Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12630 : Грудень 12, 2018, 10:32:42 »
Про кошачьи разборки, вчерашнее :). Сидим дома с котами, Сумс спит, Тииви скучно. Начинает заигрывать с котом, ходит крабом на длинных лапах, трогает пальчиками, в конце концов делает коронный кусь за хвост, после чего кошек внезапно становится много и везде - вокруг дивана, на лестнице вверх-вниз, под кроватью и так далее. Тииви ловчее, но Сумс выносливей, и в ограниченном пространстве у нее шансов удрать нет.

Заканчиваются догонялки как обычно - Сумс прижимает кошку к полу, кошка приглушенно орет из под кота "Хам! Нахал! Харрасмент!", далее матом неразбочиво :grin:. Я отрываюсь от компа и говорю Сумсу отпустить девушку, Сумс смотрит на меня глазами ослика Иа и чуть-чуть ослабляет хватку, Тииви мгновенно выворачивается и лупит кота по морде. Кот вздыхает и уходит хрустеть сушкой, спиной транслируя мысль "я так и знал!" "хреновый из тебя миротворец, хозяйка" :hmm:.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12631 : Грудень 12, 2018, 10:39:23 »
Дама-кошка повадилась место жиртреста на диване занимать. Типо-моё, брысь отсюда! :hot:
Вчера он , походив кругами вокруг Булки, таки залез на диван.Приходит дама-кошка, а тут сюрпрайз: место уже занято.Она-по спинке дивана начала бегать, а потом взяла и прыгнула сверху спящему жиртресту на башку. тот, возмущенно заорав, треснул ей лапой. Я -заорала на него и он обидевшись, ушел на стул лежать.
Причем вот теми глазами, как Хеленка пишет, на меня посмотрев.
Дама-кошка, полностью удолетворенная развитием событий, легла на освободившиеся место :sarcastic:
ПС вчера житреста на руки взяла и  :scare3: Котяра кг два набрал по минимуму за пару недель.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12632 : Грудень 12, 2018, 11:45:39 »
У Жужи зверский аппетит уже пропал. Первый день говядину заглотила нежуясебе, второй день чуть оставила на потом, сегодня два кусочка. Я даже дал ей шею куриную, которую каждое утро готовлю дворовым собратьям. Думал может ностальжи . Чуть грызнула и обломилась. Роял ей купил для шерстяных, витаминизированный, от мочекаменной, сухой - без энтузиазма.
Влажный китекет на улице уплетала, дал - не очень. Дал даже печёночного паштета чуть - без огонька. Короче, наелась похоже.
Рефлекс на открывающийся холодильник имеется во всей красе.
Сухой, ей, наверное, трудно с горлом проблемным.
Рефлекс на холодильник, имхо, показывает, что в квартире она жила.
И она малоежка, когда зверски не голодная.   :sarcastic:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12633 : Грудень 12, 2018, 12:33:16 »
Дали дронтал. Марго слопала весь в паштете, Лунтик - немного недоел. Буду ждать, пока проголодается. еще и кормили в кухне - возмущался,ч то заперли, за дверью Маргоша пищала в поддержку Лунтика.

Вообще, смотреть как они взаимодействуют - бальзам на сердце. Хвост к хвосту, мур мур, но спят не всегда рядом. И вообще, каждые три дня - новые места для отдыха опробывают. Щас Лунтик облюбовал пуфик в коридоре. Поставила рядом второй - там уже Марго обосновалась.
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12634 : Грудень 12, 2018, 13:36:10 »
Рефлекс на холодильник, имхо, показывает, что в квартире она жила.
И она малоежка, когда зверски не голодная.   
Похоже, что таки жила в квартире. Как-то совсем спокойно на всё среагировала.
Пытается когти точить о диван, я чуть голос повысил - пытается прятаться, а не смотрит как баран Мурка.
Надо как-то учить точить о точилки, коих в ассортименте.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12635 : Грудень 12, 2018, 13:37:00 »
Мурка учит Жужу жрать овёс кабуто кто-то чужой его сейчас сожрёт.

Сегодня демонстрировали мне кошачий поцелуй нос к носу, когда на обеде открыл им дверь.
Даже не шипел никто.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12636 : Грудень 12, 2018, 14:26:49 »
ну какие милахи обе)  Киндрат, Жужа как будто вот там всегда и была, очень правильно ты сделал, што её взял!)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12637 : Грудень 12, 2018, 16:34:43 »
Сегодня Болеца проснулась в 4 утра и пошла охотить опрометчиво оставленную на столе Бджілку. А поскольку разворачивать конфеты тихо она пока не умеет, то заодно разбудила мужа который выставил ее из комнаты и закрыл дверь. Через 20 минут (только задремали обратно) из кухни раздался страшный грохот. Кошечька полезла на шкаф за пирожками и прыгая как корова посбивала магниты с холодильника. Неудачное у нее было утро. Ни конфет, ни пирожков.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12638 : Грудень 12, 2018, 17:24:26 »
Извините за неаппетитный вопрос.

