Автор Тема: Домогательства, что они?
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1590 : Січень 25, 2018, 16:56:52 »
В моём варианте шансов больше, как ни крути. :blum2:
Не, ну добивайся втихаря, разумеется. Если она узнает, что ее уволили, благодаря тебе, то у тебя, скорее всего, вообще не будет шансов :).
Преступления по поводу секса, традиционно, считаются более тяжкими.
Домогательства не являются уголовными преступлениями. Мы же договорились изнасилования здесь не обсуждать?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1591 : Січень 25, 2018, 16:57:02 »
В моём варианте шансов больше, как ни крути. :blum2:
Неа, в твоем варианте ты ищешь работу и тебе надо тратиться на конфетнобукетный, а в обратном - у тебя есть работа, а к конфетнобукетному противоположная сторона более восприимчива. :sarcastic:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1592 : Січень 25, 2018, 17:05:22 »
Неа, в твоем варианте ты ищешь работу и тебе надо тратиться на конфетнобукетный, а в обратном - у тебя есть работа, а к конфетнобукетному противоположная сторона более восприимчива.
Ну, можно просто к креслу привязать, тоже вариант.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1593 : Січень 25, 2018, 17:10:13 »
Ну, можно просто к креслу привязать, тоже вариант.
Для этого надо предварительно узнать про согласие на привязывание.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1594 : Січень 25, 2018, 17:51:39 »
Для этого надо предварительно узнать про согласие на привязывание.
  Ну, согласие на увольнение спрашивать не предлагали, так а тут чё стесняться.
  Да и зачем увольнять? Можно же просто пригрозить увольнением и енджой. Даже на шоколадки тратиться не придётся.

  И я когда Леммингу отвечал, то не шутил, кстати.
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1595 : Січень 25, 2018, 20:27:52 »
Домогательства не являются уголовными преступлениями. Мы же договорились изнасилования здесь не обсуждать?
Сексуальные являются. (Стаття 154 Кримінального кодексу України)
Но вообще, я имел ввиду отношение людей в целом к нарушениям своих свобод в сексуальной сфере.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1596 : Січень 25, 2018, 20:45:55 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1597 : Січень 25, 2018, 22:30:44 »
Видел сейчас сюжет по 5-му каналу, в Голосе Америки. Спортивному врачу американской сборной по гимнастике присудили 175 лет заключения. В суде давали показания бывшие его подопечные, которым тогда было по 14-15 лет.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1598 : Січень 26, 2018, 00:10:15 »
Видел сейчас сюжет по 5-му каналу, в Голосе Америки. Спортивному врачу американской сборной по гимнастике присудили 175 лет заключения. В суде давали показания бывшие его подопечные, которым тогда было по 14-15 лет.

Загалом 150 свідоцтв, на протязі 30 років. Також під ударом центр Бела Каролі, колишнього тренера румунської збірної, йдуть свідоцтва про нелюдський режим там. Тренер знущався, надаючи зашкальні навантаження, потім діти в результаті цього ламалися та потрапляли до того "лікаря". Я згадую історію Олени Мухіної і розповіді Наді Коменеч про того ж Каролі. Може це коло нарешті буде розірвано.

Тут більш детально, наприклад
http://www.bostonglobe.com/metro/2018/01/24/the-well-being-kids-more-important-than-medals-they-might-win/KabIEv0kcMA9CGauZdPN2K/story.html?s_campaign=breakingnews:newsletter

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1599 : Січень 26, 2018, 10:35:52 »
Жуткая история. И это не совке  :( .

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1600 : Січень 26, 2018, 10:43:17 »
Жуткая история. И это не совке  :( .
В совке тоже хватало, просто не вскрывалось.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1601 : Січень 26, 2018, 10:59:42 »
Просто думалось, что в прогрессивных странах люди более защищены.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1602 : Січень 26, 2018, 11:07:22 »
Просто думалось, что в прогрессивных странах люди более защищены.
Думаю, что более. Но не на 100%
Ну и наказание имеет место. Хоть и тоже не всегда.
Взять хотя бы церковников.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1603 : Січень 26, 2018, 11:11:37 »
У Ломачинского в рассказах упоминается, что это чуть ли не норма была. Мб, конечно, и преувеличение....
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Ре

  • Гість
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1604 : Січень 26, 2018, 11:13:45 »
Просто думалось, что в прогрессивных странах люди более защищены.
В прогрессивных странах тоже не все прямо сначала ОК было, да и сейчас не все ОК.
За каждый шаг вперед люди выслушивали (что сейчас с темой домогательства тоже происходит) от обеспокоенной общественности.
Интересно почему не слышно возгласов: а чего они это раньше молчали? Или про то, что хотели успеха в спорте добиться и лавры всякие сопутствующие, а могли бы и уйти. Из-за возраста только не слышно?

