Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12660 : Грудень 13, 2018, 19:25:47 »
Когда, по приходу домой, открываю дверь, Мурка метётся в Жужин лоток и жрать её корм, Жужа абсолютно аналогично поступает с Муркиными.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12661 : Грудень 13, 2018, 19:51:19 »
А за какое время кошки вас полюбили? Что б вот регулярно сами подходили гладится и играть, на кис кис приходили?


И что вы делаете, когда они что то запрещенное делают? Но не критичное.
Злобная заинька

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12662 : Грудень 13, 2018, 19:55:06 »
мои кошки меня любили первыми. они меня выбирали  :pardon:

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12663 : Грудень 13, 2018, 20:26:31 »
А за какое время кошки вас полюбили? Что б вот регулярно сами подходили гладится и играть, на кис кис приходили?
Насчет "приходить на кис-кис"... Аля, у меня плохие новости - это работает только на кухне :smile4:. В остальных местах на тебя максимум посмотрят с легким недоумением, что эта странная женщина делает?
В целом - котики любят спокойных предсказуемых людей,  котрые им свое внимание не навязывают. Когда они выучат ваше домашнее расписание, то могут начать приходить на ручки помурчать в "тихий час", когда никто никуда не бежит. А дальше уже вопрос личных симпатий :). С играми проще - коты поели, выспались - значит время побеситься. Обычно приходится на три-четыре часа утра :smilie5:.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12664 : Грудень 13, 2018, 20:26:43 »
Мы Сильву с детства к шприцам приучали. Так, на всякий случай. Когда кому-то делали уколы, мы потом брали шприц (без иглы, конечно), и тоже делали ей типа «укол», а Саша заглядывал ей в глаза и спрашивал - ну вот скажи, ведь не больно, ведь совсем-совсем не больно? ))
Так что сейчас она на шприцы ваще никак не реагирует, сидит себе, телевизор смотрит, коли на здоровье )
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12665 : Грудень 13, 2018, 20:33:15 »
А за какое время кошки вас полюбили? Что б вот регулярно сами подходили гладится и играть, на кис кис приходили? И что вы делаете, когда они что то запрещенное делают? Но не критичное.
Аля, это в тебе говорит опыт "собачницы", особенно выделенное, котики ведут себя по-другому, несколько.  :yes:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12666 : Грудень 13, 2018, 20:46:19 »
Мои все кошки приходили на имя. Но я часто повторяю и много разговариваю с ними.
Кис-кис никто не понимал. Может только Жужа, но я во дворе котов так подзываю, кис-кис далеко слышно и не надо орать. :)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12667 : Грудень 13, 2018, 21:12:10 »
Когда, по приходу домой, открываю дверь, Мурка метётся в Жужин лоток и жрать её корм, Жужа абсолютно аналогично поступает с Муркиными.
:smilie5:
Not all those who wander are lost

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12668 : Грудень 13, 2018, 21:25:44 »
А за какое время кошки вас полюбили? Что б вот регулярно сами подходили гладится и играть, на кис кис приходили?
Кошки вполне любят, чтобы с ними общались - разговаривали, играли, давали что-то вкусное.
Никогда и никакие мои коты не реагировали на "кис-кис", только на имена.
Если зовешь - приходят, потому что знают, что будет что-то приятное - еда, глажка, вычесывание.
Периодически приходят сами, когда хотят это приятное получить.
И что вы делаете, когда они что то запрещенное делают? Но не критичное.
Фу, нельзя, перестань. Или "ну и что это ты делаешь?"
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12669 : Грудень 13, 2018, 21:55:29 »
Кот приходит пожрать на все. На кис-кис, на Рокки, на Мурзик. В общем, живёт по принципу, если кто куда идёт, он идёт кормить кота.
Кошка тоже приходит и на имя, и на кис-кис откликается.
Но я их  зову только по делу, наверное, понимают, что раз зову, то надо идти.
Но, конечно, больше всего впечатляет реакция моего кота на шприц. Если я взяла в руки, он тут же бежит к миске с едой в ванной. Иногда, когда я ему досыпаю корм без укола, ему явно чего-то как бы не хватает. Традиция соблюдена не полностью. :)

