Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8400 : Березень 21, 2018, 21:51:05 »
охладить ,если кожа целая - пантенол  можно подержать кошку минут 15 пока впитается
если кожа начнет слазить - сфоткать и показать врачу
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8401 : Березень 21, 2018, 22:11:43 »
@Mrs_Who, как ваши дела?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8402 : Березень 21, 2018, 22:53:02 »
@Mrs_Who, как ваши дела?
Да вроде уже получше, ттт.
Сегодня 4 подхода к миске, хоть и понемногу.
С руки уже не кормила.
Утром видела, что пила воду.
Урчит, делает "массаж" лапами.
Спала с нами на животе.

Сейчас пытается откусить нитки из шва.  :mad: Вот думаю, что делать. Очень не хочется воротник, она только воспряла духом.
Not all those who wander are lost

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8403 : Березень 21, 2018, 23:01:50 »
Сейчас пытается откусить нитки из шва.   Вот думаю, что делать. Очень не хочется воротник, она только воспряла духом.
Увещеваниям не внимает?  :)
Еще несколько дней и шов можно будет снимать.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8404 : Березень 21, 2018, 23:06:11 »
Да вроде уже получше, ттт.
Сегодня 4 подхода к миске, хоть и понемногу.
С руки уже не кормила.
Утром видела, что пила воду.
Урчит, делает "массаж" лапами.
Спала с нами на животе.
Заживает как на собаке.  :) (тьфу-тьфу)
Теперь бы еще результаты гистологии получше.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8405 : Березень 21, 2018, 23:12:19 »
Теперь бы еще результаты гистологии получше.

 :plusone:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8406 : Березень 22, 2018, 10:15:55 »
Сейчас пытается откусить нитки из шва.   Вот думаю, что делать. Очень не хочется воротник, она только воспряла духом.

А они настырные - раз хочется откусить, то и будет стараться это сделать.
Попонка не поможет? Она ведь меньше раздражает.
Cпойлер
Дуся с такими же швами + стерилизация без "модели" из моих колготок, выгрызла бы все швы, если бы не мое изобретение.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8407 : Березень 22, 2018, 10:48:22 »
Сейчас пытается откусить нитки из шва.   Вот думаю, что делать. Очень не хочется воротник, она только воспряла духом.

А они настырные - раз хочется откусить, то и будет стараться это сделать.
Попонка не поможет? Она ведь меньше раздражает.
Cпойлер
Дуся с такими же швами + стерилизация без "модели" из моих колготок, выгрызла бы все швы, если бы не мое изобретение.

Сегодня понаблюдаю, насколько активно "идет процесс". Возможно, и попробую попонку. Но сомневаюсь, что даст надеть.

Утром уже ела сухой корм в миске, хоть и немного.
Not all those who wander are lost

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8408 : Березень 22, 2018, 11:50:44 »
Возможно, и попробую попонку. Но сомневаюсь, что даст надеть.

Думаю, что не надо! Я запомнил слова ветеринаров, когда я беспокоился по поводу разлизывания швов - сказали, что кошке практически нереально самой себе "снять" или повредить шов. Единственное - от бессилия избавиться от самого шва они могут так разлизывать выбритое место рядом, что языком сдирают верхний слой эпидермиса, образуется красное пятно. Посоветуйтесь с ветеринарам, но спустя неделю после операции шанс повредить шов почти нулевой. Вам когда сказали приходить снимать швы? Чрез 10 дней или через две недели после операции? Кстати, сама процедура очень простая и если  не хочется нести кошку в больницу (лишний стресс) то можно снять швы и самому, я сам делал. Там все очень просто - по очереди поддеваешь каждую петельку маникюрными ножницами, перерезаешь - и вытягиваешь пинцетом кусочек нитки.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8409 : Березень 22, 2018, 13:15:07 »
Возможно, и попробую попонку.
Может, чеми-спреем забрызгать? И антисептик, и, вроде противный на вкус
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8410 : Березень 22, 2018, 13:20:37 »
Касторчик сегодня лишился возможности обрести счастье в любви.
Теперь с кошками будет только дружить.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8411 : Березень 22, 2018, 13:26:42 »
моя ж ты заечка, йа нимагу с этой морды.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8412 : Березень 22, 2018, 14:01:01 »
Возможно, и попробую попонку. Но сомневаюсь, что даст надеть.

