Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #20190 : Грудень 10, 2018, 22:09:13 »

А откуда это кадрик? Второй раз вижу и оторваться не могу. Тоже так хочу научиться делать.

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14731
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #20191 : Грудень 10, 2018, 22:11:48 »
А откуда это кадрик?
"Касл", Натан Филлион.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20192 : Грудень 10, 2018, 22:12:00 »
А ведь может оказаться, что тут зря ломают копья.
Петро просто не выйдет во второй тур.
У меня в ФБ лента сильно отфильтрована от ватников, любителей зрады и прочих раздражающих постами персонажей.
И даже среди проверенных "друзей", патриотов, все чаще и чаще появляются условные "фотожабы на Петра".
Я думаю, что он уже проиграл эту битву.

Петр Алексеевич совершил ту же ошибку, что и Юлия Владимировна с Виктором Андреевичем в свое время: побил горшки с партнерами, завел себе кучу врагов, в итоге, опираться особо не на кого. Сейчас он делает правильные шаги по типу денонсации договора с Россией, которые нужно было сделать уже давно и они были бы восприняты тогда "на ура", но поднять с пола упавшую репутацию тяжело.

По крайней мере, по сравнению с Ющенко, который просто вел себя пассивно, он пытается бороться. Сейчас практически невозможно предсказать, кто выйдет во второй тур. И это не только плохо, но и хорошо. Например, эта неопределенность сдерживает Россию от прямого вторжения, потому что она надеется одержать дипломатическую победу.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #20193 : Грудень 10, 2018, 22:12:15 »
Порошенко во втором туре будет, но проиграет Тимошенко.
Тогда решающими будут выборы в парламент.
Потому что только парламент сможет с нею справиться.
И то я сомневаюсь.
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #20194 : Грудень 10, 2018, 22:13:05 »
А откуда это кадрик?
"Касл", Натан Филлион.
А, не зашёл сериал. Спасиб.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #20195 : Грудень 10, 2018, 22:14:39 »
Украина признает легитимность российских паспортов, выданных жителям Приднестровья? Почему бы не пропускать только по молдавским паспортам?

Потому что Молдова (в отличие от позиции Украины в отношении российских паспортов у жителей Крыма) сама признает эти паспорта в качестве легитимных. А так же ещё много других документов, выданных, кстати, непосредственно органами «ПМР». Таких как:

а) свидетельств о регистрации актов гражданского состояния;
б) удостоверений личности и паспортов;
в) водительских удостоверений, свидетельств о регистрации авто- мототранспортных средств и номерных знаков;
г) документов об образовании;
д) документов, выдаваемых и удостоверяемых нотариальными учреждениями;
е) свидетельств о государственной регистрации юридических лиц;
ж) трудовых книжек, документов о трудовом стаже, пенсионных документов, а также документов, подтверждающих право на льготы;
з) удостоверений, разрешений, лицензий, сертификатов и иных документов, выдаваемых соответствующими органами.

И на КПП Кучурган, совместно с украинскими пограничниками, контроль перехода на украинской стороне осуществляют так же и пограничники Молдовы.

Поэтому, Украина действует в рамках своих договоров с Молдавией, и самостоятельно принимать решения о легитимности или нелегитимности российских паспортов, выданных гражданам «ПМР», в обход мнения Молдовы, права не имеет.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20196 : Грудень 10, 2018, 22:15:09 »
Я его сам у кого-то подсмотрел. Гугл выдает неизвестного мне Натана Филлиона.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #20197 : Грудень 10, 2018, 22:17:20 »
И это не только плохо, но и хорошо. Например, эта неопределенность сдерживает Россию от прямого вторжения, потому что она надеется одержать дипломатическую победу.
Да, но стянув технику у границ, всячески намекает, кого не надо выбирать. :(
Not all those who wander are lost

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20198 : Грудень 10, 2018, 22:19:35 »
А ведь может оказаться, что тут зря ломают копья.
Петро просто не выйдет во второй тур.

Моя ставка: Порошенко во втором туре будет, но проиграет Тимошенко. Потому что газ за 50% -- это газ за 50%, а антирейтинг у президента действительно большой.

Второй тур - это голосование "против", а не "за". Антирейтинг у обоих кандидатов зашкаливает. Так что вопрос по победителю в этой паре для меня открыт.
Напомню в качестве примера предвыборную кампанию Ельцина, стартовавшего с нулевым рейтингом и выигравшего в итоге у Зюганова во втором туре.

Кроме того, вариант того, что выборы не состоятся вообще, я бы со счетов тоже не сбрасывал, хотя вроде бы все участники процесса декларируют, что они должны быть, но форс-мажор на то и форс-мажор, что стороны на него повлиять не могут после возникновения.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20199 : Грудень 10, 2018, 22:19:45 »
Тогда решающими будут выборы в парламент.