Ну и если прозевала момент с закрыванием двери в ванной, где кушает кот, то потом трудно их перенаправить обратно каждого к своему корму. Это какой-то бесконечный поток котов с девизом "вижу цель, не замечаю препятствий"

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12670 : Грудень 13, 2018, 23:01:18 »
Цитувати (виділене)
А за какое время кошки вас полюбили? Что б вот регулярно сами подходили гладится и играть, на кис кис приходили?



Тут когда-то был интересный разговор про котов, который, кстати, с твоей подачи начался :grin:.
Я почти такой вопрос задала.
Многие честно признались, что некоторые коты -- никогда.
На этом я вопрос заведения кота для себя закрыла (Ре, это причина, ты спрашивала).

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12671 : Грудень 13, 2018, 23:32:29 »
Коты невероятно разнообразны в своем поведении.
У меня есть такие, которые родились и выросли в нашем доме, но не позволят взять себя "на ручки". И есть "пришельцы", которые с первого дня ласковы и игривы.
Одни мгновенно начинают реагировать на свое имя, другие даже ухом не ведут, когда их зовешь.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12672 : Грудень 13, 2018, 23:41:11 »
И что вы делаете, когда они что то запрещенное делают? Но не критичное.
Говорю, давай, давай, продолжай, вот молодец!!!
У котика происходит сбой программы, он начинает подозревать, что делает что-то нужное и тут же прекращает.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12673 : Грудень 13, 2018, 23:47:14 »
Котики могут потягиваться всеми четырьмя конечностями в одну сторону.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12674 : Грудень 13, 2018, 23:59:11 »
Коты невероятно разнообразны в своем поведении.
Да, они все разные.
Предугадать, будет ли кот "наручным" или нет, будет ли ходить хвостиком по всей квартире, совать всюду нос, устраиваться всегда поблизости  или высокомерно снисходить - невозможно.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12675 : Грудень 14, 2018, 00:05:19 »
Имхо еще от человека зависит.
Есть люди, к которым коты льнут, и наоборот.
Например, моего папу коты обожают.
У нас есть несколько знакомых, увидев которых, кошка забегает и не идет на контакт. Хотя они к ней и так, и этак. И кошка у меня общительная.
А есть люди, к которым сразу подходит и ластится.
Not all those who wander are lost

