Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #20250 : Грудень 11, 2018, 11:45:52 »
Гриценко о своих переговорах и плане, который он сделал, но который не воплощается из-за Путина и лживого Порошенко. ОК, будет Гриценко. Наверное, он будет опираться на свой план. Можно его хотя бы услышать? С кем он договаривался и о чем? Кто его уполномочил на это?
На 23-45
Не могу нормально вставить ссылку
Послушал. Это не сепаратные переговоры, а какой то международный клуб по интересам "Как нам решить конфликт" выходит. Он же упоминает там не только каких то россиян (акцент - не окружение Путина, а адекватных россиян, имеющих выход на российскую власть; ХЗ кто там - может Илларионов какой то), а и европейцев-американцев. В общем - это не предательство, а обычное пиздабольство. У нас тут всякие ГОшки и эксперты тоже в таки группах заседают, планы разрабатывают - про международные администрации и т.д.. Толку ноль - но хоть люди нашли выход своей энергии.
Я эти планы называю "Планы кальсоных гномов". Потому что  расписывать можно все что угодно и как угодно подробно: какую администрацию вводить, кому что финансировать, в сколько этапов восстанавливать и какие структуры для этого привлекать. Вот только во всех этих планах есть один жирный "?" - как заставить россиян убраться с оккупированной территории и передать контроль над границей? Авторы таких инициатив обычно исходят из того, что это как то удастся сделать - и вот тогда уже можнол реализовывать ПЛАН. Как это сделать? А вот ХЗ.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #20251 : Грудень 11, 2018, 11:47:02 »
Зеленский есть в списке?
Всех побеждает.
Какой молодец.  :grin:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #20252 : Грудень 11, 2018, 11:56:00 »
ВОт будут люди голосовать реально за того, кто им больше симпатичен - а не выбирать, кто из проходных меньшее дерьмо - авось и подтянется кто то порядочный в политику. А нет - так и будем сидеть со старой гвардией. И раз в пять лет удивляться: "Ой, а как же так получилось, что у нас опять одно дерьмо что при власти, что в главной оппозиции?"

С Кошулинским сложно. Я не знаю ничего плохого про Кошулинского, знаю, что его считают порядочным и сама к нему не плохо отношусь, но то, что он из Свободы для меня достаточно, чтобы, если и не усомниться в его индивидуальной порядочности, то не голосовать за него.

Как вариант, пусть сначала в мэры идет, а там посмотрим.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20253 : Грудень 11, 2018, 11:56:01 »
Второй тур то хоть будет? Или будет блицкриг?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #20254 : Грудень 11, 2018, 11:57:21 »
Второй тур то хоть будет? Или будет блицкриг?
Во втором победит Тимоху.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20255 : Грудень 11, 2018, 11:58:09 »
С Кошулинским сложно. Я не знаю ничего плохого про Кошулинского, знаю, что его считают порядочным и сама к нему не плохо отношусь, но то, что он из Свободы для меня достаточно, чтобы, если и не усомниться в его индивидуальной порядочности, то не голосовать за него.

Это какая то новая идея фикс - что б "порядочный человек был"...

Ну вот Ющенко был порядочным... пока не избрали... оказался мудак...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20256 : Грудень 11, 2018, 11:59:01 »
Второй тур то хоть будет? Или будет блицкриг?
Во втором победит Тимоху.

А, ну тогда все нормально...

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #20257 : Грудень 11, 2018, 12:45:16 »
Кошулинский человек хороший, но во-первых не публичный и не стремиться, а во-вторых это был бы президент в стиле Коляна.
Либерализм прекратился бы весь и быстро.  :smilie5:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #20258 : Грудень 11, 2018, 12:45:29 »
ВОт будут люди голосовать реально за того, кто им больше симпатичен - а не выбирать, кто из проходных меньшее дерьмо - авось и подтянется кто то порядочный в политику. А нет - так и будем сидеть со старой гвардией. И раз в пять лет удивляться: "Ой, а как же так получилось, что у нас опять одно дерьмо что при власти, что в главной оппозиции?"