Три дня назад обрабатывали от блох адвантейджем кошек. Сегодня дали дронтал. Через 2 недели еще дадим.

А когда и сколько пить положено людям Вормил?
Злобная заинька

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12639 : Грудень 12, 2018, 18:21:58 »
Мурка учит Жужу жрать овёс кабуто кто-то чужой его сейчас сожрёт.

Сегодня демонстрировали мне кошачий поцелуй нос к носу, когда на обеде открыл им дверь.
Даже не шипел никто.
Какое мимими.  :smile4:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12640 : Грудень 12, 2018, 20:04:18 »
Извините за неаппетитный вопрос.

Три дня назад обрабатывали от блох адвантейджем кошек. Сегодня дали дронтал. Через 2 недели еще дадим.

А когда и сколько пить положено людям Вормил?
отвечаю в том же духе, то есть неаппетитно(но правду и по делу)
Не пила точно с детского возраста ничего, с котами/собаками сама понимаешь шо любовь.
Буквально две недели назад, по другому вопросу, но чтобы исключить, все исследовали в лаборатории.
Вредителей не обнаружено у меня. :)
ПС сразу и про аллергию.. Как там дела у тебя? Ты уверена, что это аллергия? Ты там уже по идеи должна была слезами/соплями изойтись или дышать не смогла бы от слова совсем с таким контактом тесным.
ППС соврала, не две недели назад.Уже наверное 4 прошло. Но про то, что людям ПОЛОЖЕНО пить вормил при домашних питомцах, то впервые слышу.  :)
« Останнє редагування: Грудень 12, 2018, 20:16:55 від Ре »

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12641 : Грудень 12, 2018, 20:22:34 »
А когда и сколько пить положено людям Вормил?
Ну, можно загуглить и прочитать инструкцию и рекомендации.
Имхо, но профилактически пить глистогонку из-за того, что общаешься с котами, то же самое, что пить глистогонку по факту общения с людьми.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12642 : Грудень 12, 2018, 20:40:36 »
ПС сразу и про аллергию.. Как там дела у тебя? Ты уверена, что это аллергия? Ты там уже по идеи должна была слезами/соплями изойтись или дышать не смогла бы от слова совсем с таким контактом тесным.
Ну, у меня аллергия на шерсть. Поэтому я периодически просыпаюсь с насморком под шерстяным одеялом или хожу со слезами в шерстяном шарфе. А могу и не.  :grin:

С котами - легкая то ли простуда, то ли аллергия уже неделю. И тоже, то есть, то нет.
Все сложно. (с)

Если зарыться носом в шерстяной бок - то неприятные, но легкие ощущения есть.
Злобная заинька

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12643 : Грудень 12, 2018, 20:54:32 »
У меня вроде нет никаких аллергий, но при паровом отоплении у меня от сухости закладывает нос.
А если зарываться носом в шерстяной бок, особенно линяющего кота, то ощущения потом могут быть совсем не идеальные.
Емнип, аллергия вроде не столько на шерсть, а на слюну и перхоть.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12644 : Грудень 12, 2018, 21:38:03 »
Извините за неаппетитный вопрос.

Три дня назад обрабатывали от блох адвантейджем кошек. Сегодня дали дронтал. Через 2 недели еще дадим.

А когда и сколько пить положено людям Вормил?
Я купил альбендазол Альбела
Цитувати (виділене)
Можна застосовувати при проведенні дегельмінтизації перед вакцинацією, а також для профілактичного лікування два рази на рік.
https://tabletki.ua/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BB/

Естественно лучше всего сделать анализ и лечится в случае необходимости.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12645 : Грудень 12, 2018, 21:52:20 »
А когда и сколько пить положено людям Вормил?
Ты же только-только котов завела. Погоди печень под удар ставить.  :smilie5:
Это же не прививка - упреждающе ничего не даст.

Лично я предпочитаю "Декарис".

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12646 : Грудень 12, 2018, 22:19:03 »
Сам под себя не подгонишь коробочку, никто не подгонит.


Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12647 : Грудень 12, 2018, 22:24:18 »
Сам под себя не подгонишь коробочку, никто не подгонит.


