Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3870 : Січень 12, 2018, 20:32:38 »
Найди другого стоматолога!
Ха-ха. Мой вскрыл зуб и урулил в отпуск на 3 недели :). Это уже второй, а вечером третий.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3871 : Січень 12, 2018, 20:38:10 »
О, про стоматолога. У меня откололся кусочек пломбы и застрял между зубами. Попёр к доктору чтобы вынул. А он такой:" Что-то материал свежий, давно делал?", я - "не помню". Пробил по базе и сделал по гарантии. :pardon:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3872 : Січень 12, 2018, 20:54:14 »
Мне уже надо пожаловаться . Зуб задрал.
Майк, сочувствую не представляешь даже как.
Зубы - это мой шлем ужаса и ахиллесова пята.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3873 : Січень 12, 2018, 21:12:51 »
Зубы - это мой шлем ужаса и ахиллесова пята.
И я ведь за зубами слежу. А это падло втихаря без всякой боли и кариеса дошло до воспаления :(. Зубная боль такого уровня у меня вообще впервые. Хотя какая она зубная? В зубе уже нет ни фига. Челюстная.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3874 : Січень 12, 2018, 21:12:57 »
Майк! Найди пятого стоматолога! Найди нормальную клинику, или приезжай во Львов - я тебя отведу куда надо.
Помните, какая я страшная была в Одессе? И какая я стала красивая в Кам-Подольском!  :yes:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3875 : Січень 12, 2018, 21:15:49 »
Майк! Найди пятого стоматолога! Найди нормальную клинику, или приезжай во Львов - я тебя отведу куда надо.
Лилька, стоматологи тут не при чем. Они сделали все, что нужно. Просто не повезло.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35626
  • Karma: 23503
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3876 : Січень 12, 2018, 21:50:33 »
Цитувати (виділене)
Денис Казанский
5 хв · Berezan, Kiev Oblast ·
Честно говоря, не знал, что у нас в стране такая плачевная ситуация с прививками. Раньше я думал, что отказываются прививать своих детей только какие-то упоротые сектанты, но оказывается эпидемия этого безумия распространяется с каждым годом все шире. А вслед за ней ширятся и вполне реальные болячки - корь, полиомиелит. Эдак скоро и оспа вернется.

Не понимаю, почему ситуация настолько запущена. Моя позиция по отношению к антипрививочникам очень простая - ввести за отказ от прививок штрафы и наказывать всех, кто подвергает детей опасности.

В ряде стран ЕС такие штрафы уже давно действуют. Например, во Франции размер штрафа за отказ от прививок доходит до 30 тысяч евро. Не хочешь делать детям прививки - уезжай жить в Африку. Там это не обязательно. А в цивилизованной стране изволь жить по правилам нормальных людей.

Вот рассказ женщины, живущей во Франции, которая забыла вовремя сделать прививки своим детям:

"Живу во Франции. Просрочила прививки своим детям и получила вот такое предупреждение. Минимальный штраф за отсутствие прививок -1500 евро, максимальный 30 000 и и два года тюрьмы. И в конце тонкий намек на лишение родительских прав. Дали три месяца на исправление"

https://pikabu.ru/story/privivki_5569716

В Германии за отказ от прививок с 1 июня 2017-го ввели штраф 2500 евро.

https://www.reuters.com/article/us-germany-health-measles/german-kindergartens-must-report-parents-for-refusing-vaccine-advice-under-new-law-idUSKBN18M0PW

Для Украины размер штрафов должен быть меньше, но их все равно нужно сделать ощутимыми. В первый раз, если родители просрочили прививку, можно ограничиться предупреждением. Если же и после этого детей не привили - штраф 3, 5, 10 тысяч гривен.

Мракобесие хорошо лечится гривней.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3877 : Січень 12, 2018, 21:54:29 »
Майк! Найди пятого стоматолога! Найди нормальную клинику, или приезжай во Львов - я тебя отведу куда надо.

А удаляют у вас тоже хорошо? Может, мне к вам приехать зуб удалять, заодно, совместить приятное с полезным. Наверное, у вас и цены ниже киевских.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3878 : Січень 12, 2018, 21:56:15 »
Неужели правда про штрафы во Франции и Германии? У нас хочешь прививай, хочешь не прививай.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3879 : Січень 12, 2018, 22:05:27 »
Переношу из Королей:

Интересно: сколько раз в год болеть ОРВИ полезно для иммунитета,  и сколько раз -- уже показатель слабого иммунитета.

