Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Українська політика
« Reply #20220 : Грудень 10, 2018, 23:02:55 »
То есть во всей стране не осталось ни одного человека, пользующегося общественным уважением и способного быть президентом?
Имя, сестра, имя! (с).

А у меня вот какой вопрос - что, все так безоговорочно верят в эти рейтинги и антирейтинги?
Тогда - "не тратьте, куме, сили" - президентом будет Зеленский.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #20221 : Грудень 10, 2018, 23:07:24 »
То есть во всей стране не осталось ни одного человека, пользующегося общественным уважением и способного быть президентом?
Имя, сестра, имя! (с).

А у меня вот какой вопрос - что, все так безоговорочно верят в эти рейтинги и антирейтинги?
Тогда - "не тратьте, куме, сили" - президентом будет Зеленский.

Конечно, полно заказных рейтингов.
Но среди окружающих меня людей никто (кроме меня) за Пороха голосовать не собирается.
И знаю нескольких, которые за Зеленского.

Not all those who wander are lost

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #20222 : Грудень 10, 2018, 23:09:00 »
Мы ж светское государство, зачем нам Пастор во главе? :smilie5:
По-моему Турчинов сейчас как раз на своем месте, да и говорил "не пойду".

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Українська політика
« Reply #20223 : Грудень 10, 2018, 23:14:29 »
То есть во всей стране не осталось ни одного человека, пользующегося общественным уважением и способного быть президентом?
Благодаря многолетней работе журнашлюх "незаангажированных СМИ", невываляных в дерьме действительно нет.
И "общественное уважение" - это настолько неопределенная формулировка, что...
Общество, уважающее Ляшко, Бойко и Зеленского - для меня имеет только нецензурные наименования.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20224 : Грудень 10, 2018, 23:22:34 »
Кстати, Турчинову может передать. "В это тяжелое для страны время, осознавая весь груз ответственности, в том числе и за то, что сделать не удалось, призываю вас поддержать кандидатуру человека, уже доказавшего свою решительность и патриотизм, способного организовать оборону страны: Турчинова Александра Валентиновича".
Ты будешь смеяться, но я против него. Пусть уж лучше Петро. :grin:
Ну а если Петр Алексеевич окажется непроходным, должен же быть какой-то маневр. Яценюка не любят почти так же, как и Порошенко (причем Порошенко к этому сам руку приложил), да и Гройсман удобнее, чем Яценюк. В БПП харизматичных фигур нет, Кличко не потянет.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20225 : Грудень 10, 2018, 23:28:43 »
А как узнать, то Порошенко непроходной? Опросы пока плохого качества: там больше половины не определилось, да и времени достаточно, чтобы расклад поменять. Да и по тем, что есть, Порошенко не без шансов. Админресурс в опросах тоже не учтен, а он будет использоваться.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Українська політика
« Reply #20226 : Грудень 10, 2018, 23:30:41 »
А как узнать, то Порошенко непроходной? Опросы пока плохого качества: там больше половины не определилось, да и времени достаточно, чтобы расклад поменять. Да и по тем, что есть, Порошенко не без шансов. Админресурс в опросах тоже не учтен, а он будет использоваться.

Админресурса, в его классическом виде, у него нет, поскольку местные советы вообще вне его контроля.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #20227 : Грудень 10, 2018, 23:31:48 »
Да, навскидку, тот же Гройсман.
На ночь глядя такое рассказывать. А в тебе есть садистские наклонности, однако.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #20228 : Грудень 10, 2018, 23:33:26 »
Кстати, Турчинову может передать.
Дурных нема. :smilie5: Турчинов там уже был, и ему не понравилось.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20229 : Грудень 10, 2018, 23:35:44 »
местные советы вообще вне его контроля.
Значит опять будет с местными князьками договариваться. Партии же действующей тоже нет.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Українська політика
« Reply #20230 : Грудень 10, 2018, 23:37:00 »
А как узнать, то Порошенко непроходной?
Посмотреть рейтинги.  8)
Дальнейший алгоритм: Порошенко все равно непроходной, значит - голосовать за него бессмысленно. Следовательно, надо голосовать за меньшее зло...
Так можно действительно Зеленского получить.
Имхо, для этого и постоянные опросы и упоминания, что Порошенко непроходной. Чтобы не голосовали напрасно.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20231 : Грудень 10, 2018, 23:37:32 »
А как узнать, то Порошенко непроходной? Опросы пока плохого качества: там больше половины не определилось, да и времени достаточно, чтобы расклад поменять. Да и по тем, что есть, Порошенко не без шансов. Админресурс в опросах тоже не учтен, а он будет использоваться.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Первый раз что ли у нас президентом собирается стать один претендент, а становится, несмотря на админресурс, другой?
Ну и при нынешнем антирейтинге Порошенко делать ставку на админресурс опасно. В случае явных подтасовок или фальсификаций будут массовые акции протеста. Людям не нравится, когда с их мнением не считаются.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20232 : Грудень 10, 2018, 23:41:15 »
Да, на человека давят рейтинги. Мы склонны присоединяться к большинству.
Другой вопрос, что по рейтингам лично мне мало что ясно. Я вижу следующее:
- процент неопределившихся таков, что результат может быть любым. С математической точки зрения.
- у Порошенко нормальные шансы пройти во второй тур.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20233 : Грудень 10, 2018, 23:43:31 »
Ну и при нынешнем антирейтинге Порошенко делать ставку на админресурс опасно.