Понравился голос у Ляшка - срочно голосовать сердцем за того, кто больше симпатичен и плевать на то, какой из него президент и чего он вообще хочет. Пусть итоги голосования решаются в спортзале, парикмахерском салоне и у имиджмейкера. Да здравствует пластическая хирургия - залог успеха.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #20259 : Грудень 11, 2018, 13:06:02 »
Пусть итоги голосования решаются в спортзале, парикмахерском салоне и у имиджмейкера.
Мне все таки кажется, что это не определяющий фактор для большинства.
Тю, ля, а шо?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #20260 : Грудень 11, 2018, 13:35:23 »
Мне все таки кажется, что это не определяющий фактор для большинства.
У нас большинство избирателей - женщины, с невысоким уровнем экономической грамотности, предпочитающие спонтанные покупки по внешним признакам . :pardon: Так что ты, как и я дважды меньшинство . :sneaky:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #20261 : Грудень 11, 2018, 13:36:58 »
Мне все таки кажется, что это не определяющий фактор для большинства.
Тем не менее, если в рекламе ПП его фоток нет, то ЮВТ старается загипнотизировать отреставрированным фейсом.  :smilie5:
Первый пытается воздействовать на разум, а вторая - на чувства.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #20262 : Грудень 11, 2018, 13:38:10 »
Понравился голос у Ляшка - срочно голосовать сердцем за того, кто больше симпатичен и плевать на то, какой из него президент и чего он вообще хочет. Пусть итоги голосования решаются в спортзале, парикмахерском салоне и у имиджмейкера. Да здравствует пластическая хирургия - залог успеха.
Конечно же "симпатичен" было сказано в самом широком смысле. Вот если исповедует товарищ либеральную идеологию на полную катушку - так пусть и голосует за того, кто близок его сердцу, кто обещает ввести квоту на представителей сексменьшинств в крупных фирмах, отдать законодательно 60 % мест в парламент женщинам и привезти в Украину миллион сирийцев - помочь так сказать беженцам. А не за того, кто обещает раз в год гейпарад, и кичится тем, что у него на сто человек в партийном списке 2 женщины - и это на 1 больше, чем у конкурентов.  :smilie5:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #20263 : Грудень 11, 2018, 13:45:57 »
либеральную идеологию
У тебя имхо  несколько своеобразное понятие либерализма. Либералист не может "вводить квоты" и кого то "ввозить" по определению. Там основной принцип - "снижение вмешательства государства"(с). :pardon:

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #20264 : Грудень 11, 2018, 13:52:32 »
либеральную идеологию
У тебя имхо  несколько своеобразное понятие либерализма. Либералист не может "вводить квоты" и кого то "ввозить" по определению. Там основной принцип - "снижение вмешательства государства"(с). :pardon:
Надо было в кавычки взять - как стереотип в противовес "нацику", который ненавидит приезжих и избивает гомосексуалистов :smilie1:

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20265 : Грудень 11, 2018, 13:55:04 »
Либерал может и квоты вводить, и государство под шконку загонять до ночного сторожа сводить.
Люди, которые самоотждествляли себя с этим термином меняли свое поведение неоднократно за последние 120 лет.
С консерваторами аналогично.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #20266 : Грудень 11, 2018, 13:56:23 »
как стереотип в противовес "нацику":
Т. н. нацики  - как раз часто социалисты - с усилением госрегулирования и квотированием всего и вся.

Зы если кто то себя называет либералом, особенно в постсовке  :sneaky: - это совсем не означает , что он им является.
ЛДПР с Жириновским - яркий тому пример.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #20267 : Грудень 11, 2018, 14:02:29 »
Любителям ЮВТ и Сo - воспоминания о ее будущей успешной борьбе с инфляцией
Цитувати (виділене)
Парламент Венесуэлы сообщил, что инфляция в Венесуэле к концу ноября 2018 достигла 13000000% в годовом исчислении
На конец года темпы роста инфляции постепенно снижаются  -  в сентябре она выросла на 228%, а в октябре на 148%, в ноябре рост составил 144%
https://news.finance.ua/ru/news/-/440230/v-venesuele-godovaya-inflyatsiya-sostavila-13000000

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #20268 : Грудень 11, 2018, 14:10:08 »
Зы если кто то себя называет либералом, особенно в постсовке  :sneaky: - это совсем не означает , что он им является.
ЛДПР с Жириновским - яркий тому пример.
Ну да - это старый прикол: по названию Жириновский - идеологический собрат основной политпартии Японии  :smilie1:


А по поводу нациков и социализма - тут как бы противоречия и подмены понятий нет. Корни то от Национал-СОЦИАЛИЗМА идут как никак.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #20269 : Грудень 11, 2018, 14:18:48 »
Понемногу цивилизация приходит
Цитувати (виділене)
С президентом ОО "Магнолия" в МИД Украины подписали Меморандум о сотрудничестве: консульская служба привлекается к розыску пропавших за рубежом детей через международную "горячую линию" 116000, действующую в 24 странах Европы
https://www.rbc.ua/rus/news/mid-prisoedinilos-poisku-propavshih-rubezhom-1544530289.html

