Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12629
  • Karma: 6460
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5940 : Грудень 12, 2018, 21:18:09 »
самое страшное в этом всем чувство бессилия и невозможности помочь, а остальное воспримем как буддисты - а может там лучше
Моя мать прожила после тяжелейшего инсульта год и четыре месяца. С полностью парализованной половиной тела, с отнявшейся речью, кормлением через зонд.
Поверь, чем такая жизнь, уж лучше сразу...
Вряд ли "там" хуже.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5941 : Грудень 25, 2018, 18:58:09 »
Поверь, чем такая жизнь, уж лучше сразу...
+, тоже по личному опыту ухода за лежачей мамой.

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7040
  • Karma: 12857
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5942 : Грудень 27, 2018, 14:58:32 »
Это противозаконно, т.к  с инсультом  надо начинать лечение в первые же часы. Если есть возможность - срочно звони на горячую линию. 
итак и итого, я о своем, о бесполезном - связалась я с "горячей линией" Минздрава еще в выходные (9 декабря) , выслушали, поохали, сказали ответят письменно
 ответили - письмо пришло 20 декабря с формулировкой - передано на разборки на местном уровне
и представьте себе "разобрались"
сегодня звонит вся в слезах семейный врач - назначили стрелочником, сняли премию, встаскали выговор и вызывают на квалиф.комиссию
зашибись, решили вопрос и отреагировали  :mad:
вот даже и не знаю как на это реагировать самой, вроде б как уже все бесполезно, но врача семейного жалко, она ж тут как бы и не при делах, да и смысл уже волну гонять

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19284
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5943 : Грудень 27, 2018, 15:22:15 »
ашибись, решили вопрос и отреагировали 
Это вместо того, чтобы раскатать в тонкий блинчик скорую :smilie9:
 Очень сочувствую(((
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5944 : Грудень 27, 2018, 15:30:28 »
да и смысл уже волну гонять
Смысл определённый есть. Возможно другим даст хоть маленькую, но прибавку к шансам.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19284
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5945 : Грудень 27, 2018, 15:33:05 »
да и смысл уже волну гонять
Смысл определённый есть. Возможно другим даст хоть маленькую, но прибавку к шансам.
:plusone:
 Несмотря на все. Плохо, что все выдали семейному врачу. Но если о таком не сообщать наверх,   ситуация никогда не изменится
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5946 : Грудень 27, 2018, 15:52:39 »
вот даже и не знаю как на это реагировать самой, вроде б как уже все бесполезно, но врача семейного жалко, она ж тут как бы и не при делах, да и смысл уже волну гонять

Очень сочувствую!
Я бы в этой ситуации еще раз позвонила на "горячую" и объяснила, как происходит "разбирательство на местах". Может, они заинтересуются механизмом? Заодно можно невзначай спросить, не стоит ли это же написать на странице у Супрун?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7040
  • Karma: 12857
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5947 : Грудень 27, 2018, 16:08:00 »
вот даже и не знаю как на это реагировать самой, вроде б как уже все бесполезно, но врача семейного жалко, она ж тут как бы и не при делах, да и смысл уже волну гонять

Очень сочувствую!
Я бы в этой ситуации еще раз позвонила на "горячую" и объяснила, как происходит "разбирательство на местах". Может, они заинтересуются механизмом? Заодно можно невзначай спросить, не стоит ли это же написать на странице у Супрун?
кстати, интересная мысль, после праздников и займусь, щас уже точно бесполезно

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5948 : Грудень 27, 2018, 16:36:51 »
У скорой отмазка - бумажка с отказом от госпитализации.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19284
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5949 : Грудень 27, 2018, 17:02:31 »
У скорой отмазка - бумажка с отказом от госпитализации.
Да, но.  Я понимаю, что доказать давление будет сложно, но  эту сторону надо  трясти.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5950 : Грудень 27, 2018, 23:31:30 »
Это противозаконно, т.к  с инсультом  надо начинать лечение в первые же часы. Если есть возможность - срочно звони на горячую линию. 
итак и итого, я о своем, о бесполезном - связалась я с "горячей линией" Минздрава еще в выходные (9 декабря) , выслушали, поохали, сказали ответят письменно
 ответили - письмо пришло 20 декабря с формулировкой - передано на разборки на местном уровне
и представьте себе "разобрались"
сегодня звонит вся в слезах семейный врач - назначили стрелочником, сняли премию, встаскали выговор и вызывают на квалиф.комиссию
зашибись, решили вопрос и отреагировали  :mad:
вот даже и не знаю как на это реагировать самой, вроде б как уже все бесполезно, но врача семейного жалко, она ж тут как бы и не при делах, да и смысл уже волну гонять