У нас часто болеющими детьми считаются дети, которые принимают 8 курсов антибиотиков за год (а их у нас назначают не налево и направо, а только если есть подтвержденная бактериальная инфекция, то есть, крайне редко). ОРВИ, которые проходят без антибиотиков, вообще никто не считает. Моя дочка, которая в 2013 году принимала антибиотики 5 раз, не считалась часто болеющим ребенком.

Помню памятки-брошюры то ли от воз, то ли от cdc, где подчеркивалось, что мытье рук значительно уменьшает процент желудочно-кишечных и легочных заболеваний.

Не забываем, что рекомендации ВОЗ ориентированы на страны третьего мира, где нет рекомендаций своих министерств здравоохранения, которые учитывают локальную обстановку. Например, ВОЗ советует кормить детей грудью до 2 лет, потому что это может быть актуально для стран с недостатком чистой питьевой воды.

Гельминтозов так уж точно. Простите.

Про глистов у детей слышала только от мам, проживающих на территории бСССР, мой родственник тоже не избежал этой участи пару лет назад. Здесь весь круг моего общения - это мамы с детьми, ни разу не слышала, чтобы кого-то из детей от них лечили.
« Останнє редагування: Січень 12, 2018, 22:16:31 від Suddenly »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3880 : Січень 12, 2018, 22:11:40 »
Цитувати (виділене)
Переношу из Королей:

Интересно: сколько раз в год болеть ОРВИ полезно для иммунитета,  и сколько раз -- уже показатель слабого иммунитета.

У нас часто болеющими детьми считаются дети, которые принимают 8 курсов антибиотиков за год (а их у нас назначают не налево и направо, а только если есть подтвержденная бактериальная инфекция, то есть, крайне редко). ОРВИ, которые проходят без антибиотиков, вообще никто не считает. Моя дочка, которая в 2013 году принимала антибиотики 5 раз, не считалась часто болеющим ребенком.

Помню памятки-брошюры то ли от воз, то ли от cdc, где подчеркивалось, что мытье рук значительно уменьшает процент желудочно-кишечных и легочных заболеваний.

Не забываем, что рекомендации ВОЗ ориентированы на страны третьего мира, где нет рекомендаций своих министерств здравоохранения, которые учитывают локальную обстановку. Например, ВОЗ советует кормить детей грудью до 2 лет, потому что это может быть актуально для стран с недостатком чистой питьевой воды.

Ээээ, а какие антибиотики при ОРВИ, которая вирусная инфекция? Или их назначают на более поздней стадии, когда бактерии подключаются?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3881 : Січень 12, 2018, 22:15:56 »
Сегодня, тысызыть, лицом к лицу столкнулась с безумием.  Если вдруг кто помнит мадам, которая мне шепотом сообщала пару лет назад, что нацгвардия кастрирует опочленов? Я тут писала про это.
Вот сегодня попала на перепалку - ей другая мамаша просто криком кричала - иди, вакцинируй детей, от кори уже в городе умирают.  Она голову вскидывает:  от болезней всегда кто-то умирает, а мои дети здоровы! 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3882 : Січень 12, 2018, 22:17:02 »
Не забываем, что рекомендации ВОЗ ориентированы на страны третьего мира
CDC - это в США.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3883 : Січень 12, 2018, 22:20:44 »
Ээээ, а какие антибиотики при ОРВИ, которая вирусная инфекция? Или их назначают на более поздней стадии, когда бактерии подключаются?

Не обязательно на поздней. Отит или бактериальная ангина могут диагностироваться уже в первые дни повышения температуры. Я думаю, что это две самые частые причины приема антибиотиков у детей здесь. При сильном бронхите, например, тоже стараются не сразу антибиотик давать, а пытаются расширять бронхи сальбутамолом, чтобы мокрота отходила. У моего малого в прошлом году несколько бронхитов сами прошли, один раз только пришлось антибиотик пить.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3884 : Січень 12, 2018, 22:21:02 »
Моя дочка, которая в 2013 году принимала антибиотики 5 раз, не считалась часто болеющим ребенком.
Ни фига себе.
Моя не каждый год болеет так, чтоб антибиотики принимать. Может, раз в 2-3 года. ОРВИ - ну, два-три-четыре раза в год.
Руки, впрочем, моет.  :grin:

Про излишнюю стерилизацию согласна. Моя знакомая немного повёрнута на чистоте и обеззараживании всего и вся, так её дочка садится за стол с руками, поднятыми вверх, как у хирурга перед операцией. Шоб, значит, до стола не дотронуться, не дай ктулху. А то надо опять бежать руку мыть. Болеть ей это не мешает, аллергии тож присутствуют.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3885 : Січень 12, 2018, 22:25:43 »
CDC - это в США.