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20270 : Грудень 11, 2018, 14:32:38 »
Ну это как раз на тему сотворения кумира. Сравнивают с ожиданиями (то есть не только, что сделал, но и чего не сделал) плюс усталость от войны. Плюс президент - это олицетворение власти и любые проблемы взаимодействия граждан со властью проецируется на президента. Порошенко, кстати, мог бы сделать очень эффективный ход, раз уж куча народу настроена против него: снять свою кандидатуру в пользу другого кандидата, в патриотизме и деловых качествах которого он уверен, пообещав всячески помогать ему после избрания.
Не то, чтобы я ночь не спал, размышляя над выделенной фразой, но при здравом размышлении так и не смог ответить прежде всего для себя: если не он, то кот? Лексеича избрали в первом туре в тяжелейшее время и он с вызовами справился. Я мысленно попытался представить на посту преза основных кандидатов того периода. Мне кажется, что ни у кого не хватило бы умения, знаний, влияния, авторитета.
И ведь снова путинский кулак замахивается. Давайте прикинем, в случае российской агрессии (а она весьма вероятна) кто, как Альенде, оденет каску и с автоматом выйдет на последний бой? Я так думаю, что большинство пиздоболов просто свалит или, как Аника-воин Гриценко, побежит договариваться, искать каналы связи с москалями.
Прошу пардону за многобукав!
Ну так пусть делает упор на это в предвыборной кампании и анализирует рейтинги (не те, которые для телевизора, а реальные). Испуганный клиент легко готов расстаться с деньгами голосом в пользу того, кто обеспечит безопасность. И обещания кандидатов "я закончу войну" как раз сводятся к мотиву безопасности для избирателя. Вот так и сказать: "Вы можете меня не любить, можете ненавидеть, но я всё равно буду отстаивать независимость Украины от России, и защищать украинскую землю в том числе и потому, что мне отступать некуда. Я с вами в одной лодке и мы должны вместе грести изо всех сил от российской чумы".

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20271 : Грудень 11, 2018, 14:34:21 »
ВОт будут люди голосовать реально за того, кто им больше симпатичен - а не выбирать, кто из проходных меньшее дерьмо - авось и подтянется кто то порядочный в политику. А нет - так и будем сидеть со старой гвардией. И раз в пять лет удивляться: "Ой, а как же так получилось, что у нас опять одно дерьмо что при власти, что в главной оппозиции?"

Понравился голос у Ляшка - срочно голосовать сердцем за того, кто больше симпатичен и плевать на то, какой из него президент и чего он вообще хочет. Пусть итоги голосования решаются в спортзале, парикмахерском салоне и у имиджмейкера. Да здравствует пластическая хирургия - залог успеха.

Всё правильно. Покупают не товар, а эмоции. Яркая упаковка, соблазнительные картинки - эти чипсы должны быть ничего, судя по внешнему виду.  :smilie5:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Українська політика
« Reply #20272 : Грудень 11, 2018, 15:25:22 »
С Кошулинским сложно. Я не знаю ничего плохого про Кошулинского, знаю, что его считают порядочным и сама к нему не плохо отношусь, но то, что он из Свободы для меня достаточно, чтобы, если и не усомниться в его индивидуальной порядочности, то не голосовать за него.

Как вариант, пусть сначала в мэры идет, а там посмотрим.
Собственно, он потому и в мэры пролетел, что даже во Львове "Свобода" потеряла популярность.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #20273 : Грудень 11, 2018, 15:36:33 »
Собственно, он потому и в мэры пролетел, что даже во Львове "Свобода" потеряла популярность.
Не только. Тут все же не Свобода проиграла, а Садовой победил.
Пойди сейчас Кошулинский в мэры хз что будет.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #20274 : Грудень 11, 2018, 15:39:51 »
Sergey Fursa
50 mins
Тимошенко призвала вернуть Нацбанк под контроль государства. И тогда, по ее мнению, всем сразу наступит счастье.

Действительно, так и сказала. В лучших традициях Уго Чавеса. По ее словам новый президент Украины должен создать условия для обеспечения молодежи доступным жильем, работой и достойными зарплатами. А инструментом для достижения этих целей, по ее словам, является новая стратегия для Нацбанка "Открою вам маленькую тайну: то, что касается жилья и части обеспечения работой - это может сделать президент в достаточно короткий срок, обладая конституционным правом вносить кандидатуру главы Национального банка Украины. Потому что все, что вы видите - жилье, работа, заработная плата - это правильная системная политика НБУ", -

Короче. Вот вам рецепт счастья – напечатать деньги. Ну все же просто. Просто пусть напечатают. И денег хватит. И почему до этого не догадались. Не хватает – напечатай. У тебя же есть станок. Интересно, это она сама догадалась. Или посоветовал кто? Может Кравчук? Он же так делал, в начале 90-х. Купоны печатали. Хорошие времена были. Инфляция 10 тысяч процентов. У всех денег море. Самое настоящее счастье. Осталось сделать один шаг – и лишить Центральный Банк независимости. По закону нельзя, конечно. Но можно ведь прокуратуру и СБУ подключить. И сразу все станет можно. Ведь ради счастья не жалко.