А вот там будет каждой твари по паре. Включая регионалов, Зеленского, БЮТ и БПП. БПП там будет иметь голосов, НФ тоже не будет. Так что парламент получится еще тот.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Українська політика
« Reply #20200 : Грудень 10, 2018, 22:20:13 »
По крайней мере, по сравнению с Ющенко

По сравнению с Ющенко, он сделал для этой страны столько, сколько не один президент до него не делал. За что страна ему и благодарна, как мы видим. По моему, даже Януковича не так полоскали все, кому не лень. Ну тут так заведенно, не он первый, не он последний.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Українська політика
« Reply #20201 : Грудень 10, 2018, 22:20:45 »
а) "вот у нас в городе". Это логично. Человек судит по тому, что видит собственными глазами. Насчет вето ничего сказать не могу, потому что не читал текст закона и не вникал в аргументацию президента, это нужно делать на свежую голову.
б) Из этого пункта я не понял, "оппонент" - это оппонент в дискуссии или другой потенциальный кандидат в президенты;
в) отвечать на вопросы - это право, а не обязанность.

Особая самонадеянность пиквиков, насколько я понял, сродни словам Ленина про декабристов: "узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа". 
а) можно судить вообще только по состоянию некоторых подъездов, и тогда выяснится, что Порошенко с сыном там опять набезобразничали. А можно и погуглить, чтобы увидеть, как по стране в целом "ничевонименяеца". Или все-таки меняется.
б) оппонент - это тот, кто "незапетра" (с). Так что может быть и тот, кто за другого кандидата, и сам кандидат. Зависит от контекста.
в) естественно, никто не заставляет отвечать. Но мы тут вроде все разговариваем, спрашиваем, отвечаем.

Народ - он разный. Среди академиков могут попадаться и шариковы. А условная "зинка" может лучше разбираться в ситуации. И все они народ. А почему-то принято по инерции считать, что народ - это какая-то темная масса, только-только от сохи и грамоте не обучена. И что вообще интеллигенция - не народ, а прослойка.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20202 : Грудень 10, 2018, 22:21:50 »
Так что вопрос по победителю в этой паре для меня открыт.

Для меня тоже. Было бы забавно котировки букмеккеров посмотреть.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20203 : Грудень 10, 2018, 22:23:40 »
Поэтому, Украина действует в рамках своих договоров с Молдавией, и самостоятельно принимать решения о легитимности или нелегитимности российских паспортов, выданных гражданам «ПМР», в обход мнения Молдовы, права не имеет.
А гражданин "ПМР" с российским паспортом - это гражданин Молдовы или России?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #20204 : Грудень 10, 2018, 22:27:17 »
А гражданин "ПМР" с российским паспортом - это гражданин Молдовы или России?

России, ясен пень.
Кстати, в том выпуске, о котором ты говоришь (я его специально сейчас посмотрела), показали всего одного чувака с российским паспортом, который пересёк границу. Пенсионер. У остальных переходящих на КПП, показанных в сюжете, другие паспорта. У большинства - разрешения на работу в Украине. А значит, скорее всего, и украинский ВНЖ.
Все остальное - творчество слова ведущего репортаж журналиста. Но по факту, больше, кроме того чувака-пенсионера с российским паспортом, журналист никого не нашёл.

Ну и, опять таки, гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60, въезд на территорию Украины ограничен, а не запрещён.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20205 : Грудень 10, 2018, 22:30:06 »
По крайней мере, по сравнению с Ющенко

По сравнению с Ющенко, он сделал для этой страны столько, сколько не один президент до него не делал. За что страна ему и благодарна, как мы видим. По моему, даже Януковича не так полоскали все, кому не лень. Ну тут так заведенно, не он первый, не он последний.
Ну это как раз на тему сотворения кумира. Сравнивают с ожиданиями (то есть не только, что сделал, но и чего не сделал) плюс усталость от войны. Плюс президент - это олицетворение власти и любые проблемы взаимодействия граждан со властью проецируется на президента. Порошенко, кстати, мог бы сделать очень эффективный ход, раз уж куча народу настроена против него: снять свою кандидатуру в пользу другого кандидата, в патриотизме и деловых качествах которого он уверен, пообещав всячески помогать ему после избрания.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Українська політика
« Reply #20206 : Грудень 10, 2018, 22:32:19 »
По крайней мере, по сравнению с Ющенко

По сравнению с Ющенко, он сделал для этой страны столько, сколько не один президент до него не делал. За что страна ему и благодарна, как мы видим. По моему, даже Януковича не так полоскали все, кому не лень. Ну тут так заведенно, не он первый, не он последний.
Ну это как раз на тему сотворения кумира. Сравнивают с ожиданиями (то есть не только, что сделал, но и чего не сделал) плюс усталость от войны. Плюс президент - это олицетворение власти и любые проблемы взаимодействия граждан со властью проецируется на президента. Порошенко, кстати, мог бы сделать очень эффективный ход, раз уж куча народу настроена против него: снять свою кандидатуру в пользу другого кандидата, в патриотизме и деловых качествах которого он уверен, пообещав всячески помогать ему после избрания.

