Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Хуже блатняка только грустный русский рэп про тёлку.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
У меня еще руколла неплохо себя показывает - я ее купила в торфяном горшочке в сильпо. Посмотрим, насколько хватит.
Тоже в чай добавляешь?  :shok:
Нет, в салаты.  :smilie5:
Вездесуща у меня только мята: чай, компот, вино, алкогольные коктейли, салат, йогурт, мороженное.
:scare3:
Аля, ты забыла самое главное - суп с мятой!
С чечевицей (горохом, нутом), копченой курочкой и мятой.
Вчерась отведывал.
Я иго в Станбуле первый раз отпил  :super:

Offline Кукабара

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 60
  • Стать: Жіноча
Злобный Цукенберг. Мало того, что сливал данные, отдал сегмент ФБ русским, так теперь еще и рекламой решил отомстить.
А я давно говорил, что фейсбук - говно. Хуже только одноглазники, разве что.  :sarcastic:
:shok:

А я тільки надумала зареєструватись.
Сподобалась одна баришня - Інна Сєргєєвна (часом її називають блондінка на ютубі).
Свого каналу на ютубі в неї немє. Стрімить в ФБ.
Ничто не может поколебать жажду божественного в сердце человека.

А. Камю

Offline Кукабара

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 60
  • Стать: Жіноча
Без нагород поки що.  в них пробема

Я даже знаю чьи иконостасы форум заглюкали...  :sarcastic:

Медали отобрать, разжаловать, карму обнулить!


"Теперь как я!" :sarcastic: :sarcastic:
Ничто не может поколебать жажду божественного в сердце человека.

А. Камю

Offline Кукабара

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 60
  • Стать: Жіноча
Объём продаваемого крымского вина никогда не сходился с выращиваемым на его территории. :sarcastic:
Когда-то, до войны, отдыхали в Крыму. Подруга купила вино с рук. Пришел хозяин, бывший мент, мы его угостили.
- Так, спирт, вода, краситель, карамельки "Дющес", - протянул он, попробовав.
Посмеялись, он посоветовал покупать вино трлько в фирменном магазине "Массандра", мол, не могут селяне делать столько вина, сколько продавать. Делают немного для себя, потом продают, что есть, потом бодяжат.


абсолютно вірно.
Воно смачне, але зовсім не вино.

Колись передача була - казали, що в росії 80% вина в продажі - не вино. І це не залежно від ціни.
В нас, я думаю - те саме, якщо не гірше.
Ничто не может поколебать жажду божественного в сердце человека.

А. Камю

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Ruslan Gorovyi
2 ч ·

Я ніколи не був гарним хлопцем. Ні, виродком я теж не був, однак назвати мене гарним хлопцем можна було хібашо в зовсім малому віці. Скільки себе пам’ятаю мені здавалося, що всі навколо не дотягують до мене, що я розумніший, вправніший, зрештою хитріший за них. Ще зовсім малим я перелазив через паркан до сусіда і обережно пробравшись у веранду нишпорив по каструлях. Ну а шо? Адреналін від пригоди підживлював мене не гірше знайденої там смакоти.
Життя вдарило дуже сильно коли мене кинула мати. Просто кинула і пішла з черговим «самцем» за своїм щастям. Мене відвезли до бабусі. Вона була стара, поралася біля свині чи в городі і майже не звертала на мене уваги. Погодувала і все, рости дитино як вмієш. Тож ростила мене вулиця.
На вулиці було цікаво. Можна було бавитися в купі піску, шо привезли на будмайданчик до сусіда Льоньки. Або дивитися як ганяє на велосипеді Сашко з крайньої хати на кутку. Мене любили сусідки, час від часу навіть гладили по голівці, мол яке чарівне маля в баби Наді, і пригощали чимсь гарним.
Та життя в селі не для мене. Одного вечора я почув як Віталік, з будинку навпроти, розказував пацанам про місто. Про трамваї, університет і навіть аеродром. На мене накотили спогади, і я вирішив тікать.
Зранку, коли баба спала, я обережно виліз через вікно і гайнув в бік станції. Причаївшись за станційною будкою я дочекаіся електрички і тихо прослизнув в тамбур. Людей було не багато і на мене, на щастя, не звертали уваги. Коли ж у вікні замаячили високі будинки, я чкурнув з вагона на черговій зупинці під самим носом контролера.
Місто. Я сів на лавку біля вокзалу і вдихав його майже забуті аромати. Розпечений асфальт, вихлопи бензину. Чомусь я згадав маму. Де вона? Якими вулицями блукає тепер? З тим самим бойфрендом чи вже ні? Повз мене пробігали у справах люди. Поруч гелготів базар. Нікому не було до мене діла, і я намагався зрозуміти для себе що робить далі. Де жити, або хоча б ночувати наступну ніч. Що їсти?
- О, привіт. - переді мною спинилася жіночка з візочком, з якої визирала маленька дівчинка, - а ти що тут саменький?
Перша реакція була тікать, однак якась невідома сила ніби притиснула мене до лави.
- Як тебе звати? - жіночка підійшла ближче, - чому ти сам?
Ну от, маєш, подумав я. А з ким же я маю бути?
- Ану йди сюди, - жінка підхопила мене на руки і зазирнула в очі, - так ти в нас хлопчик, а ти чий?
Я зовсім розгубився і не знайшов нічого кращого аніж видати якийсь незрозумілий звук.
- Доню, дивися, це котик. І щось підказує, шо він голодний, зараз ми заберем його і нагодуємо.
« Останнє редагування: Червень 25, 2018, 09:57:00 від Кіндрат Калистратович »