Совсем недавно такое заявлял Эрдоган. Турецкий харизмат и почти султан. В результате, лира упала в 2 раза. И Эрдогану пришлось говорить, что он никогда и не думал забирать независимость центрального банка. Но почему бы нам тоже не попробовать. Вдруг по другому получится. Ведь это хороший метод – наступать на грабли. И рассчитывать получить другой результат, делая то же самое. Кажется, именно такое определение глупости приписывают Энштейну.

Независимость НБУ – одно из наибольших достижений реформ за последние годы. Об этом говорят все, от кредиторов до инвесторов. Но почему бы не взять и не откатить все назад. В славные времена Арбузова и Стельмаха. И снова закрепить гривну на одном месте. Чтоб не рыпалась. Раздать всем рефинансирование. Да побольше. И не особо вникать, куда там эти деньги уходят. А потом в один момент удивиться, что люди набрались валютных кредитов и столкнулись с очередным резким падением курса, раза в два. К примеру.

Кстати, можно не сомневаться, что как только эту новость переведут на английский начнутся распродажи украинских еврооблигаций. Инвесторы лучше всех понимают, чем заканчиваются попытки ограничить независимость Центрального Банка. А значит заимствования для Украины станут еще дороже. И конечно же, в этом будут виноваты все вокруг. Кроме Тимошенко. Которая придет и все исправит.

И да, независимый центральный Банк – краеугольный камень программы МВФ. Если нарушить это условие, то можно забыть о поддержке со стороны западных стран. Можно забыть о любой программе МВФ. А долги рефинансировать надо. И остается только два варианта – это дефолт или идти за деньгами в Россию. Короче, это чистая Венесуэла. Где инфляция миллион процентов (да да, миллион) и Россия присылает стратегические бомбардировщики. А кушать нечего. Вот он, рецепт счастья от Тимошенко. Интересно, все же, что мы выберем в первую очередь. Дефолт или сразу побежим за деньгами в Россию? Или сначала дефолт, со всеми его преимуществами (смотрим сейчас на венесуэллу), а потом в Россию, чтобы купили нас подешевле?

И небольшое уточнение. У нас очень долго не было независимого Нацбанка. Но и счастья не было. Был фиксированный валютный курс, который держали пока могли, после чего следовал обвал. Было отсутствие регуляции банковской системы, в результате чего банки работали как пирамиды и массово выводили деньги из страны, а потом оказалось, что банков нет, а обязательства переходят государству. Было кредитовано своих через государственные банки. А счастья было. Так что зависимый Центробанк приносит счастье только тем немногим людям, от которых он зависит. И приносит очень много счастья. Потом можно КАМАЗами в Россию вывозить. Но вот всем остальным гражданам страны от этого только хуже. Но почему бы не попробовать еще раз. Как настаивает Тимошенко и крепкие хозяйственники. Вдруг получится в этот раз.

Больше всего пугает даже не то, что Тимошенко говорит такое. А то, что человек с самым большим рейтингом в стране в такое может верить.

Вот такое вот нас всех может ждать счастье. За углом. В год свиньи. Подарочек.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #20275 : Грудень 11, 2018, 15:46:05 »
Sergey Fursa
Тимошенко призвала вернуть Нацбанк под контроль государства. .
Про инфляцию только в два раза- это он оптимист. :mad: Мы не Турция , по экономике -меньше в 7 раз, да и Тимошенко по ебанутости, совковости и популизму сильно превосходит Эрдогана.


Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #20277 : Грудень 11, 2018, 16:24:40 »
Санкции - это не поддержка, конечно же.  :crazy:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #20278 : Грудень 11, 2018, 16:34:57 »
Я говорила, что у меня лента в ФБ хорошая. Тут вчера много зрады было, в которой я не успела поучаствовать, поэтому решила принести вам это:

Viktor Kozhevnikov
4 hrs ·
Зубожиння отменяется. Только что видел как наш дворник покупал в АТБ бутылку виски. Шах и мат, зрадофилы.  :prapor2:  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.