Думаю, что не надо! Я запомнил слова ветеринаров, когда я беспокоился по поводу разлизывания швов - сказали, что кошке практически нереально самой себе "снять" или повредить шов. Единственное - от бессилия избавиться от самого шва они могут так разлизывать выбритое место рядом, что языком сдирают верхний слой эпидермиса, образуется красное пятно. Посоветуйтесь с ветеринарам, но спустя неделю после операции шанс повредить шов почти нулевой. Вам когда сказали приходить снимать швы? Чрез 10 дней или через две недели после операции? Кстати, сама процедура очень простая и если  не хочется нести кошку в больницу (лишний стресс) то можно снять швы и самому, я сам делал. Там все очень просто - по очереди поддеваешь каждую петельку маникюрными ножницами, перерезаешь - и вытягиваешь пинцетом кусочек нитки.

Я посылала фото шва вету, он сказал, что ок, можно воротник не надевать.
Да, лижет рядом и красные пятна.
Насчет снятия - не знаю, наверное поедем. Пусть опытным взглядом все помотрит. Хотя и не представляю, как они будут снимать шов и как она даст "подцепить петельку ножницами", если вообще не дает брюхо смотреть. :)
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8413 : Березень 22, 2018, 14:34:24 »
Насчет снятия - не знаю, наверное поедем. Пусть опытным взглядом все помотрит. Хотя и не представляю, как они будут снимать шов и как она даст "подцепить петельку ножницами", если вообще не дает брюхо смотреть.
Я  послала фото  шва младшей , мне сказали все ОК - можно снимать. Но у нее даже пятен красных не было и шов  небольшой.
Я  ползала  за  Чернушкой по полу, чухала брюхо, ждала пока она   расслабится, завалится брюхом вверх, начнет урчать -  и коварно срезала по  одному стежки, после каждого срезанного и выдернутого  стежка Чернушка недовольно встряхивалась и переходила на другое место, ну а  -я за ней )) И вся процедура сначала.  :grin:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8414 : Березень 22, 2018, 15:23:32 »
Насчет снятия - не знаю, наверное поедем. Пусть опытным взглядом все помотрит.
А на дом нельзя пригласить? Мы по итогам последнего вливания стаду глистогонки, решили, что будем возить специалистам. Потому что оказалось проще сразу себе на штаны вылить
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8415 : Березень 22, 2018, 15:27:13 »

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8416 : Березень 22, 2018, 15:45:42 »
Я  ползала  за  Чернушкой по полу, чухала брюхо, ждала пока она   расслабится, завалится брюхом вверх, начнет урчать -  и коварно срезала по  одному стежки, после каждого срезанного и выдернутого  стежка Чернушка недовольно встряхивалась и переходила на другое место, ну а  -я за ней )) И вся процедура сначала. 
Подозреваю, что это ждет и меня. :)
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8417 : Березень 22, 2018, 15:47:19 »
Насчет снятия - не знаю, наверное поедем. Пусть опытным взглядом все помотрит.
А на дом нельзя пригласить? Мы по итогам последнего вливания стаду глистогонки, решили, что будем возить специалистам. Потому что оказалось проще сразу себе на штаны вылить
Наш врач директор клиники, вряд ли он поедет. К нему то и так сложно попасть. :)
Not all those who wander are lost

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8418 : Березень 22, 2018, 16:25:58 »
А я сегодня психанула буквально на ровном месте - вожу ведь Соню в А-вет на уколы (сегодня из пяти три подкожно), и вот спустя два часа после приема сидим мы рядом, я ее поглаживаю и нащупываю на месте укола подкожно(!) какую-то твердотень, а это клок шерсти с запекшейся кровью и гематома величиной с 25-копеечную монету, я стала ее промывать, а она кровит... Помчалась к ним, колол практикант - "ну, я попал в подкожный сосуд, от этого никто не застрахован". И что с ними сделаешь? Теперь промывать два раза в сутки и йодоглицерин. Если бы не Сонина ситуация, я бы, конечно, вела себя спокойнее, а тут, как говорится", "дую на воду".
В остальном с ней пока все нормально, ест и пьет, гуляет, но лечение ведь только в самом начале и уколов разных еще уйма.   

