Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14130 : Січень 16, 2018, 11:54:52 »
Родственник год назад покупал за нал.
У официального дилера или у лисинга? Сомнительно мне это...
У частника.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14131 : Січень 16, 2018, 11:57:25 »
Во-первых это твои проблемы, а не банка - банку важно себе прикрыть зад.
Вот поэтому мне и наплевать на проблемы государства и банков. И на призывы быть сознательными и соблюдать все правила.
Цитувати (виділене)
А во-вторых есть банковские чеки.
А они, сравнительно, нехило стоят. Плюс сокращают возможность торговли.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #14132 : Січень 16, 2018, 12:01:16 »
Вопрос не в смысле, как уходе от налогов, а просто удобстве.
Удобно таскать с собой нал? Мне этого не понять.

От 10 до 50 процентов. Бывает больше.
Как и за что можно заплатить 3000 в месяц без квитанций для меня загадка. Но это видимо я такой дурной.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #14133 : Січень 16, 2018, 12:02:04 »
Родственник год назад покупал за нал.
У официального дилера или у лисинга? Сомнительно мне это...
У частника.

Аааа... Это был случайно не я? :smilie5:
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #14134 : Січень 16, 2018, 12:03:27 »
А они, сравнительно, нехило стоят.
12-25 шекелей. Плюс сегодня есть моментальные переводы со счета на счет, в любой банковской аппликации.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14135 : Січень 16, 2018, 12:07:16 »
А они, сравнительно, нехило стоят.
12-25 шекелей. Плюс сегодня есть моментальные переводы со счета на счет, в любой банковской аппликации.
Почему-то видятся они только через сутки. Причем у жены пару раз было, что банк их потом отменял - считал подозрительными. Паранойя, чего... А вот продавцу, в моем примере, небольшая трясочка обеспечена.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14136 : Січень 16, 2018, 12:09:50 »
Вопрос не в смысле, как уходе от налогов, а просто удобстве.
Удобно таскать с собой нал? Мне этого не понять.
Удобно. Купюры много места не занимают и есть не просят.
Цитувати (виділене)
От 10 до 50 процентов. Бывает больше.
Как и за что можно заплатить 3000 в месяц без квитанций для меня загадка.
Можно и больше.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #14137 : Січень 16, 2018, 12:16:00 »
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14138 : Січень 16, 2018, 12:19:54 »
И, кстати, насчет карточек - я тут рассказывал, по другому поводу - у меня уже был один печальный опыт, когда подделали платежи и сняли очень нехилую сумму со счета. Ну, там мне повезло, что я мог доказать свое физическое отсутствие во время фальшивых платежей - но нервы вымотало. Так что, пардон, я - за наличку.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14139 : Січень 16, 2018, 12:27:15 »
Гафни прорвало:
Цитувати (виділене)
«Договорились так… Поскольку в МВД есть сотни инспекторов, занимающихся нелегалами, и это инспекторы-гои… Контроль за реализацией начнет действовать в пределах двух месяцев, и это очень хорошо и необходимо», — заявил Гафни. «Мы не только храним статус-кво, мы и продвигаемся в соблюдении субботы», — подчеркнул политик.
Все-таки ортодоксальный иудаизм - это, с точки зрения нормального человека, мерзость страшная. Вот даже в средние века, не слышал я об служении в инквизиции мусульман или отрядах христиан в мусульманских странах, следящих за соблюдением шариата... Единственное, что хоть как-то походит - это хрестоматийный рассказ Герцена, как остяков помогал крестить полицмейстер-мусульманин, за это получил Владимирский крест и был выгнан из мечети.
А тут подобным занимаются без колебаний...

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #14140 : Січень 16, 2018, 12:33:58 »
Гафни прорвало:
Цитувати (виділене)
«Договорились так… Поскольку в МВД есть сотни инспекторов, занимающихся нелегалами, и это инспекторы-гои… Контроль за реализацией начнет действовать в пределах двух месяцев, и это очень хорошо и необходимо», — заявил Гафни. «Мы не только храним статус-кво, мы и продвигаемся в соблюдении субботы», — подчеркнул политик.
Все-таки ортодоксальный иудаизм - это, с точки зрения нормального человека, мерзость страшная. Вот даже в средние века, не слышал я об служении в инквизиции мусульман или отрядах христиан в мусульманских странах, следящих за соблюдением шариата... Единственное, что хоть как-то походит - это хрестоматийный рассказ Герцена, как остяков помогал крестить полицмейстер-мусульманин, за это получил Владимирский крест и был выгнан из мечети.
А тут подобным занимаются без колебаний...
Марраны с тобой не согласились бы. Но да, досы, особенно ашкеназские - те еще ублюдки.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14141 : Січень 16, 2018, 12:38:52 »
Марраны с тобой не согласились бы.
А с ними что не так?