Для США такая рекомендация тоже оправдана, там полно семей с низким уровнем жизни. Я только что закончила книгу про Америку слушать, и тут как раз знакомая из Штатов пишет, что собираются возвращаться в Швейцарию. Они живут в Калифорнии, но она успела много попутешествовать, пишет: "Большая часть Америки - беднота, разруха". :)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3886 : Січень 12, 2018, 22:26:04 »
Моя не каждый год болеет так, чтоб антибиотики принимать. Может, раз в 2-3 года. ОРВИ - ну, два-три-четыре раза в год.

Ты про какой возраст пишешь? Моя в 8 лет, например, сейчас вообще не болеет.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3887 : Січень 12, 2018, 22:27:03 »
Что-то я с этой Швейцарией совсем запуталась. При алиментарном ОРВИ врачей там не зовут, при температуре 39 тоже. Кто же и когда прописывает эти антибиотики 8 раз в год? :shok: Это же анализ крови каждый раз делать надо.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3888 : Січень 12, 2018, 22:32:07 »
При алиментарном ОРВИ врачей там не зовут, при температуре 39 тоже. Кто же и когда прописывает эти антибиотики 8 раз в год?  Это же анализ крови каждый раз делать надо.

Звать врача - это какой-то совковый термин. Я думаю, в Украине такая шара, как хождение врачей по домам тоже со временем закончится. К врачам ходят, ножками.

Мама приводит ребенка к врачу, когда она чувствует, что у ребенка не просто ОРВИ, а что-то более серьезное. Если надо сделать анализ, врач зовет медсестру, а сам пока идет к другим пациентам. Медсестра делает анализ крови, результат готов через 5 минут. Если нужно сделать мазок из горла, врач делает мазок, результат тоже готов через 5 минут. Потом врач анализирует результат и прописывает антибиотики либо нет.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3889 : Січень 12, 2018, 22:36:54 »
заодно, совместить приятное с полезным.
О!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3890 : Січень 12, 2018, 22:38:41 »
Цитувати (виділене)
При алиментарном ОРВИ врачей там не зовут, при температуре 39 тоже. Кто же и когда прописывает эти антибиотики 8 раз в год?  Это же анализ крови каждый раз делать надо.

Звать врача - это какой-то совковый термин. Я думаю, в Украине такая шара, как хождение врачей по домам тоже со временем закончится. К врачам ходят, ножками.

Мама приводит ребенка к врачу, когда она чувствует, что у ребенка не просто ОРВИ, а что-то более серьезное. Если надо сделать анализ, врач зовет медсестру, а сам пока идет к другим пациентам. Медсестра делает анализ крови, результат готов через 5 минут. Если нужно сделать мазок из горла, врач делает мазок, результат тоже готов через 5 минут. Потом врач анализирует результат и прописывает антибиотики либо нет.
Ну все равно, у меня как-то не бьется, как это 8 раз в год можно болеть чем-то более серьезным чем ОРВИ, да еще плюс несерьезные ОРВИ. Это же ежемесячный ужас какой-то. А все говорят, что буржуйские дети меньше болеют.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3891 : Січень 12, 2018, 22:40:51 »
CDC - это в США.

Для США такая рекомендация тоже оправдана, там полно семей с низким уровнем жизни. Я только что закончила книгу про Америку слушать, и тут как раз знакомая из Штатов пишет, что собираются возвращаться в Швейцарию. Они живут в Калифорнии, но она успела много попутешествовать, пишет: "Большая часть Америки - беднота, разруха". :)
Извини, но это несерьезно.

Тогда там бы было написано "Люди из Оклахомы должны мыть руки, так как у них фекалии неавантажные, а люди из Нью-Йорка - не должны, потому как их фекалии состоят из розовых лепестков и совершенно неопасны".