Ставку делать не будут, а пару дополнительных процентов... Почему нет.


Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #20234 : Грудень 11, 2018, 00:25:23 »

Да и (уворачиваясь от гнилых помидоров) Вакарчук, наверное, тоже.
Вот реально-хотел его написать последним. Но потом передумал. ИМХО  из лучших побуждений (прекратить войну например) он может поцти на компромисс. Что ни в коей мере не означает, что он предатель или непатриот. Просто не факт что подходит точно под поставленное условие.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26296
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #20235 : Грудень 11, 2018, 01:30:50 »
В случае явных подтасовок или фальсификаций будут массовые акции протеста.
Тем более, что фальсификации и подтасовки готовятся и жёлтые жилетки уже закупаются.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #20236 : Грудень 11, 2018, 07:14:30 »
В случае явных подтасовок или фальсификаций будут массовые акции протеста.
Тем более, что фальсификации и подтасовки готовятся и жёлтые жилетки уже закупаются.
И надеюсь все помнят, откуда они к нам доставлялись в прошлый раз?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #20237 : Грудень 11, 2018, 07:51:31 »
А потом победитель, неспоможний выползти из жопы будет грозно вопрошать: Вы что хотите, чтобы вернулся Порошенко?
Не, в состоянии жопы будут виноваты исключительно "папередники". Развалили, понимаете ли, страну.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20238 : Грудень 11, 2018, 10:50:25 »
Ну это как раз на тему сотворения кумира. Сравнивают с ожиданиями (то есть не только, что сделал, но и чего не сделал) плюс усталость от войны. Плюс президент - это олицетворение власти и любые проблемы взаимодействия граждан со властью проецируется на президента. Порошенко, кстати, мог бы сделать очень эффективный ход, раз уж куча народу настроена против него: снять свою кандидатуру в пользу другого кандидата, в патриотизме и деловых качествах которого он уверен, пообещав всячески помогать ему после избрания.
Не то, чтобы я ночь не спал, размышляя над выделенной фразой, но при здравом размышлении так и не смог ответить прежде всего для себя: если не он, то кот? Лексеича избрали в первом туре в тяжелейшее время и он с вызовами справился. Я мысленно попытался представить на посту преза основных кандидатов того периода. Мне кажется, что ни у кого не хватило бы умения, знаний, влияния, авторитета.
И ведь снова путинский кулак замахивается. Давайте прикинем, в случае российской агрессии (а она весьма вероятна) кто, как Альенде, оденет каску и с автоматом выйдет на последний бой? Я так думаю, что большинство пиздоболов просто свалит или, как Аника-воин Гриценко, побежит договариваться, искать каналы связи с москалями.
Прошу пардону за многобукав!

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #20239 : Грудень 11, 2018, 11:07:31 »
И ведь снова путинский кулак замахивается. Давайте прикинем, в случае российской агрессии (а она весьма вероятна) кто, как Альенде, оденет каску и с автоматом выйдет на последний бой? Я так думаю, что большинство пиздоболов просто свалит или, как Аника-воин Гриценко, побежит договариваться, искать каналы связи с москалями.
Ни в коем случае не агитирую за Гриценко (я его стабильно поддерживал на рубеже 2000-2010-х, но его пассивность по отношению к конфликту в самое тяжелое время изменила мое мнение) - но вот реально что имеется в виду под "каналами связи", "есть контакты", "договариваться"? А Порошенко что - не каналы связи искать побежал, когда пиздец пришел в августе 2014? Нормандский формат и Миснкие соглашения - это как бы тоже формат связи. Неделю назад тут же ему в плюс ставили, что он сутки сидел за столом переговоров с Меркель, Олландом и Путиным. Это - тоже связь.
Мне в общем не понятна притензия к  инструменту политики, а не к програмным целям.
Или предполагается, что "пиздаболы" забьют на западным партнеров и просто пойдут на поклон к Путину? Четких предпосылок к этому у некоторых из них я не вижу.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #20240 : Грудень 11, 2018, 11:13:17 »
Кошулинский? Вероятнее всего Гриценко, Садовой тоже сдавать ничего не планируют.
Не думаю, что Кошулинский может набрать больше 5%. Да и после его недавнего выступления на НьюзВан с популистскими тезисами он очень многих разочаровал.
Садового, а особенно Гриценко, считаю такими, которых и близко нельзя подпускать к руководству страной даже в мирное время.
ВОт будут люди голосовать реально за того, кто им больше симпатичен - а не выбирать, кто из проходных меньшее дерьмо - авось и подтянется кто то порядочный в политику. А нет - так и будем сидеть со старой гвардией. И раз в пять лет удивляться: "Ой, а как же так получилось, что у нас опять одно дерьмо что при власти, что в главной оппозиции?"