Какой все-таки Роккичка красавец! :give_rose: Аж по фотке руки тянутся помяцкать(или он тоже дерется как иой жиртрест? :))

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12648 : Грудень 12, 2018, 22:37:33 »
Не, он не по этим делам. Мужики не танцуют. Он встречает с работы и тогда ты его обязана гладить минут десять, хотя бы пять. Он урчит, трется о ноги, может и на руках посидеть у того, кто поднять сможет.  :sarcastic: И всё, потом никаких этих ваших вольностей и нежностей. Кусь и все дела.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12649 : Грудень 12, 2018, 22:43:46 »
Не, он не по этим делам. Мужики не танцуют. Он встречает с работы и тогда ты его обязана гладить минут десять, хотя бы пять. Он урчит, трется о ноги, может и на руках посидеть у того, кто поднять сможет.  :sarcastic: И всё, потом никаких этих ваших вольностей и нежностей. Кусь и все дела.
Дык как и жиртрест :)
Я только на низ спускаюсь, как в течение 30 секунд он уже тут как тут, с улицы в дверь залетает. Встречает, доброе утро говорит :) нас с прогулки вечером тоже встречает на улице.
Его гладить надо, трется об ноги, мурчит.
Щас вечером пришел, показал подраное ухо (хозяин тайги, блин. похвастался, что выгнал кого с территории :smilie5: Хорошо, что дама-кошка его тренировала по боям :grin:), погладился, щас лежит на диване. Даму-кошку выпер на ее место на спинке дивана.
Булка их пазит :sarcastic:
ПС мыши не видно :hot: Впрочем завтра уедем в Германию на кемпере(сбегаю с провинности праздновать др :sarcastic:) и подозреваю, что кокнут ее котики мои, как нас не будет, :cray:  Им тут полное раздолье будет шурувать

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12650 : Грудень 13, 2018, 13:55:04 »
Меня коты забанили. После того, как вчера Лунтику морду мазала пашетом с дронталом. Теперь гладится не хотят, кис кис - игнорируют.  :hmm:
Злобная заинька

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12651 : Грудень 13, 2018, 13:57:28 »
Меня коты забанили. После того, как вчера Лунтику морду мазала пашетом с дронталом. Теперь гладится не хотят, кис кис - игнорируют.  :hmm:
Это пройдет)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12652 : Грудень 13, 2018, 14:14:13 »
Коты обидчивые, но отходчивые.
2024, be nice

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12653 : Грудень 13, 2018, 14:21:29 »
Меня коты забанили. После того, как вчера Лунтику морду мазала пашетом с дронталом. Теперь гладится не хотят, кис кис - игнорируют.  :hmm:
Это пройдет)
Ко времени обеда. :sarcastic:

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12654 : Грудень 13, 2018, 16:21:27 »
 Намедни прививала своих кошков.
Сперва  осмотрели  младшую( у меня были вопросы,но все в порядке, к счастью), потом укололи старшую. В это время младшая совершенно жутким голосом выла   под столом ( ну, истеричка у меня Чернушка, шопаделать). Потом укололи и младшую, которая  после укола, снося все на своим пути, рванула ныкаться в любимое место - под родительский диван. Под диваном кроме пыли лежит  складной стол, и добраться до заныкавшейся туда же Чернушки- задача чрезвычайно сложная. Это ее  убежище намба ван.
 Я думала, что Чернушка выйдет из-под дивана только ночью. После таких-то воплей. Бедное испуганное животное.
 Ха!)
 Через 10 минут она уже ошивалась в районе кухни.  :grin:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12655 : Грудень 13, 2018, 16:27:03 »
Санса после прививок стрррррааааашно обижается.
Уходит но так, чтобы оставаться в нашем поле зрения. Садится к нам спиной и этой же спиной выражает презрение. Вкусняшки с рук не берет. Кладем на пол возле нее - демонстративно отворачивается (правда, если дочурок вокруг не наблюдается). Но хватает обиды минут на 20.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12656 : Грудень 13, 2018, 16:47:58 »
 Чернушка обычно так пугается, так пугается, что обидиться уже не успевает, все силы на страх уходят (
 Но так она в первый раз выла, если честно. Видимо, слом шаблона: на стол поставили, но  потом не отпустили, дверь закрыли.
 Киса очень терпеливая. Да , драпать порывается, но  прививки переносит совершенно молча,  потом отбегает на пару метров, чтобы помыться после грязных лап удерживавших. Как только помоется - равновесие восстановлено, жизнь продолжается, а как на счет пожрать ?))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12657 : Грудень 13, 2018, 16:52:14 »
Санса после прививок стрррррааааашно обижается.
Уходит но так, чтобы оставаться в нашем поле зрения. Садится к нам спиной и этой же спиной выражает презрение. Вкусняшки с рук не берет. Кладем на пол возле нее - демонстративно отворачивается (правда, если дочурок вокруг не наблюдается). Но хватает обиды минут на 20.
Сумс точно так же обижался спиной, когда приревновал меня к подругиному лабрадору; как оказалось, главное при этом было не ржать, а то прощение затянется еще на час. Подпись: котомать-ехидна :grin:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12658 : Грудень 13, 2018, 17:28:06 »
главное при этом было не ржать, а то прощение затянется еще на час
О, прям как Фаня.
Злобная заинька

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12659 : Грудень 13, 2018, 19:20:13 »
.Луна обижается, когда я уезжаю. Садится в угол к нам спиной,  и сидит там. Ничем не выманишь. После приезда еще полдня обижается и не подходит. Потом обнимашки.
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.