Ре

  • Гість
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1605 : Січень 26, 2018, 11:14:32 »
Просто думалось, что в прогрессивных странах люди более защищены.
Думаю, что более. Но не на 100%
Ну и наказание имеет место. Хоть и тоже не всегда.
Взять хотя бы церковников.
Угу, там педофилия цветет буйным цветом.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1606 : Січень 26, 2018, 11:30:00 »
Из-за возраста только не слышно?
Между девочкой 14 лет, девушкой 24-х и девушкой 34-х пропасти. Во всех смыслах.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1607 : Січень 26, 2018, 11:44:56 »
Це дійсно непокоїть.


Цитувати (виділене)
Julia Lamash
18 год ·
О « добрых дяденьках» и «любви» к детям или БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!
Cпойлер
Пишу о том, что произошло за эти два дня. До сих пор трясет.
Моей дочери в начале осени исполнилось 11 лет. Еще ребенок, но уже и не совсем.
В прошлый четверг, когда мы днем проходили по улице которая ведет к нашему дому, какой то мужчина на улице бросил ей фразу типа «я тебя помню с прошлого года». Я ни самой фразе не придала значения, ни тому кто ее сказал, прошли себе мимо, дочка еще засмеялась-как это какой то незнакомый мужик будет ее помнить. Прошли и забыли начисто.
Вчера она пришла домой из школы,днем (она постоянно прозванивает мне где находится, куда идет и выходит) и я обнаружила в кармане ее пуховика шоколадку. У нас прекрасные отношения и факт, что она не сказала мне сразу откуда а только «потом расскажу» – насторожил. Вынула шоколадку и нашла прилипший к ней чек - на саму шоколадку купленную внимание! в 6-50 утра!!! У нас в АТБ.
Затем дочь рассказала что утром-когда она шла от дома к метро(это 5-6 минут ходьбы) уже близко к метро возле дороги ее встретил мужчина, который стоял так что пройти мимо него нельзя было и он ждал именно ее. Тот самый, который на прошлой неделе приметил ее и бросил какую то фразу.
Он сказал что «я тебя так ждал,так ждал…!» и предложил шоколадку, он же предложил положить ее пока в карман и продолжил разговор. Это было 7-40 утра.
-А мама наверное заболела раз ты одна ?
-Нет, мама дома.
-А мама, наверное, позже поедет на работу?
-Нет, она дома работает.
- А папа?
-Он на работе.
-А ты, наверное на «О..» в школе учишься? (метро)
- Нет, я выхожу на…(называет станцию)
-А, так твоя школа там находится, наверное?
-Нет, она на…(называет где)
-А ты наверное в ..классе?
-Нет, я в …классе.
-Ну, я с тобой поеду, провожу тебя.
И поехал с ней до ее станции метро, где ей нужно было выйти.
Вышли и на перроне он наклонился и быстро заговорил, чтобы она приходила к нему в гости на работу в магазин К. (это по дороге к нашему дому, недалеко).
Обо всем, что произошло дочь не рассказала пока я не спросила.
Миллион раз и тысячу раз я рассказывала о том, что разговаривать и брать что- то от незнакомцев нельзя. Показывала видеосюжеты о правилах безопасности, много всего показывала и рассказывала. При том, что у меня послушный и неглупый ребенок-она ни на секунду не заподозрила ничего плохого.
На мой вопрос «как ты могла?»- ответ был «я думала, что если плохо, то все было бы по другому»
Позже после нескольких разговоров с дочерью выяснились все причины ее «послушания» незнакомому мужчине:
1. На вид обычный и добрый дяденька
2. Он знакомый, только потому, что он заговорил с ней на той неделе, значит не страшный.
3. Он умеет правильно задавать вопросы и мягко говорить - дочка начисто не запомнила его внешность, кроме возраста и голоса. Голос, говорит, был добрый …
4. Ей было неудобно не отвечать на вопросы взрослого. Это же невежливо!
5. Ну и он не мог же идти с ней и молчать - ведь это тоже невежливо!
6. Он дал ей шоколадку? Ну, наверное, он одинокий и очень добрый!
Вот так. Несмотря на все мои разговоры и систематическое повторение правил безопасности.
