Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5040 : Червень 21, 2018, 19:46:59 »
Ой.  Мне такоэ предлагали когда-то, я разговаривала с краеведами, страшно жаловались на головные боли после этого.  И я отбилась (не только от врачей, но и от папы, он был энтузизист).
Если не считать непосредственно послеоперационного периода, когда было больно шевелить глазами, и неприятных уколов под глаз в первые дни после операции, потом никаких осложнений не было. Рост близорукости действительно остановился.
А в каком году тебе делали и где?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5041 : Червень 21, 2018, 20:06:50 »
 А кто исключительно не вовремя и не к месту  свалился с температурой 39 и 4 , тот я .  У меня , похоже, традиция болеть в июне :smilie2:
 Очень боюсь за маму ( Ей любые инфекции опасны, а тут я. (((
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5042 : Червень 22, 2018, 14:13:07 »
Собрала первое мнение по коленям в больничке, где латали Ксениного мужа и брата. Сказал, что оперировать не надо, если жить не мешает. По спортивной нагрузке - наблюдать.

У кого-то есть опыт с PRP-терапией?

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5043 : Червень 22, 2018, 23:05:53 »
У кого-то есть опыт с PRP-терапией
Опыта нет, но умозрительно представляется очередной гомеопатией.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5044 : Червень 23, 2018, 20:52:37 »
Я уже высказывалась по поводу того, что абсолютно все, что он говорит, пропагандировалось той самой ужасной советской педиатрией где-то до середины 80х. Потом пошло чернобыльские мракобесие, мрак безденежья, а потом поток лекарств. Ок, вернул олдскульные истины. И на том спасибо.
Сомнения у меня по поводу олд-скульньіх истин. Все бабушки как на подбор другие истиньі вещают. А по логике должньі те что у него.
Не все бабушки. И по сегодняшним бабушкам мракобесный период 90 х тоже хорошо прошёлся по мозгам. Потому как 20- 30 лет назад они совсем не бабушки были. Впитали как губка.
Так они молодыми мамами были в 70-е. И банки, парки, припарки и все вот это вот было и до середины 80. Возможно кто-то из педиатров и  рекомендовал как ты говоришь "олдсульные истины", но судя по "ностальгии" и воспоминаниям пиквиков, оснавная масса нет.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5045 : Червень 23, 2018, 21:43:42 »
Цитувати (виділене)
Я уже высказывалась по поводу того, что абсолютно все, что он говорит, пропагандировалось той самой ужасной советской педиатрией где-то до середины 80х. Потом пошло чернобыльские мракобесие, мрак безденежья, а потом поток лекарств. Ок, вернул олдскульные истины. И на том спасибо.
Сомнения у меня по поводу олд-скульньіх истин. Все бабушки как на подбор другие истиньі вещают. А по логике должньі те что у него.
Не все бабушки. И по сегодняшним бабушкам мракобесный период 90 х тоже хорошо прошёлся по мозгам. Потому как 20- 30 лет назад они совсем не бабушки были. Впитали как губка.
Так они молодыми мамами были в 70-е. И банки, парки, припарки и все вот это вот было и до середины 80. Возможно кто-то из педиатров и  рекомендовал как ты говоришь "олдсульные истины", но судя по "ностальгии" и воспоминаниям пиквиков, оснавная масса нет.
Банки, горчичники, пейте горячее -- да, некоторые вон уверяют, что им банки и горчичники до сих пор помогают, бог с ними. Но никто не сбивал температуру жаропонижающим, обильное питье -- да, проветривание комнаты -- да. О гомеопатии тогда вообще никто не слышал. Я не знаю, о чем там еще супердоктор десятый год по кругу трындит.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5046 : Червень 23, 2018, 21:51:16 »
Я не знаю, о чем там еще супердоктор десятый год по кругу трындит.
Моя двоюродная сестра раньше наблюдала ребенка у Комаровского. С ее слов, он в какой-то момент совсем зазведился и она (впрочем с его рекомендации) ушла к другому доктору (женщине).
Тю, ля, а шо?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5047 : Червень 23, 2018, 21:55:36 »
Цитувати (виділене)
Я не знаю, о чем там еще супердоктор десятый год по кругу трындит.
Моя двоюродная сестра раньше наблюдала ребенка у Комаровского. С ее слов, он в какой-то момент совсем зазведился и она (впрочем с его рекомендации) ушла к другому доктору (женщине).
А в чем это выражалось?