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12676 : Грудень 14, 2018, 00:08:36 »
А у меня Кристал как-то довольно равнодушна к корму. У неё в миске почти всегда есть еда, но общий объём за сутки - одна чашка сухого корма. Редко когда доедает до конца, разве что забыть подсыпать на ночь, но даже в этом случае действует по принципу: когда спишь - жрать не хочется.
Консервную пайку выпрашивает строго в полуденное время, но и получив миску, может понюхать и уйти, потом вернуться и дожрать.
Сыр совсем перестала есть, вчера дала ей маленький кусочек курицы - понюхала и отвернулась.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12677 : Грудень 14, 2018, 00:21:08 »
 Сперва меня выбрала старшая кошка Киса.) Еще до того, как она попала к нам домой.
Потом меня выбрала  младшая кошка Чернушка, и тогда Киса стала окучивать  моих родителей. ))) Она признала  меня за Чернушкой, но примечательно, что когда я очень огорчена или чего-то сильно боюсь, Киса вытесняет Чернушку и спит  со мной до тех пор, пока я не становлюсь спокойнее. Киса  почти не урчит, просто сворачивается у меня под боком и спит.
Старшая кошка   охотно бежит на кис-кис( если ей хочется). Если не хочется- не бежит)). Она вообще  преимущественно сама по себе. К каждому из нас в течение дня она приходит гладится. Тогда, когда ей хочется, но обычно - днем. Если ей чесать брюшко , то процедура затягивается на неограниченное количество времени). Когда она хочет  есть, а никого из нас нет на кухне , она подходит к самому ближнему человеку, тычется носом в руку  и демонстративно следует на кухню. Но  когда мама и папа уходят за пределы квартиры , она всегда плачет под дверью. Меня она просто провожает и потом идет спать).
 Чернушка  прибегает на мой голос  всегда и отовсюду.Неважно, что я говорю и к кому обращаюсь. Она ходит за мной хвостиком по квартире, если не спит.  Я обязана ее гладить ежедневно и как можно чаще  в течение дня , иначе Чернушка будет   ко мне приставать до тех пор, пока не умается и не заснет, либо  пока я не сдамся и не пойду ее гладить).
Киса любит и умеет  подолгу играть с людьми,  очень любит махалку, а вот Чернушка- нет. Иногда ее хватает на минут пять погонять мячик/каштан/пробку по коридору , она  ловко их гоняет, но быстро теряет интерес.  Достаточно часто Чернушка хочет играть со мной в догонялки - но это очень короткие догонялки , мы успеваем добежать только до стола на кухне , где Чернушка падает на бок и ползет ко мне, подставляя брюхо, ждет, что я его буду чесать. По-настоящему активно  она играет только с Кисой , они устраивают немыслимые и продолжительные  паркуры по всем комнатам , правда, в итоге  Киса  почти всегда лупит Чернушку и кусает за попу). Чернушка пищит, и тогда я прогоняю Кису.)
 Когда я ложусь спать, Чернушка прибегает из любой нычки  для вечернего ритуала - сперва меня топчут с урчаниями и завываниями, потом Чернушка залезает мне подмышку и яростно урчит еще  минут  десять -двадцать , в это время я ей чешу брюшко и "дою" ушки, пока не начинаю  засыпать. Тогда  Чернушка  укладывается у меня на ногах и еще немного урчит, потом обязательно  громко вздыхает и засыпает). Ночью она может  перемещаться на кухню побегать и поесть , но всегда к утру возвращается ко мне в постель. Часов в 5-6-7 утра  меня будят очень нежными   покусываниями пяток и боданиями для новой порции  глажки. Если после этого остается время, мы на пару дрыхнем).
 Мои кошки очень хорошо знают слово" нельзя". В большинстве случаев его достаточно. Если они слишком  увлекаются и перестают его слышать, тогда я  могу хлопнуть в ладоши или зашипеть.
« Останнє редагування: Грудень 14, 2018, 12:58:42 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12678 : Грудень 14, 2018, 04:10:34 »
Многие честно признались, что некоторые коты -- никогда.
На этом я вопрос заведения кота для себя закрыла (Ре, это причина, ты спрашивала).
Так поэтому можно брать того, кто к тебе сам сразу потянулся и вот это всё. Это я не уговариваю брать, просто вообще, к примеру.
Хотя это наверно всё равно хз.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12679 : Грудень 14, 2018, 07:04:29 »
Многие честно признались, что некоторые коты -- никогда.
Полюбит ли тебя кот, вообще в первую и основную очередь зависит от тебя, а не от кота.
