Автор Тема: Израильская политика
 

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #14100 : Січень 16, 2018, 11:07:25 »
Цеховики израильского разлива? ИМХО - бесперспективно.
Почему,  особенно если иметь альтернативу в виде разорения.
Почему альтернатива - разорение?
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #14101 : Січень 16, 2018, 11:13:32 »
граждане государству интересны только в виде дойной коровы.
Корова станет в результате хорошо так меньше.
Не станет - бежать некуда, все цивилизованные страны в перспективе откажутся от наличных - это не израильское ноу-хау.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #14102 : Січень 16, 2018, 11:14:01 »
Почему альтернатива - разорение?
Уплата всех налогов и сборов, для многих мелких бизнесов  равно разорению.  Налогов то так много потому, что государство понимало, что часть налогов уплачено не будет и бизнес останется рентабельным.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #14103 : Січень 16, 2018, 11:17:09 »
Не станет - бежать некуда, все цивилизованные страны в перспективе откажутся от наличных - это не израильское ноу-хау.
Есть такая теория, на  практике же особенно в массовых валютах  типа доллара и евро это при нашей жизни не случится.   Тут имеется очень важный вопрос доверия.  К тому же сейчас уже вполне сформировалась идея не государственной валюты.  Биткоин и всё что сейчас всплыло конечно пузыри, но идея видимо будет развиваться.  На мой взгляд всё закончится тем что держателями валют станут большие корпорации.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14104 : Січень 16, 2018, 11:17:18 »
Как и многие другие проталкиваемые современными государствами методы, это похоже:

В одной счастливой стране решили переселить жителей в дома из стекла, прекрасно проводящем звуки. На возмущение было отвечено, что сделано это только для их безопасности, а также для безопасности государства. Когда заикнулись, что очень неудобно, что вся жизнь на свету - было отвечено, что и так часто ставят видеокамеры и микрофоны - так что большого изменения нет. На замечание, что воры могут воспользоваться тем, что сразу видно отсутствие дома хозяев - было отмечено, что государство предпринимает меры для борьбы с воровством, но это не должно повлиять на меры безопасности...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14105 : Січень 16, 2018, 11:20:06 »
Прекрасное объяснение, почему это нужно государству. Но как бы с этим никто и не спорит. Нужно ли это клиенту и продавцу - другой вопрос.
Конечно это нужно только государству - оно же собирает налоги. Если бы государство было честное, а не вороватое, то это было бы интересно и гражданам, так как теоретически это снижало бы налоговую нагрузку на каждого отдельно взятого гражданина, но мы-то знаем, что налогов меньше не станет. Я тебе уже писал раньше - государство интересует лишь само себя, граждане государству интересны только в виде дойной коровы.
Это-то понятно, непонятно другое - почему в данном случае мы должны идти на поводу у прекрасных идей государства, а не попытаться как можно больше его наебать, пардон май френч, и стараться как можно больше расплачиваться наличкой, хоть и иностранной.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14106 : Січень 16, 2018, 11:21:05 »
Не станет - бежать некуда, все цивилизованные страны в перспективе откажутся от наличных - это не израильское ноу-хау.
Вот Индия попыталась - эксперимент с треском провалился. Но наши гении не упускают случая самим прыгнуть на грабли.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #14107 : Січень 16, 2018, 11:23:38 »
Почему альтернатива - разорение?
Уплата всех налогов и сборов, для многих мелких бизнесов  равно разорению.  Налогов то так много потому, что государство понимало, что часть налогов уплачено не будет и бизнес останется рентабельным.
Скорее это равно подорожанию товаров и услуг - налоги всегда платит конечный клиент.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #14108 : Січень 16, 2018, 11:27:04 »
Не станет - бежать некуда, все цивилизованные страны в перспективе откажутся от наличных - это не израильское ноу-хау.
Есть такая теория, на  практике же особенно в массовых валютах  типа доллара и евро это при нашей жизни не случится.   Тут имеется очень важный вопрос доверия.
У меня для тебя плохие новости - это уже практически произошло. Миллион долларов наличными тебе никак не поможет - тебе тупо с ними нечего делать, заплатить ты ими уже сейчас ни за что более-менее дорогостоящее не можешь, провезти через границу тоже. Короче - "замуровали, демоны".
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #14109 : Січень 16, 2018, 11:28:05 »
Не станет - бежать некуда, все цивилизованные страны в перспективе откажутся от наличных - это не израильское ноу-хау.
Вот Индия попыталась - эксперимент с треском провалился. Но наши гении не упускают случая самим прыгнуть на грабли.