Я позвонила в милицию. Фото случайно прилипшего чека - выслала по их просьбе. Было очень понятно, что человек рано утром купил шоколадку и «пас « ребенка возле дороги. И очень понятно, что раз утром у дороги-значит приметил раньше, что до метро она идет сама (она всегда прозванивает о своих передвижениях ,все эти 5-6 минут до метро и дальше тоже ).
Утро сегодняшнего дня.
Утром я собрала дочь в школу. Сама сказала ей что я буду идти сзади, поотдаль, и ещея взяла с собой планшет.
Ровно в том же месте-возле перехода к метро на тротуаре стоял тот самый любитель детей. С протянутыми к ней руками и в них пакет с яркими мандаринками и пакет с шоколадными конфетами. Ждал именно ее. Она подошла, он заговорил и так хорошо, что она еле удержалась чтобы не взять то, что он предложил. Дочь сказала, что сама не понимает как это произошло, но она реально готова была взять-когда он с ней разговаривал. Но она все таки взяла себя в руки и только молчала. Только тогда она, наконец то, испугалась по- настоящему.
-Привет, я тебе купил мандаринки и конфеты, бери!
-….
-А, наверное, ты не берешь, потому что мама не разрешает?
-….
-Ну, так сделаем так - ты приходи ко мне после школы сразу в К., на работу, я тебе сам их положу в портфель.
В это момент я подошла, быстро сфотографировала его, дернула дочь за руку и мы очень быстро ушли. Домой, другой дорогой…
И только сегодня моему ребенку стало страшно, но она ,есс-но, не поняла всего что мог сделать с ней этот «добрый дяденька», любитель знакомиться с девочками.
На данный момент к нему приехала милиция. Он работает разнорабочим, в К. Мне перезвонили из полиции и пообещали, что он больше к моему ребенку не подойдет.
Берегите своих детей!
Даже когда вы проводите с ними беседы – все равно беда может произойти. Это дети. Они все равно не понимают всего, а дружелюбность и воспитанность дочери -в нашем случае сыграли злую шутку. Она так мне и сказала -мама, я не придала этому значения, я ни на минуту не думала что это плохой человек.
Ну не понимает она, что ни при каких обстоятельствах невозможна странная дружба и приглашение «в гости» между мужиком за 40 и девочкой 11 лет.
Только контроль и сопровождение. До какого возраста? Не знаю…
А ведь многие считают, что средняя школа-это уже самостоятельность. Тем более, что есть телефон и мой ребенок всегда прозванивал каждый шаг по дороге туда и обратно…
Берегите своих детей!
И Слава Богу, что все окончилось благополучно! Все-таки не зря каждый наш выход из дома, читается молитва Ангелу Хранителю и не только она …
С разрешения милиции, прилагаю фото этого «дружелюбного любителя детей» как раз в момент, когда он предлагает сладости и мандарины ребенку.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1608 : Січень 26, 2018, 11:56:58 »
У нас с работы одного закрыли в прошлом году за педофилию.
Никто бы и не подумал. :(

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1609 : Січень 26, 2018, 12:00:32 »
Це дійсно непокоїть.
Просто страшно.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Ре

  • Гість
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1610 : Січень 26, 2018, 12:54:38 »
Из-за возраста только не слышно?
Между девочкой 14 лет, девушкой 24-х и девушкой 34-х пропасти. Во всех смыслах.

А между девушкой  15-ти и 18-ти?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1611 : Січень 26, 2018, 12:59:11 »
А между девушкой  15-ти и 18-ти?
Поменьше, но все равно есть.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Ре

  • Гість
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1612 : Січень 26, 2018, 13:01:52 »
А между девушкой  15-ти и 18-ти?
Поменьше, но все равно есть.

Не уверена. Некоторые в 15 намного взрослее, имеют больший жизненный опыт/ менее наивные, чем другие в 18.
Впрочем неважно, я ответ на свой вопрос получила :)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1613 : Січень 26, 2018, 13:54:34 »
Це дійсно непокоїть.
Цитувати (виділене)
Victor Tregubov
14 год ·
Не, я не могу. Дайте мне другой глобус, пожалуйста.