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26280
  • Karma: 20578
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Что лучше, когда средненько исполняют хорошие песни или профессионально, но паршивые?
Где-то под окнами поёт чувак, ну не голосом, не мастерством игры на гитаре не выделяется. Но при этом очень приятный репертуар, вот прям сейчас поёт Wonderful life, до этого Стинг, LP и всякое из старого рока. Меня совсем не раздражает. Хотя повторюсь, ну не Паваротти и близко, хотя и не так, чтобы совсем уж отвратительно.
А до этого повадилась типа группа, норм. оборудование, вполне профессионально играли и пели адский шансонище. У меня аж зубы от раздражения скрипели.
Интересно, а как у вас?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Интересно, а как у вас?
У меня звукоизоляция. Нафик обе альтернативы.
У меня перед окнами АТБ и там любят попеть "афганцы". Часов по 8 кряду, с иониками и колонками, как водится.
Закрываю балконные окна и окна в квартиру. Можно слушать хорошую музыку в хорошем исполнении.
Ну да, кондей гонять приходится. :pardon:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Не, ну так неинтересно. Понятно, что хорошее исполнение хорошей музыки лучше. Мне интересен выбор между заявленными опциями.  ::)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
У нас выступает два певца. Один подальше - старый репертуар, но классное исполнение, не громко, местами драйвово и вообще хорошо.

Второй прям под окнами, хороший репертуар, даже отличный, средне играет, слушать можно. Адски поет, фальшивит.

Первый - конечно лучше.
Злобная заинька

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1537
  • Karma: 882
Балуванi.. у меня под окнами полгода уже строители крышу ремонтируют.. В будни я их не застаю славабо, а вот в суббооооотттуууу...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Не, ну так неинтересно. Понятно, что хорошее исполнение хорошей музыки лучше. Мне интересен выбор между заявленными опциями.  ::)
Я всеми силами стараюсь избегать такого выбора. Меня ни то ни то не прельщает.
Есть наушники в конце концов. Не, ну если бы пытали, то наверное я бы был за репертуар.
Самому то тоже медведь оттоптался по полной и дважды. :sarcastic:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Да просто нужно петь самим, тогда никого больше не слышно, даже собак во дворе.  :smilie5:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Да просто нужно петь самим, тогда никого больше не слышно, даже собак во дворе.  :smilie5:
Я не могу петь 2 часа. И тем паче - 4.  :grin:
Злобная заинька

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Какой головной убор мне больше к лицу? Я думаю, всё же  - синенький. У меня к нему есть подходящая сумочка.  8)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
А мы про цыган без срача сможем поговорить?
Важная же тема.  :smilie2:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Я зависла.

Вот факт, который поможет лучше понять, что это значит — принимать глобальное спортивное мероприятие: правительство Путина потратило примерно $51-70 млрд на проведение Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, и, как предполагается, потратит не менее $14 млрд на проведение нынешнего чемпионата мира по футболу.
https://petrimazepa.com/zacem_prinimat_cempionat_mira_po_futbolu


Вот откуда рост миллиардеров...
Злобная заинька

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Балуванi.. у меня под окнами полгода уже строители крышу ремонтируют.. В будни я их не застаю славабо, а вот в суббооооотттуууу...
Гы.  А у меня стройка.  Ударная.  И в выходные постоянно грохот с восьми утра.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А мы про цыган без срача сможем поговорить?
Важная же тема.  :smilie2:

Здесь?  Зачем?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
В паре км от меня человейник растет. Завораживающее зрелище.
И адище будет в метро.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
А мы про цыган без срача сможем поговорить?
Важная же тема.  :smilie2:

Здесь?  Зачем?
А где?
Я не считаю, что это проблема в том, что "ультраправые" нападают.
Там много чего. Есть проблема, сегодня из всех рупоров кричали, что ее надо решать, а я, например, не представляю как.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Цитувати (виділене)
А мы про цыган без срача сможем поговорить?
Важная же тема.  :smilie2:

Здесь?  Зачем?
А где?

Отдельный тред.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26280
  • Karma: 20578
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Отдельный тред.
Правильно. А то придут сюда, станут табором...

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Не, ну так неинтересно. Понятно, что хорошее исполнение хорошей музыки лучше. Мне интересен выбор между заявленными опциями.  ::)
В 90-е в городе, где я жила, был не совсем здоровый человек. Иногда он часа в 3 ночи ходил по городу и афигенским голосом очень красиво пел баллады на английском. Будил, но совершенно не злил.
101 км от Москвы

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Какой головной убор мне больше к лицу? Я думаю, всё же  - синенький. У меня к нему есть подходящая сумочка.  8)
Второй прикольней.  :)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Внезапно закончила всю работу. Ну то есть вообще всё, что у меня в задачах было. Что-то другое нужно уже с остальными согласовывать, это в любом случае не сегодня. И растерялась, спать рано, а заняться нечем. Вот когда я прокрастинирую, у меня стопиццот идей, чем бы заняться, лишь бы не работать. А как я вполне официально не занята, так ни одной идеи...  :kos:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Начала разгребать свои папки, на диске уже что-то мало места (да, мне настолько скучно), нашла скромненькую папочку с 250 ГБ фильмов.  ::) Зачем? ХЗ. Ладно б на ноуте, типа нет света - можно киношку посмотреть, но на стационарном-то зачем? Есть он работает - есть и интеренет. А плазмы у меня здесь всё равно нет. Посмеялась, а удалить рука не поднялась. Так что если кто-нибудь испортит интеренет, обращайтесь - поделюсь тонной китайских и корейских фильмов, слегка разбавленной всякими властелинами колец.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.