Индия поспешила, а поспешишь - людей насмешишь.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #14110 : Січень 16, 2018, 11:28:53 »
Скорее это равно подорожанию товаров и услуг - налоги всегда платит конечный клиент.
От которых конечный клиент будет массово отказываться  и приходим обратно к разорению. Только через один ход. 

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #14111 : Січень 16, 2018, 11:32:14 »
Это-то понятно, непонятно другое - почему в данном случае мы должны идти на поводу у прекрасных идей государства, а не попытаться как можно больше его наебать, пардон май френч, и стараться как можно больше расплачиваться наличкой, хоть и иностранной.
Потому, что речь не идет об отдельно взятом государстве. Уже сегодня крупные сделки можно провести только по безналу, а ведь еще 15 лет назад количество квартир купленных за нал (русскими и не только - было очень удобно легализировать доходы через недвижимость) было астрономическим, а сегодня - шиш.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14112 : Січень 16, 2018, 11:33:19 »
Индия поспешила, а поспешишь - людей насмешишь.
А у нас будет постепенно и все покорно перейдут, да?
Кстати, вопрос большой покупки у частника и в мелких магазинах, стоящих на грани закрытия, ты проигнорировал. Неудивительно.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #14113 : Січень 16, 2018, 11:34:31 »
Скорее это равно подорожанию товаров и услуг - налоги всегда платит конечный клиент.
От которых конечный клиент будет массово отказываться  и приходим обратно к разорению. Только через один ход. 
От чего клиент будет отказываться? От молока и хлеба? Или от починки кондиционера? Все будет ОК, поверь мне, рынок жилья и авто, которые ухе давно перешли на безнал, это лишь подтверждает
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #14114 : Січень 16, 2018, 11:35:17 »
Миллион долларов наличными тебе никак не поможет - тебе тупо с ними нечего делать, заплатить ты ими уже сейчас ни за что более-менее дорогостоящее не можешь, провезти через границу тоже.
Это всё верно если из гаража не выходить, а если выйти.  Внезапно выясняется миллиардов пять человек, за миллион долларов наличными  могут сделать всё что угодно и потом результат этой деятельности замечательно ввозится обратно  в гараж.  Хуже того уже существуют полные бизнес цепочки существующие в биткоинах. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14115 : Січень 16, 2018, 11:37:05 »
Это-то понятно, непонятно другое - почему в данном случае мы должны идти на поводу у прекрасных идей государства, а не попытаться как можно больше его наебать, пардон май френч, и стараться как можно больше расплачиваться наличкой, хоть и иностранной.
Потому, что речь не идет об отдельно взятом государстве. Уже сегодня крупные сделки можно провести только по безналу, а ведь еще 15 лет назад количество квартир купленных за нал (русскими и не только - было очень удобно легализировать доходы через недвижимость) было астрономическим, а сегодня - шиш.
А я честно не знаю, насколько шиш.
Да, есть рапорты, что, типа, на сером и черном рынке двести миллиардов крутится каждый год - ну, блин, как, как это можно узнать точно? Если априори там нету контроля.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #14116 : Січень 16, 2018, 11:37:51 »
От чего клиент будет отказываться? От молока и хлеба? Или от починки кондиционера?
Детские сады  например.  У меня например был период когда детский сад был на пределе рентабельности.   

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #14117 : Січень 16, 2018, 11:38:31 »
Индия поспешила, а поспешишь - людей насмешишь.
А у нас будет постепенно и все покорно перейдут, да?
Кстати, вопрос большой покупки у частника и в мелких магазинах, стоящих на грани закрытия, ты проигнорировал. Неудивительно.
Что ты можешь сегодня купить у частника за нал? Максимум электро-товары и то не факт - гарантия без чека действительна не будет. Я считаю себя средним израильтянином и налом расплачиваюсь только за уроки ребенка и за уборку (и то, за уборку я плачу битуах леуми). Все остальное - только безналом, и таких как я - большинство, а скоро будут все.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14118 : Січень 16, 2018, 11:38:50 »
Все будет ОК, поверь мне, рынок жилья и авто, которые ухе давно перешли на безнал, это лишь подтверждает
А что, подержанные машины перешли на безнал? Интересно-то как...

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #14119 : Січень 16, 2018, 11:40:12 »
От чего клиент будет отказываться? От молока и хлеба? Или от починки кондиционера?
Детские сады  например.  У меня например был период когда детский сад был на пределе рентабельности.   
За детский сад платят налом без квитанции? Я бы своего ребенка в такой сад не отдал бы ни за что - не дай Бог что случится - ни страховки, ни фига.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #14120 : Січень 16, 2018, 11:42:31 »
Да, есть рапорты, что, типа, на сером и черном рынке двести миллиардов крутится каждый год - ну, блин, как, как это можно узнать точно?
Видимо по косвенным. Ну типа  семья официально  получающая  Х , но имеющая доходы от контрабанды Х умножить на десять.  Имеет и расходы  Х на десять, ну где-то тут и считается.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #14121 : Січень 16, 2018, 11:42:32 »
Все будет ОК, поверь мне, рынок жилья и авто, которые ухе давно перешли на безнал, это лишь подтверждает
А что, подержанные машины перешли на безнал? Интересно-то как...