Мне ещё не попадались такие которые бы не полюбили.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12680 : Грудень 14, 2018, 07:18:52 »
Многие честно признались, что некоторые коты -- никогда.
Полюбит ли тебя кот, вообще в первую и основную очередь зависит от тебя, а не от кота.
Мне ещё не попадались такие которые бы не полюбили.
Вне контекста личности Кіндрата Калистратовича, просто вспомнилось:
"Любовь зла, полюбят и меня"
 :smilie5:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12681 : Грудень 14, 2018, 07:33:17 »
Многие честно признались, что некоторые коты -- никогда.
Полюбит ли тебя кот, вообще в первую и основную очередь зависит от тебя, а не от кота.
Мне ещё не попадались такие которые бы не полюбили.
Ну вон пишут,  что  некоторые любят преимущественно чтобы покушать. Вариант нормы, а мне такое не хотелось бы. И вроде любит, но нет.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12682 : Грудень 14, 2018, 07:39:35 »
Многие честно признались, что некоторые коты -- никогда.
Полюбит ли тебя кот, вообще в первую и основную очередь зависит от тебя, а не от кота.
Мне ещё не попадались такие которые бы не полюбили.
Ну вон пишут,  что  некоторые любят преимущественно чтобы покушать. Вариант нормы, а мне такое не хотелось бы. И вроде любит, но нет.
Почти все люди что-то пишут, ты ж не всё воспринимаешь как истину?
Вероятность того, что кот будет тебя любить не так как тебе бы хотелось почти 100%. На мой взгляд, естественно.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12683 : Грудень 14, 2018, 08:08:30 »
Мне ещё не попадались такие которые бы не полюбили.
Я бы сказала, что среди котов тоже есть интроверты и экстраверты.  :)
Интроверты гораздо более скупы на внешнее проявление эмоций.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12684 : Грудень 14, 2018, 08:20:43 »
Мне ещё не попадались такие которые бы не полюбили.
Я бы сказала, что среди котов тоже есть интроверты и экстраверты.  :)
Интроверты гораздо более скупы на внешнее проявление эмоций.
Естественно. Но даже закоренелые интроверты порой прокалываются и бывает муркнут. :)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12685 : Грудень 14, 2018, 08:33:55 »
Имхо еще от человека зависит.
Но и от кота тоже. Поскольку их у меня много, могу наблюдать.
Например, одни коты ластятся ко мне, другие тяготеют к моему мужу.
А вот сына любят все.  :pardon:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12686 : Грудень 14, 2018, 10:38:43 »
Из наших кошек меня любит только Санса.
Болеца любят сына, хотя это парадокс. Потом немножко любит мужа. Меня терпит.
Лелица ко всем относится ровно-равнодушно.
На кис-кис и имена приходят все, обычно рассчитывая пожрать.
Наручки не любит никто из них. Точнее, Санса любит взгромоздиться на меня, но взятие на руки когда нет опоры в виде сидящего/лежащего тела, а тем более переворачивание пузом вверх вызывает у нее панику.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12687 : Грудень 14, 2018, 11:21:10 »
но взятие на руки когда нет опоры в виде сидящего/лежащего тела, а тем более переворачивание пузом вверх вызывает у нее панику.
А есть вообще коты, которые такое любят? Потерпеть пару минут могут, да.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12688 : Грудень 14, 2018, 11:26:29 »
Многие честно признались, что некоторые коты -- никогда.
Полюбит ли тебя кот, вообще в первую и основную очередь зависит от тебя, а не от кота.
Мне ещё не попадались такие которые бы не полюбили.
Ну вон пишут,  что  некоторые любят преимущественно чтобы покушать. Вариант нормы, а мне такое не хотелось бы. И вроде любит, но нет.
Почти все люди что-то пишут, ты ж не всё воспринимаешь как истину?
Вероятность того, что кот будет тебя любить не так как тебе бы хотелось почти 100%. На мой взгляд, естественно.
Не все, конечно. Но я же вижу котов у других, хозяев расспрашиваю. У некоторых вот так и есть.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12689 : Грудень 14, 2018, 11:28:14 »
Дорогие пиквики! Как вы знаете, на форуме сейчас идет сбор денег для наших военных, подробности тут. В понедельник Даяна закрывает сбор, поэтому те, кто планировал успеть, поторопитесь, пожалуйста! Это последний сбор в этом году.
Реквизиты спрашивайте в привате у Даяны.
Спасибо!  :prapor2:

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.