Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Секретаря Союза журналистов России Евгения Примакова, прибывшего в Киев для участия в конференции «Укрепление свободы СМИ и плюрализма в Украине во время конфликтов в стране и вокруг нее», не пустили в Украину.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b31f0c29a79471fb2918663

ну нормально, конференция про Украину, но русским обязательно надо туда лезть, у них "так много хороших идей"
Цитувати (виділене)
«Все было корректно, вежливо, меня вызвали в комнату для собеседования. посмотрели документы и распечатали информацию по конференции ОБСЕ. [Сотрудники СБУ] подумали, созвонились и сказали, что в соответствии с законом мне закрыт въезд на 5 лет на Украину как человеку, который несет угрозу ее безопасности. Обидно, что я ехал сюда с толковыми идеями по выстраиванию доверия в ситуации, когда у России и Украины нет взаимного доверия друг к другу», — объяснил Примаков.

вот какие охренительные идеи, например
Цитувати (виділене)
В частности, он хотел предложить не рассматривать журналистов с обеих стороны как комбатантов (участников боевых действий) и поднять вопрос освобождения главреда «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского. «Но, видимо, эта конференция задумывалась как междусобойчик, где надо осудить Россию, и какой-то другой точки зрения там не должно быть. Печально, что Украина последовательно отрезает уже не связи, а ниточки с Россией. Сложно убедить людей не навредить себе», — пояснил секретарь СЖР.

мид конечно рвёт и мечет
непонятно на что они надеются каждый раз, подсылая штирлицев в будёновках
ладно ещё, когда штирлицы более законспирированные, тут хоть можно логику увидеть

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
непонятно на что они надеются каждый раз, подсылая штирлицев в будёновках
На то, что этот, хоть и корреспондент "Первого канала" и "России 24", но ведь же "внук Примакова"! Как можно внука такого уважаемого незнамо кого не пустить куда-либо в другой стране? Как Захерова сказала, "Его СБУ допрашивала больше часа, вы можете себе это представить?".
Просто человек

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
я ехал сюда с толковыми идеями по выстраиванию доверия
Врядли среди этих идей было "убить себя об стену". А без этого действительно не было смысла ехать.
Тю, ля, а шо?

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
 :acute:
Цитувати (виділене)
В Египте связали поражение сборной с размещением на базе в Чечне.

https://meduza.io/news/2018/06/27/v-egipte-svyazali-porazhenie-sbornoy-s-razmescheniem-na-baze-v-chechne
« Останнє редагування: Червень 27, 2018, 10:33:17 від leonard »

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
https://zona.media/news/2018/06/27/poligon
Директор подмосковного полигона получил 4 года колонии строгого режима за продажу ракетных двигателей украинскому предприятию.
Цитувати (виділене)
Пронина обвинили в отправке двигателей со списанных авиационных управляемых ракет на украинское предприятие в 2012 году. По контракту с Минобороны ГкНИПАС должен был утилизировать 93 ракеты, но вместо этого двигатели с них были отправлены в Запорожье под видом металлолома; получило груз предприятие «Мотор Сич», занимающееся производством двигателей.
101 км от Москвы

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
"Методичка" по пенсионном изменениям:

Cпойлер
101 км от Москвы

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
"Методичка" по пенсионном изменениям:
Так вот ты какая - методичка!  :smilie5:
Что-то я сомневаюсь, что она дойдет до сердца хоть одного ватника.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
И вот эту шнягу разгонять за штуку в месяц?! Трассовички за час больше зарабатывают.

Online fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2171
  • Karma: 1976
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
И вот эту шнягу разгонять за штуку в месяц?! Трассовички за час больше зарабатывают.
1000 в месяц - это, как я понял, среднее увеличение пенсий в 2019.
2024, be nice

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
   1000 в месяц - это, как я понял, среднее увеличение пенсий в 2019. 
   Я так поняла, что пообщали всем тыщщу в месяц в 2019.  Но мне рассказывали, что каждый месяц будут прибавлять по тыщще в 2019 году, то есть всем прибавят по 12 за год и будут платить и дальше уже больше на 12 тыщ.   

