Автор Тема: Тред ёлок или с Новым Годом нас!
 

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Тред ёлок или с Новым Годом нас!
« Reply #150 : Січень 02, 2018, 14:21:13 »
Цитувати (виділене)
Я вчера жалела, что телефон с собой не взяла в 23.45 как пошла Булку проветрить.
За углом натыкаюсь на двоих парней. Остановились, один достал фляжку, второй рюмочки. Чокнулись, выпили, все убрали в карманы, пожелали нам хорошего нг и дальше пошли.
За собой они волоком тащили елку. С гирляндой.. Все весело постукивало по брусчатке :grin:
Тебе тоже налили?
Бредут по брусчатке голландцы гурьбой,
Свой праздник они волокут за собой.
Их ёлка-подруга ужралась в дрова,
Поэтому больше ей не налива...

Пожалуй, вместе с золотым ледорубом получишь и почётного стихоплёта.
Не-а, это уже в новом году, поэтому несчитово.  :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Тред ёлок или с Новым Годом нас!
« Reply #151 : Січень 02, 2018, 16:00:42 »
Сняла с ёлки игрушки и уложила ее во дворе, чтобы открутить подставку. Ёлка за все время не обронила ни одной иголочки и выглядит так, как будто ее только что купили. Прямо даже жалко выбрасывать. Меня утешает только то, что оставлять ее на лишние пару недель нет смысла, потому что она и тогда будет выглядеть точно так же и ее будет так же жалко выбрасывать. :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Тред ёлок или с Новым Годом нас!
« Reply #152 : Січень 02, 2018, 16:17:44 »
Цитувати (виділене)
Сняла с ёлки игрушки и уложила ее во дворе, чтобы открутить подставку. Ёлка за все время не обронила ни одной иголочки и выглядит так, как будто ее только что купили. Прямо даже жалко выбрасывать. Меня утешает только то, что оставлять ее на лишние пару недель нет смысла, потому что она и тогда будет выглядеть точно так же и ее будет так же жалко выбрасывать. :)
Посадите там постоянную. Или нельзя?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Тред ёлок или с Новым Годом нас!
« Reply #153 : Січень 02, 2018, 16:35:21 »
Не хочу. Во первых, тот тип ёлок (а точнее пихта Нордманна), что я люблю украшать на НГ, у нас вообще не растет. Во-вторых, у меня крошечный участок и я с трудом освободила треть под огурцы на следующий год, пожертвовав приправами и земляникой. Я вообще противник хвойных внутри города, у нас с нижней стороны растет гигантская ель, которая закрывает нам вид на озеро даже с верхнего этажа. Я втайне надеюсь, что она начнет представлять опасность дому напротив, к которому она буквально примыкает стволом, и ее рано или поздно спилят. :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Тред ёлок или с Новым Годом нас!
« Reply #154 : Січень 02, 2018, 20:50:30 »
Во-вторых, у меня крошечный участок и я с трудом освободила треть под огурцы на следующий год
Украинская душа.  :)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Тред ёлок или с Новым Годом нас!
« Reply #155 : Січень 02, 2018, 21:08:19 »


Йолка же...

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Тред ёлок или с Новым Годом нас!
« Reply #156 : Січень 02, 2018, 21:29:06 »
Украинская душа.  :)
А це під огірочки!
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Тред ёлок или с Новым Годом нас!
« Reply #157 : Січень 03, 2018, 23:08:17 »
Я вообще противник хвойных внутри города, у нас с нижней стороны растет гигантская ель, которая закрывает нам вид на озеро даже с верхнего этажа.
Дом с видом на Цюрихзее? Даже если его ель закрывает. Впечатлена.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Тред ёлок или с Новым Годом нас!
« Reply #158 : Січень 03, 2018, 23:43:50 »
Дом с видом на Цюрихзее? Даже если его ель закрывает. Впечатлена.

Ну так у нас же берег очень крутой, поэтому каждый дом стоит выше предыдущего. В городках вдоль озера у многих домов есть вид на другой берег, если не на воду, то хотя бы на дома на той стороне. У нас само озеро видно только с чердака. А вот у соседей выше по склону вид на воду почти со всех этажей. Но, я  заметила, что они на своем паркоместе подкладывают под колеса машины камни на всякий случай, чтобы она не укатилась вниз. :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Тред ёлок или с Новым Годом нас!
« Reply #159 : Січень 04, 2018, 00:06:45 »
Дом с видом на Цюрихзее? Даже если его ель закрывает. Впечатлена.

Ну так у нас же берег очень крутой, поэтому каждый дом стоит выше предыдущего. В городках вдоль озера у многих домов есть вид на другой берег, если не на воду, то хотя бы на дома на той стороне. У нас само озеро видно только с чердака. А вот у соседей выше по склону вид на воду почти со всех этажей. Но, я  заметила, что они на своем паркоместе подкладывают под колеса машины камни на всякий случай, чтобы она не укатилась вниз. :)
Да, я знаю.
 А огурцы тебе там зачем?  Я думала, у тебя дом где-то в пригороде. 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Тред ёлок или с Новым Годом нас!
« Reply #160 : Січень 04, 2018, 10:46:37 »
А огурцы тебе там зачем? 
Нет, я живу в таунхаусе в самом историческом центре городка, чуть ниже мэрии, церкви и т.д. Во-первых, из спортивного интереса, копание в огороде успокаивает нервы и даёт время на размышления, во-вторых, в супермаркетах невкусные салатные огурцы, а на ярмарки мне лень ходить.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Тред ёлок или с Новым Годом нас!
« Reply #161 : Січень 04, 2018, 12:50:27 »
А огурцы тебе там зачем? 
Нет, я живу в таунхаусе в самом историческом центре городка, чуть ниже мэрии, церкви и т.д. Во-первых, из спортивного интереса, копание в огороде успокаивает нервы и даёт время на размышления, во-вторых, в супермаркетах невкусные салатные огурцы, а на ярмарки мне лень ходить.

Знаем мы огурцы, которые нервы успокаивают  :smilie5:
Cпойлер

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.