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #14142 : Січень 16, 2018, 12:53:48 »
Марраны с тобой не согласились бы.
А с ними что не так?

За ними следила инквизиция и местное население - проверяли, что они перешли в христианство окончательно.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14143 : Січень 16, 2018, 12:59:27 »
Марраны с тобой не согласились бы.
А с ними что не так?
За ними следила инквизиция и местное население - проверяли, что они перешли в христианство окончательно.
Следило именно что местное население - а не язычники и не мусульмане. А тут - друзы и арабы будут следить за евреями по желанию ортодоксов...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #14144 : Січень 16, 2018, 13:12:59 »
А тут - друзы и арабы будут следить за евреями по желанию ортодоксов...
То есть мы получаемся граждане третьего сорта.  Это который не брак. Вот сейчас было обидно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14145 : Січень 16, 2018, 13:52:55 »
А тут - друзы и арабы будут следить за евреями по желанию ортодоксов...
То есть мы получаемся граждане третьего сорта.  Это который не брак. Вот сейчас было обидно.
Не, не третьего сорта. Но на нормальный язык речь Гафни вообще перевести нельзя... Нечеловеческая логика.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14146 : Січень 16, 2018, 14:01:42 »
Гаарец, как всегда в своем репертуаре:
Цитувати (виділене)
Альтернатива переговорному процессу – террор, легитимация которого будет обеспечена отсутствием политического диалога
Это к вопросу об оправданиях терроризма.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14147 : Січень 16, 2018, 14:28:55 »
Министры подняли себе зарплату на 5 тысяч, а то с голоду помирают. И, вообще, "правильно, чтобы министры получали побольше. Высокая зарплата препятствует коррупции".
Мля, 5 тысяч в месяц помешает коррупции? Это, вроде, называлось хуцпой?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14148 : Січень 16, 2018, 14:37:33 »
Кстати, а что там за новую аферу страховщики затеяли?
У нас на работе отменили, согласно распоряжению генинспектора, коллективную страховку сиюди (ха, выяснилось, она таки у меня была). И теперь страховщики мне названивают, уговаривая подписаться на частную. Я так посмотрел - платеж около тысячи в месяц (сначала), по максимуму она покрывает 6 тысяч, притом, что там же написано, что домашний уход стоит от 10 тысяч, а в спецзаведении - от 15. Я одной из этих названивающих задал вопрос - вот разницу мне придется платить? Ответ был - да, а если и твоих денег не будет хватать, остаток доплатит государство. Вот я и не понимаю - а на хрена мне эта страховка?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14149 : Січень 16, 2018, 14:43:17 »
И еще непонятно - построили скоростную железную дорогу от Тель-Авива до Иерусалима. Молодцы, да. А теперь:
Цитувати (виділене)
Кац также подчеркнул, что в течение первых трех месяцев со дня открытия линии,  для владельцев карточки «рав-кав» поездка по новому маршруту будет бесплатной. Далее на протяжении нескольких месяцев пассажирам будет предоставляться скидка в размере 50%
Вот эта фигня зачем? Если чтобы "подсадить на иглу" - так глупо, и так ездить будут. Или денег девать некуда?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14150 : Січень 16, 2018, 15:16:41 »
A University of California, San Diego student, Maria Ana Carrola Flores, is suing the school for failing to stop her from protesting President Donald Trump, a decision she says led to her being hit by a car on California's I-5 freeway.
Вот жаль у нас такого не было - чтобы протестующего инвалида, перекрывающего трассы, сбили бы - а он в ответ начал судить организацию "Инвалидные Пантеры", за то, что она не остановила его от протестов...

