрослой части никого не было. Дождалась дохтура, который ответит. Попался антипрививочник, который посоветовал почитать о книжку о мировом заговоре, искусственно раздутой истерии и ваще. Я отморозилась и сказала, что прививку хочу, а книжку читать не буду. В общем, вакцина есть, и вроде могут уколоть, только с понедельника идите к участковому врачу, чтобы он отправил на прививку. Взрослым вроде делают отдельно от детей.
В частной клинике ИНГО за все 700 грн, но вакцина будет после 19-го числа.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3959 : Січень 13, 2018, 10:59:37 »
Хотя это надо в Фейспалм.
Таварищь неубиваемый. Везде будет иметь свои пять сольдо. 
От всеобщего гипноза уже до аллергенов добрался.
Ты смотри, подтяжку сделал.


0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.