Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3840 : Січень 05, 2018, 20:07:15 »
Ксеня, я не изучала все эти вопросы, потому что мне это неактуально, но непривитые дети вполне официально посещают сады и школы, написав отказ от прививок. Т. е. закон о защите от інфекційних хвороб - да, но прививки - дело добровольное.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3841 : Січень 05, 2018, 20:33:43 »
детей жалко

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3842 : Січень 05, 2018, 20:42:57 »
Я думала, это что-то вроде шутки было у Oak

Да какие шутки.

Есть большое количество людей, которые считают, что прививки вредят ребенку и делают их (прививки), чтобы врачи деньги заработали. И да, такие люди будут покупать справки, если без них не будут пускать в школу.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3843 : Січень 05, 2018, 20:55:33 »
Есть большое количество людей, которые считают, что прививки вредят ребенку и делают их (прививки), чтобы врачи деньги заработали. И да, такие люди будут покупать справки, если без них не будут пускать в школу.
Я знаю целых два случая, когда родитель ценой смерти ребенка понял, что в машине надо пристегиваться.  Наверное, много таких, кто мозг по назначению не использует, пока до трагедии не дошло.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3844 : Січень 05, 2018, 21:27:14 »
Я думаю, что противопоказания получить не сложнее, чем фальшивую запись о прививке.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3845 : Січень 05, 2018, 21:51:23 »
Я думаю, что противопоказания получить не сложнее, чем фальшивую запись о прививке.
Просто все это сейчас даже не нужно, есть официальная форма отказа, которую переоформляешь каждые полгода, и никаких проблем с посещением сада или школы.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3846 : Січень 05, 2018, 22:26:02 »
На самом деле, я не уверена, что ребенку без прививок нужно отказывать в начальном образовании. Другое дело, садики, частные школы, ВУЗы какие-нибудь - это другое дело, но начальное и базовое среднее образование должно быть доступно для всех.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3847 : Січень 05, 2018, 22:35:01 »
В Австралии с этим проще, не только запрещено посещение государственных садиков, но и отказывают в детском пособии.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3848 : Січень 05, 2018, 22:48:54 »
На самом деле, я не уверена, что ребенку без прививок нужно отказывать в начальном образовании.
ну, "на самом деле" его как и с "садиками всякими" никто не лишает возможности получать это образование - можно образовывать самостоятельно, привлекая репетиторов и учителей в частном порядке. даже социализировать можно пробовать - в компании детей родителей, которые (родители) ебануты на всю голову тем же макаром...
:plusone:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3849 : Січень 05, 2018, 22:53:37 »
Но ведь обязательное образование как раз и вводится для того, чтобы не отдавать этот аспект на волю долбанутых родителей. А то, может, они считают, что раз раньше в поле рожали и ничего, то и неграмотным можно прожить.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3850 : Січень 05, 2018, 22:55:36 »
Но ведь обязательное образование как раз и вводится для того, чтобы не отдавать этот аспект на волю долбанутых родителей.
Обязательное образование означает, что родители обязаны ребёнка определить на любую форму обучения, коих больше одной, то бишь, бесплатной государственной публичной школы.
У нас, вроде, требуют. Не проверяла, потому что все прививки, и все вовремя.
Но вот в прошлом году прям задолбали письмами счастья, что, мол, не будет прививки (от гепатита, что ли, уже забыла), не пустят в школу. Я носила справку от врача в офис, что прививка сделана.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3851 : Січень 05, 2018, 23:02:02 »
Сейчас этих школ на любой вкус. Частных, разумеется. Все "духовные" могут подобрать себе. В Симферополе была начальная школа (не знаю, сейчас осталась ли), где как раз эти духовные и тусовались. Там дети каждое утро хоровод водили и пели песни поклонения Солнцу. Через год-два детей забирали оттуда, когда выяснялось, что знаний вообще ноль.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3852 : Січень 05, 2018, 23:26:47 »
У нас, вроде, требуют. Не проверяла, потому что все прививки, и все вовремя.

Вот только что встретила в инете кучу статей от антипрививочников, что это миф, что в американскую школу нельзя пойти без прививок, с подробными указаниями, как отдать такого ребенка в школу.

вытряхивания говна из родительских голов

Во многих случаях бесполезно, мне кажется. Нужно бороться уже за головы их детей.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3853 : Січень 05, 2018, 23:32:59 »
неа. обязательность образования - требование к соответствие знаний и навыков стандартам, утвержденным соответствующими государственными органами.

Мне кажется, ты пытаешься меня обмануть:

Цитувати (виділене)
Обязательное образование — форма организации системы народного образования, при которой получение образования (начального, а в настоящее время в большинстве государств — среднего) закреплена в законах государств в качестве одной из гражданских обязанностей.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3854 : Січень 05, 2018, 23:33:38 »
Вот только что встретила в инете кучу статей от антипрививочников, что это миф, что в американскую школу нельзя пойти без прививок, с подробными указаниями, как отдать такого ребенка в школу.
Я поэтому и написала "вроде".
У меня такого опыта борьбы нет, знакомые тоже все нормальные люди, прививки все делают. А так-то люди завсегда какую-нибудь лазейку при должном упорстве найдут и в неё без мыла пролезут.
Кстати, утверждениe, что все дети имеют право ходить в публичную школу независимо ни от чего, потому как обязательное образование, таким людям очень даже на руку.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3855 : Січень 05, 2018, 23:57:27 »
Калифорния, как всегда, впереди планеты всей.
Cпойлер
(или позади, не знаю точно)
Но вот совсем недавно, с 2016, по калифорнийским законам уже нельзя отказываться от прививок на основании "личной веры", как это, оказывается, можно было раньше.
July 1, 2016, for school enrollment immunization requirements. Jan. 1, 2016 marked the end of the ability to file a personal belief exemption.
Parents who do not want to vaccinate their children attending school have three options: obtain a medical exemption to vaccinations, enroll in homeschooling or independent study without classroom instruction, or have their children evaluated and enrolled in special education services.
The fourth option is to homeschool a child by hiring a credentialed tutor.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3856 : Січень 06, 2018, 00:21:50 »
По США в списке причин для отказа от прививок я кроме религиозных причин еще встречала упоминание философских. :)

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3857 : Січень 06, 2018, 00:49:05 »
А почему аспирин при температуре категорически нельзя? :f1:

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3858 : Січень 06, 2018, 07:43:40 »
Нас сгоняли в областной турбдиспансер с рентгеном, все в порядке, и профилактику в нашей ситуации не рекомендовали, и это я даже не успела задать этот вопрос. Так что пока все решилось  :smilie1:.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3859 : Січень 06, 2018, 08:36:31 »
А почему аспирин при температуре категорически нельзя? :f1:
Детям однозначно нельзя вообще. Очень сильные побочные реакции зачастую фиксируют.
Для взрослых сейчас тоже не очень рекомендуют. Аспирин - это антикоагулянт, а при многих вирусных респираторных заболеваниях нарушается проницаемость сосудов. Аспирин при этом увеличивает риск кровоизлияний, особенно при гриппе.
Тю, ля, а шо?

Rumor

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3860 : Січень 06, 2018, 09:14:37 »
Аспирин  стоит по подозрением в причинах синдрома Рея (Reye Syndrom) у детей. Редкое заболевание с повреждением печени и энцефалопатией мозга и приводящее в 25 процентах что-ли к смерти. С момента массового отказа от аспирина (и подобных салициловых препаратов вообще) для детей в США, количество случаев резко уменьшилось.
Парацетамол в 2010 году, на основании опроса 300000 детей , начали подозревать в провокации астмы, в 2016 в слепом тесте с 300 что ли детьми и всего в течение 48 недель, не подтвердили. Но насколько тест,  особенно второй, правильный, сложно понять. Местные врачи в  последнее время все  чаще приписывают ибупрофен.
« Останнє редагування: Січень 06, 2018, 10:04:12 від Rumor »

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3861 : Січень 06, 2018, 11:24:51 »
Местные врачи в  последнее время все  чаще приписывают ибупрофен.
Прямо завидую родителям, которым удается обойтись одним типом ж\п. Дал одно лекарство, и температура мало того, что упала, так ещё и на 6-8 часов хватает, пока не наступит время приема следующей дозы. В моей личной классификации детских болезней - это и не болезнь вообще, а так, лёгкое недомогание. Болезнь - это когда дал ибупрофен, через час парацетамол, а ещё через час снова 39.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3862 : Січень 06, 2018, 11:27:14 »
Детям однозначно нельзя вообще. Очень сильные побочные реакции зачастую фиксируют.
Также нельзя анальгин и нимесулид.

Rumor

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3863 : Січень 06, 2018, 11:29:22 »
Ибупрофен снижает у моего ребёнка с 39,6-40 до 38,5 - 39 часа на два- три. Это помогает ребенку или отдохнуть немного днем или заснуть на несколько часов ночью.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3864 : Січень 06, 2018, 11:46:29 »
Ибупрофен снижает у моего ребёнка с 39,6-40 до 38,5 - 39 часа на два- три.
Угу. А давать его можно раз в 8 часов. И что делать остальные 5 часов, когда температура снова 40?

Мои обычно используют эту передышку, чтобы побеситься, а не поспать. :)

Rumor

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3865 : Січень 06, 2018, 11:51:32 »
Моему уже шесть, можно хотя бы каждые шесть часов. Мы ничего не делаем, ждём и все, слава богам, он пьёт. В два года вставляли по-моему тоже парацетамол вперемешку с нурофеном в задницу.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3866 : Січень 06, 2018, 13:00:16 »
Моему уже шесть, можно хотя бы каждые шесть часов.
Это от возраста не зависит. На упаковке ибупрофена, как правило, пишут дозу из расчета трехразового приема в сутки (раз в 8 часов), а парацетамола - четырехразового приема, раз в 6 часов. По крайней мере, у нас так. Если хочешь чаще принимать, то нужно самому рассчитывать дозу, чтобы не превысить максимальную за сутки.

Rumor

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3867 : Січень 06, 2018, 13:09:01 »

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3868 : Січень 12, 2018, 20:19:16 »
Мне уже надо пожаловаться :(. Зуб задрал. Воспалился, воспалил кость, а стоматологи говорят, что должен болеть, ибо больной :). Дали обезболивающее, сказали пить не чаще 2 раз в день. Жду до ночи, чтоб поспать. Терплю.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #3869 : Січень 12, 2018, 20:23:33 »
Майк, сочувствую изо всех сил.
Найди другого стоматолога!

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.