Online fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2171
  • Karma: 1976
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
   1000 в месяц - это, как я понял, среднее увеличение пенсий в 2019. 
   Я так поняла, что пообщали всем тыщщу в месяц в 2019.  Но мне рассказывали, что каждый месяц будут прибавлять по тыщще в 2019 году, то есть всем прибавят по 12 за год и будут платить и дальше уже больше на 12 тыщ.   

Ага, я тоже такое слышал. Может, ждут сильную инфляцию.
2024, be nice

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
   1000 в месяц - это, как я понял, среднее увеличение пенсий в 2019. 
   Я так поняла, что пообщали всем тыщщу в месяц в 2019.  Но мне рассказывали, что каждый месяц будут прибавлять по тыщще в 2019 году, то есть всем прибавят по 12 за год и будут платить и дальше уже больше на 12 тыщ.   

Ага, и на эти двенадцать тысяч можно будет буханку хлеба купить.


Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
В этой новости прекрасно всё!  :crazy:

Цитувати (виділене)
Конюхов попросил у Путина благословения на погружение в Марианскую впадину
13:48, 27 июня 2018

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Российский путешественник и священник Федор Конюхов сообщил о подготовке погружения в Марианскую впадину в Тихом океане и попросил у президента РФ "помощи и благословения" для этого мероприятия.

Выступая на церемонии вручения государственных наград в Кремле, Конюхов, которого президент наградил Орденом Почета, рассказал, что вместе с российским сенатором, океанологом и исследователем Арктики Артуром Чилингаровым готовит экспедицию-погружение в Марианскую впадину.

"Мы просим и вашего благословения, и помощи. Погружение в Марианскую впадину, самую глубокую - свыше 11 тыс. метров - выведет нашу страну на первый уровень изучения Мирового океана", - сказал Конюхов.

Он выразил надежду на то, что "Россия сможет поставить флаг в самой глубокой точке нашей планеты".
Просто человек

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Без акваланга?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Без акваланга?
Да пусть хоть с аквалангом попробует.   :lol2:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Вообще, я уверена, что сфальсифицируют.  Поставят какую-нить бочку из-под кваса в студию и будут изображать погружение.  А кадры за иллюминатором из ютуба скачают.
А потом кто-то узнает свои съемки на побережье Хургады или еще где.
Или геймплей какой нибудь.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
Омбудсмен ЯНАО заявил, что голодающий Сенцов прекрасно выглядит
13:44, 27 июня 2018

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе Анатолий Сак в среду встретился с осужденным в России украинским режиссером Олегом Сенцовым.

"Он выглядит более чем хорошо. Жалоб нет, общается спокойно, ходит по палате. Никого не ждет", - сообщил Сак "Интерфаксу".

Он не задавал Сенцову вопрос о том, планирует ли он прекращать голодовку, но полагает, что не планирует.

"Выглядит он прекрасно, значит, не планирует", - сказал Сак.

Он добавил, что Сенцова должна посетить в колонии его двоюродная сестра, это посещение согласовано.

"У него право есть на краткосрочное свидание", - подчеркнул ямальский омбудсмен.

Вместо комментария:

Цитувати (виділене)
Справка: Анатолий Сак родился 17 марта 1955 года. Окончил Тюменский индустриальный институт  по специальности «горный инженер», Тюменский государственный университет по специальности «юрист». В 1982 – 1995 годах работал в Карской нефтегазоразведочной экспедиции, прошел путь  от помощника бурильщика до заместителя начальника экспедиции. С 1995 по 2006 год работал в прокуратуре Тюменской области, занимал должности от заместителя начальника отдела до помощника прокурора области. С 2007 года был начальником отдела исполнительного производства  в Управлении службы судебных приставов по Тюменской области, с 2008 года – заместителем начальника Управления министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу. До назначения в 2012 году Уполномоченным по правам человека в автономном округе с 2009 занимал должность начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу.
Просто человек

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.

