Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
(особенно, учитывая, что это "Свобода", а не кремлин ТВ)
Ну, со "Свободой" теперь тоже не все так однозначно - она очень изменилась.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А когда не разрешали Ленина рисовать? 
А бога вроде у мусульман нельзя рисовать, а не у православных.

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7047
  • Karma: 12867
  • Стать: Жіноча
Ять! Ер!
И, непременно, ижицу!  :grin:
лучше это на все случаи жизни сразу

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
А когда не разрешали Ленина рисовать? 
Ленина можно было рисовать. Но лицензированным рисовальщикам.
Тю, ля, а шо?

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
Правительство разрешило не раскрывать транзакции с попавшими под санкции лицами
20:31, 16 января 2018

Москва. 16 января. INTERFAX.RU - Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал два постановления, которые ограничивают объем раскрываемой российскими юрлицами информации для снижения рисков, возникающих при сделках с санкционированными структурами.

Постановление от 15 января №10 устанавливает случаи освобождения АО и ООО от обязанности раскрывать информацию, касающуюся крупных сделок и сделок, в совершении которых имеется заинтересованность (право определять такие случаи исполнительная власть получила по закону №481-ФЗ от 31 декабря 2017 г.), говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Установлено, что общество вправе не раскрывать информацию или раскрывать её в ограниченном объёме в случае совершения сделки, связанной с выполнением государственного оборонного заказа и реализацией военно-технического сотрудничества; совершения сделки, заключённой с российскими юридическими и физическими лицами, в отношении которых иностранными государствами введены меры ограничительного характера.

Постановление №5 от 12 января разрешает юрлицам под санкциями не раскрывать сведения в Едином федеральном реестре юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и других субъектов экономической деятельности. Речь, в частности, идет о сведениях о выдаче независимой гарантии, о ее существенных условиях, сведений о заключении клиентом договора финансирования под уступку денежного требования и других. Непубликуемые сведения вносятся в Единый реестр без их размещения в интернете.

Ранее сообщалось, что правительство России позволило госкомпаниям не раскрывать информацию о поставщиках и подрядчиках, получающих контракты.

Постановление разрешает госкомпаниям ограничиться публикацией в реестре закупок обезличенной информации о результатах, способе, цене закупки – без данных о победителе. Контракты с субподрядчиками еще больше уйдут в тень – поиск информации о них закрывается. Как отмечается, эта мера временная – до 1 июля 2018 г.

Следующий логичный шаг -- иммунитет от уголовной ответственности в России за хищение российских бюджетных средств для российских юридических и физических лиц, включённых в западные санкционные списки.
Просто человек

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Цитувати (виділене)
Михаил Боярский, артист. Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на Земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете.
Да скорей бы уж окаменел. Впрочем, против испарения тоже не возражаю.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Следующий логичный шаг -- иммунитет от уголовной ответственности в России за хищение российских бюджетных средств для российских юридических и физических лиц, включённых в западные санкционные списки.
А разве ещё не?

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Это Боярский сильно маху дал.
Теперь фразу "нет Путина -- нет России" можно читать как "нет Путина -- нет проблем".

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Это Боярский сильно маху дал.
Теперь фразу "нет Путина -- нет России" можно читать как "нет Путина -- нет проблем".
Да уж... из роли вышел?
Russian warship, go fuck yourself!

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Это Боярский сильно маху дал. Теперь фразу "нет Путина -- нет России" можно читать как "нет Путина -- нет проблем".
Цитувати (виділене)
Михаил Боярский, арт. Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на Земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете.
Да скорей бы уж окаменел. Впрочем, против испарения тоже не возражаю.
Это ж ещё 2009.  Уже древность.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
А разве ещё не?
Официально и юридически такого иммунитета ещё не провозглашалось.
Просто человек

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Это ж ещё 2009.  Уже древность.
Так тем паче. Если бы оно окаменело в 2009-м, мир стал бы сильно чище...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
он — краеугольный камень всех проблем на планете
Однако, звучит несколько двусмысленно...
 ::)
Слава Украине!