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3892 : Січень 12, 2018, 22:40:59 »
Охтирка, учитывай, что мамы хорошо знают своих детей. Когда я иду к врачу, у меня в голове уже есть примерный диагноз, который, как правило подтверждается врачом и анализами. Я знаю, что у моей дочки, например, бактериальная ангина оба раза сопровождалась высыпаниями на животе. Поэтому в последующие разы при боли в горле и отсутствии высыпаний я не особо спешила к врачу, а когда все таки шла, мазок все равно показывал отрицательный результат. У нас врачи ощущениям мам очень доверяют, потому что и сами мамы здесь более трезво оценивают обставноку и не теряют голову при малейшей болезни ребенка. Мне, например, никогда не говорят, когда мой ребенок может снова посещать садик, потому что я должна ориентироваться на свои ощущения по состоянию ребенка.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3893 : Січень 12, 2018, 22:41:38 »
А все говорят, что буржуйские дети меньше болеют.
Буржуйские дети не считаются больными при температуре 37.5 и с соплями, а у нас считаются.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3894 : Січень 12, 2018, 22:42:39 »
Про излишнюю стерилизацию согласна. Моя знакомая немного повёрнута на чистоте и обеззараживании всего и вся, так её дочка садится за стол с руками, поднятыми вверх, как у хирурга перед операцией. Шоб, значит, до стола не дотронуться, не дай ктулху. А то надо опять бежать руку мыть. Болеть ей это не мешает, аллергии тож присутствуют.
Не факт, но может быть ОКР.
Комаровский, помнится, часто поминал грязные ( то бишь немытые) руки как один из основных путей распространения гриппа.
 Ну и также мне помнится про гепатит А , холеру и прочие прелести жизни.  Возможно, в Швейцарии  всего перечисленного не бывает. Или в связи с высоким уровнем медицины ни одно из этих заболеваний не является  серьезной проблемой, и лечится на раз-два не оставляя никаких неприятных последствий.
 На нашей территории это совсем не так.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3895 : Січень 12, 2018, 22:44:50 »
Цитувати (виділене)
Охтирка, учитывай, что мамы хорошо знают своих детей. Когда я иду к врачу, у меня в голове уже есть примерный диагноз, который, как правило подтверждается врачом и анализами. Я знаю, что у моей дочки, например, бактериальная ангина оба раза сопровождалась высыпаниями на животе. Поэтому в последующие разы при боли в горле и отсутствии высыпаний я не особо спешила к врачу, а когда все таки шла, мазок все равно показывал отрицательный результат. У нас врачи ощущениям мам очень доверяют, потому что и сами мамы здесь более трезво оценивают обставноку и не теряют голову при малейшей болезни ребенка. Мне, например, никогда не говорят, когда мой ребенок может снова посещать садик, потому что я должна ориентироваться на свои ощущения по состоянию ребенка.
Да нет, я верю, что там из-за чиха к врачу не бегут. И к антибиотикам я отношусь нормально. Если бы у нас была аналогичная диагностика, и сама бы их пила при своих дурацких простудах. Но просто впечатляет возможная частота чего-то более серьезного, чем простуда.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3896 : Січень 12, 2018, 22:45:25 »
Тогда там бы было написано "Люди из Оклахомы должны мыть руки, так как у них фекалии неавантажные, а люди из Нью-Йорка - не должны, потому как их фекалии состоят из розовых лепестков и совершенно неопасны".

Зачем? От мытья рук же никому не станет хуже. Намного проще писать рекомендации с ориентацией на тех людей, для которых это жизненно важно. Ребенок из богатой семьи, скорее всего, не заболеет независимо от мытья рук, а если и заболеет один раз, кго мама повезет по страховке к хорошему врачу, который его вылечит. А вот ребенок из гетто может заболеть, а у семьи может не быть ни страховки, ни денег на лечение.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3897 : Січень 12, 2018, 22:45:59 »
Ну все равно, у меня как-то не бьется, как это 8 раз в год можно болеть чем-то более серьезным чем ОРВИ, да еще плюс несерьезные ОРВИ. Это же ежемесячный ужас какой-то. А все говорят, что буржуйские дети меньше болеют.
Я так понимаю, что это как раз те редкие случаи, когда ребенок считается часто болеющим.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3898 : Січень 12, 2018, 22:46:03 »
А я может и не 8 раз в год болею, но по 3-7 недель.  :grin:

Интересно, это что значит.
Злобная заинька

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3899 : Січень 12, 2018, 22:47:10 »
Буржуйские дети не считаются больными при температуре 37.5
У нас даже 37 считают температурой, что совершенно неоправданно.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.