Ну я бы ей сказал, что сожалеешь, что все тумаки достались семейному врачу в итоге, потому что к ней у вас претензий нет (если их нет), а обоснованные претензии к бригаде скорой помощи, но если подумать, то с семейного врача сняли премию, а вы потеряли близкого человека. Кому в итоге тяжелее?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5951 : Грудень 29, 2018, 20:49:03 »
Буквально чуть-чуть пожалилась, что на НГ незапланированные гости и как мне лень хлебосольничать, как тут же прилетела ответка - раз так, было сказано в космической телеграмме, и ты такая ленивая морда, то на тебе подарочек под ёлочку - и вчера мужа госпитализировали на коеечку в больничке. Левосторонний экссудативный гайморит, правосторонний катаральный гайморит, острый двусторонний катаральный фронтит, и ещё какой-то хуетит.
Фронтит это, оказывается, такая жопа, что не приведи господь. Такие адские боли, что жуть.
Так что, у меня теперь в качестве хоровода вокруг ёлочки - поездки на саночках по маршруту дом-больничка, а у мужа вместо оливьешки - антибиотики и прочие вкусняшки.

Cпойлер
Будь неладны эти импланты. Я теперь тем более никогда!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5952 : Грудень 29, 2018, 20:58:13 »
Да блин. :(

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5953 : Грудень 29, 2018, 20:59:03 »
Фигасе. Побыстрее выздороветь.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5954 : Грудень 29, 2018, 21:00:02 »
Да что же это такое  :smilie9:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5955 : Грудень 29, 2018, 21:03:47 »
Будь неладны эти импланты.
Это стоматологи, что ли, занесли? :shok: Хренасе. Да, пазухи - это очень неприятно. Тем более, с непривычки. Скорейшего выздоровления без всяких осложнений. А стоматологов покусать новыми зубами :).

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5311
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5956 : Грудень 29, 2018, 21:09:33 »
Да что ж такое то!
Ксеня, мужу здоровья, тебе сил побольше.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5957 : Грудень 29, 2018, 21:10:36 »
Попутно узнала, что в Одессе всего две больницы, в которых есть именно ЛОР-отделения в стационаре. В итоге легли в отделение терапии в той клинике, где и наш семейный врач, и где у нас разнообразные страховки, но там предупредили, что если вдруг какие осложнения, то тогда только вот в те две больницы и без вариантов.
Сижу теперь, молюсь, чтобы такого не случилось.
Но сегодня мужу, вроде, полегче - обезболивающего стало хватать на 4-5 часов, а не на 20-30 минут как вчера, температура снизилась, левый глаз открылся (а то в нем от гайморита развился вот тот самый хуетит, название которого я забыла, и глаз весь опух и уже не открывался).
В чем вся подлость ситуации - острое состояние у него развилось практически за сутки. Ещё позавчера просто насморк и все, ни температуры, никаких других симптомов, а вчера резко ночью боль, отек глаза, нос перестал дышать, и с каждым часом все хуже и хуже.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5958 : Грудень 29, 2018, 21:12:05 »
Ксеня, сочувствую. Пусть муж побыстрее выздоравливает.
The best is yet to come.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5959 : Грудень 29, 2018, 21:14:00 »
Цитувати (виділене)
Попутно узнала, что в Одессе всего две больницы, в которых есть именно ЛОР-отделения в стационаре. В итоге легли в отделение терапии в той клинике, где и наш семейный врач, и где у нас разнообразные страховки, но там предупредили, что если вдруг какие осложнения, то тогда только вот в те две больницы и без вариантов.
Сижу теперь, молюсь, чтобы такого не случилось.
Но сегодня мужу, вроде, полегче - обезболивающего стало хватать на 4-5 часов, а не на 20-30 минут как вчера, температура снизилась, левый глаз открылся (а то в нем от гайморита развился вот тот самый хуетит, название которого я забыла, и глаз весь опух и уже не открывался).
В чем вся подлость ситуации - острое состояние у него развилось практически за сутки. Ещё позавчера просто насморк и все, ни температуры, ни каких других симптомов, а вчера резко ночью боль, отек глаза, нос перестал дышать, и с каждым часом все хуже и хуже.
А это из-за имплантов такое случилось?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5960 : Грудень 29, 2018, 21:15:54 »
Это стоматологи, что ли, занесли?  Хренасе. Да, пазухи - это очень неприятно. Тем более, с непривычки. Скорейшего выздоровления без всяких осложнений. А стоматологов покусать новыми зубами .