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Ну так на всякий камень найдётся кайло... а лучше пневмомолоток. :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Это ж ещё 2009.  Уже древность.
Сорри, мне в ленте прилетело, я то ли не знал, то ли уже прочно забыл.  :)

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
Ну так на всякий камень
На всякое хуйло
найдётся кайло
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
А когда не разрешали Ленина рисовать? 
Ленина можно было рисовать. Но лицензированным рисовальщикам.
В армии можно было любому, кто себя объявил художником. Сразу было видно, кто Ильича рисовал - грузин, казах, или сын степей калмык. Национальные черты щедро привносились в портрет.
(У калмыков почему-то лучше всех получалось  :unknown:).
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
А когда не разрешали Ленина рисовать? 
Ленина можно было рисовать. Но лицензированным рисовальщикам.
А разве такой запрет рисовать не распространяли на "советские святцы" - все физиономии Полтбюро?
Homo homini felis est.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
он — краеугольный камень всех проблем на планете
Однако, звучит несколько двусмысленно...
 ::)
Звучит абсолютно односмысленно: он - источник всех проблем.  Нет, понятно, что Боярский, полный верноподданических чувств, просто случайно ляпнул правду.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А давайте, устроим флешмоб.  Дня на два.
:weep: :weep: :weep:
А че нам, маленьким, терять?
А давайте, устроим флешмоб.  Дня на два.
Чиста ради для уточнения: запятые ставить неправильно или мягкий знак? Это важно.
Можно запятые вперемешку с мягкими знаками.  8)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Знакомая рассказала, что стояли в торговом центре, она подбежала и подписала.  Говорит, что и после неё прям очередь была.
Спрашиваю - ну и какого чёрта ты попёрлась-то? 
- А вдруг Собчак?  Не-не-не, пусть уж этот, чем она.
(Нуда, нуда, а вдруг без её подписи плешивый возьмёт и откажется - типа не любят меня, я и уйду. :grin:)
Ладно у нас многие так за Януковича голосовали, чтобы лишь бы не Тимошенко. Ну так та хоть газ воровала.
А с Ксюшей так за что? :facepalm:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Можно запятые вперемешку с мягкими знаками.

Разве в данном случае не будет более правильным употребить слово "вперемеЖку"? :)

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Свежее заявление объединенного командования вооруженных сил США о том, что Россия - главная угроза Европе.
Russia’s Actions, Spending Send Chill Through Europe, Dunford Says

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
"вперемеЖку"?
Правильнее "в перемежку", но эдак мы до падонковского сленга скатимся, а это легко и неинтересно.
Давайте одни запятые.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Это Боярский сильно маху дал.
Скрипнул седлом, образно говоря. Потёртым.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Давайте одни запятые.
Тю. Я так уже давно флешмобю. Флешмоблю... :scratch_one-s_head:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
ничего себе дождик выдал, неожиданно

Цитувати (виділене)
выход на телеканале «Дождь» 24 августа 2017 года первой серии документального сериала «Питерские».

Ха, оказывается, ещё летом показали. Явно его почти никто не видел, кроме пукина и его корешей.
Теперь подали в суд за клевету  :grin:

Цитувати (виділене)
Репортаж телеканала был посвящен петербургскому "предпринимателю" Илье Траберу.
(кавычки мои. Раз РБК пишет без кавычек всякие "днр", я начну их ставить, где хочу)

Цитувати (виділене)
В репортаже «Дождь» назвал Трабера «единственным из живых авторитетов, знакомство с которым признавал Владимир Путин». В качестве подтверждения знакомства «Дождь» приводил комментарий пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова «Новой газете», в котором говорится, что Трабер, работая над проектом нефтеналивного терминала, неоднократно официально обращался к руководству мэрии Санкт-Петербурга.