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #20241 : Грудень 11, 2018, 11:13:19 »
просто пойдут на поклон к Путину?
Путин слишком тупой и жадный мудак. То что он хочет ему не смогут дать даже рыги. А Медведчуку никогда не стать выбранным президентом Украины.
Тю, ля, а шо?

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #20242 : Грудень 11, 2018, 11:19:08 »
В контексте текущей ситуации, мои интересы следующие:
Сдерживание РФ и активные усилия по получению международной поддержке
Экономическая и валютная стабильность
Открытые границы и упрощение движения капиталов.
Наличие комманды и партийной поддержке.
Я чужое мнение оспаривать не берусь - но при полном согласии с первыми тремия пунктами (да и кто же с ними не согласится), не совсем понимаю четвертый. Как он может быть интересом для простого гражданина? Это - инструмент. С помощью которого Президент в идеале лучще защишает наши интересы. Ну и по сути его интерес. Но - не наш же. А то получается, что по этому пункту Янек лучше Пороха, потому что у него была Семья и послушная ПР.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Українська політика
« Reply #20243 : Грудень 11, 2018, 11:25:14 »
Я чужое мнение оспаривать не берусь - но при полном согласии с первыми тремия пунктами (да и кто же с ними не согласится), не совсем понимаю четвертый. Как он может быть интересом для простого гражданина? Это - инструмент. С помощью которого Президент в идеале лучще защишает наши интересы. Ну и по сути его интерес. Но - не наш же. А то получается, что по этому пункту Янек лучше Пороха, потому что у него была Семья и послушная ПР.

Это боты у нас простые. А я сложный. И мне критично важно, что бы у руководства государства были работающие политические инструменты, а не красивая декларация на одной странице А4. И я по этому пункту никого в отрыве от первых трех не рассматриваю.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #20244 : Грудень 11, 2018, 11:25:55 »
авось и подтянется кто то порядочный в политику. А нет - так и будем сидеть со старой гвардией.

Порядочный человек, как и хороший парень - это не профессия, для большой политики и в сегодняшней ситуации, к-ую переживает Украина, самый порядочный еще должен уметь быть политиком, а этому надо учиться, "практикуя" политику, причем долго. А что условный Кошулинский умеет? В политике, чтобы не только в парламенте выступить, а и делать ее для страны, он первоклассник и не более.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20245 : Грудень 11, 2018, 11:26:22 »
А Порошенко что - не каналы связи искать побежал, когда пиздец пришел в августе 2014? Нормандский формат и Миснкие соглашения - это как бы тоже формат связи. Неделю назад тут же ему в плюс ставили, что он сутки сидел за столом переговоров с Меркель, Олландом и Путиным. Это - тоже связь.

Сидеть за столом в присутствии модераторов в официальном статусе и договариваться непонятно с кем, непонятно о чем, будучи непонятно кем -- это как бы разные вещи.
Порошенко за Медведчука абсолютно справедливо ругают.

Гриценко о своих переговорах и плане, который он сделал, но который не воплощается из-за Путина и лживого Порошенко. ОК, будет Гриценко. Наверное, он будет опираться на свой план. Можно его хотя бы услышать? С кем он договаривался и о чем? Кто его уполномочил на это?

На 23-45
Не могу нормально вставить ссылку

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #20246 : Грудень 11, 2018, 11:34:19 »
Кошулинский? Вероятнее всего Гриценко, Садовой тоже сдавать ничего не планируют.
Не думаю, что Кошулинский может набрать больше 5%. Да и после его недавнего выступления на НьюзВан с популистскими тезисами он очень многих разочаровал.
Садового, а особенно Гриценко, считаю такими, которых и близко нельзя подпускать к руководству страной даже в мирное время.
Как по мне, Садовой близок по сути с Кучмой. Такой хитрый "хозяйственник", и вашим, и нашим...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #20247 : Грудень 11, 2018, 11:40:48 »
КМИС новый опрос подогнал.
Время есть пирожные. :crazy:

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #20248 : Грудень 11, 2018, 11:43:26 »
Зеленский есть в списке?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #20249 : Грудень 11, 2018, 11:44:44 »
Зеленский есть в списке?
Всех побеждает.

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.