Я не в курсе. А что, за нал? Я 3 года назад по дурости продавал свою машину за нал - чуть не опупел вкладывать деньги - банк не хотел принимать такую сумму налом.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #14122 : Січень 16, 2018, 11:44:30 »
А я честно не знаю, насколько шиш.
Да, есть рапорты, что, типа, на сером и черном рынке двести миллиардов крутится каждый год - ну, блин, как, как это можно узнать точно? Если априори там нету контроля.
Что-то отлавливают. В основном сегодня серый рынок это сфера услуг и криминал.

Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14123 : Січень 16, 2018, 11:45:06 »
Что ты можешь сегодня купить у частника за нал? Максимум электро-товары и то не факт - гарантия без чека действительна не будет.
Давай определимся - за нал или без чека? Все-таки разные вещи.
Цитувати (виділене)
Я считаю себя средним израильтянином и налом расплачиваюсь только за уроки ребенка и за уборку (и то за уборку я плачу битуах леуми). Все остальное - только безналом, и таких как я - большинство, а скоро будут все.
А у меня потребление наличных (не чеков - на которые тоже пошла охота) в месяц порядка 6 тысяч (бывает больше). Но, да, я не средний израильтянин или живу в другом Израиле.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #14124 : Січень 16, 2018, 11:45:13 »
За детский сад платят налом без квитанции?
Налом с квитанцией,  а вот за дезнал цена оказалась выше не на много но тем не менее.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14125 : Січень 16, 2018, 11:47:54 »
Я не в курсе. А что, за нал?
Родственник год назад покупал за нал.
Цитувати (виділене)
Я 3 года назад по дурости продавал свою машину за нал - чуть не опупел вкладывать деньги - банк не хотел принимать такую сумму налом.
Конечно, было куда удобнее принять чек, который потом банк отказался бы принимать, так как "означенной суммы на счеты нету". Зато можно было пойти судиться...

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #14126 : Січень 16, 2018, 11:49:27 »
Давай определимся - за нал или без чека? Все-таки разные вещи.
Если есть чек, то это уже фактически не нал - налоги уплачены и смысла в нале как в средстве ухода от налогов никакого нету.
А у меня потребление наличных (не чеков - на которые тоже пошла охота) в месяц порядка 6 тысяч (бывает больше). Но, да, я не средний израильтянин или живу в другом Израиле.
Слабо себе представляю за что можно, а главное НУЖНО, платить 6000 в месяц налом. Сколько из этой суммы ты платишь без чека? Думаю, что гроши если вообще получается.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #14127 : Січень 16, 2018, 11:51:11 »
Я не в курсе. А что, за нал?
Родственник год назад покупал за нал.
Цитувати (виділене)
Я 3 года назад по дурости продавал свою машину за нал - чуть не опупел вкладывать деньги - банк не хотел принимать такую сумму налом.
Конечно, было куда удобнее принять чек, который потом банк отказался бы принимать, так как "означенной суммы на счеты нету". Зато можно было пойти судиться...

Во-первых это твои проблемы, а не банка - банку важно себе прикрыть зад. А во-вторых есть банковские чеки, банковские переводы и т.д.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #14128 : Січень 16, 2018, 11:53:30 »
Родственник год назад покупал за нал.
У официального дилера или у лисинга? Сомнительно мне это...

Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14129 : Січень 16, 2018, 11:54:35 »
Давай определимся - за нал или без чека? Все-таки разные вещи.
Если есть чек, то это уже фактически не нал - налоги уплачены и смысла в нале как в средстве ухода от налогов никакого нету.
Вопрос не в смысле, как уходе от налогов, а просто удобстве.
Цитувати (виділене)
А у меня потребление наличных (не чеков - на которые тоже пошла охота) в месяц порядка 6 тысяч (бывает больше). Но, да, я не средний израильтянин или живу в другом Израиле.
Слабо себе представляю за что можно, а главное НУЖНО, платить 6000 в месяц налом. Сколько из этой суммы ты платишь без чека? Думаю, что гроши если вообще получается.
От 10 до 50 процентов. Бывает больше.

0 Користувачів і 15 Гостей дивляться цю тему.