«Новая газета» со ссылкой на документы полиции Монако ранее называла Трабера «связанным с тамбовской преступной группировкой». Кроме того, газета, ссылаясь на данные расследования и прослушек, проведенных испанской полицией, писала, что Трабер имел деловые связи с предпринимателями Геннадием Петровым и Александром Малышевым, которые были задержаны в ходе операции испанской полиции «Тройка» в 2008 году.

Цитувати (виділене)
Среди партнеров Трабера, о которых говорил «Дождь», — Николай Шамалов (совладелец банка «Россия», сооснователь дачного кооператива «Озеро»), а также нынешний глава Независимой нефтегазовой компании, экс-президент «Роснефти» Эдуард Худайнатов.

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1272
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Вместо действующего в России сейчас григорианского календаря

Ять! Ер! Хер!

Хер в этом ряду не лишний. Это тоже буква старого алфавита. :)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
вы будете смеяться, но "кандидату от коммуняк", оказывается, тоже тяжело при пукинском режиме
Сначала СМИ растрепали всем, что заслуженный коммуняка имеет счета за границей.
Выглядит не очень по-коммуняцки, в глазах старушек, приходится оправдываться
Цитувати (виділене)
«Счета открывались в марте 2017 года, это связано с личной трагедией в семье. Мне не очень хочется это обсуждать, но, к сожалению, некоторые операции у нас в России не делаются», — сказал он.

Цитувати (виділене)
«У меня никаких счетов за границей нет, но у меня есть родственники. Да, я сделал операцию своей матери за границей, у моей сестры тоже были операции за границей. Да, в ближайшее время будет потрачено еще много денег, кстати, не только у меня, но и у моих сотрудников. Мы пролечили людей в Израиле, в США», — добавил он.

Потом разболтали, что он ездит отдыхать по заграницам
Цитувати (виділене)
Во время пресс-конференции Грудинин рассказал, что в Совхоз имени Ленина, которым он руководит, накануне приехал «дьявол из информационного портала Life» и «гонялся за работниками». Также сотрудники этого СМИ, по словам кандидата, снимали его и его детей в аэропорту Мюнхена. «Вы понимаете, что вы делаете? Вы берете, например, моих детей, снимаете их, выкладываете в интернете, вы показываете, где я живу», — заявил он.

Зюга начал жаловаться пукину и памфиловой, что ихнего кандидата валят  :smilie5:
На что песков ответил
Цитувати (виділене)
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя обращение Зюганова, заявил, что государственные телеканалы независимы в вопросе редакционной политики.
хахахахахаха

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
публикации «Коммерсанта» от 15 января. Собеседник издания заявил, что на «Курганмашзаводе» и заводе «Курганхиммаш» в рабочие часы собирают подписи за Владимира Путина. Представители КПРФ в Курганской области пожаловались на это в Центральную избирательную комиссию (ЦИК). «Допущенные нарушения выборного законодательства дискредитируют избирательную кампанию по выборам президента РФ и ставят под сомнение легитимность ее будущих результатов», — говорится в жалобе.

Цитувати (виділене)
Позже избирательный штаб Путина в Курганской области аннулировал подписи в поддержку своего кандидата, которые были собраны на двух заводах. Пресс-секретарь штаба Андрей Кондрашов заявил, что руководство предприятий грубо нарушило закон и не уведомило о сборе подписей власти Курганской области. ​Он добавил, что забракованы около 200 подписей, которые были собраны в поддержку Путина на нескольких курганских предприятиях.

ага, я так понимаю, такие "утечки" печатать можно, в рамках борьбы с перегибами, кто-то кое-где у нас порой, всего 200 подписей, подумаешь
Когда в рекордные сроки "собрали" уже мильён (при норме в 300 тыщ), это ничего.

0 Користувачів і 25 Гостей дивляться цю тему.