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5048 : Червень 23, 2018, 22:00:49 »
Про питье не помню, чтобьі усиленно поили,  форточки не открьівались - сквозняк! В доме обязательно ходить в тапках, на шее намотка. И температуру сбивали, у нас в семье в ходу бьіли парацетомол и ацетилсалициловая кислота.
И лично мне его книжка очень помогла отбиваться со старшей от всего вьішеперечисленного. А еще купание в кипяченой воде с марганцовкой, взвешивание до и после кормления и т.п.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5049 : Червень 23, 2018, 22:04:25 »
А он что, еще практикует? В Киеве?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5050 : Червень 23, 2018, 22:07:40 »
 А в чем криминал сбивания температуры после  определенных цифр ?
 У меня  на 39 с копейками галлюцинации начинаются и тахикардия, поэтому я стараюсь не допущать выше 38 и 5.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5051 : Червень 23, 2018, 22:11:58 »
Цитувати (виділене)
А в чем криминал сбивания температуры после  определенных цифр ?
 У меня  на 39 с копейками галлюцинации начинаются и тахикардия, поэтому я стараюсь не допущать выше 38 и 5.

С больших -- да, сбивать. Все так же, как доктор говорит.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5052 : Червень 23, 2018, 22:27:32 »
Комаровский популярен уже много лет как раз потому, что для массы мам и бабушек его "олдскульные советы" как небесное откровение. Тем более, что в советское время, может, педиатры и советовали снижать температуру в помещении, но наши бабушки костьми лягут, но не позволят деточку морозить. 18 градусов в квартире держать? Да ни в жисть!

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5053 : Червень 26, 2018, 22:17:14 »
Наконец вырвалась из больнички с ненулевым результатом  :rolleyes2:
Инсулин вернули тот, с которого я начинала, и с которым мне хорошо и ровно. Вены не в жутком состоянии, дай бог щастя сестричкам.
А так, - у меня такое впечатление, что врачи работают где-то в других местах, а сюда приходят на халтурку  :consul:
Ну, не в первый раз.
Хорошо, сестрички какгбэ работают в этом месте постоянно   :smilie5:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5054 : Червень 26, 2018, 22:19:28 »
Ой.  Мне такоэ предлагали когда-то, я разговаривала с краеведами, страшно жаловались на головные боли после этого.  И я отбилась (не только от врачей, но и от папы, он был энтузизист).
Если не считать непосредственно послеоперационного периода, когда было больно шевелить глазами, и неприятных уколов под глаз в первые дни после операции, потом никаких осложнений не было. Рост близорукости действительно остановился.
А в каком году тебе делали и где?
В 1987 году в Черкасской областной больнице.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5055 : Червень 26, 2018, 22:19:35 »
но наши бабушки костьми лягут, но не позволят деточку морозить
А вот у нас - наоборот! Мамочка кричит волк волк сквозняк! все закупорить!  :(

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5056 : Червень 27, 2018, 19:18:38 »
Еще про больницы (здравицы  :grin:)
Кровати с панцырными сетками времен неизвестно каких, пришел ровный - ушел горбатым. Лежать там невозможно. И полусидя невозможно, и ваще кроссворды разгадывать сложно, ибо моск теряет ориентацию в пространстве.
Бельё я обычно беру свое, но меня заставили взять некие синтетические тряпки за 30 грн. Оно все было в каких-то волосах  :scare3: какой-то лысеющей брюнетки. Я забыла, что с собой еще нужно перчатки брать.
Не, ну а так все норм. Туалеты чистые, но маленькие (мужик пописать влезет, а бабе надо как-то пристроится, чтобы голова в дверь не высовывалась)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5057 : Червень 27, 2018, 19:27:09 »
Неужели так всё дорого - нормальные современные кровати, современные матрацы, постельное белье из хлопка?
Та нихуя это не дорого! Я же у себя дома смогла это все купить, не особо экономя на еде!
Но, в тех палатах, где лечащий врач=зав. отделением = новые кровати и матрасы.
А, ну еще окна везде по больничке новые пластиковые.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5058 : Червень 29, 2018, 21:14:02 »
Инсулин вернули тот, с которого я начинала, и с которым мне хорошо и ровно
Но моя эндокриногша с поликлиники расхохоталась, и сказала, шоясамаЯдуравиновата, что не оценила, (не буду всю свою борьбу с ней пересказывать) ее современный прорыв (?)
Кароче, под моим усиленным контролем, - я сказала, что ее хохот мнение меня уже давно не интересует, - она таки выписала мне рецепт на тот инсулин, который я зубами вырвала себе в стационаре. Но понятно жеж, что в нашей аптеке моего инсулина не оказалось (хахаха!!!) Будут заказывать, где-то ближе к среде получу.
"Видите ли, кроме вас это никто не хочет"  :hot:
Откуда вы знаете, бля?????????????
Просто тоска зенелая... Бедная Супруниха...