Не, стоматологи невиноватые. Ну, я так думаю. Просто при установке импланта в определенное место, чисто технически задевается мембрана гайморовой пазухи. И у тех, кто слаб на передок (в смысле, ухо-горло-носа), может случиться какой-нибудь негаразд. Для этого после установки прописывают курс антибиотика. Но то ли не тот антибиотик был, то ли организм ослаблен такими активными вмешательствами за короткий промежуток времени, произошло инфицирование. И видимо какое-то время там тлело, и дотлело. И это не смотря на 3 курса антибиотиков по 5 дней каждый в течение последних полутора месяцев.
От такое, в общем.

Всем спасибо за сопереживание, мне просто надо было выговориться.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5961 : Грудень 29, 2018, 21:37:06 »
Ксеня, мужу скорее поправиться.
Вот же ж.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19284
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5962 : Грудень 29, 2018, 22:01:28 »
Да что ж такое то!
Ксеня, мужу здоровья, тебе сил побольше.
:plusone:
Cпойлер
Про импланты. У сестры на фоне  установки имплантов( приживались ну ооочень долго)  постоянно то горло, то нос, я так понимаю, что мне с ними вообще не стоит связываться ( хроника по гаймориту и тонзиллиту)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5963 : Грудень 29, 2018, 22:02:04 »
Ксеня, мужу скорее пойти на поправку.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5964 : Грудень 29, 2018, 22:10:27 »
Не, стоматологи невиноватые. Ну, я так думаю.
Лично я думаю, что частично таки виноватые. Другое дело, что, скорее всего, невозможно в ротовой полости при операции (имплантировании) обеспечить полную стерильность и дальше уже много переменных, одна из которых - насколько успешно организм пациента справляется с воспалением.
У меня тоже по одному из имплантов пошло воспаление, пришлось потом вскрывать десну и ставить дренаж. Температура тоже поднималась очень сильно, я впервые ночью дрожал в стиле отбойного молотка.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5965 : Грудень 30, 2018, 11:05:11 »
Ксеня, мужу выздоравливать поскорее и не болеть!  :)
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5966 : Грудень 30, 2018, 12:07:01 »
Ох, как тяжело вышло, да еще и под новый год.
Но уже прогресс, инфекция подавляется, это хорошо.  Ксеня, пусть быстрее выздоравливает!

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5967 : Грудень 30, 2018, 12:32:49 »
Ксеня, мужу- скорейшего выздоровления.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23600
  • Karma: 9419
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5968 : Грудень 31, 2018, 16:26:17 »
Тут Супрун наобещала, что лекарства можно будет спокойно возвращать в аптеку
https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/s-1-janvarja-2019-goda-v-apteki-v-ukraine-mozhno-348902/

Однако же на самом деле приняли закон, что возвращать можно только препараты ненадлежащего качества.  И это еще надо будет доказать. Самый очевидный путь, если есть припис на данный препарат, данной серии. А вот получить висновок от фарминспекции, что качество не то, уже сложнее. Впрочем некачественные препараьты можно было возвращать и раньше.
https://www.apteka.ua/article/484045

А вот Супрун в этом отношении, меня разочаровала. В худших традициях украинской политики и журналистики.
Тю, ля, а шо?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8142
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5969 : Грудень 31, 2018, 16:37:39 »
Ксеня, мужу так же быстро выздороветь, как и заболел!

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.