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8419 : Березень 22, 2018, 18:58:25 »
Насчет снятия - не знаю, наверное поедем. Пусть опытным взглядом все помотрит.
А на дом нельзя пригласить? Мы по итогам последнего вливания стаду глистогонки, решили, что будем возить специалистам. Потому что оказалось проще сразу себе на штаны вылить
Наш врач директор клиники, вряд ли он поедет. К нему то и так сложно попасть. :)

Швы снять может, в принципе, кто угодно. Это не обязательно делать директору клиники.
Но делать это рекомендую всё же в клинике, а не самостоятельно. У сотрудников клиники уже рука набита и инструментов побольше, чем дома. Да и визуальный осмотр шва специалистом лишним не будет.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8420 : Березень 22, 2018, 19:07:48 »
А я сегодня психанула буквально на ровном месте - вожу ведь Соню в А-вет на уколы (сегодня из пяти три подкожно), и вот спустя два часа после приема сидим мы рядом, я ее поглаживаю и нащупываю на месте укола подкожно(!) какую-то твердотень, а это клок шерсти с запекшейся кровью и гематома величиной с 25-копеечную монету, я стала ее промывать, а она кровит... Помчалась к ним, колол практикант - "ну, я попал в подкожный сосуд, от этого никто не застрахован". И что с ними сделаешь? Теперь промывать два раза в сутки и йодоглицерин. Если бы не Сонина ситуация, я бы, конечно, вела себя спокойнее, а тут, как говорится", "дую на воду".
В остальном с ней пока все нормально, ест и пьет, гуляет, но лечение ведь только в самом начале и уколов разных еще уйма.   
Если это поддерживающая терапия и уколы подкожные или внутримышечные, вы вполне можете делать их самостоятельно. Единственное, при подкожном уколе в холку колоть так, чтобы в позвоночник не попасть (понимаю, что звучит абсурдно, но мало ли).

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8421 : Березень 22, 2018, 21:05:23 »
Если нужно сделать несколько уколов, а кот уже понял, что такое шриц и против, я, как уже опытный уколист в холку, могу посоветовать колоть голодное несчастное животное в тот момент, как насыпали ему корм и оно только начинает есть. При этом имеем в плюсах то, что шея удобно наклонена и одновременно кот отвлечен и увлечен. Ну конечно, если это лекарство можно во время еды и т.д.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8422 : Березень 22, 2018, 22:46:10 »
Да Соня во время уколов стоит как вкопанная и даже чуть-чуть не вздрагивает в момент, когда игла колет, но я даже в холку подкожно сама укол не сделаю НИКОГДА, увы, не способна. :smilie2:

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8423 : Березень 23, 2018, 08:31:46 »
А на дом нельзя пригласить?
Я все время на дом вызываю, но мы с ним сто лет уже знакомы.
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8424 : Березень 23, 2018, 08:35:48 »
У нас уколы Рёшке Даря делала. У неё хорошо получалось.
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8425 : Березень 23, 2018, 09:33:12 »
Котичка очухался окончательно только сегодня утром. Вчера пугал нас впаданием в полную отключку с открытыми глазами. Когда приходил в себя, неожиданно возникал в кухне намекая, что пора бы и подкрепиться. Ел и снова отключался. В туалет не ходил и не моргал.
Днем с несчастным созданием оставался сын и когда я пришла, ребенок был перепуган всмерть. Мы с ним позвонили в клинику, там нас успокоили, что в течении суток это нормально, если кот приходил в сознание и двигался.
Сегодня с утра оно уже скачет маленькой поней, мурчит, моргает, на горшок ходит. Фух.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8426 : Березень 23, 2018, 09:57:44 »
Котичка очухался окончательно только сегодня утром. Вчера пугал нас впаданием в полную отключку с открытыми глазами. Когда приходил в себя, неожиданно возникал в кухне намекая, что пора бы и подкрепиться. Ел и снова отключался. В туалет не ходил и не моргал.
Днем с несчастным созданием оставался сын и когда я пришла, ребенок был перепуган всмерть. Мы с ним позвонили в клинику, там нас успокоили, что в течении суток это нормально, если кот приходил в сознание и двигался.
Сегодня с утра оно уже скачет маленькой поней, мурчит, моргает, на горшок ходит. Фух.

Да, первая стерилизация всегда так волнительна :smilie1: Когда делаешь шестую - все проходит как по маслу и не вызывает всплеска нервенных чуйств :smilie1: Здоровья и веселья котику.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8427 : Березень 23, 2018, 10:28:54 »
Вчера пугал нас впаданием в полную отключку с открытыми глазами.
Понимаю. :) Хорошо, что нас ветеринар предупредила, что в отходняке после наркоза у них третье веко может закрываться. И что оно вообще есть. :scare3:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8428 : Березень 23, 2018, 10:44:31 »
Да, первая стерилизация всегда так волнительна :smilie1:
Бгг. Это как раз 6-я. Три кошки и три кота. Но остальные как-то покрупнее были, чем эти двакилопуха.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8429 : Березень 23, 2018, 16:39:14 »
Деликатный вопрос.

Cпойлер
Кто ставил кошке микроклизму? :)
Как это лучше сделать?  :shok:
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.