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #14151 : Січень 16, 2018, 17:29:50 »
A University of California, San Diego student, Maria Ana Carrola Flores, is suing the school for failing to stop her from protesting President Donald Trump, a decision she says led to her being hit by a car on California's I-5 freeway.
Вот жаль у нас такого не было - чтобы протестующего инвалида, перекрывающего трассы, сбили бы - а он в ответ начал судить организацию "Инвалидные Пантеры", за то, что она не остановила его от протестов...
Цитувати (виділене)
Flores does admit, reticently, it seems, that she is at fault for her own injuries, but she also claims that she's ultimately not responsible for her own actions.
Вот это по моему квинтэссенция современного левого подхода. Начиная с заботы о здоровье и заканчивая такими вот демонстрантами.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #14152 : Січень 16, 2018, 17:53:18 »
Что до безналичных расчётов - то государство всегда сможежет заставить своих граждан переити на него -достаточно просто отменить уголовную ответственность за подделку казначейских билео, и за 5-10 лет от налички откажутся все, потому как нарисовать себе бумажек сможет каждый.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14153 : Січень 16, 2018, 18:04:58 »
Что до безналичных расчётов - то государство всегда сможежет заставить своих граждан переити на него -достаточно просто отменить уголовную ответственность за подделку казначейских билео, и за 5-10 лет от налички откажутся все, потому как нарисовать себе бумажек сможет каждый.
А это не поможет (отмена ответственности). Будут сами проверять.
А государству будет даже хуже - потому что это будет полуофициальная параллельная валюта, которая может оказаться покрепче государственной.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #14154 : Січень 17, 2018, 08:17:04 »
, и за 5-10 лет от налички откажутся все, потому как нарисовать себе бумажек сможет каждый.
В Европе эту проблему вполне себе эффективно решали  века с четырнадцатого,  все эти пиастры, пистоли и прочие экю.  Когда каждый захудалый князёк мог себе свою монету чеканить. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14155 : Січень 17, 2018, 08:37:53 »
, и за 5-10 лет от налички откажутся все, потому как нарисовать себе бумажек сможет каждый.
В Европе эту проблему вполне себе эффективно решали  века с четырнадцатого,  все эти пиастры, пистоли и прочие экю.  Когда каждый захудалый князёк мог себе свою монету чеканить. 
И это право печатания своих денег активно выкупалось крупными королями. Бо создавало проблемы регулировать свою валюту.
Также, как в 30-е запретили использовать золото, как денежный эквивалент. Чтобы расчеты не в нем осуществлять, а в госвалютах.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #14156 : Січень 17, 2018, 09:12:59 »
, и за 5-10 лет от налички откажутся все, потому как нарисовать себе бумажек сможет каждый.
В Европе эту проблему вполне себе эффективно решали  века с четырнадцатого,  все эти пиастры, пистоли и прочие экю.  Когда каждый захудалый князёк мог себе свою монету чеканить.

Это всё замечательно, но для того что бы эта система работала, у каждого захудалого князька должен был быть свои суд и армия. Будем обсуждать частное судопроизводство и вооружённые силы?  :rofl:

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #14157 : Січень 17, 2018, 09:14:25 »
, и за 5-10 лет от налички откажутся все, потому как нарисовать себе бумажек сможет каждый.
В Европе эту проблему вполне себе эффективно решали  века с четырнадцатого,  все эти пиастры, пистоли и прочие экю.  Когда каждый захудалый князёк мог себе свою монету чеканить. 
И это право печатания своих денег активно выкупалось крупными королями. Бо создавало проблемы регулировать свою валюту.
Также, как в 30-е запретили использовать золото, как денежный эквивалент. Чтобы расчеты не в нем осуществлять, а в госвалютах.
ЕМНИП, тогда не только золото запретили, но и выпуск негосударственных денег как таковых.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #14158 : Січень 17, 2018, 09:24:50 »
Это всё замечательно, но для того что бы эта система работала, у каждого захудалого князька должен был быть свои суд и армия.
Веса и содержания золота вполне хватало. Венецианские монеты вполне себе принимались в Швеции.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #14159 : Січень 17, 2018, 09:26:55 »
но и выпуск негосударственных денег как таковых.
Биткоин?   :consul: Биткоин сам по себе конечно афера, но тем не менее вполне себе существует и используется как платёжное средство и даже узаконенное в некоторых странах.

0 Користувачів і 24 Гостей дивляться цю тему.