По сети, по репостам минимум четырех френдов прошелся пост о, якобы, мужике, пристававшем к маленькой девочке. С фотографией, которую автору поста разрешила, по ее словам, выложить милиция, цитирую языком оригинала.

Более тысячи репостов, куча лайков.

Имею только один маленький вопрос.

Дорогие несколько тысяч человек, кто там еще это дело расшарил.

Вы же эту девушку знаете лично, правда? Хорошо знаете? Совершенно уверены в том, что это не может быть ложью или просто некорректным изложением событий? Вот просто готовы зуб дать и руку заложить?

Нет, я вполне допускаю, что это правда, и более того - предполагаю ее со значительно большей вероятностью, чем манипуляцию.

НО ЧТО, БЛИН, ЕСЛИ НЕТ? Видите ли, я эту даму не знаю. А что, блин, если у этой дамы просто конфликт с неким чуваком и она решила таким нехитрым образом подпортить ему жизнь? Вы же понимаете, что при желании в наших милых соцсеточках так можно сделать буквально с каждым, было бы фото?

Вы ведь как-то проверили, правда? Не может же быть, что вы распространили информацию такой степени убийственности некритично?

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1614 : Січень 26, 2018, 13:59:46 »
Видел сейчас сюжет по 5-му каналу, в Голосе Америки. Спортивному врачу американской сборной по гимнастике присудили 175 лет заключения. В суде давали показания бывшие его подопечные, которым тогда было по 14-15 лет.
Хорошо, что есть те, кто занимается реальными делами, а не глупым вытьем в соцсетях и дефилированием в чорных платьях.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1615 : Січень 26, 2018, 14:06:24 »
Видел сейчас сюжет по 5-му каналу, в Голосе Америки. Спортивному врачу американской сборной по гимнастике присудили 175 лет заключения. В суде давали показания бывшие его подопечные, которым тогда было по 14-15 лет.
Хорошо, что есть те, кто занимается реальными делами, а не глупым вытьем в соцсетях и дефилированием в чорных платьях.

Получается, что и мы тут занимаемся вытьём.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1616 : Січень 26, 2018, 14:07:57 »
Я не работал в западных кампаниях, но по фильмам и сериалам преподносят, что в нормальных компаниях внутривидовые спаривания запрещены правилами.

Не помню, где читала, что во многих компаниях правило такое - если «спариваетесь» по обоюдному согласию, типа «у нас отношения», то поставьте в известность начальство. Так, мол, и так, мы тут не харрасим друг друга, и сексуально не домогаемся, а у нас все серьёзно. И тогда некоторые потенциальные проблемы, связанные с возможными в будущем исками этой пары к друг другу и к компании снимаются. Поэтому и допускается такой вариант.
Но это, вроде, только при условии «равный с равным» разрешено. В случае «подчинённый-начальник» даже так не разрешается.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1617 : Січень 26, 2018, 14:29:15 »
Но это, вроде, только при условии «равный с равным» разрешено. В случае «подчинённый-начальник» даже так не разрешается.

А если менеджер из одного отдела и секретарша из другого?
Или начальница отдела закупок с чистильщиком бассейнов из отдела чистки бассейнов?
Тю, ля, а шо?

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1618 : Січень 26, 2018, 14:37:44 »
Видел сейчас сюжет по 5-му каналу, в Голосе Америки. Спортивному врачу американской сборной по гимнастике присудили 175 лет заключения. В суде давали показания бывшие его подопечные, которым тогда было по 14-15 лет.
Хорошо, что есть те, кто занимается реальными делами, а не глупым вытьем в соцсетях и дефилированием в чорных платьях.

Получается, что и мы тут занимаемся вытьём.
Наш междусобойчик на вытье не тянет.  :smile4:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1619 : Січень 26, 2018, 14:58:01 »
Видел сейчас сюжет по 5-му каналу, в Голосе Америки. Спортивному врачу американской сборной по гимнастике присудили 175 лет заключения. В суде давали показания бывшие его подопечные, которым тогда было по 14-15 лет.
Хорошо, что есть те, кто занимается реальными делами, а не глупым вытьем в соцсетях и дефилированием в чорных платьях.

Получается, что и мы тут занимаемся вытьём.
Наш междусобойчик на вытье не тянет.  :smile4:
Ну может хоть на глупое?

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.