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5059 : Червень 29, 2018, 21:52:40 »
Бедная Супруниха
Та вообще непонятно, как она в это ввязалась и на что рассчитывает. Эту тину, кажется, уже и не расшевелить. На все попытки только говна снизу побулькивают. Уберут Супрун и вернется обратно привычное болото. Супрун одна, а ей вся система сопротивляется, и не только врачи, но и пациенты. Ноют прям: "Ааа, теперь мы все умрем!" Можно подумать, до этого было в шоколаде.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5060 : Червень 29, 2018, 22:16:29 »
Та вообще непонятно, как она в это ввязалась и на что рассчитывает.
Это да. Выскажу крамольную мысль, что по моему мнению она ни на что не рассчитывает. Просто ввязалась в бой, причем явно не за бабло, а за идею.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5061 : Липень 01, 2018, 19:04:35 »
Супрун одна, а ей вся система сопротивляется, и не только врачи, но и пациенты.
Да бох с нами, с пациентами!  :cray:
Вот сидит медсестра при враче, и заполняет от руки какие-то простыни  :scare3: что-то типа "табель рабочего времени"
Я ее шепотом спрашиваю: "нахуя зачем вы это делаете вручную, если существуют компьютеры и прочие гаджеты? А она на меня глаза таращит, - типа, шшшш, чтоб врач не услышал(а).
С такими приборами пациент уж и не важен.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5062 : Липень 01, 2018, 19:09:10 »
Та вообще непонятно, как она в это ввязалась и на что рассчитывает.
Это да. Выскажу крамольную мысль, что по моему мнению она ни на что не рассчитывает. Просто ввязалась в бой, причем явно не за бабло, а за идею.
Я Супрун поддерживаю всеми силами, как только случай подворачивается.
Но дело в том, что моя активность может ей на пользу не пойти.  :unknown:
« Останнє редагування: Липень 02, 2018, 14:12:43 від Lilьka »