Россиянам уже фигню потерпеть осталось! И заживут!  :yahoo:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
  Ага, я тоже такое слышал. Может, ждут сильную инфляцию.
Я поняла, что пообещали тыщщу в месяц, и сказали - каждый получит дополнительно 12 тыщ.  Но пенсионеры поняли так, что каждый месяц будут добавлять по тыщще, пока не достигнут прибавку в 12.
Про инфляцию? Неее, не слышали  :crazy:
Рассуждают, что на 24-25 тыщ жить можно. 
Добавки ещё нет, но эту тыщщу уже вытащили из кармана - за квартиру платить больше, за проезд.  Да и цены не дремлют, а вверх растут.  Ну да, не в два раза сразу, но тем не менее.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Опрос "Радио Свобода"

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Johnny

  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Karma: 26
Опрос "Радио Свобода"

Бросить бы все и уехать в Урюпинск (с)
Завидую девушке, которая вообще впервые слышит, на месте интервьюера я бы еще ей вопросов позадавал :)

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
:good:
Цитувати (виділене)
Участники экстренной сессии ОЗХО расширили ее полномочия.

Вопреки позиции России, Организации по запрещению химического оружия предоставлено право называть виновных в совершении химатак.

https://p.dw.com/p/30Pl0

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Опрос "Радио Свобода"


Безотносительно сабжа: как же уебищно смотрятся в ушах эти эйрподы! По сабжу: все на хуй! Готовьтесь лебеду жрать, уроды.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
:good:
Цитувати (виділене)
Участники экстренной сессии ОЗХО расширили ее полномочия.

Вопреки позиции России, Организации по запрещению химического оружия предоставлено право называть виновных в совершении химатак.

https://p.dw.com/p/30Pl0
Скорее всего, речь шла о подозреваемых, но наши оговорились прям по Фрейду.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
нет, виновных
Цитувати (виділене)
The British proposal declares the OPCW will be empowered to attribute blame for attacks, though details of how it will do so will still need to be further defined by the organizations’ members.

"Хотя как именно она будет это делать, это ещё надо определить"

reuters

интересно найти список из 24, которые были против
82 за
« Останнє редагування: Червень 27, 2018, 23:31:24 від düsha »

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
вот сайт ОЗХО

Цитувати (виділене)
19. Affirms that, whenever a chemical weapons use occurs on the territory of a State
Party, those who were the perpetrators, organisers, sponsors or otherwise involved
should be identified, and underscores the added value of the Secretariat conducting
an independent investigation of an alleged use of chemical weapons with a view to
facilitating universal attribution of all chemical weapons attacks;

но, кто как голосовал, так и не могу найти

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
To attribute blame это не совсем то что guilt. То есть guilt ещё надо будет доказать в суде. Но у наших язык вперёд мозга побежал. Потому что знает кошка, чьё мясо съела.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
ну а как перевести attribute blame? обвинять

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
attribute blame
Цитувати (виділене)
To attribute blame is to assign or give blame to someone, a group, a thing or an act.
"Blame for the fire was attributed to faulty wiring" = the bad wiring was judged as having started the fire.
"Blame was attributed to his department for the lateness of the project." = His department was regarded has having caused the lateness of the project.
Слава Украине!

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
ОЗХО резко стала плохой  :grin:

Цитувати (виділене)
«Организация, некогда успешная, заслужившая Нобелевскую премию мира, являет собой жалкое зрелище: раскол, политизация. Все это по вине наших британских-американских партнеров», — сказал Шульгин.

Цитувати (виділене)
Он добавил, что западные партнеры нарушают Конвенцию о запрещении химического оружия. «КЗХО — она об освобождении мира от оружия, сугубо техническая деятельность. А то, что навязывают британцы с американцами — это прокурорская функция, функция расследования, медицинская экспертиза. Ничего подобного в конвенции нет», — добавил он.

щас наверно перестанут платить взносы или вообще выйдут

0 Користувачів і 14 Гостей дивляться цю тему.