Это в пользу кого? Пока все кандидаты полны решимости камня на камне не оставить, но Порошенко спихнуть.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20207 : Грудень 10, 2018, 22:38:50 »
А гражданин "ПМР" с российским паспортом - это гражданин Молдовы или России?

России, ясен пень.
Кстати, в том выпуске, о котором ты говоришь (я его специально сейчас посмотрела), показали всего одного чувака с российским паспортом, который пересёк границу. Пенсионер. У остальных переходящих на КПП, показанных в сюжете, другие паспорта. У большинства - разрешения на работу в Украине. А значит, скорее всего, и украинский ВНЖ.
Все остальное - творчество слова ведущего репортаж журналиста. Но по факту, больше, кроме того чувака-пенсионера с российским паспортом, журналист никого не нашёл.

Ну и, опять таки, гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60, въезд на территорию Украины ограничен, а не запрещён.
Для меня практически всё понятно, спасибо за детальные разъяснения. То есть к гражданам непризнанной "ПМР" с российским паспортом пограничники относятся также как к россиянам, пересекающим, к примеру, украино-российскую границу.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #20208 : Грудень 10, 2018, 22:38:52 »
но Порошенко спихнуть.
А потом победитель, неспоможний выползти из жопы будет грозно вопрошать: Вы что хотите, чтобы вернулся Порошенко?
Тю, ля, а шо?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20209 : Грудень 10, 2018, 22:39:54 »
Это в пользу кого? Пока все кандидаты полны решимости камня на камне не оставить, но Порошенко спихнуть.
То есть во всей стране не осталось ни одного человека, пользующегося общественным уважением и способного быть президентом?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #20210 : Грудень 10, 2018, 22:40:04 »
То есть к гражданам непризнанной "ПМР" с российским паспортом пограничники относятся также как к россиянам, пересекающим, к примеру, украино-российскую границу.

Именно так, да.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #20211 : Грудень 10, 2018, 22:42:22 »
А откуда это кадрик?
"Касл", Натан Филлион.
Филлион, но сериал Светлячок :acute:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #20212 : Грудень 10, 2018, 22:45:14 »
Это в пользу кого? Пока все кандидаты полны решимости камня на камне не оставить, но Порошенко спихнуть.
То есть во всей стране не осталось ни одного человека, пользующегося общественным уважением и способного быть президентом?
Думаю и не придумывается.  :crazy:

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20213 : Грудень 10, 2018, 22:48:55 »
Из незасвеченных в рейтингах, но с шансами на победу? Думаю, что никого.

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14731
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #20214 : Грудень 10, 2018, 22:51:15 »
Филлион, но сериал Светлячок :acute:
Староват он в этом кадре для "Светлячка", по-моему.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Українська політика
« Reply #20215 : Грудень 10, 2018, 22:53:24 »
То есть во всей стране не осталось ни одного человека, пользующегося общественным уважением и способного быть президентом?

Способность быть президентом, как по мне, означает наличие недюжего политического опыта. Что автоматом выводит всех подходящих кандидатов из рассмотрения по причине общественного уважения. Общество у нас, традиционно, гораздо умней любого претендента. А так, я думаю, адекватных кандидатов на пост президента существенно больше одного.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20216 : Грудень 10, 2018, 22:53:32 »
Это в пользу кого? Пока все кандидаты полны решимости камня на камне не оставить, но Порошенко спихнуть.
То есть во всей стране не осталось ни одного человека, пользующегося общественным уважением и способного быть президентом?
Думаю и не придумывается.  :crazy:
Да, навскидку, тот же Гройсман.  Из него, правда, и премьер не очень, зато люди к нему менее враждебно настроены, порядка требует, пенсии поднимает, против миллионных выплат Коболеву и Витренко выступает. Чем не человек из народа?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20217 : Грудень 10, 2018, 22:59:24 »
Кстати, Турчинову может передать. "В это тяжелое для страны время, осознавая весь груз ответственности, в том числе и за то, что сделать не удалось, призываю вас поддержать кандидатуру человека, уже доказавшего свою решительность и патриотизм, способного организовать оборону страны: Турчинова Александра Валентиновича".

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #20218 : Грудень 10, 2018, 22:59:48 »
Филлион, но сериал Светлячок :acute:
Староват он в этом кадре для "Светлячка", по-моему.
Не, оттуда, точно. Я сначала кадрик в сети встречала, а потом уже сериал посмотрела, и отметила момент. :smilie5:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20219 : Грудень 10, 2018, 23:02:12 »
Кстати, Турчинову может передать. "В это тяжелое для страны время, осознавая весь груз ответственности, в том числе и за то, что сделать не удалось, призываю вас поддержать кандидатуру человека, уже доказавшего свою решительность и патриотизм, способного организовать оборону страны: Турчинова Александра Валентиновича".
Ты будешь смеяться, но я против него. Пусть уж лучше Петро. :grin:

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.