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5063 : Липень 01, 2018, 21:32:21 »
А я немного про платную медицину. До чего дожили!
У меня тут внезапно в прошлогоднем шраме свищ образовался. Причины были, об этом говорить не будем. В общем, звоню я врачу, спрашиваю, как этот вопрос решить. Для понимания - операция была полостная, шрам на животе ниже пупка. Приезжай, говорит, решим.  Приехала, меня осмотрели, отвели на УЗИ, проверили и сказали, что надо резать прямщас. Причем операция минут на 40, наркоз местный. Короче, отправили меня в операционную, обкололи, поковырялись, зашили, поставив дренаж, отправили посидеть минут 30 - и шуруй домой. Не хочешь - такси можешь не брать. Я на маршрутке доехала, ощущений никаких, ничего не болит. Перевязки надо делать каждый день. Мне с собой дали какую-то фигню, которую надо на ранку накладывать, показали, что надо делать. Теперь я снимаю повязку дома сама, обрабатываю шов, делаю снимок, отсылаю врачу на вайбер, он говорит, что делать, я, соответственно обрабатываю, накладываю сверху специальную повязку, чтобы лейкопластырем не клеить... Дренаж сама снимала, швы тоже буду сама. Это чтобы в больницу не ходить, время не тратить и деньги тоже. Так и живем...  :pardon:
ПыСы. Антибиотики после операции стоили столько же, сколько сама операция.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5064 : Липень 01, 2018, 22:20:25 »
А я немного про платную медицину. До чего дожили!
У меня тут внезапно в прошлогоднем шраме свищ образовался. Причины были, об этом говорить не будем. В общем, звоню я врачу, спрашиваю, как этот вопрос решить. Для понимания - операция была полостная, шрам на животе ниже пупка. Приезжай, говорит, решим.  Приехала, меня осмотрели, отвели на УЗИ, проверили и сказали, что надо резать прямщас. Причем операция минут на 40, наркоз местный. Короче, отправили меня в операционную, обкололи, поковырялись, зашили, поставив дренаж, отправили посидеть минут 30 - и шуруй домой. Не хочешь - такси можешь не брать. Я на маршрутке доехала, ощущений никаких, ничего не болит. Перевязки надо делать каждый день. Мне с собой дали какую-то фигню, которую надо на ранку накладывать, показали, что надо делать. Теперь я снимаю повязку дома сама, обрабатываю шов, делаю снимок, отсылаю врачу на вайбер, он говорит, что делать, я, соответственно обрабатываю, накладываю сверху специальную повязку, чтобы лейкопластырем не клеить... Дренаж сама снимала, швы тоже буду сама. Это чтобы в больницу не ходить, время не тратить и деньги тоже. Так и живем...  :pardon:
ПыСы. Антибиотики после операции стоили столько же, сколько сама операция.
Ну в принципе, мне бы подошло такое. :yes:
Антибиотики - да. А когда я прочитал побочку современных антибиотиков и треть сбылась, я уже не удивляюсь их цене. Адское зелье.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5065 : Липень 01, 2018, 22:30:05 »
Ну в принципе, мне бы подошло такое. :yes:
Антибиотики - да. А когда я прочитал побочку современных антибиотиков и треть сбылась, я уже не удивляюсь их цене. Адское зелье.
Мне тоже подошло. Я в прошлом годЕ опробовала, теперь вовсю пользуюсь. По антибиотикам не знаю, в прошлом году ничего так было, надеюсь, и в этом проблем не будет. Но дорого! :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5066 : Липень 01, 2018, 22:45:46 »
Но дорого!
Маме  пару месяцев  назад поменяли ее набор антигипертензивных + нормализация чсс на более современные. Стоимость набора увеличилась в 5 раз по сравнению со старыми. И это притом что цена на старые  за предшествующие  полгода выросла почти на 50 %. 
Но лекарства действительно очень эффективные.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5067 : Липень 01, 2018, 23:01:41 »
Ну в принципе, мне бы подошло такое. :yes:
Антибиотики - да. А когда я прочитал побочку современных антибиотиков и треть сбылась, я уже не удивляюсь их цене. Адское зелье.
Мне тоже подошло. Я в прошлом годЕ опробовала, теперь вовсю пользуюсь. По антибиотикам не знаю, в прошлом году ничего так было, надеюсь, и в этом проблем не будет. Но дорого! :(

Сильно советую антибиотиками не увлекаться, если не обязательно. Тут раньше их быстро этак прописывали, сейчас к счастью перестали.
(они убивают вообще все нафиг, включая нужную микрофлору, а не только то, что нужно, у меня были хорошие такие проблемы из-за постоянных курсов антибиотиков)

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9102
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5068 : Липень 01, 2018, 23:14:24 »
Сильно советую антибиотиками не увлекаться, если не обязательно. Тут раньше их быстро этак прописывали, сейчас к счастью перестали.
Советуешь не принимать прописанные после операции антибиотики? Серьезно?
Вообще-то здесь в Нидерландах даже после удаления зуба их дают... 
Homo homini felis est.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5069 : Липень 01, 2018, 23:28:58 »
Ну в принципе, мне бы подошло такое. :yes:
Антибиотики - да. А когда я прочитал побочку современных антибиотиков и треть сбылась, я уже не удивляюсь их цене. Адское зелье.
Мне тоже подошло. Я в прошлом годЕ опробовала, теперь вовсю пользуюсь. По антибиотикам не знаю, в прошлом году ничего так было, надеюсь, и в этом проблем не будет. Но дорого! :(

Сильно советую антибиотиками не увлекаться, если не обязательно. Тут раньше их быстро этак прописывали, сейчас к счастью перестали.
(они убивают вообще все нафиг, включая нужную микрофлору, а не только то, что нужно, у меня были хорошие такие проблемы из-за постоянных курсов антибиотиков)
Я знаю, что такое антибиотики. Но после полостной операции их прописывают обязательно, потому что занести может просто с воздухом каку фигню. Мне-то прописали один вид в виде 1 таблетки и 10 таблеток на 5 дней, пока шов заживает и обрабатывется. То же самое было и прошлый раз, чтобы ничего не нагнаивалось. Увлекаться никто ничем не собирается, я вообще не любитель травиться химией.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.